81

euro пишет:
busak пишет:

ну правильно, это запросто может стать причиной развода,

глянь топ 5 причин разводов по статистике. это не может быть причиной ))

эмм
ошибся, поводом.

82

busak пишет:

ну вот ты, как базовый белый этик тупо не допустила бы подобного развития ситуации и в себя веришь.
а я вот вполне допускаю, что могу ситуацию прошляпить. потому и рассматриваю как возможный вариант

если опустить тимные моменты. чисто по человечески разве не понятно что человек если его не остановить сейчас далее сам не одумается. и с тобой возьмет такую манеру поведения на будущее.
всмысле я хочу сказать что если это чужой человек то он ведь сразу идет лесом. со своими проблемами. но если это свой то как раз обьяснить что он не прав а не послать или заигнорить.. и есть проявление твоего принятия и терпения.. принятие это ж не когда ты позволяешь собой пол вытирать.. а диалог при любых исходных данных..

83

ну вот, ты опять со своей колокольни вещаешь.
попробуй встать в чужие тапочки, и, возможно, все изменится. А, может, поймешь, что абсолютно права. Люди-то разные, и одни и те же поступки имеют разное значение

84

ну опять возвращаемся к тому что ситуация несколько конесферическая в вакууме. я беру условия топика и слепо примеряю на себя. ясно что с другими людьми все совсем будет по другому. но имхо и услови топика немного поменяются... допустим даже фраза *не беси меня и ты! для меня будет иметь совсем иные смыслы.. т. е даже от самих слов не то что людей все кардинально изменится..

85

Ну я логику Лив вполне понимаю. Полагаю, что человек должен следить за языком, что бы ни происходило.

86

да я тоже понимаю, чо.
и даже если что-то спездну, тут же извиняюсь.
но того же ожидаю в ответ
извиняться можно не сразу, а когда попустит default/smile

87

мои жесткие условия в отношениях не в словах, стопудов.

88

если чел искренне извиняется осознавая ошибку. не важно насколько серьезную я считаю инцедент исчерпан. тут ведь что больше напрягает.. что чел не только не врубает что не так а еще и пытается чтото жокащть и выбить право так делать когда у него в жтом возникнет условия или потребность... тут хочешь не хочешь но придется дать понять что нет.. ну или свалить

89

О, так ты внесла неявное условие default/smile
А и я тоже хорош, то же самое. Для меня-то само собой, что за подобный косяк извиниться надо. default/smile

90

ну люди к сожалению часто извиняются чтобы умкньшить дискомфорт и боли в голове. просто чтоб им стало полегче и конфликт замять.. такое ясно что не проконает.. но если ты вскипел наорал или ляпну а потом чувствуешь себя дураком то зачем же еще добивать..

ну ясно что предклы что сделвть или что ляпнуть тоде имеются но вцелом я както гасну при раскаяньи.. но люди вообще не склонны особо раскаиваться пока им оч доступно не расскажешь что ж было не так.. и я как раз оч не люблю вот эту вынужденную задачу обьяснять. опять же не каждый близкий будет тауое терпеть от меня например. куча девчат не заморачивается и все отлично.. вобщем я за собой тоже чую шрешки

91

как ты абсолютно верно заметил - твоя жена мудрее. а я вгрузаю

92

как-то всё у вас так сложно.
если чел такое сказал, то в общем-то извинений я не жду, я их вообще по факту напрямую не жду - так окольными путями чел пускай извиняется. и воспитывать в голову не придёт.
но дистанцируюсь на время.
И согласна выше с БГ - что тут просто без всяких сложных манипуляций надо решать что происходит адресно конкретно и без эмоций.
 
Что-то Дес ничего не написал. Ждём!

93

Лера, имеется в виду физическое лицо?
Или а переносном смысле :"Видеть тебя не могу?".

94

Если его бесит мое лицо как часть тела, то меня это бы обидело сильнее, чем если бы он просто психанул. И непонятно какие предпосылки к этому были. Мне вообще трудно представить, что я могу до такого состояния довести близкого человека, по крайней мере на опыте такого не было.

95

NeoFit пишет:

как-то всё у вас так сложно.
если чел такое сказал, то в общем-то извинений я не жду, я их вообще по факту напрямую не жду - так окольными путями чел пускай извиняется. и воспитывать в голову не придёт.
но дистанцируюсь на время.
И согласна выше с БГ - что тут просто без всяких сложных манипуляций надо решать что происходит адресно конкретно и без эмоций.
 
Что-то Дес ничего не написал. Ждём!

никто их не ждет и не требует. это просто всегда рязряжает конфликт. в моем случае.
речь не шла о воспитании или поучениях, скорее это из рязряда *ты потерялся? это может быть как и спокойный консструктив так и вспышка негодования.  с не близким человеком естественно вряд ли хотелось бы продолжать и вероятнее всего даже бы не вникала и дтстанционировалась. но если бы такое выдал родной чел то вряд ли бы он оастпновилсятна этом тут очевидно в ситуации что чел пришел к тебе с проблемой а значит хочель не хочешь он или продолжил бы изливать свои проблемы или даже усугубил еще както. любая моя реакция отслеживалась бы и в покое бы меня не остввили - а тут уже как ее называй но до какихто втемяштваний *эй альо? дело бы все равно дошло. просто так из подобного вырулить это только с кемтотчужим. (все это я о себе)

96

тут нет в условиях что к тебе кто-то пришёл с проблемой а тем более изливал и отслеживал что-то.
челу плохо и вот он тебе такое говорит и не более чем.

97

суть то таже. чел вслух тебя вовлекает в свою ситуацию а не сорвался в ьранспорте, написал приятелю и т. д.. в неадекватной форме человек вовлекает тебя в решение своих болей.
одно дело *меня сейчас все бесят оставьте меня в покое. или *ты тоже начинаешь бесть не видишь что я в стрессе. *не доставай меня.... и совсем другое то как подана ситуация тут. кмк это оч инфантильное поведение типа мне плохо и ты урод тут ничего не дклаешь только роаздражакшь...

не могу такое норм принять(

98

LiveEvil пишет:

кмк это оч инфантильное поведение типа мне плохо и ты урод тут ничего не дклаешь только роаздражакшь...

не могу такое норм принять(

ну вот за мной такое случается иногда. Первая эмоция) Дышат люди периодически громко, да. И ничего личного, просто если всё хуёво, то и то, что ты сейчас сказал, тварь, тоже хуёво!)))) Логично же)))))
Но крайне редко, конечно, дальше просто раздраженной интонации это может зайти.

Spoiler

https://pp.userapi.com/c622529/v622529879/3ee84/pbxRobLZTg0.jpg

99

ко, да. И ничего личного, просто если всё хуёво, то и то, что ты сейчас сказал, тварь, тоже хуёво!)))) Логично же)))))


ну вот да.. както так я вижу. если чел а понесло то особо уже смысла нет его не остановишь надо переждать но если он конкретно от теья чегото в данный момент хочет и сам не отстанет то будет онечно ссоора... т. е одно дело отвалите от меня а другое *я не знаю как сказать но мне галимо и вы все виноваты и нет не уходи а то ты еще и предаткльурод дальше по списку бросаешь меня в бедэ... ну тут сам бог велел огреть сковородой... жизненной материнской мудростью матери к ребенку меня боденька не наделил. я сама начинаю превращаться в не самое симпатичное существо и уже пофиг на проблемы близкого... дэструктиввв

100

вообще все наверное ждут разгадку. но дес не пишет свое мнение.. дес что ты на это а?