1,401

Смородина пишет:

Хитрость нужна всем))). Как и интеллект.

Не знаю, слышала ли ты про такое понятие как overqualified. То есть когда квалификация кандидата на некую должность превышает квалификацию, которая нужна на этой должности. Эйчары частенько советуют не брать таких кандидатов, потому что в дальнейшем с ними проблемы будут. Для устойчивой работы системы каждый человек должен как можно точнее соответствовать тем требованиям, которые к нему предъявляет его должность.

Например, если некая должность не подразумевает необходимости быть хитрым, то лучше хитрых туда не брать. Ибо злоупотреблять будут.

1,402

В Канаде легализовали марихуану:

https://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/907643/907643_original.jpg

1,403

Wic пишет:

В Канаде легализовали марихуану:

https://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/907643/907643_original.jpg

гарик пропал кстати

1,404

нравится, как вик защищает золотова. я жду, когда произойдет что-то такое, после чего вик заявит "ребята, я заебался оправдывать эту дичь". default/smile

1,405

https://cdn.jpg.wtf/futurico/58/cf/1540180932-58cfa04243fb8f4cfdbd750a58d69570.jpeg?w=700

1,406

Наконец отвязали рубль от цены на нефть!

1,407

Des пишет:

нравится, как вик защищает золотова. я жду, когда произойдет что-то такое, после чего вик заявит "ребята, я заебался оправдывать эту дичь". default/smile

А чего его оправдывать ? Он еще ничего не сделал интересного.

Не, ну я теоретически допускаю, что могу ошибаться в его оценке, просто пока что нету объективных оснований для суждений ни в ту ни в другую сторону, чистое имхо.

1,408

В Кургане человек в костюме Смерти спрашивал у прохожих, что они хотят — «попасть в рай» или «просто сдохнуть»

https://t.co/XZFO0PzGQw

Неплохо. Неплохо default/smile

1,409

Des пишет:

Наконец отвязали рубль от цены на нефть!

Рубль-2018 по объективным причинам дешевле, чем рубль-2010, ибо инфляция по рублю в среднем выше, чем инфляция по доллару.

1,410

Прямо таки про Деса написано:

А дальше возникает объективная проблема общения, информационного обмена и спора с либерастом. И дело даже не в том, что все либеральные мантры – это ложь. Отнюдь. Как в «научных» фильмах Рен-ТВ, в них в правильных пропорциях замешаны правда, ложь, фальсификация, наивные бредни и откровенная вражеская пропаганда.

Но либераст транслирует все, что он слышит, что его окружает с учетом этих двух взаимоисключающих вариантов: либо он виноват, либо весь мир виноват.

Предположим либераст говорит вам, что "Путин разбомбил больницу в Алеппо. Его надо судить"

Вы пытаетесь ему сказать, "К сожалению, это объективные издержки любой войны. Американцы бомбили больницу в Афганистане, Американцы бомбили больнице в Мосуле, бомбили еще где-то". Приводите факты и доказательства. И вам кажется, что либераст вас вот-вот поймет. Что нужно показать ему еще немного фактов, чтобы его убедить.

Проблема в том, что это только вам кажется, что вы ему говорите: "Американцы бомбили больницу в Афганистане". На самом деле он слышит "ты есть тупое, ленивое, дебильное чмо".  Чем более аргументировано вы будете опровергать его либеральные бредни, тем более аргументировано он слышит "ты есть тупое, ленивое, дебильное чмо". И за это он вас будет искренне ненавидеть.

Неважно, что вы ему говорите. Он ведь на самом деле знает, что он не светоч интеллектуального мира. Но это знание он сам от себя пытается маскировать, уходя в либерастию. Любая ваша попытка, доказать ему, что он неправ, показать факты опровергающие либеральные мантры, любое разрушение защитной либерастии, он воспринимает как прямое оскорбление.

Вам кажется, что он просто заблуждается, сейчас вот я ему расскажу, что на самом деле зеленая энергетика убыточная, все покажу на цифрах и он поймет и согласится со мной. Не поймет и не согласится. Он даже ничего толком не услышит. Все, что он поймет, это только-то, что вы его грязно оскорбляете.

