61

busak пишет:

ну, значит, это у тебя болевая точка.
или ты в принципе не умеешь принимать близких такими, какие они есть. Ну а чо, видеть альтернативу -  тебе это работа по болевой

Да, это похоже на болевую точку. Хотя я бы не назвал сие принятием/неприятием, какбы понимаю, что люди разные бывают, тут в чем-то другом дело.

62

Бузак, Вик а вы можете представить ситуацию, когда вы б сморозили че-нить такое ?))
какая б цель преследовалась таким посылом и переходом на личности?
просто желание побыть одному или что-т еще?

63

ну, так я два варианта и описал, причем первый более вероятен. Но самой Лив виднее

64

Точнее тут как - если речь идет о детях или каких-то заведомо слабых людях, то применение твоего метода напряжения не вызывает, оно даже само собой получается.

А вот если речь идет о человеке, который кем-то себя позиционирует, то все значительно сложнее ... скажем, если человек утверждает, что он умный и сильный, то я и спрашиваю с него как с умного и сильного.

Это у мну так во всех видах социального взаимодействия.

65 Отредактировано busak (19.10.2018 19:41:22)

euro пишет:

Бузак, Вик а вы можете представить ситуацию, когда вы б сморозили че-нить такое ?))
какая б цель преследовалась таким посылом и переходом на личности?
просто желание побыть одному или что-т еще?

ну так я и описал, чо
если мне надо побыть одному, а мне не дают. Пусть и из лучших побуждений.
Но это, конечно, меня реально допечь надо.
В этом году я, было, срывался на родных. Не так, но тоже ничего хорошего.
Просто устал.

66

euro пишет:

Бузак, Вик а вы можете представить ситуацию, когда вы б сморозили че-нить такое ?))

У меня любая ругань отражает сознательное и сложившееся мнение о ситуации. Причем если положительная оценка может возникнуть спонтанно, то негативная почти всегда вызревает какое-то время. Хотя она может спонтанно проявиться, если раньше я ее замалчивал. Крепкость выражений может зависеть от настроения, но не их суть.

какая б цель преследовалась таким посылом и переходом на личности?

Донести до людей факт того, что я ими недоволен.

67

busak пишет:

ну, так я два варианта и описал, причем первый более вероятен. Но самой Лив виднее

немного выпала из беседы. я тут к чему?

68

LiveEvil пишет:

сложно представить себе именно такой расклад, но скорее всего я б вынесла мозг и если человек реально близкий итог был бы что он извиняется выкручивается и вообще забыл что у него были до этого какието проблемы. как бабка бы нашептала - проблема только одна чтоб я поверила что он не это имел ввиду и вообще..

но впринципе это реаьно фигня какаято люди могут и поругаться и всякое но выдавать такое это надо быть оч рисковым..

busak пишет:

ну, значит, это у тебя болевая точка.
или ты в принципе не умеешь принимать близких такими, какие они есть. Ну а чо, видеть альтернативу -  тебе это работа по болевой

Wic пишет:

Да, это похоже на болевую точку. Хотя я бы не назвал сие принятием/неприятием, какбы понимаю, что люди разные бывают, тут в чем-то другом дело.

69

busak пишет:

ну так я и описал, чо
если мне надо побыть одному, а мне не дают. .

ну ...тут я конечно посмотрю почему не дают )
насколько нужно мое присутствие в том, что не могут вдруг без меня.  если вижу что справятся- могу отшутиться. но на личности вряд ли бы перешла.

70

так и я тоже. но бывает, что достали, вообще. и близкие тоже достали.
бывает, это уже все, что-то всерьез менять пора.
такой себе крик о помощи...

71 Отредактировано euro (19.10.2018 19:59:02)

Wic пишет:

Причем если положительная оценка может возникнуть спонтанно, то негативная почти всегда вызревает какое-то время. Хотя она может спонтанно проявиться, если раньше я ее замалчивал. Крепкость выражений может зависеть от настроения, но не их суть..

вот тоже так думаю. что "просто так" такого не было б.
а в подобном наезде почти всегда - опыт рефлексии!

т е вопрос "и давно тебя мое лицо заебало на фоне заебанного всего?" вполне здравый. хоть и бесполезный   - ))))))))))

72

ага это вы мне.
конечно это болевая точка. любое неуважение партнера ко мне, его потеря контроля его грубости в мой адрес - первое будут наказаны обоюдным стрессом ибо мне одной мусор фильтровать неохота. второе очень глубоко и понятно внедрено человеку почему так делать негоже и почему это не должно повториться ибо на перспективу мее не светит с подобным сталкиваться повторно. я в этом вижу крайне негативную тенденцию и потерю человеком рамок и опорных точек. можно поругаться можно даже както косвенно спроецировать плохое настроение или злость эт понять можно. но конкретный лерин пример как он есть это штука которая не то что повториться недолжна.. чел должен спать бояться думая *не обидел ли любимую чем(с)

73 Отредактировано busak (19.10.2018 20:03:42)

LiveEvil пишет:

чел должен спать бояться думая *не обидел ли любимую чем(с)

во-во.
хорошо, что не ты моя жена default/smile
хотя и моя в этом вопросе далеко не идеальна, к сожалению default/sad особенно в молодости была. Сейчас мудрее стала.

74

ну я бы не хотела быть женой чела считающего что его как либо каким либо способом можно оправдать за фразы про лицо в подобном ключе. потому пусть он лучше сразу сбежит от меня такой злой чем я буду себе говорить *ну ой просто плохой день задался у моего пупсика а тау он нормальный..

75 Отредактировано euro (19.10.2018 20:09:12)

busak пишет:

так и я тоже. но бывает, что достали, вообще. и близкие тоже достали.
бывает, это уже все, что-то всерьез менять пора.
такой себе крик о помощи...

может и так..
но все равно не мое.  если что-т надо всерьез менять (и мне надо это делать именно в этом составе)  для меня проще  адресно заняться этим решением. без истерик, реверансов и пассив/агрессив манипуляций ))

76

ну правильно, это запросто может стать причиной развода, ибо если меня довели до такого, то реальной поддержки я не чувствую уже давно. Я б, наверное, понимал бы, чем оно чревато.

ну и как вариант, если подобное просто считается допустимым в отношениях. Я ж говорил, что лично знаю пару, которая примерно так и общается

77

ну я потому сразу написала что это оч слабопредставляемо. без приувеличения скажу что вряд ли кто либо из моих близких осмелился бы на нечто подобное не понимая что на этом трещина будет несшиваема. но ессесно есть друганы с которыми я общабсь как тут раг со всеми.. но тема эта совсем не об этом

78

т. е это зеркально.. не могу представить чтобы чел находя во мне оплот и поддержку и обращаясь с проблемой что его все захарило.. закинул что и я тоже. это настолько алогично что представить такое оч сложно. но если уж произошло то или нам давно надо было разойтись или чел совсем буйки попутал..
короче оч неревльные расклады.. прям космические

79

busak пишет:

ну правильно, это запросто может стать причиной развода,

глянь топ 5 причин разводов по статистике. это не может быть причиной ))

80

ну вот ты, как базовый белый этик тупо не допустила бы подобного развития ситуации и в себя веришь.
а я вот вполне допускаю, что могу ситуацию прошляпить. потому и рассматриваю как возможный вариант