301

Helga пишет:

дык знай с кем связываться default/smile . у меня по-моему, на физиономии написано - без серьезных намерений не подходи.

Ничего подобного, кстати default/smile

302

Helga пишет:
tagra пишет:

Может стоит подумать, в какие условия поместить человека, чтобы его особенности характера были полезны.

думаю, я не вправе указывать человеку, в какие бы условия ему поместиться, чтобы... к тому же, что касается отношений - здесь условия уже изначально заданы в определенной мере. так что выход - или начинать отношения, или не начинать. в общем, получается как раз "или срослось, или не срослось".

А тебе вообще насколько отношения нужны?

303

spyke пишет:

Если это фактор М, который у меня в интерпретации называется "психологическая молодость", то разве оно не прекрасно?..=)

это я про самооценку...
"завышенная самооценка, некритическое отношение к себе, принятие себя и своих качеств (индикатор личностной незрелости)"

304

spyke пишет:
Helga пишет:

дык знай с кем связываться default/smile . у меня по-моему, на физиономии написано - без серьезных намерений не подходи.

Ничего подобного, кстати default/smile

мне об этом говорили люди, которые в итоге со мной знакомились - насчет высокой вероятности быть посланным, которая в физии читается. Судя по тому, что со мной почти никогда не знакомятся во всяких клубах, барах и прочих предназначенных для этого местах без моей инициативы - склонна с ними согласиться  default/icon_mrgreen

305 Отредактировано Helga (20.04.2006 12:48:41)

tagra пишет:

А тебе вообще насколько отношения нужны?

смотря когда, с кем и какие default/icon_mrgreen

в общем, если выстроить иерархию приоритетов, получится примерно так:
1. приличные условия жизни и удобство.
2. любимая работа.
3. интересное хобби.
4. отношения.
но чем дольше эти отношения продолжаются, тем выше они становятся в данной системе, вплоть до первого места. но в начале я, конечно, постараюсь, чтобы они не вступали в противоречие с первыми тремя пунктами.

306

Omelette пишет:
spyke пишет:

Если это фактор М, который у меня в интерпретации называется "психологическая молодость", то разве оно не прекрасно?..=)

это я про самооценку...
"завышенная самооценка, некритическое отношение к себе, принятие себя и своих качеств (индикатор личностной незрелости)"

и ты, млин, такой герой, решил всем ее попортить default/icon_mrgreen
может, легче все-таки разобраться со своей... каким-нибудь экологичным способом?

307

Helga пишет:
tagra пишет:

А тебе вообще насколько отношения нужны?

смотря когда, с кем и какие default/icon_mrgreen

Т.е. если не сростется, то переживешь? Тогда ничего менять не надо, живи , как проще тебе.

308

srez пишет:

Ты живешь в какомто ином мире чем я. 8)
И люди у тебя явно какието другие. Ты точно не с марса? Не знал бы тебя, решил бы, что ты просто людей ни разу в жизни не видел default/smile
Запомни, ни один добрый поступок в реальном мире не остается безнаказаным.

Отож, карма.

309

Helga пишет:
spyke пишет:
Helga пишет:

дык знай с кем связываться default/smile . у меня по-моему, на физиономии написано - без серьезных намерений не подходи.

Ничего подобного, кстати default/smile

мне об этом говорили люди, которые в итоге со мной знакомились - насчет высокой вероятности быть посланным, которая в физии читается. Судя по тому, что со мной почти никогда не знакомятся во всяких клубах, барах и прочих предназначенных для этого местах без моей инициативы - склонна с ними согласиться  default/icon_mrgreen

Высокая вероятность быть посланным - да читается, но не от того, что на физии запечатлен запрос на серьезные намерения, а скорее от того, что на ней запечатлен хороший вкус default/smile

310

tagra пишет:
Helga пишет:
tagra пишет:

А тебе вообще насколько отношения нужны?

смотря когда, с кем и какие default/icon_mrgreen

Т.е. если не сростется, то переживешь? Тогда ничего менять не надо, живи , как проще тебе.

естественно. себя менять ради отношений я не собираюсь, да в общем, и смысла в этом нет, как правило default/smile

311

Omelette пишет:
spyke пишет:

Если это фактор М, который у меня в интерпретации называется "психологическая молодость", то разве оно не прекрасно?..=)

это я про самооценку...
"завышенная самооценка, некритическое отношение к себе, принятие себя и своих качеств (индикатор личностной незрелости)"

Принятие себя и своих качеств скорее походит на индикатор личностной зрелости, впрочем автору виднее.
Про завышенную самооценку вполне естетственно, учитывая не самую тяжелую жизнь оной возрастной группы. Это все выровняется буквально лет через 10, сам понимаешь. И хорошо еще, если просто выровняется, а не отразится от нормы симметрично в другую сторону... Вот это будет пиздец конкретный, пардон.

312

Helga пишет:
tagra пишет:
Helga пишет:

смотря когда, с кем и какие default/icon_mrgreen

Т.е. если не сростется, то переживешь? Тогда ничего менять не надо, живи , как проще тебе.

