2,601

kaprizka пишет:
Des пишет:

https://cdn.jpg.wtf/futurico/71/7a/1543056856-717abb6ecae08ce92da8e94dab843cd6.jpeg

МММ?

Ну и извращенец же ты

2,602

2,603

Хорошая статья - https://aurora.network/forum/topic/6344 … chenostsev

Главная задача элиты — бороться за власть! Не за деньги! Деньги — это инструмент и если у тебя есть Власть, то вопрос о деньгах даже не стоит. Сами принесут и сами предложат! Деньги — это просто инструмент. Представителю элиты это объяснять не надо, это для него очевидно.

А вот кто это ему объясняет? Папа и мама? Но тогда они тоже должны быть из элиты, поскольку для нормального человека сила денег понятна и естественна, а вот сила Власти… Ее не то, что не видят... Часто видеть и не хотят. Их носом тычут, а они отказываются — говорят, что это грязь и пошлость! Почитайте комментарии к моим текстам из этой серии! А вот от денег почему-то никто не отказывается!

Так вот, специфика ситуации в том, что российская цивилизация на сегодня — брутально-мужская. Элита реально быстро меняется и в ней колоссальное количество людей, которые искренне уверены в том, что власть — это деньги! Они все время нарываются на обстоятельства, которые им показывают, что это не так, они лишаются этих денег, не понимают, что происходит, потом «прозревают», видят свои тактические ошибки, но сделать уже ничего нельзя. Классический пример — Березовский, который вообще за деньгами не видел Власти. Но и многие другие не лучше.

СССР проиграло новое поколение руководителей, которое не до конца поняло законы Власти. А в России таких практически нет. Многие меня ругают за то, что я делаю ставку на Путина. Не совсем так, но причина такого ощущения очень проста, и тут, я думаю, возражений не будет: Путин на практике разобрался в законах Власти. Он их понимает. По этой причине он борется за Власть, а не за деньги. И если на его место придет новый человек, который этих законов не понимает, нашей стране придется очень плохо.

Кстати, пресловутый флеш-моб «Путин — вор!» потому и был запущен, что должен «закрыть» ощущение общества, что Путин понимает несколько больше, чем все альтернативные кандидаты. Поскольку общество интуитивно чувствует, что Путин что-то такое понимает, но что само общество оценить не может. Собственно, это и есть важный компонент сакральности Власти.

2,604 Отредактировано Des (26.11.2018 14:14:59)

Госкорпорация «Роскосмос» — рекордсмен по масштабам финансовых нарушений. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью программе «Действующие лица» на телеканале «Россия-1», сообщает ТАСС.

«Большие проблемы у нас с Роскосмосом. Там есть просто нерациональные траты, нарушения дисциплины всевозможные. Неправильно проводятся процедуры закупок, завышены цены, очень много омертвлено средств на недостроенные объекты или на объекты, которые просто простаивают, не использованы средства на счетах месяцами. Ну, а кроме того, несколько миллиардов утрачено — то есть, по сути, своровано — и сейчас идут расследования», — сказал Кудрин.

Ранее в отчете Счетной палаты сообщалось, что в 2017 году ведомство выявило 151 нарушение в работе госкорпорации «Роскосмос» на общую сумму 785,5 млрд рублей.

Проебать целую отрасль - DONE

2,605

"Давай, блядь!!Так его, блядь!!! Давай, давай, сука, хуярь его, блядь!!! Лево на борт, блядь!!!! Давай, блядь!!!! Давай, давай, блядь!!!!"

Вы прослушали главу 3 Корабельного Устава ВМФ России.

2,606

Wic пишет:

Хорошая статья - https://aurora.network/forum/topic/6344 … chenostsev

Всю статью не читал, но цитированный кусок читается хорошо. Конечно, возразить тут нечего, разве что посмеяться.

Wic пишет:

Главная задача элиты — бороться за власть!

Сразу вспоминается выражение: "пауки в банке".

Wic пишет:

А вот от денег почему-то никто не отказывается!

А я ещё застал время, когда на каждом шагу висели лозунги: "Наша цель - коммунизм" и "Будущее принадлежит коммунизму!". Жаль, сфоткать не удосужился - не подумал, что их уберут.

Wic пишет:

Так вот, специфика ситуации в том, что российская цивилизация на сегодня — брутально-мужская.

Лавры Гитлера кому-то покоя не дают.

Wic пишет:

СССР проиграло новое поколение руководителей, которое не до конца поняло законы Власти.

Это домысел. В рамках концепции выглядит логичным, но строгого доказательства именно такой причинной связи нет.

Wic пишет:

Многие меня ругают за то, что я делаю ставку на Путина

Мы в букмекерской конторе?

Wic пишет:

И если на его место придет новый человек, который этих законов не понимает, нашей стране придется очень плохо.

По сравнению с чем? И при чём тут страна, если задача элиты - борьба за власть. А вовсе не за то, чтоб стране было хорошо. Страна и подохнуть может, зато у элиты власть будет.

Wic пишет:

Кстати, пресловутый флеш-моб «Путин — вор!» потому и был запущен, что должен «закрыть» ощущение общества, что Путин понимает несколько больше, чем все альтернативные кандидаты. Поскольку общество интуитивно чувствует, что Путин что-то такое понимает, но что само общество оценить не может

Вот тут автор водит тенью по плетеню. А мог бы не наводить мистику, а прямо сказать, что Путин умело балансирует между интересами олигархов. Если бы он не посадил в 2004-м Ходорковского, то его бы никто не воспринимал всерьёз. Если бы посадил всех, его бы попросту убили.  А так - и припугнул, и жив остался.

