181

Des пишет:

Ты задал как всегда очень странный вопрос. Конкретным его не назовешь.

Что же в нем странного ? Ты кинул вполне конкретный понт:

Des пишет:
Wic пишет:

Нэт. Я балансирую спектр говна в голове у Деса, раз уж к починке канализации его пристроить не получается.

Ты не задумывался, что для этой задачи тебе нужно иметь какой-то практический опыт? Хотя бы на уровне опыта Деса..

И мне вот стало интересно - что же это за "опыт Деса" такой ?

182 Отредактировано Des (11.03.2019 13:03:43)

Я тебя разочарую, я имел в виду опыт жизни в различных географических точках мира.

Ты же постоянно читаешь интернетики, сидя в китайской комнате.

183

Des пишет:

Я тебя разочарую, я имел в виду опыт жизни в различных географических точках мира.

Ты же постоянно читаешь интернетики, сидя в китайской комнате.

А я уж подумал ...

Жаль.

184

Wic пишет:
Des пишет:

Я тебя разочарую, я имел в виду опыт жизни в различных географических точках мира.

Ты же постоянно читаешь интернетики, сидя в китайской комнате.

А я уж подумал ...

Жаль.

Не расстраивайся. Хотя бы теперь понимаешь, почему твое мнение мне не интересно.

И просьба не упоминать меня больше в этой теме.

185

Будни неполживцев:

Из Соединённых Штатов пришло трагическое известие: городок Мур, штат Оклахома, был накануне почти полностью стёрт с лица земли страшным торнадо. Погибло свыше 90 человек, точное число всё еще неизвестно. …
…Сразу вспоминается Крымск, разрушительный паводок, переросший в наводнение, в котором погиб 171 человек.

Однако между Муром и Крымском имеется одно важное различие. Год назад, в июле 2012-го, наш южный город перенёс не только удар стихии, но и невиданную истерику, поднятую в прессе. Либеральные СМИ оттоптались тогда по полной на власти, на целой стране и даже на народе, который, видите ли, действовал не так во время самой катастрофы и, в особенности, после неё.

Сразу после наводнения в Крымск прибыли целые «медиа-десанты», задачей которой была «раскачка» ситуации. Чтобы люди, как максимум, возненавидели власть и устроили мини-революцию в отдельно взятом городке, а как минимум, чтобы вся страна ещё долго не могла прийти в себя от осознания собственного бессилия перед лицом катастрофы. Тот факт, что немедленно после трагедии в Крымске было возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели людей, и уже через две недели местные представители власти в лице глав районов и поселений были помещены под стражу, ничуть не поколебал настроений либеральной прессы, буквально проклинавшей страну за то, что ей пришлось пережить удар стихии.

Вспоминая Крымск и читая американскую прессу о трагедии в Муре, невольно ожидаешь встретить схожую истерику. Но нет! Американские масс-медиа отнеслись к инциденту совершенно лояльно, как и подобает национальным СМИ. Для примера можно взять большой свежий репортаж с сайта CNN, озаглавленный «51 человек погиб в гигантском торнадо в Оклахоме, вот-вот будут обнаружены ещё 40 тел». В этом материале вообще нет ни слова о том, что кто-то все-таки виноват в смерти девяноста с лишним человек. Само случилось. Налетел ураган – вот люди и погибли. Человеческие переживания, конечно, показаны, но в меру: вот очевидец сравнивает увиденное с фильмом-катастрофой, а кто-то даже находит комизм в случившемся – в местном госпитале врачи спасались от урагана в морге! Начинается же материал, как и положено, с героических усилий спасателей…

(c) http://matveychev-oleg.livejournal.com/397384.html


На самом деле, чтобы хоть сколько-то представить себе, что сейчас происходит в Швеции, нужно смотреть сюда, где раскрутка сюжета идет в реальном времени...