естественно. себя менять ради отношений я не собираюсь, да в общем, и смысла в этом нет, как правило default/smile

А других? Есть смысл?

313

tagra пишет:

А других? Есть смысл?

тоже ни малейшего. благо народу много, нет ни малейших проблем найти кого-нибудь подходящего.

314

Helga пишет:
tagra пишет:

А других? Есть смысл?

тоже ни малейшего. благо народу много, нет ни малейших проблем найти кого-нибудь подходящего.

Серьезно? У меня почему-то постояные проблемы...
    Слушай, а ты не видишь в своих постах некоторого противоречия?

315

tagra пишет:
Helga пишет:
tagra пишет:

А других? Есть смысл?

тоже ни малейшего. благо народу много, нет ни малейших проблем найти кого-нибудь подходящего.

Серьезно? У меня почему-то постояные проблемы...
    Слушай, а ты не видишь в своих постах некоторого противоречия?

серьезно. между романами перерывов не бывает практически default/icon_mrgreen

по поводу противоречия:
если ты имеешь в виду, что мне активно не нравится личность омлета - так он исключение (как я уже писала, только одно еще мурло в жизни встречала, настолько противное). посему моя собственная реакция настолько меня удивила, что пришлось открыть тему.

316

между романами перерывов не бывает практически

И прямо все подходящие? Или просто берет время понять, что не очень-то они подходящие?
 

если ты имеешь в виду, что мне активно не нравится личность омлета

Я имела в виду, что ты его вроде пыталась переделать немного, под себя. Может я что-то путаю?

317

Helga пишет:

...мне активно не нравится личность омлета - так он исключение (как я уже писала, только одно еще мурло в жизни встречала, настолько противное). посему моя собственная реакция настолько меня удивила, что пришлось открыть тему.

Такой, говорил, нэприязн испитиваю - кушат нэмагу

318

tagra пишет:

И прямо все подходящие? Или просто берет время понять, что не очень-то они подходящие?

ну хрен знает. поживем - увидим, как говорится... в основном - да, подходящие. Ну, возможно, это как пример с картошкой. мне в общем все почти всегда нравится.
 

Я имела в виду, что ты его вроде пыталась переделать немного, под себя. Может я что-то путаю?

нет, я себя попыталась немного переделать, под него. больше не буду так делать.

319 Отредактировано Current (20.04.2006 14:18:40)

Helga пишет:
srez пишет:

а почему ты думаешь, что тебя любят "ни за что"? Любовь ни за что подразумевает, что если ты плюнешь на него, будешь вести себя как угондо, как последняя сволочь, грабить и убивать, он все равно будет тебя любить.

знаешь, если я так вести себя буду - я себя любить перестану, и это главное. любовь окружающих в этом плане явление вторичное. в общем, то что я делаю для любимого человека - это не больше и не меньше, чем для кого-либо другого более-менее мне симпатичного. но поскольку любимый человек ближе и понятнее - ему достается больше default/smile

в общем, я поняла природу разногласия. с моей точки зрения - оба правы.
получается, любовь - она не за то, что человек делает что-то для тебя, а от того, каков сам человек.

Как раз когда начинается всякая подстройка типа "я млин что-то сделаю, и на финише получу медаль в виде чьей-то большой и светлой любви" начинаются всякие непонятки, подсчет, кто кому любви недодал, а где передал (особенно, если вкусы и запросы разные). кста, важный урок, который мною был вынесен из причины сего треда - не делать в отношении понравившегося человека того, что не считаешь нужным, даже если запрос на это есть, в той или иной форме.

супер. я очен рада, что согласна с тобой. default/smile причем очень согласна. default/smile

320

Ragnarok пишет:
Current пишет:

эээ... а как-нибудь поразвернутее/поубедительнее?
про "без любви не было бы размножения" - верю.. ибо нафиг?
а наоборот почему? мне кажется, желание размножения весьма самодостаточно, и само обеспечивает себе необходимые условия...

По-научному говорить не буду, ибо не сильно разбираюсь в сабже. Промоделирую. Итак, есть 2 сущности.

1. Высший разум (или безумие, не важно. закон. назови его как хочешь. хаос, блять. что угодно)
2. Человек.

Желание высшего разума таково: человек должен размножаться.

Условия: человека нельзя заставить, но в него можно что угодно заложить.

По сему, в человека заложен стимулятор размножения: радость от секса + любовь - долговременная радость от качественного секса и взаимной помощи с хорошей особью противоположного пола. Вполне логично. Любят( это те, которые не жесткие пидоры) только противоположный пол. Причем обычно любят красивых женщин, сильных, высоких и богатых мужчин..

Для убедительности, по аналогии в человека заложен стимулятор выживания + страх смерти. Это животное ощущение, его очень сложно задавить в себе.

не буду утверждать, что этого нет. но, по-моему, это вторично. это другой уровень. может быть, у нас разница в приоритетах восприятия различных уровней... если не сблизим позиции, то и так, в принципе, сосуществовать можно default/smile