461

euro пишет:
Wic пишет:

современное общество не может существовать на сугубо частных инициативах.

капиталистическое может вполне, все функции государства просто берет на себя бизнес. большой и малый ))

Еще один блаженный верующий default/smile. Исторический опыт показывает, что при исчезновении (или хотя бы ослаблении) государства территория его быстро дичает. Если знаешь исключения - приведи плз.

Без государства может существовать только общество, основанное на натуральном хозяйстве, когда всё необходимое для жизни человек может добыть собственными руками в пределах 10-20 км от места постоянного проживания.

462 Отредактировано euro (26.09.2018 19:46:06)

Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:

современное общество не может существовать на сугубо частных инициативах.

капиталистическое может вполне, все функции государства просто берет на себя бизнес. большой и малый ))

Еще один блаженный верующий default/smile. Исторический опыт показывает, что при исчезновении (или хотя бы ослаблении) государства территория его быстро дичает. Если знаешь исключения - приведи плз.

Без государства может существовать только общество, основанное на натуральном хозяйстве, когда всё необходимое для жизни человек может добыть собственными руками в пределах 10-20 км от места постоянного проживания.

из примеров могу привести что через год где-т   в штатах "закрывают все правительственные структуры ",  ну чтоб продемонстрировать дырки в гос бюджетах или просто переждать время до новых поступлений. так вот эти 3-4 недели в стране не меняется вообще ничего. default/smile    гос. структуры возвращают как только граждане начинают задаваться вопросами ... а может ну их всех дармоедов нах???

но понятно что это работает во-первых в стране где развито фермерство (в штатах оч развито, почти у всех своя земля), свободное оружие и во -вторых только с ооооочень влиятельными бизнесами. пара американских "контор" могут выкупить весь гос.аппарат в кеше, не заморачиваясь даже ))

463

euro пишет:

из примеров могу привести что через год где-т   в штатах "закрывают все правительственные структуры ",  ну чтоб продемонстрировать дырки в гос бюджетах или просто переждать время до новых поступлений. так вот эти 3-4 недели в стране не меняется вообще ничего. default/smile

Это не "исчезновение государства", а "отпуск у нескольких процентов сотрудников гос.аппарата".

464

2 Wic

еще конечно церковь может взять на себя функции государства при капитализме.
ну  т е если завтра война, или завтра анархия, то скорее всего в большинстве стран западной европы и в штатах, все организационные вопросы на себя возьмут протестантские общины. эти люди давно уже мобилизуются, там все отлажено. вплоть до разделения функций и банков еды/воды  лет на 10 вперед. )))

465

А прикиньте- жена Чепыги такая сидит и думает «блядь, все-таки водил шлюх!»

466 Отредактировано euro (26.09.2018 19:57:14)

Wic пишет:
euro пишет:

из примеров могу привести что через год где-т   в штатах "закрывают все правительственные структуры ",  ну чтоб продемонстрировать дырки в гос бюджетах или просто переждать время до новых поступлений. так вот эти 3-4 недели в стране не меняется вообще ничего. default/smile

Это не "исчезновение государства", а "отпуск у нескольких процентов сотрудников гос.аппарата".

у всех чиновников по стране. вообще всех. закрыты все гос. структуры, даже гос почта ))
но опять таки разницы не видно, так как 5-6 не государственных почтовых сервисов открыты.

467

Des пишет:

А прикиньте- жена Чепыги такая сидит и думает «блядь, все-таки водил шлюх!»

"и собор без меня смотрел, сцука!"

)))))))

468

euro пишет:
Wic пишет:
euro пишет:

из примеров могу привести что через год где-т   в штатах "закрывают все правительственные структуры ",  ну чтоб продемонстрировать дырки в гос бюджетах или просто переждать время до новых поступлений. так вот эти 3-4 недели в стране не меняется вообще ничего. default/smile

Это не "исчезновение государства", а "отпуск у нескольких процентов сотрудников гос.аппарата".

у всех чиновников по стране. вообще всех. закрыты все гос. структуры, даже гос почта ))
но опять таки разницы не видно, так как 5-6 не государственных почтовых сервисов открыты.

Я мечтаю дожить до эры киберпанка, когда функцию гос.управления будет выполнять ИИ, принимающий наиболее оптимальные управленческие решения.

469

euro пишет:
Wic пишет:
euro пишет:

из примеров могу привести что через год где-т   в штатах "закрывают все правительственные структуры ",  ну чтоб продемонстрировать дырки в гос бюджетах или просто переждать время до новых поступлений. так вот эти 3-4 недели в стране не меняется вообще ничего. default/smile

Это не "исчезновение государства", а "отпуск у нескольких процентов сотрудников гос.аппарата".

у всех чиновников по стране. вообще всех. закрыты все гос. структуры, даже гос почта ))
но опять таки разницы не видно, так как 5-6 не государственных почтовых сервисов открыты.

Ну, значит, это "массовый отпуск сотрудников гос.аппарата". Всё равно это не более чем временный отпуск, а то, что не делается во время отпуска, делается или заранее или сразу после. Налоги весь исправно собираются ? Исправно.

