441

NeoFit пишет:

Инга, я не сравниваю Россию с Англией или ещё какой то страной.. зачем мне это?. Я сравниваю с Россией которая раньше была.. и да - в советское время все было получше с соц.  защитой и такого дикого расслоения как сейчас не было, этой вот кастовости.

Я понимаю, но сравнивать "ту" медицину с нынешней неравнозначно. Медицина в принципе шагнула вперед, сколько лет назад появилась лапароскопия, которая позволяет ныне удалить кисты или другие образования, не затрагивая детородные органы, в то время просто вырезали всё нахрен. УЗИ не было, много чего не было.

442

NeoFit пишет:

Зато ты империалист записной стал..

Щито ?

Wikipedia пишет:

Империали́зм (от лат. imperium — власть, господство) — государственная политика, основанная на использовании военной силы для разных форм внешнеполитической экспансии, в том числе для захвата территорий, формирования колоний и установления политического или экономического контроля над другими странами. Во время усиления колониальной экспансии со стороны европейских держав и США в последней трети XIX века, использование слова «империализм» практически совпадало с использованием слова «колониализм»

Где тут я ? default/smile

443

Ну я не только и не столько про медицину.
А о том что есть тенденции к тому что все рано или поздно станет платным.
Платить нужно за все.. зачем тогда вообще государство то нужно.

444

NeoFit пишет:

Ну я не только и не столько про медицину.
А о том что есть тенденции к тому что все рано или поздно станет платным.
Платить нужно за все.. зачем тогда вообще государство то нужно.

Если брать тенденцию последних 20-ти лет, то процесс скорее обратный.

P.S. Ты уже погуглила, из чего расходная часть бюджета РФ составлена ? Готова всё это самостоятельно реализовывать ? default/smile

445

Wic пишет:
NeoFit пишет:

Зато ты империалист записной стал..

Щито ?

Wikipedia пишет:

Империали́зм (от лат. imperium — власть, господство) — государственная политика, основанная на использовании военной силы для разных форм внешнеполитической экспансии, в том числе для захвата территорий, формирования колоний и установления политического или экономического контроля над другими странами. Во время усиления колониальной экспансии со стороны европейских держав и США в последней трети XIX века, использование слова «империализм» практически совпадало с использованием слова «колониализм»

Где тут я ? default/smile

Не о том речь. Грубо говоря, за царя-батюшку, которого нельзя критиковать. За Империю, не демократию и тп.
Ну так уж я выразилась, прости. Спец.термины не подбирала.

446

Я понимаю, но сравнивать "ту" медицину с нынешней неравнозначно. Медицина в принципе шагнула вперед, сколько лет назад появилась лапароскопия, которая позволяет ныне удалить кисты или другие образования, не затрагивая детородные органы, в то время просто вырезали всё нахрен. УЗИ не было, много чего не было.

Угу. Подозреваю, что список услуг, которые сейчас оказываются бесплатно, не так сильно отличается от того, что предоставляла советская медицина.

Да, наверное тогда поболее можно было бесплатно сделать, но не так что прямо намного больше.

447

NeoFit пишет:

Не о том речь. Грубо говоря, за царя-батюшку, которого нельзя критиковать. За Империю, не демократию и тп.
Ну так уж я выразилась, прости. Спец.термины не подбирала.

А, ну в этом смысле да. Это называется монархизм.

448

Мне достаточно того что я вижу как живёт простой народ.
И мне неинтересна ебабельно-бодро-молодая часть населения которая с норм образованием и зарплатами которая и у нас на форуме представлена, а другая большая , превалирующей, простая часть народа..которых 80,% и они тупо выживают как такая себе быдло часть за счёт которой живёт более удачливые 10%

449

NeoFit пишет:

Мне достаточно того что я вижу как живёт простой народ.
И мне неинтересна ебабельно-бодро-молодая часть населения которая с норм образованием и зарплатами которая и у нас на форуме представлена, а другая большая , превалирующей, простая часть народа..которых 80,% и они тупо выживают как такая себе быдло часть за счёт которой живёт более удачливые 10%

Это издержки капитализма как явления, социальное расслоение для него является одновременно и следствием и мотором развития. Изменить эту ситуацию без радикальной идеологической и экономической перестройки общества вряд ли возможно. Такие проекты сейчас витают в воздухе, но издержки будут уххх ... особенно поначалу ...

450

«Русланом Бошировым» оказался полковник ГРУ Анатолий Чепига

Кто-то удивлен? вот только честно

451

Будут? так это еще в будущем?
ну вообще п-ц

452 Отредактировано Des (26.09.2018 19:18:36)


default/icon_mrgreen

453

Des пишет:

«Русланом Бошировым» оказался полковник ГРУ Анатолий Чепига

Кто-то удивлен? вот только честно

вы _все_ врете (с)
источник разнесут как нереспектабельный )))  хотя если честно, отправить "полковника" на такую махинацию с женскими духами да соборами - как-т странно.... неужели лейтенантов не было?

454

Des пишет:

default/icon_mrgreen

цитата от  сторми- эт видимо  порн-стандарты. 
"общее среднее" выше чем в целом, за счет отлайеров )))

455

КПРФ настолько против повышения пенсионного возраста, что проголосовали ЗА.

https://pbs.twimg.com/media/DoAwC4GWsAAiPhu.jpg

456

Wic пишет:

современное общество не может существовать на сугубо частных инициативах.

капиталистическое может вполне, все функции государства просто берет на себя бизнес. большой и малый ))

457

euro пишет:
Des пишет:

«Русланом Бошировым» оказался полковник ГРУ Анатолий Чепига

Кто-то удивлен? вот только честно

вы _все_ врете (с)
источник разнесут как нереспектабельный )))  хотя если честно, отправить "полковника" на такую махинацию с женскими духами да соборами - как-т странно.... неужели лейтенантов не было?

Я тоже удивлен, что полковник. Не верится совсем

458

Des пишет:

КПРФ настолько против повышения пенсионного возраста, что проголосовали ЗА.

https://pbs.twimg.com/media/DoAwC4GWsAAiPhu.jpg

И вообще, кто-то без приколов может объяснить мне зачем эти люди в таком количестве там?

459

NeoFit пишет:

Будут? так это еще в будущем?
ну вообще п-ц

Исторический пример - в 1917-м году население России было очень недовольно государством, в воздухе начал витал план построения коммунизма, ну и пошло поехало. Первые лет 5 было намного хуже, чем в 1917-м (многие даже задались логичным вопросом - "а надо ли было начинать ?"), еще лет 5 догоняли дореволюционный уровень, и лишь потом пошли в рост.

460

Глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин договорились создать в Чечне Евразийский майнинговый пул. (c) ))

https://news.mail.ru/economics/34815999/