241

Кстати, я был неправ. Религия не может быть абсолютно бесполезной вещью, т.к. у нее отрицательная полезность.

242

религия является однии из самых мощных ключей связи человека с собственной душой духовностью и философским началом. просто паралельно это еще и политическая и социалтная манипулятивная структура довольно сложная и глубокая. дес ты оч уж примитивно рассуждаешь. ты ж не только с практической стороны смотри

243 Отредактировано Des (05.09.2018 19:43:44)

LiveEvil пишет:

религия является однии из самых мощных ключей связи человека с собственной душой духовностью и философским началом

вот философию к религии приплетать не стоит. Философия - мощный ключ связи человека с миром (внутренним и внешним). Но не религия.

И философия вышла из религии, но не является ей уж никак

244

LiveEvil пишет:

религия является однии из самых мощных ключей связи человека с собственной душой духовностью и философским началом. просто паралельно это еще и политическая и социалтная манипулятивная структура довольно сложная и глубокая. дес ты оч уж примитивно рассуждаешь. ты ж не только с практической стороны смотри

Не был бы примитивным, рассуждал бы не примитивно)

245

Azzaro пишет:

Не был бы примитивным, рассуждал бы не примитивно)

чувак, без обид, но по образованности и эрудиции мы совсем в разных весовых категориях. Ты ближе к миу.

246

Des пишет:
Azzaro пишет:

Не был бы примитивным, рассуждал бы не примитивно)

чувак, без обид, но по образованности и эрудиции мы совсем в разных весовых категориях. Ты ближе к миу.

Бла бла бла)

247

Des пишет:
LiveEvil пишет:

религия является однии из самых мощных ключей связи человека с собственной душой духовностью и философским началом

вот философию к религии приплетать не стоит. Философия - мощный ключ связи человека с миром (внутренним и внешним). Но не религия.

И философия вышла из религии, но не является ей уж никак

прости но жто оч узко. как из всей радуги видеть только три теплых оттенка и утверждать что это весь спектр. видтмо тебе не открыто это очевидное виденье для многих. без обид. если человек никогда не был любим он вряд ли  поймет или откроет в себе такое чувство самостоятельно. скорее всего он будет всем рассказывать о иатеринских инсттнктах. нужде размножения. химии крови итд. но от этого ближе к пониманию людей живших или росших в любви не станет. понимаешь меня? тут важно познание. личное. но не наблюдение.. не созерцание. иначе скатываемся в псевдонауку

248 Отредактировано Des (05.09.2018 20:00:51)

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

религия является однии из самых мощных ключей связи человека с собственной душой духовностью и философским началом

вот философию к религии приплетать не стоит. Философия - мощный ключ связи человека с миром (внутренним и внешним). Но не религия.

И философия вышла из религии, но не является ей уж никак

прости но жто оч узко. как из всей радуги видеть только три теплых оттенка и утверждать что это весь спектр. видтмо тебе не открыто это очевидное виденье для многих.

Вот тут поподробнее плиз. Что такое мне не открыто?) Любовь - это одно из чувств, которое свойственно даже самому промозглому атеисту. Это одно из чувств, которые религия просто эксплуатирует в своих целях. Равно как и уважение к ближнему, эмпатию, рефлексию и пр. Все это вполне доступно. Или ты о чем?

А еще религия во всю эксплуатирует комплексы и страхи. Например, страх смерти. Присмотрись к миу. Она же вечно начинает про то, что все умрут и с этим надо что-то делать)))

249 Отредактировано Des (05.09.2018 20:00:01)

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Не был бы примитивным, рассуждал бы не примитивно)

чувак, без обид, но по образованности и эрудиции мы совсем в разных весовых категориях. Ты ближе к миу.

Бла бла бла)

Ну все. Ты окуклился окончательно и не будешь блистать невежеством больше. Мне стало скучно)

250

Вот как раз философия - это самая полезная вещь в нашем мире.

251

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Не был бы примитивным, рассуждал бы не примитивно)

чувак, без обид, но по образованности и эрудиции мы совсем в разных весовых категориях. Ты ближе к миу.

