321

srez пишет:
Current пишет:
srez пишет:

а почему ты думаешь, что тебя любят "ни за что"? Любовь ни за что подразумевает, что если ты плюнешь на него, будешь вести себя как угондо, как последняя сволочь, грабить и убивать, он все равно будет тебя любить.

нет. любовь "за что-то" подразумевает, что если он ей цветочек не подарит, она его любить не будет..
(мож, мы как на позитивизм/негативизм вырулим?)

Давай так, под безусловной любовью люид понимают безусловную любовь. Если ты под ней понимаешь то, что ты написала, то это никакого отношения к безусловной любви не имеет. Ты описала просто отношения с минимальной инерционностью повязанные на меркантильности. В отношениях реальных обычно присутсвуют теже самые эффекты, только инерционность намного выше, а так принцип ты верно указала. Ну и мотивационный ммоент отнюдь не цветочек обычно, а кучи всевозможных факторов.

я описала пример "условной любви"

322

srez пишет:
Current пишет:
srez пишет:

Ну что такое любовь? Один из механизмов размножения людей. То бишь логика сего действа, чтобы принудить людей к размножению. Ставить ее как первичный механизм у людей глупо, ибо тогда выходит люди заточены на то, чтобы породить других людей и все. Это похоже на обычный вирус, когда единственная функция это функция размножения.

та ты чёёёё???? О_О О_О О_О типа, ты эта.. пока не захочешь размножиццо ничего не любишь?? а что тебя мотивирует (не на размножение, а вообще)?

Я все же считаю, что основная задача и роль человека, это нечто вне социума, на что он повлиял. Внутрисоциальные механизмы все же вторичны.

ниасилила... я не то, что бы считаю, что она "внутри социума", просто не поняла, что _ты_имеешь ввиду?

Нет, это не так. Инстинкт размножения работает над желаниями, уровнем выше. Так что желания размножатся отнюдь не требуется, для его реализации.

не понял...

Про внесоциальный уровень, это я несколько выделяю человечество от продуктов его труда. Попробуй рассмотреть человечество как деиный организм, посмотри на его задачи, на способы его внутренней саморегуляции. На этом уровне, процессы внутренние не значимы, важно лишь как они проявляются во вне. Специфика естественного отбора, что как раз таки поощряется внешние воздействия, а внутренние используются лишь как подпорка для большей эффективности внешних.

ок..

323

Helga пишет:
srez пишет:

Думаю, если бы ты попала в ситуацию безусловной любви, ты бы быстро научилась себя любить и уважать в любом виде, ориентируясь на окружение. В то, во что ты бы превратилась с точки зрения текущей себя, лучше не думать. 8)
Обратная связь не просто так придумана, а для контроля, без нее существовать в адекватном виде врялди возможно.

млин, опять придется пример на себе приводить... но родители и бабушка в основном любят меня как раз безусловно. И я своего ребенка люблю именно так. странно было бы, если бы я перестала его любить, если он не станет чемпионом мира по шахматам, или там президентом Кыргыстана, или не поделится со мной конфеткой... хотя если поделится, будет приятно - добрым и щедрым ему жить будет гораздо лучше и легче.
а вот одноклассники, сокурсники, коллеги, противоположный пол любят уже не просто так, а вполне себе за какие-то конкретные проявления, которые разнятся от случая к случаю.
наличие этой безусловной любви - оно как раз позволяет не подстраиваться под вкусы большинства, а иметь определенную независимость от чужих мнений и оценок. Но это не значит, что такой человек будет совершенно глух к обратной связи.

тоже ППКС

324

srez пишет:

А разве чтобы не подстраиватся под вкусы болшинства необходима безусловная любовь?

Меня, например, безусловная любовь моей бабшуки например ощутимо раздражает, возникает желание с ней поссориться непреодолимое и никакого желания с ней общатся. Да и окромя бабушки, регулярно возникали подобные ситуации, когда я вижу, что градиент моего поведения никак не отражается на оценке меня это меня конфузит ощутимо. Я склонен убегать от таикх люедй и прекращать общение. А они гады на меня липнут, еслип не это мое свойство, я б щаз как миронов по уши в учениках ходил, чую default/smile))))

1. может, тебя проявления ее любви не устраивает?...
2. видимо, ты настолько замечательный, что даже твое нежелание безусловной любви не влияет на ее наличие)))

325

а вот у каррент удивительно низкий процент содержания смысла на единицу объема текста
это при том что объемы какие-то неебические
начинает утомлять

326

spyke пишет:
Helga пишет:

наличие этой безусловной любви - оно как раз позволяет не подстраиваться под вкусы большинства, а иметь определенную независимость от чужих мнений и оценок. Но это не значит, что такой человек будет совершенно глух к обратной связи.

