281

Des пишет:

Веришь или принимаешь научные факты и логические заключения на их основе? Разные вещи, согласись

У меня нет научных фактов по этой теме. Так что именно верю, в том числе и в логические заключения.

282

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

нет не об этом. но ты этого както не можешь осягнуть..

А о чем? Этому нет слова подходящего или ты из вредности не говоришь?

я пытаюсь привести примеры но они из области которая не измеряется логическими аргументами. это эьическая область. невозможно ребенку выросшему в нелюбящей семье донести что такое материнская любовь. в теории он понимать будет может даже будет завидовать или мечтать. но не поймет никогда. пока не ощутит это на себе лично на своем опыте чувствования при чем не разового не обьясненного. а протяженного во времени. а ты говоришь мне - давай. обьясни) или вредность мешает. неа.. не вредность)) религия и вера есть суть философская. КРОМЕ меньшей - политической и социальной. но ощутить это ты можешь лишь обратившись к своей дховной сути.. богу в себе.. итд. в философском их значении.. а всем очевидно что для тебя философия состоит скажем так только из логики. и все

Давай я тебе помогу. Ты, наверное, хотела сказать, что человек, выросший в другой культурной среде не способен понять паттерны человека, выросшего в религиозном паттерне. Вот, например, в Российском паттерне пользуются успехом девушки с накачанными губами, а в китайском - с длинным носом, а в африканском племени - с тарелкой в губе. И никто друг другу не может объяснить почему одно кажется красивым, а другое - нет.
Никто, кроме ученых, конечно..)

Без прикола, культурный код настолько сильно влияет на отдельного человека, что кому-то действительно кажется это красивым:
https://otveklik.com/uploads/posts/2013-06/chem-interesno-plemya-mursi_1.jpeg

нет. ты совсем далек от того что я тебе говорю. если сказать как про чакры то твоя фиолетовая чакра в полной жопе))) вот есть люди толькоо спят едят и трахаются. есть что не спят и сексом не занимаются а только научную работу пишут в тайной мастерской. т. е одни слишком как зверушки. другие слишком интеллектуалы. есть третьи четвертые итд. но тем которые чисто как зверюшки сложно обьяснить красоту качественной фотоработы. не потому что они тупые. или про опыты кьюри не потому что они не знакомы со школьной физикой. просто это такой уровень существования. неинтеллектуальный или вне искуства. или наоборот ученому интелктуалу сложно донести что семья секс или вид сыра тоже важно ибо он не гурман и вырос не в любящей семье. так вот духовное развитие личности такое же ращвитие как и интнлнктуальное. но обьяснить его так же сложно как людям которые только едят и спят про важность художественного вкуса.это просто невыполнимо...

283

kaprizka пишет:
Des пишет:

Веришь или принимаешь научные факты и логические заключения на их основе? Разные вещи, согласись

У меня нет научных фактов по этой теме. Так что именно верю, в том числе и в логические заключения.

Ну раз так, то поди свечку поставь за ихтиостегу)

284

Des пишет:
kaprizka пишет:

Я-то верю в эволюцию.

Веришь или принимаешь научные факты и логические заключения на их основе? Разные вещи, согласись

Верно))

285

LiveEvil пишет:

если сказать как про чакры то твоя фиолетовая чакра в полной жопе

Оооооо... Ясно, спасибо)

Ну, добей меня, скажи, что тоже эволюцию человека отрицаешь

286

Des пишет:

Ну раз так, то поди свечку поставь за ихтиостегу)

А это-то логическое заключение откуда взялось?

287

скажем так тема должна тебя заинтересовать чтобы ты копнул глубже. но ты занят только тем что повторяешь аргументы лежащие на поверхности. но не проникающие в суть. т. е как бы это разговор из разряда. гагарин летал в косомс - там бога нет. проверено. это путь очень примиттвный. бога в космосе никогда небыло и не будет в том смысле что тут имеется ввиду. но зато можно столетиями писать доводы в стиле гагарина прям опираясь на этот томы опровержения написать. но это все будет не о боге и тем более не о духовности. это будет ман пуляция фактами логического мира не относящегося вообще впринципе к философии духовности и веры. вообще никак.вот совсем
никаких ни единой точки соприкосновения.

288 Отредактировано kaprizka (05.09.2018 21:25:39)

если сказать как про чакры то твоя фиолетовая чакра в полной жопе

Странное расположение для фиолетовой чакры.

289

kaprizka пишет:
Des пишет:

Ну раз так, то поди свечку поставь за ихтиостегу)

А это-то логическое заключение откуда взялось?

Это было не логическо заключение. Это была шутка с ноткой сарказма и намеком на доказательство эволюции.

290

LiveEvil пишет:

т. е как бы это разговор из разряда. гагарин летал в косомс - там бога нет. проверено. это путь очень примиттвный

Гагарин же троллил, или ты думаешь, он действительно думал, что бога там увидит?)))))

