2,321

Зам Зама пишет:

Это потому что Узи свои сиськи не постит
если бы запостил - наверняка бы было горячее обсуждение


))))))))

2,322

Зам Зама пишет:

И нефть моя. И газ.

А со мной хуй кто поделился доходами.

Неужели не понятно?

Это ты зря. С тобой очень даже делятся доходами.
Спросишь, как?
Опосредованно. За свой труд ты получаешь больше, чем это было бы без нефти и газа.

2,323

busak пишет:

Опосредованно. За свой труд ты получаешь больше, чем это было бы без нефти и газа.

Неужели?

В Швейцарии минималка - 400,000 р/мес без всякой нефти и газа

2,324

...или 200 )) не помню точно)))

2,325

Именно так.
В Швейцарии иные источники дохода, и они даже известны, ты не находишь?
Дело в том, что я наблюдаю нашу жизнь, и меня угнетает, что мы очень активно пользуемся импортом, а товаров отечественного производства мало.
А ведь за импорт надо платить! Своего производства хрен да маленько, а деньги есть. Внимание, вопрос! За чей счет банкет?
Это не экспорт товаров, ибо нет производства.
Это не стрижка купонов с иностранных производителей.
Это не продажа рабочей силы в виде гастарбайтеров.
Это продажа ресурсов, таких как нефть, газ, металлы... Ну и оружие, конечно.
Я не знаю, какими путями деньги доходят до народа, но они доходят. Иначе мы бы не смогли покупать импорт на наших прилавках.

Кстати, в последние годы отечественных товаров стало значительно больше.
Что чертовски радует

2,326 Отредактировано Des (02.11.2018 17:07:10)

busak пишет:

Кстати, в последние годы отечественных товаров стало значительно больше.
Что чертовски радует

Попробуй перечислить все предметы (или хотя бы самые крупные) в твоей квартире, которые российского производства и были произведены в последние годы. Это реально интересно.

2,327

уточнил - 400 тыр - это средняя зарплата по Швейцарии чистыми на руки с уже уплаченными налогами

2,328

Гм, в чем-то ты прав.
По большей части это относится к жратве. Раньше-то и жратва была импортная, что совсем уж пиздец.
А из промышленного - мож, че и есть. Мебель, например, мы вроде всегда сами делали default/smile

2,329

busak пишет:

Гм, в чем-то ты прав.
По большей части это относится к жратве. Раньше-то и жратва была импортная, что совсем уж пиздец.
А из промышленного - мож, че и есть. Мебель, например, мы вроде всегда сами делали default/smile

Импортная жратва в разы безопасней и вкуснее. По крайней мере молочка и кондитерка.

2,330

у меня российские:
туалетная бумага (франшиза зарубежная)
книги
зубная паста
моющие ср-ва
одна кофта-пальто (любимая вещь, индивидуальный пошив)
освежитель воздуха
тостер (борк, вроде русская фирма)
лампочки некоторые (но это неточно)
возможно, обои и плитка, но не уверен
возможно, стеклопакеты

2,331

busak пишет:

Именно так.
В Швейцарии иные источники дохода, и они даже известны, ты не находишь?
Дело в том, что я наблюдаю нашу жизнь, и меня угнетает, что мы очень активно пользуемся импортом, а товаров отечественного производства мало.
А ведь за импорт надо платить! Своего производства хрен да маленько, а деньги есть. Внимание, вопрос! За чей счет банкет?
Это не экспорт товаров, ибо нет производства.
Это не стрижка купонов с иностранных производителей.
Это не продажа рабочей силы в виде гастарбайтеров.
Это продажа ресурсов, таких как нефть, газ, металлы... Ну и оружие, конечно.
Я не знаю, какими путями деньги доходят до народа, но они доходят. Иначе мы бы не смогли покупать импорт на наших прилавках.

Кстати, в последние годы отечественных товаров стало значительно больше.
Что чертовски радует

Да фигня. РФ отстала технологически лет на 20-30 от цивилизованных стран.

Этот отрыв уже не наверстать без нормального президента (меня)

2,332 Отредактировано busak (02.11.2018 17:24:21)

Des пишет:

Импортная жратва в разы безопасней и вкуснее. По крайней мере молочка и кондитерка.