Wic пишет:

Собственно, это и есть важный компонент сакральности Власти.

За что Россию и зовут сраной рашкой.

Spoiler

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/26/27d4c96385230c4341ab5fb61ae1107d-full.jpg

2,607

Des пишет:

Проебать целую отрасль - DONE

Есть такой процесс, называется тех.обслуживание оборудования - по мере его износа надо проводить или ремонт или модернизацию. Занятие сие плановое и неизбежное, ибо всё изнашивается и устаревает со временем.

То же самое и в государстве - каждая отрасль время от времени требует "тех.обслуживания". Сейчас вот РосКосмос дошел до этой фазы. Потом что-нибудь еще дойдет, РосАтом какой-нибудь. Потом еще что-нибудь.

Представь, что твоя жена каждую пятницу будет трахать тебе мозги на тему "посмотри, сколько у нас пыли в квартире, как ты докатился до жизни такой, такую чистоту проебал, пора валить от тебя". Ты сейчас выглядишь примерно так же.

2,608

Капризка, иди нахуй, пожалуйста.

2,609

Я понял, почему рашка - сраная! Это сокращение от слова "сакральная"!!!

2,610

Капризка - наш свет в окне)

2,611 Отредактировано euro (26.11.2018 20:48:14)

Wic пишет:

Представь, что твоя жена каждую пятницу будет трахать тебе мозги на тему "посмотри, сколько у нас пыли в квартире, как ты докатился до жизни такой,такую чистоту проебал, пора валить от тебя". Ты сейчас выглядишь примерно так же.

default/big_smile
и главное ж не подкопаться! права будет!!

2,612

Des пишет:

"Давай, блядь!!Так его, блядь!!! Давай, давай, сука, хуярь его, блядь!!! Лево на борт, блядь!!!! Давай, блядь!!!! Давай, давай, блядь!!!!"

Вы прослушали главу 3 Корабельного Устава ВМФ России.

говорят что матом быстрей донести что надо.
ну именно поэтому военные его так активно используют. время экономят ))

2,613 Отредактировано euro (26.11.2018 21:16:08)

kaprizka пишет:

Мы в букмекерской конторе?

разумеется.
один из ключевых моментов в понимании политики, это понимание кому это выгодно.
причем  точность долгосрочные прогнозов тут всегда важней краткосрочных.

2,614 Отредактировано Des (26.11.2018 21:14:18)

Wic пишет:

Представь, что твоя жена каждую пятницу будет трахать тебе мозги на тему "посмотри, сколько у нас пыли в квартире, как ты докатился до жизни такой, такую чистоту проебал, пора валить от тебя".

Не могу представить, сорян)) Слишком бредовый пример)

Лучше ты представь, у тебя жена откладывала на лечение родственника деньги, а ты их спиздил у нее. Она спалила, а ты ей начал втирать, что везде во всем мире мужья пиздят деньги у жен)

2,615

Des пишет:
Wic пишет:

Представь, что твоя жена каждую пятницу будет трахать тебе мозги на тему "посмотри, сколько у нас пыли в квартире, как ты докатился до жизни такой, такую чистоту проебал, пора валить от тебя".

Не могу представить, сорян)) Слишком бредовый пример)

Лучше ты представь, у тебя жена откладывала на лечение родственника деньги, а ты их спиздил у нее. Она спалила, а ты ей начал втирать, что везде во всем мире мужья пиздят деньги у жен)

По-всякому бывает. Бывает разумная критика, а бывает не очень. В твоем случае преобладает второе. Случай с Роскосмосом явно из этой категории.

2,616

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Представь, что твоя жена каждую пятницу будет трахать тебе мозги на тему "посмотри, сколько у нас пыли в квартире, как ты докатился до жизни такой, такую чистоту проебал, пора валить от тебя".

Не могу представить, сорян)) Слишком бредовый пример)

Лучше ты представь, у тебя жена откладывала на лечение родственника деньги, а ты их спиздил у нее. Она спалила, а ты ей начал втирать, что везде во всем мире мужья пиздят деньги у жен)

По-всякому бывает. Бывает разумная критика, а бывает не очень. В твоем случае преобладает второе. Случай с Роскосмосом явно из этой категории.

Принимается. Отрасль еще пока не проебана, но все к этому идет (посмотри динамику запусков). Есть идеи как выбраться из ситуации?

2,617

NeoFit пишет:

Капризка - наш свет в окне)

Только глупый. Я заглянул по ссылке - там совсем другая статья, не связанная с цитатой.

2,618

Des пишет:

Есть идеи как выбраться из ситуации?

Подождать 3-5 лет. Судя по заявлению Кудрина, Кремль понимает и суть проблемы и ее важность. А, значит, приложит достаточные усилия для решения этой проблемы. Современная Россия это не Украина, где подобные заявления делаются или для наращивания политического капитала или для плевков в коллег по цеху, у нас это чаще означает таки намерение исправить ситуацию. Хотя не всегда эти намерения воплощаются в реальность, конечно.

2,619 Отредактировано euro (26.11.2018 21:34:26)

Des пишет:

Принимается. Отрасль еще пока не проебана, но все к этому идет (посмотри динамику запусков). Есть идеи как выбраться из ситуации?

эта отрасль по определению не может быть не проебана.
она высоко-спекулятивна, мало-результативна и очень- очень дорогая.
вывести ее на уровень эффективности, а значит именно  получения нормальной отдачи на вложенные ресурсы думаю не получится у человечества еще лет 1000 ))
в любой стране и с очень разными бюджетами.

2,620

Wic пишет:

Подождать 3-5 лет.

Само рассосется?)))