1,041

Des пишет:
Смородина пишет:

Дак он всегда так выглядит)). Странно, да?

Я заметил, что он так выглядит после того, как пропадает на недельку-две-три с радаров.

Вот, например, его первое фото после очередного "пропадания"
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/putin_medvedev_arktika.jpg

Боится ботокс колоть....

1,042

Меня смущает, что я порой выгляжу и чувствую себя так, словно я с радаров пропадала)).... А ведь я никогда не пропадаю.

1,043 Отредактировано Des (10.10.2018 18:06:22)

Зам Зама пишет:

Зато например в алуштинской мэрии возле аппарата выдающего талоны электронной очереди поставили теперь специального человека, чтобы он нажимал на кнопки и выдавал эти талоны. А до этого было самообслуживание как и везде. Рабочее место обеспечено!)))

А представь, как я охуел, когда пришел на жд-вокзал в Нидерландах, а там не оказалось ни одного работника. Кассы есть, но все закрыты. Сам билет покупаешь через терминал, сам его прикладываешь и садишься в поезд. Причем турникетов тоже нет - все на честном слове. В пути билет тоже ни разу не проверили.

1,044

Des пишет:
Зам Зама пишет:

Зато например в алуштинской мэрии возле аппарата выдающего талоны электронной очереди поставили теперь специального человека, чтобы он нажимал на кнопки и выдавал эти талоны. А до этого было самообслуживание как и везде. Рабочее место обеспечено!)))

А представь, как я охуел, когда пришел на жд-вокзал в Нидерландах, а там не оказалось ни одного работника. Кассы есть, но все закрыты. Сам билет покупаешь через терминал, сам его прикладываешь и садишься в поезд. Причем турникетов тоже нет - все на честном слове. В пути билет тоже ни разу не проверили.

Как в советском транспорте или начала 90-х
Помнится, контролеры-то бывали, но так редко...

1,045 Отредактировано Смородина (10.10.2018 18:11:11)

Des пишет:
Зам Зама пишет:

Зато например в алуштинской мэрии возле аппарата выдающего талоны электронной очереди поставили теперь специального человека, чтобы он нажимал на кнопки и выдавал эти талоны. А до этого было самообслуживание как и везде. Рабочее место обеспечено!)))

А представь, как я охуел, когда пришел на жд-вокзал в Нидерландах, а там не оказалось ни одного работника. Кассы есть, но все закрыты. Сам билет покупаешь через терминал, сам его прикладываешь и садишься в поезд. Причем турникетов тоже нет - все на честном слове. В пути билет тоже ни разу не проверили.

У меня в Корее так же было (с турникетами и проверками), но я не удивилась. Вот билет я в кассе покупала, мне так удобнее.
А вот на вокзал я притащилась заранее по нашей привычке. Дак там несколько поездов до моего в том же направлении прошло, пока я ждала. И поезда-то стояли минут по 5 от силы. Вот это меня удивило).

1,046

busak пишет:

Как в советском транспорте или начала 90-х
Помнится, контролеры-то бывали, но так редко...

Да ну... в поездах всегда проверяют проводницы при посадке. Хотя может это электричка такая была, а я не вчухал. Но все равно выглядело это необычно. Конечная поезда - аэропорт. А у нас блин отдельный билет 500 рублей аэроэкспресс - т.е. нужно сначала на вокзал приехать, а от туда на отдельном поезде до аэропорта песдовать. Бред какой-то

1,047

https://pp.userapi.com/c830409/v830409535/1b4f32/PAG156vEn90.jpg

1,048 Отредактировано Des (10.10.2018 18:17:40)

Смородина пишет:
Des пишет:
Зам Зама пишет:

Зато например в алуштинской мэрии возле аппарата выдающего талоны электронной очереди поставили теперь специального человека, чтобы он нажимал на кнопки и выдавал эти талоны. А до этого было самообслуживание как и везде. Рабочее место обеспечено!)))

А представь, как я охуел, когда пришел на жд-вокзал в Нидерландах, а там не оказалось ни одного работника. Кассы есть, но все закрыты. Сам билет покупаешь через терминал, сам его прикладываешь и садишься в поезд. Причем турникетов тоже нет - все на честном слове. В пути билет тоже ни разу не проверили.

У меня в Корее так же было (с турникетами и проверками), но я не удивилась. Вот билет я в кассе покупала, мне так удобнее.
А вот на вокзал я притащилась заранее по нашей привычке. Дак там несколько поездов до моего в том же направлении прошло, пока я ждала. И поезда-то стояли минут по 5 от силы. Вот это меня удивило).

Да, со мной ровно также было))

А еще был прикол - не помню куда ехал, но в нидерах типо разветвленные жд-дороги и можно уехать случайно не туда. И я стремался, что сел не на тот поезд. В общем одну пассажирку спросил, типо, "правильно ли сел?", так она на 2-минутной остановке выбежала из вагона позырить на табло снаружи, забежала обратно под закрытие дверей и сказала "да. Все верно". Блин было жутко стыдно, точнее неудобно перед ней (лучше б уж послала, чем так надрываться))

1,049

Мне не нравится, что отсюда до Китая дороже, чем из Москвы, хотя отсюда вообще-то ГОРАЗДО ближе.