А вот до этого я уже дошел самостоятельно:

Когда можно спорить с либерастом:

1) Когда вам абсолютно наплевать на этого человека, на его бредни и душевное спокойствие.

2) Вам абсолютно наплевать, убедите вы его в чем-то или нет.

3) Сам спор и возможность макать либераста мордой в дерьмо доставляет вам удовольствие.

4) Данный спор сможет уберечь от либерастии психическое здоровье другого присутствующего человека или группу лиц.

(c) https://aftershock.news/?q=node/503329

P.S. Справедливости ради, надо заметить, что в обратную сторону это тоже может оказаться верным.

1,411

Кстати, иллюстрация предыдущего поста - дискуссия про Золотова. Как нетрудно заметить, в объективных оценках его личности особых расхождений не было, дискуссия шла вокруг качеств, необходимых абстрактному начальнику силовой структуры.

Но Дес это услышал как "Вик оправдывает Золотова". Хотя, казалось бы, при чем тут Золотов и тем более при чем тут "оправдывает".

Все потому, что Дес услышал не то, что говорил Вик, а то, о чем в предыдущем посте написано.

1,412

Начальник цеха приговорен к двум годам колонии по делу об аварии корабля «Прогресс»

https://t.co/hhJRBCaBVp

1,413 Отредактировано Des (22.10.2018 10:54:47)

Wic пишет:

Кстати, иллюстрация предыдущего поста - дискуссия про Золотова. Как нетрудно заметить, в объективных оценках его личности особых расхождений не было, дискуссия шла вокруг качеств, необходимых абстрактному начальнику силовой структуры.

Но Дес это услышал как "Вик оправдывает Золотова". Хотя, казалось бы, при чем тут Золотов и тем более при чем тут "оправдывает".

Все потому, что Дес услышал не то, что говорил Вик, а то, о чем в предыдущем посте написано.

Расхождения были и остаются. Я бы предложил перечитать внимательно тред, но ценю твое время, поэтому кратко их повторю:

1. Руководитель не должен ронять престиж государства (золотов уронил)

2. Руководитель должен иметь развитый речевой аппарат, чтобы формулировать понятные приказы. (золотов двух слов нормально не может связать)

3. Руководитель должен быть умным даже в армии, т.к. от него не требуется тупого исполнения чьих-то приказов, от него требуется продукция его мыслительной деятельности.

1,414

Des пишет:

Расхождения были и остаются. Я бы предложил перечитать внимательно тред, но ценю твое время, поэтому кратко их повторю:

1. Руководитель не должен ронять престиж государства (золотов уронил)

2. Руководитель должен иметь развитый речевой аппарат, чтобы формулировать понятные приказы. (золотов двух слов нормально не может связать)

3. Руководитель должен быть умным даже в армии, т.к. от него не требуется тупого исполнения чьих-то приказов, от него требуется продукция его мыслительной деятельности.

Кому должен ? Военный должен своему начальству и отчасти своим подчиненным. Вот пусть начальство его работу и оценивает. Если Путина его работа устраивает - пусть работает, а если не устраивает - его уволят. В любом случае твое или мое мнение по этому поводу никому не интересно.

Действия президента или Думы обсуждать можно и нужно, ибо это выборные должности. А военный это не выборная должность, поэтому отчитываться перед тобою или передо мною он не обязан.

P.S. На мой взгляд президенту следовало бы проинструктировать глав силовых ведомств, что все их публичные заявления должны согласовываться в администрации президента - чтобы они соответствовали генеральной линии партии, и по форме и по содержанию. Не знаю, согласовывал ли это Золотов. Возможно, что нет.

1,415

Wic пишет:
Des пишет:

Расхождения были и остаются. Я бы предложил перечитать внимательно тред, но ценю твое время, поэтому кратко их повторю:

1. Руководитель не должен ронять престиж государства (золотов уронил)

2. Руководитель должен иметь развитый речевой аппарат, чтобы формулировать понятные приказы. (золотов двух слов нормально не может связать)

3. Руководитель должен быть умным даже в армии, т.к. от него не требуется тупого исполнения чьих-то приказов, от него требуется продукция его мыслительной деятельности.