Бла бла бла)

Ну все. Ты окуклился окончательно и не будешь блистать невежеством больше. Мне стало скучно)

Пфффф, я написал тоже что и ты, только короче)
Видимо ты окуклился раньше?))

252

Des пишет:

Ну все. Ты окуклился окончательно и не будешь блистать невежеством больше. Мне стало скучно)

вы с Аззарычем так мило сретесь.
у меня прям чисто эстетическое удовольствие вас читать в последнее время. default/big_smile

253

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

религия является однии из самых мощных ключей связи человека с собственной душой духовностью и философским началом

вот философию к религии приплетать не стоит. Философия - мощный ключ связи человека с миром (внутренним и внешним). Но не религия.

И философия вышла из религии, но не является ей уж никак

прости но жто оч узко. как из всей радуги видеть только три теплых оттенка и утверждать что это весь спектр. видтмо тебе не открыто это очевидное виденье для многих.

Вот тут поподробнее плиз. Что такое мне не открыто?) Любовь - это одно из чувств, которое свойственно даже самому промозглому атеисту. Это одно из чувств, которые религия просто эксплуатирует в своих целях. Равно как и уважение к ближнему, эмпатию, рефлексию и пр. Все это вполне доступно. Или ты о чем?

А еще религия во всю эксплуатирует комплексы и страхи. Например, страх смерти. Присмотрись к миу. Она же вечно начинает про то, что все умрут и с этим надо что-то делать)))

многим людям оч многое недоступно. наприиер жить в родительской любви.

254 Отредактировано Des (05.09.2018 20:04:49)

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

чувак, без обид, но по образованности и эрудиции мы совсем в разных весовых категориях. Ты ближе к миу.

Бла бла бла)

Ну все. Ты окуклился окончательно и не будешь блистать невежеством больше. Мне стало скучно)

Пфффф, я написал тоже что и ты, только короче)
Видимо ты окуклился раньше?))

Я нет)) С удовольствием продолжу)) Но ты же жмешься озвучить хоть что-то четкое по вопросу эволюции. Ссышь опозориться) А зря)

255

Azzaro пишет:

Видимо ты окуклился раньше?))

мальчики, не подеритесь.  (c)  )))))))))))

256

LiveEvil пишет:

многим людям оч многое недоступно. наприиер жить в родительской любви.

Или жить в бреду, отрицая что человек не подвластен эволюционному закону? Ведь речь именно об отрицании фактов, умышленном сужении кругозора.

257 Отредактировано Des (05.09.2018 20:09:33)

euro пишет:
Azzaro пишет:

Видимо ты окуклился раньше?))

мальчики, не подеритесь.  (c)  )))))))))))

В тред призывается настоящий антрополог! ) БГ, объясни уже этому ландуху за обезьянью натуру гомосапиенсов)

258

euro пишет:
Des пишет:

Ну все. Ты окуклился окончательно и не будешь блистать невежеством больше. Мне стало скучно)

вы с Аззарычем так мило сретесь.
у меня прям чисто эстетическое удовольствие вас читать в последнее время. default/big_smile

а меня чет напрягает
разговор слепого с глухим

259

busak пишет:
euro пишет:
Des пишет:

Ну все. Ты окуклился окончательно и не будешь блистать невежеством больше. Мне стало скучно)

вы с Аззарычем так мило сретесь.
у меня прям чисто эстетическое удовольствие вас читать в последнее время. default/big_smile

а меня чет напрягает
разговор слепого с глухим

Немому слова не давали))

260

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Бла бла бла)

Ну все. Ты окуклился окончательно и не будешь блистать невежеством больше. Мне стало скучно)

Пфффф, я написал тоже что и ты, только короче)
Видимо ты окуклился раньше?))

Я нет)) С удовольствием продолжу)) Но ты же жмешься озвучить хоть что-то четкое по вопросу эволюции. Ссышь опозориться) А зря)

Я все предельно четко сказал за свою позицию по этому вопросу)
Все поняли, кроме тебя) как обычно)