Вполне допускаю.
Но это стратегическая отрасль. Помнится, в 10-м году до меня дошла информация, что у нас еды на два месяца. Два месяца, Карл! Это же пиздец. Случись какой пиздец с торговлей - и все, тушите свет, сливайте воду, передохнем все.
Но это частности.
Важно, что ценности произведены у нас, и нет нужды их закупать. А закупать можно что-то другое.

2,333

Зам Зама пишет:

Да фигня. РФ отстала технологически лет на 20-30 от цивилизованных стран.

Этот отрыв уже не наверстать без нормального президента

но это же не значит, что надо тупо сидеть на жопе и торговать нефтью, как предлагаете вы с Десом.

2,334

Бусак, ты никогда не задумывался как можно, имея столько ресурсов и земли, так позорно жить? то есть это же надо еще умудриться так просирать полимеры

2,335

busak пишет:
Зам Зама пишет:

Да фигня. РФ отстала технологически лет на 20-30 от цивилизованных стран.

Этот отрыв уже не наверстать без нормального президента

но это же не значит, что надо тупо сидеть на жопе и торговать нефтью, как предлагаете вы с Десом.

Нефтью обязательно надо торговать, но на прибыль развивать инфраструктуру для частного бизнеса - не в москве, а в других городах. У россии огромнейший потенциал: и народ умный/способный, и территории, и топливо свое, и ресурсы. Блеать, как же у меня подгорает от того что все так бездарно пиздится/просирается

2,336

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

а мож чел просто верит в то что делает)

Ну я вот тоже верю в то, что делаю. Но слюна же не капает.

ну такое..
я бы скзала в этом плане вы с десом на равных вовлечены. даже не более ли ты..

2,337

Des пишет:
busak пишет:
Зам Зама пишет:

Да фигня. РФ отстала технологически лет на 20-30 от цивилизованных стран.

Этот отрыв уже не наверстать без нормального президента

но это же не значит, что надо тупо сидеть на жопе и торговать нефтью, как предлагаете вы с Десом.

Нефтью обязательно надо торговать, но на прибыль развивать инфраструктуру для частного бизнеса - не в москве, а в других городах. У россии огромнейший потенциал: и народ умный/способный, и территории, и топливо свое, и ресурсы. Блеать, как же у меня подгорает от того что все так бездарно пиздится/просирается

насчет частного бизнеса я с тобой не согласен, но это вопрос тактический, все-таки.

Однако Путин и его правительство дело все-таки делают. Хотя, конечно, до Ленина, Сталина и большевиков в целом ему как до Луны раком. Что поделать, не гений. Но и не чмо, как Борька. Где бы гения найти... Да товар это штучный

2,338

Зам Зама пишет:
Wic пишет:

примерно как у ЗамЗама - он считает окружающих быдлом и возмущается исключительно тем, что это быдло не дает ему халявный гектар земли.

Так это МОЯ земля, которую у меня узурпировали чиновники!!!

МОЯ блять!

И нефть моя. И газ.

У меня их отняли силой default/sad

И теперь продают китайцам и немцам.

А со мной хуй кто поделился доходами.

Неужели не понятно?

Лично мне совершенно понятно. Но поскольку другим участникам дискуссии твой язык может быть непонятен, то я сделал перевод.

2,339

Des пишет:

Бусак, ты никогда не задумывался как можно, имея столько ресурсов и земли, так позорно жить? то есть это же надо еще умудриться так просирать полимеры

А ты посмотри на политику модерирования на этом форуме - вот то же самое и во власти - совершенно случайные люди с низким IQ - дилетанты всех мастей - ну и просто проходимцы всякие

Разбаньте уже euro - чего вы херней-то страдаете?

Жесть какая-то...

2,340

Вик, тебе еще мессадж:

euro пишет:

Вик, разбань меня пожалуйста. я совершенно не хочу играть во все эти ебанутые ЛЕ /скволл  игры.  оба эти персонажа мне нах не вперлись, на форуме я их не читаю, обсуждать мне с ними нечего .  пусть лижутся и срутся без меня., причем тут я???   ЛЕ подписала меня на какие-т свои эксперименты, и отказывается меня просто полностью убрать от участия.  Неужели так сложно решить этот вопрос?

Вот я тоже не понимаю, почему люди должны страдать из-за чьих-то вывихнутых мозгов?