Хорошо написано.
Человек, насколько я представляю себе его животную природу и детскую психологию, не рождается с навыком любить, оный навык в нем воспитывается, прививается.
Ежели привьют "спокойно, родной, тебе не надо никому ничего доказывать, главное, чтоб с тобой все было в порядке, ты был доволен и счастлив, ты никому ничего не должен, и тебе никто ничего не должен", то и в будущем он будет уметь любить так, а не "сначала уроки, потом конфетка". И у человека в первом случае в натуре развивается самостоятельное целеполагание, поскольку давая ему свободу, родители тем самым отдают и ответственность.

угу. нюанс: если рассматривать "божественную природу" человека - то обладает с рождения... имхо - человеческая природа в этом смысле двойственна... т.е. обладает, но вот разовьется, или нет...

327

Current пишет:

не буду утверждать, что этого нет. но, по-моему, это вторично. это другой уровень. может быть, у нас разница в приоритетах восприятия различных уровней... если не сблизим позиции, то и так, в принципе, сосуществовать можно default/smile

Наоборот, это первично. Вторично - это то, что мы считаем своими собственными чувствами. Но поскольку нам дано только вторичное, и нам с этим жить, на первичное можно и нужно забить. Но забывать о нем не следует default/smile

328

q пишет:

а вот у каррент удивительно низкий процент содержания смысла на единицу объема текста
это при том что объемы какие-то неебические
начинает утомлять

кстати, а кто-то вообще читает скажем спайка или там каламбуха?

329

Мышкин пишет:
q пишет:

а вот у каррент удивительно низкий процент содержания смысла на единицу объема текста
это при том что объемы какие-то неебические
начинает утомлять

кстати, а кто-то вообще читает скажем спайка или там каламбуха?

каламбухе не могу, хоть и не раз пыталась. Спайки хорошие вещи говорит, правильные, но многа буков default/icon_smile_blackeye

FeYka пишет:
Мышкин пишет:
q пишет:

а вот у каррент удивительно низкий процент содержания смысла на единицу объема текста
это при том что объемы какие-то неебические
начинает утомлять

кстати, а кто-то вообще читает скажем спайка или там каламбуха?

каламбухе не могу, хоть и не раз пыталась. Спайки хорошие вещи говорит, правильные, но многа буков default/icon_smile_blackeye

ППКС
спайк хорошо пишет, пропускаю только мега-тексты. от каламбуха моск после первой строчки текет

331

Мышкин пишет:

кстати, а кто-то вообще читает скажем спайка или там каламбуха?

каламбхука иногда читаю, когда душа жаждет эстетства
это моя маленькая слабость default/smile

332

я читаю, да. у меня вообще слабость к большим текстовым объемам.

333

Витача пишет:

я читаю, да. у меня вообще слабость к большим текстовым объемам.

у тебя ещё и видимо времени свободного дохуища

334

Мышкин пишет:
Витача пишет:

я читаю, да. у меня вообще слабость к большим текстовым объемам.

у тебя ещё и видимо времени свободного дохуища

нет. я просто быстро читаю и мало думаю. рекомендую - очень экономит время.

335

Витача пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

я читаю, да. у меня вообще слабость к большим текстовым объемам.

у тебя ещё и видимо времени свободного дохуища

нет. я просто быстро читаю и мало думаю. рекомендую - очень экономит время.

рекомендую вообще не читать, времени образуется просто прорва

336

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

у тебя ещё и видимо времени свободного дохуища

нет. я просто быстро читаю и мало думаю. рекомендую - очень экономит время.

рекомендую вообще не читать, времени образуется просто прорва

а как удовлетворять любовь к текстам? В0)))

337

Витача пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

нет. я просто быстро читаю и мало думаю. рекомендую - очень экономит время.

рекомендую вообще не читать, времени образуется просто прорва

а как удовлетворять любовь к текстам? В0)))

можно попробовать заменить её спортом. а то цвет лица у тебя какой-то земленистый(от слова "земля", не "земляника"

Витача пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

нет. я просто быстро читаю и мало думаю. рекомендую - очень экономит время.

рекомендую вообще не читать, времени образуется просто прорва

а как удовлетворять любовь к текстам? В0)))

перечитывай "Войну и мир" время от времени default/smile

339

Мышкин пишет:

можно попробовать заменить её спортом. а то цвет лица у тебя какой-то земленистый(от слова "земля", не "земляника"

это называется - землистый, радость моя. кроме того, ты неправ - цвет лица у меня не землистый, а зеленоватый.

340

Витача пишет:
Мышкин пишет:

можно попробовать заменить её спортом. а то цвет лица у тебя какой-то земленистый(от слова "земля", не "земляника"

это называется - землистый, радость моя. кроме того, ты неправ - цвет лица у меня не землистый, а зеленоватый.

лягушечка ты моя