291

Des пишет:
LiveEvil пишет:

если сказать как про чакры то твоя фиолетовая чакра в полной жопе

Оооооо... Ясно, спасибо)

Ну, добей меня, скажи, что тоже эволюцию человека отрицаешь

ну я даже не парюсь с теорией дарвина. суть ясна детали не оч интересны. эволюция норм теория. неполная кривая но норм. только тут ее никто и не отрицал даж азарыч)


про чакры - надеюсь не обидела тебя)просто шутка

292

Des пишет:
LiveEvil пишет:

т. е как бы это разговор из разряда. гагарин летал в косомс - там бога нет. проверено. это путь очень примиттвный

Гагарин же троллил, или ты думаешь, он действительно думал, что бога там увидит?)))))

ну разговор то такой же. понимаешь?)

293

LiveEvil пишет:

ну я даже не парюсь с теорией дарвина. суть ясна детали не оч интересны. эволюция норм теория. неполная кривая но норм. только тут ее никто и не отрицал даж азарыч)

Да как не отрицал-то))) Говорит, ученые врут про то, что есть какие-то обезьяноподобные предки человека. Ты тоже также как он считаешь?

294

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Адзаро, ты ЛЕ?)))

Пиздюку главное шашечки?)

Не в этом дело. На вопросы которые тебе задаю ты ссышь и съезжаешь, а вопросы другим ты прям чешешься подпизднуть хоть что-нибудь, а ведь тебя не просят даже)))

Опять все мимо.
Ты задаешь идиотские вопросы имея на них ответы от меня уже в предыдущих постах.
Но задаешь их и в манере учительской, еще и перевиранием моих слов)
На подобную хню я не буду отвечать вообще.
И в последний раз - есть доказательства - предоставь. Нет - досвидос)
Задавать идиотские вопросики ни есть предоставить доказательства)

295

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

т. е как бы это разговор из разряда. гагарин летал в косомс - там бога нет. проверено. это путь очень примиттвный

Гагарин же троллил, или ты думаешь, он действительно думал, что бога там увидит?)))))

ну разговор то такой же. понимаешь?)

Нет. Разговор о том, что религиозные люди часто готовы именно умственно себя ограничить, чтобы не разрушить свое представление о мире. Например, одни не верят, что земля шар, другие не верят в эволюцию.
Я ровно об этом)) Вот миу и азаро отрицают эволюцию. Ты - сомневаешься. Уже неплохо)

296 Отредактировано Des (05.09.2018 21:35:14)

Azzaro пишет:

И в последний раз - есть доказательства - предоставь.

Ихтиостега - промежуточный вид между рыбой и амфибией.

Но главное доказательство про наследственность мутаций ты просто не способен принять за доказательство, что само по себе очень смешно)

297

Des пишет:
LiveEvil пишет:

ну я даже не парюсь с теорией дарвина. суть ясна детали не оч интересны. эволюция норм теория. неполная кривая но норм. только тут ее никто и не отрицал даж азарыч)

Да как не отрицал-то))) Говорит, ученые врут про то, что есть какие-то обезьяноподобные предки человека. Ты тоже также как он считаешь?

я про эволюцию выше писала - детали лично для меня не так существенны как суть картины. да однозначно мы эволюционировали от более примитивной формы. какой она была вопрос спорный для меня лично не оч принципиальный так как челлвека 9века я тоже считаю довольно примитивной формой)

298

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

т. е как бы это разговор из разряда. гагарин летал в косомс - там бога нет. проверено. это путь очень примиттвный

Гагарин же троллил, или ты думаешь, он действительно думал, что бога там увидит?)))))

ну разговор то такой же. понимаешь?)

Нет. Разговор о том, что религиозные люди часто готовы именно умственно себя ограничить, чтобы не разрушить свое представление о мире. Например, одни не верят, что земля шар, другие не верят в эволюцию.
Я ровно об этом)) Вот миу и азаро отрицают эволюцию. Ты - сомневаешься. Уже неплохо)

Вранье с недоказанной теорией)
Ты пытаешься все время усилить «бредовость» неверия в эволюции враньем про плоскую землю. Ставя параллель. Зачем?
Одной эволюции мало?)
А ты не сомневаешься)) оч плохо.

299

LiveEvil пишет:

я про эволюцию выше писала - детали лично для меня не так существенны как суть картины. да однозначно мы эволюционировали от более примитивной формы. )

Эти формы были приматами. Согласна?

300

Des пишет:
Azzaro пишет:

И в последний раз - есть доказательства - предоставь.

Ихтиостега - промежуточный вид между рыбой и амфибией.

Но главное доказательство про наследственность мутаций ты просто не способен принять за доказательство, что само по себе очень смешно)

1. Это не доказательство.
2. Где параллель с дарвинисткой теорией?
Пример.