1,050 Отредактировано Des (10.10.2018 18:20:21)

Wic пишет:
Spoiler

https://pp.userapi.com/c830409/v830409535/1b4f32/PAG156vEn90.jpg

А вот тут я поддерживаю. Моя диванная аналитика говорит, что мост этот нужен. (я думал что его давно построили)

1,051

Смородина пишет:

Мне не нравится, что отсюда до Китая дороже, чем из Москвы, хотя отсюда вообще-то ГОРАЗДО ближе.

Скажи спасибо, что самолеты не ЧЕРЕЗ москву))))

1,052

Des пишет:
busak пишет:

Как в советском транспорте или начала 90-х
Помнится, контролеры-то бывали, но так редко...

Да ну... в поездах всегда проверяют проводницы при посадке. Хотя может это электричка такая была, а я не вчухал. Но все равно выглядело это необычно. Конечная поезда - аэропорт. А у нас блин отдельный билет 500 рублей аэроэкспресс - т.е. нужно сначала на вокзал приехать, а от туда на отдельном поезде до аэропорта песдовать. Бред какой-то

а разве в электричках были проводницы?
что-то не припомню такого.
ну да я на электричках не ездил, так что врать не буду - не знаю

1,053 Отредактировано Des (10.10.2018 18:36:45)

busak пишет:
Des пишет:
busak пишет:

Как в советском транспорте или начала 90-х
Помнится, контролеры-то бывали, но так редко...

Да ну... в поездах всегда проверяют проводницы при посадке. Хотя может это электричка такая была, а я не вчухал. Но все равно выглядело это необычно. Конечная поезда - аэропорт. А у нас блин отдельный билет 500 рублей аэроэкспресс - т.е. нужно сначала на вокзал приехать, а от туда на отдельном поезде до аэропорта песдовать. Бред какой-то

а разве в электричках были проводницы?
что-то не припомню такого.
ну да я на электричках не ездил, так что врать не буду - не знаю

Ну вот есть электричка москва - ярославль, или сапсан/ласточка. Там везде билеты проверяют при посадке. Причем, чтобы билет купить, нужно паспортные данные указывать, а при посадке вместе с билетом еще и паспорт показать.

В нигерландах как раз типо сапсана, но двухэтажные.

1,054

Меня всегда берет досада когда покупаю билет на электричку но никто его не проверяет.

1,055

Des пишет:
busak пишет:
Des пишет:
busak пишет:

Как в советском транспорте или начала 90-х
Помнится, контролеры-то бывали, но так редко...

Да ну... в поездах всегда проверяют проводницы при посадке. Хотя может это электричка такая была, а я не вчухал. Но все равно выглядело это необычно. Конечная поезда - аэропорт. А у нас блин отдельный билет 500 рублей аэроэкспресс - т.е. нужно сначала на вокзал приехать, а от туда на отдельном поезде до аэропорта песдовать. Бред какой-то

а разве в электричках были проводницы?
что-то не припомню такого.
ну да я на электричках не ездил, так что врать не буду - не знаю

Ну вот есть электричка москва - ярославль, или сапсан/ласточка. Там везде билеты проверяют при посадке. Причем, чтобы билет купить, нужно паспортные данные указывать, а при посадке вместе с билетом еще и паспорт показать.

В нигерландах как раз типо сапсана, но двухэтажные.

ну так я не про сейчас, а про советские поезда.
сейчас да, проверяют часто.
потому что страшно далека власть от народа, что поделать, в СССР не так было

1,056

NeoFit пишет:

Меня всегда берет досада когда покупаю билет на электричку но никто его не проверяет.

вот-вот, это как раз о том, что ты воспринимаешь власть как вымогателя.
у меня почти так же.

1,057

busak пишет:
NeoFit пишет:

Меня всегда берет досада когда покупаю билет на электричку но никто его не проверяет.

вот-вот, это как раз о том, что ты воспринимаешь власть как вымогателя.
у меня почти так же.

Ну налоговая инспекция у нас абсолютно точно  легализованный рэкетир.

1,058

NeoFit пишет:

Меня всегда берет досада когда покупаю билет на электричку но никто его не проверяет.

+1 default/big_smile

1,059

busak пишет:

ну так я не про сейчас, а про советские поезда.
сейчас да, проверяют часто.
потому что страшно далека власть от народа, что поделать, в СССР не так было

В СССР и отопление давали не в октябре, а в июле. Другая жизнь была.

1,060

Чето тут про русских шпионов опять проскочило, хз, актуально ли - https://pioneer-lj.livejournal.com/1703341.html

Вторая часть - https://pioneer-lj.livejournal.com/1703551.html