Вот если и гос.аппарат перестанет работать, и налоги не будут собираться, и продолжаться это будет хотя бы годик (у государства большой запас прочности), тогда можно будет поговорить о возможности жизни без государства. Но что-то пока столь смелых обществ не нашлось default/smile.

470

Des пишет:

Я мечтаю дожить до эры киберпанка, когда функцию гос.управления будет выполнять ИИ, принимающий наиболее оптимальные управленческие решения.

Это вполне реальная перспектива.

Хотя более чем уверен, что, если вдруг это случится, ты будешь по привычке недоволен, просто ругать будешь не коррумпированных чиновников, а коррумпированных программистов этого ИИ default/smile

471

Des пишет:
euro пишет:
Wic пишет:
euro пишет:

из примеров могу привести что через год где-т   в штатах "закрывают все правительственные структуры ",  ну чтоб продемонстрировать дырки в гос бюджетах или просто переждать время до новых поступлений. так вот эти 3-4 недели в стране не меняется вообще ничего. default/smile

Это не "исчезновение государства", а "отпуск у нескольких процентов сотрудников гос.аппарата".

у всех чиновников по стране. вообще всех. закрыты все гос. структуры, даже гос почта ))
но опять таки разницы не видно, так как 5-6 не государственных почтовых сервисов открыты.

Я мечтаю дожить до эры киберпанка, когда функцию гос.управления будет выполнять ИИ, принимающий наиболее оптимальные управленческие решения.

если мы до этого доживем, то думаю что эту функцию тоже возьмет на себя бизнес )))
илон маск вон уже создал " международный этический ИИ код",  с которым всем  последующим создателям придется взаимодействовать.  по сути инфраструктура внедрения уже потихоньку создана.

472

Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:
euro пишет:

из примеров могу привести что через год где-т   в штатах "закрывают все правительственные структуры ",  ну чтоб продемонстрировать дырки в гос бюджетах или просто переждать время до новых поступлений. так вот эти 3-4 недели в стране не меняется вообще ничего. default/smile

Это не "исчезновение государства", а "отпуск у нескольких процентов сотрудников гос.аппарата".

у всех чиновников по стране. вообще всех. закрыты все гос. структуры, даже гос почта ))
но опять таки разницы не видно, так как 5-6 не государственных почтовых сервисов открыты.

Ну, значит, это "массовый отпуск сотрудников гос.аппарата". Всё равно это не более чем временный отпуск, а то, что не делается во время отпуска, делается или заранее или сразу после. Налоги весь исправно собираются ? Исправно.

Вот если и гос.аппарат перестанет работать, и налоги не будут собираться, и продолжаться это будет хотя бы годик (у государства большой запас прочности), тогда можно будет поговорить о возможности жизни без государства. Но что-то пока столь смелых обществ не нашлось default/smile.

в штатах бы и год и несколько лет сработало.
но понятно почему гос аппаратчикам это не выгодно, поэтому эксперименты не затягиваются default/smile)))

473

Товарищ Кассад подытожил последние выступления Трампа и других ответственных за внешнюю политику американских чиновников:

https://colonelcassad.livejournal.com/4482464.html

474

euro пишет:

в штатах бы и год и несколько лет сработало.

Налоги собирались во время этих "отпусков" ? Если собирались, то не надо мне рассказывать про отсутствие государства.

Способность государства просуществовать некоторое время без ряда чиновников означает лишь то, что кадровый состав этих чиновников избыточен, можно было бы обойтись меньшей численностью.

475

Wic пишет:
Des пишет:

Я мечтаю дожить до эры киберпанка, когда функцию гос.управления будет выполнять ИИ, принимающий наиболее оптимальные управленческие решения.

Это вполне реальная перспектива.

Хотя более чем уверен, что, если вдруг это случится, ты будешь по привычке недоволен, просто ругать будешь не коррумпированных чиновников, а коррумпированных программистов этого ИИ default/smile

Возможно, я бы стал критиковать авторитаризм, если ИИ будет Stalin.exe )))

476

Wic пишет:
euro пишет:

в штатах бы и год и несколько лет сработало.

Налоги собирались во время этих "отпусков" ? Если собирались, то не надо мне рассказывать про отсутствие государства.

ну налоги собираются раз в год.  да и не думаю что налоги прям решают что-т. и граждане и бизнесы были бы только рады отмене гос. налогов.  ))

477

Des пишет:

Я тоже удивлен, что полковник. Не верится совсем

))))

Spoiler

http://i32.photobucket.com/albums/d32/tsla/1537985233-aa54f17d4979e5181de7be136e3f5b4c_zpscgqax99d.jpeg

478

Или надполковник. Поди разбери))

479

Чьи аргументы были для вас более убедительными?

480

Wic пишет:

Еще один блаженный верующий

Нет ну я-то не считаю что возможно выжить без государства.
другой вопрос - какое это государство, и зачем оно такое..
(вопрос конечно чисто абстрактный)