21

Лив, мне кажется это у тебя смешалось что то.
Можно шутить конечно и о людях умирающих от рака СПИДа о детях в детдомах. Но оно надо?
Надо быть совсем недалёким чтобы транслировать такого рода шутки.

22

можно шутить о чем угодно инвалиды шутят друг с другом и тотально больные люди тоже шутят. да иногда надо. я против обобщения. но скажу в оправдание свое нни одна шутка прозвучавшая в разрезе этой темы лсобо в рамки моей нормы  не входит.
оч люблю момент в гарри поттере где одному из близнецов оторвало ухо и это уже было непоправимо. он пытался постоянно шутить по этому поводу что трогало его семью и помогало справляться с горем. даже о инвалидности можно шутить. каждый случай индивидуален.

23

Понятно что есть абсурдистский юмор и т.п. Но всё же имхо надо знать меру.
Есть юмористы которые на грани фола шутят и да бывает смешно, но это надо быть очень умелым лицедеем. Это не каждому по плечу.
В общем, скатиться в самое г**но при таком юморе можно очень легко.

24

тут полностью согласна. прежде чем пытаться быть остроумнным в такого рода темах надо 10 раз подумать не мокнешь ли сам себя куда не надо. и конечно поощрять такого сорта шутки тоже риск скатиться. я просто с пониманием отношусь к некоторым моментам которые и правда на мой взгляд хлроши. когда люди шутят о геях о белых и черных о смерти и о недостатках. если это сделано по доброму или с легкой подколкой мне нормас. не оч люблю раздувать про расы. люди черные и желтые и белые так есть и так будет не надо твердить что мы именно тут одинаковые это нелепо. равны а значит посмеяться можно нвд каждым..

25 Отредактировано Des (07.10.2018 11:50:25)

Ну хотя бы над рыжими можно шутить??? default/icon_mrgreen

26

Лив, поняла тебя..

27

Des пишет:

Ну хотя бы над рыжими можно шутить??? default/icon_mrgreen

я тебе щас пошучу default/icon_smile_evil

28

euro пишет:
Des пишет:

Ну хотя бы над рыжими можно шутить??? default/icon_mrgreen

я тебе щас пошучу default/icon_smile_evil

На ежегодном слете рыжеволосых в Ирландии не было ни души.

29

NeoFit пишет:

Можно шутить конечно и о людях умирающих от рака СПИДа о детях в детдомах. Но оно надо?.

вот да ))
от расистские шуток остается примерно такое же ощущение.
объяснить  сложно... но есть разница между черным юмором и  "плясках на костях"

30 Отредактировано Des (07.10.2018 12:02:15)

Табуированность в юморе/сексе/пище/мнениях - это же предрассудки и пережиток темных веков. Хотите вы этого или нет, но они стираются историей default/smile
И слава богу)

31

А Дес-то - либерал во всём.
Аццки выглядит.

32

NeoFit пишет:

А Дес-то - либерал во всём.
Аццки выглядит.

Ну мне остается только догадываться каким ты меня видишь, если для тебя шутки про негро приравнены к шуткам про спидозных детишек. Я бы даже не догадался до такой аналогии.)))) Жуть!

33

Des пишет:

Табуированность в юморе/сексе/пище/мнениях - это же предрассудки и пережиток темных веков. Хотите вы этого или нет, но они стираются историей default/smile
И слава богу)

это не табуированость, а скорее....  понимание что  в хорошем  вкусе, а что -нет.
причем не для слушателей, а для говорящих.)))

34

Des пишет:
NeoFit пишет:

А Дес-то - либерал во всём.
Аццки выглядит.

Ну мне остается только догадываться каким ты меня видишь, если для тебя шутки про негро приравнены к шуткам про спидозных детишек. Я бы даже не догадался до такой аналогии.)))) Жуть!

и те и другие написаны кровью.

35

Des пишет:

Табуированность в юморе/сексе/пище/мнениях - это же предрассудки и пережиток темных веков. Хотите вы этого или нет, но они стираются историей default/smile
И слава богу)

есть еще тенденции дес. негативные и позитивные. некоторые вещи обящательно долдны уходить в прошлое или тенденции приведут к его повторению

36

чтото меня стремануло и я вынуждена это написать тут) простите великодушно за скуку



Гарик тема создана автоматически ты ее автор просто потому что твой пост был крайний название можно поменять. отменить твое авторство не выйдет.
функционал форума ограничен. спасибо за понимание.
с ув. Лив

37

LiveEvil пишет:
Des пишет:

Табуированность в юморе/сексе/пище/мнениях - это же предрассудки и пережиток темных веков. Хотите вы этого или нет, но они стираются историей default/smile
И слава богу)

есть еще тенденции дес. негативные и позитивные. некоторые вещи обящательно долдны уходить в прошлое или тенденции приведут к его повторению

Да. Тенденции к развенчиванию предрассудков. И это очень хорошо!

38 Отредактировано Des (07.10.2018 12:39:53)

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

А Дес-то - либерал во всём.
Аццки выглядит.

Ну мне остается только догадываться каким ты меня видишь, если для тебя шутки про негро приравнены к шуткам про спидозных детишек. Я бы даже не догадался до такой аналогии.)))) Жуть!

и те и другие написаны кровью.

Ощущаешь средневековость собственной формулировки?

Можно еще "выжжены раскаленным железом на теле" и т.д.

39

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Табуированность в юморе/сексе/пище/мнениях - это же предрассудки и пережиток темных веков. Хотите вы этого или нет, но они стираются историей default/smile
И слава богу)

есть еще тенденции дес. негативные и позитивные. некоторые вещи обящательно долдны уходить в прошлое или тенденции приведут к его повторению

Да. Тенденции к развенчиванию предрассудков. И это очень хорошо!

нет. тенденции к забыванию что есть зло и наращиванию этого зла по новой. поощрение высмеивания того что высмеивать не должно пр водит к неуважению безнаказанности и в итоге к ненависти. юмор должен быть комичным для обоих сторон. если смеется только один чаще это уде высмеивание что далеко не всегда вызывает понимание и уважение. шутка должна учить, веселить, возможно немного поддевать но не ранить и не оскорблять. в каждой шутке долдна быть доля мудрости или хотябы просто радости. а так это форма оскорбления и тролинга

40

Des пишет:

Да. Тенденции к развенчиванию предрассудков. И это очень хорошо!

это как шутить про евреев и печи.
тоже конечно можно. но как-т режет слух. или не? ))