Кому должен ? Военный должен своему начальству и отчасти своим подчиненным. Вот пусть начальство его работу и оценивает. Если Путина его работа устраивает - пусть работает, а если не устраивает - его уволят. В любом случае твое или мое мнение по этому поводу никому не интересно.

Действия президента или Думы обсуждать можно и нужно, ибо это выборные должности. А военный это не выборная должность, поэтому отчитываться перед тобою или передо мною он не обязан.

P.S. На мой взгляд президенту следовало бы проинструктировать глав силовых ведомств, что все их публичные заявления должны согласовываться в администрации президента - чтобы они соответствовали генеральной линии партии, и по форме и по содержанию. Не знаю, согласовывал ли это Золотов. Возможно, что нет.

Так у нас и "президент" не выборная должность.

А перед народом отчитываться должен каждый, кто тратит общественные деньги. Ну, кроме тех, кто связан с гостайной. Там все сложнее.

1,416

Наш спецкор Илья Жегулев съездил в Узбекистан, чтобы посмотреть, что бывает, когда в бывшей советской стране умирает авторитарный правитель. И выяснил, что все, конечно, не так просто — но очень интересно.

https://t.co/zboufyzCYX

1,417

Des пишет:

Так у нас и "президент" не выборная должность.

Ну во-первых, номинально он таки выборная должность.

А во-вторых, глава любого государства перед своим народом всегда отчитывается. Просто в зависимости от формы власти это по-разному выглядит.

А перед народом отчитываться должен каждый, кто тратит общественные деньги.

Это твое личное мнение, не имеющее отношения к реальности.

1,418

Des пишет:

Наш спецкор Илья Жегулев съездил в Узбекистан, чтобы посмотреть, что бывает, когда в бывшей советской стране умирает авторитарный правитель. И выяснил, что все, конечно, не так просто — но очень интересно.

https://t.co/zboufyzCYX

Я практически ничего не знаю об Узбекистане, так что хз насколько автор прав или неправ.

Проглядел поверхностно текст - как я понял, в Узбекистане произошли изменения схожие с тем, что произошли при распаде СССР. В смысле что в современной России перечисленные в тексте статьи события произошли еще в 90-х. Сей процесс называется "встраивание в международную систему разделения труда".

Однако, судя по придыханию, издаваемому автором, он еще и какой-то злободневный политический смысл пытается сюда приписать.

1,419 Отредактировано Des (22.10.2018 12:13:32)

Wic пишет:
Des пишет:

Так у нас и "президент" не выборная должность.

Ну во-первых, номинально он таки выборная должность.

А во-вторых, глава любого государства перед своим народом всегда отчитывается. Просто в зависимости от формы власти это по-разному выглядит.

А перед народом отчитываться должен каждый, кто тратит общественные деньги.

Это твое личное мнение, не имеющее отношения к реальности.

Вик, в том и фишка, что когда подминаешь под себя силовые структутры, зачищаешь политическое поле, создаешь отдельную армию, защищающую тебя от восстаний, разворачиваешь гос.пропаганду, то отчитываться уже особо и не нужно. Можно просто воровать. Почитай про клептократии и назови хоть один признак, по которому наша страна не подходит под это определение.


Под "номинально" следует понимать симуляцию демократических процедур

1,420

Des пишет:

Вик, в том и фишка, что когда подминаешь под себя силовые структутры, зачищаешь политическое поле, создаешь отдельную армию, защищающую тебя от восстаний, разворачиваешь гос.пропаганду, то отчитываться уже особо и не нужно.

Это твоя иллюзия. Верховный правитель отчитывается всегда, так как "сидеть на штыках можно, но недолго и неудобно" (с)

Когда начинаешь смотреть на мир не из люльки, то быстро понимаешь, что руководить людьми, которые тобою недовольны, это очень геморройное и опасное занятие.