На самом деле, .уровень мятежа уже зашкалил за все рамки, известные нам по событиям в Париже, Брюсселе, Лондоне, Остенде и тэдэ. Такого Европа не видела, пожалуй, - что-то в этом духе уже прозвучало открыто, - со времен знаменитых баррикадных боев середины ХIХ века. Во всяком случае, к концу пятого дня бунта, - а он реально бессмысленный и беспощадный, - никаких признаков усмирения нет даже в намеке. При всем том, что полиции еще позавчера дали какие-то "дополнительные полномочия", что-то реальное сделать она не может, - напротив, под градом бутылок с "Молотов-коктейлем" и кислотой, камней, а если слухи, что и чего-то покруче, стражи порядка медленно отступают, позволяя мятежникам просачиваться из сомалийско-азиатских районов, где власть Трех Корон уже пала, к центру города.

И при всем том - молчание. Все новостные ленты, все ведущие телекомпании мира, кроме шведских, упоминают о событиях, но как бы вскользь, пунктиром, без малейших деталей. Ни слова не говоря о жертвах, которых за почти неделю уже не стычек, а боев просто не может не быть. Цифра "потерь" все та же, что была мимоходом проброшена три дня назад: "четверо полицейских легко ранены", - и все: из Ютуба сколько-нибудь подробные репортажи исчезают мгновенно, без пояснений или с пояснениями типа "шокирующий сюжет", а сообщения блогеров и стрингеров, пытающихся вести прямые трансляции, чья-то невидимая руках не менее старательно вычищает из социальных сетей.
Очень соблазнительно делать выводы в стиле "Ага, допрыгались!", но давайте слегка обождем. Все, похоже, не совсем так, как бывало раньше, и риск ошибиться крайне велик. Во всяком случае, я сказать, что это за "бунты нового типа", кто их начал, кто раскручивает и кто совершенно явно не позволяет погасить, пока что не могу. А ерничать на тему "Куда смотрят разнообразные Хьюман Райс, прочему молчат о праве народа на бунт и революцию?" не хочу. Потому что ясно: молчат, ибо велели. Они вообще без приказа глухи и немы. Зато в полной мере присоединюсь к вопросу, четко сформулированному дорогим takeshi_katana: какого хрена тупо молчит российская пресса, которой, казалось бы, сам Бог велел кричать?

Вдумайтесь: в стране пусть не НАТО, но практически НАТО, считающейся самой (ну, не самой, но близко к тому) приятной и симпатичной в Европе, творится невесть что, а события окружены заговором молчания. В такие моменты самое естественное: включить СМИ на полную катушку, отправить в Стокгольм группы журналистов, фотокоров, правозащитников  и официальных наблюдателей, предоставить слово послу РФ в Королевстве. В конце концов, Россия пока еще постоянный член СБ ООН, и она не только вправе, но и обязана. И если вместо реализации этих более чем естественных, никаких законов и правил не нарушающих действий Москва присоединяется к тому самому заговору молчания, значит, вопросов становится еще больше.

И - да.
Вполне согласен с дорогим takeshi_katana также и в том, что если (когда) хотя бы 5% подобного случится на улицах Москвы, та же Швеция, - не говоря уж о всех остальных, - молчать не будет, а вопрос о необходимости "немедленно вмешаться" и "помешать российской диктатуре топить в крови мирные митинги" мгновенно встанет на повестку дня ООН, как наиважнейший.

(c) http://putnik1.livejournal.com/2238305.html

186

ну что же господа. расскажите мне правду.
что с вашим путин-нетом за дела?

187

LiveEvil пишет:

ну что же господа. расскажите мне правду.
что с вашим путин-нетом за дела?

Недождетесь))

188

ну прям вижу сложный вопрос какой-то..))

189

LiveEvil пишет:

ну прям вижу сложный вопрос какой-то..))

На него нет ответа. Потому что ... непонятно, что ты имеешь ввиду?)

190

LiveEvil пишет:

ну что же господа. расскажите мне правду.
что с вашим путин-нетом за дела?

Щито ?

191

Видимо укросми что-то рассказали жуткое. )

192

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

ну что же господа. расскажите мне правду.
что с вашим путин-нетом за дела?

Щито ?

что за шум вокруг глобальной сети интернет. так понятнее или тоже не слышали не знаем. у деса что ли спросить.. а то пилотота без деса становится крайне теоретической))

193 Отредактировано Azzaro (12.03.2019 23:04:23)

LiveEvil пишет:
Wic пишет:
LiveEvil пишет:

ну что же господа. расскажите мне правду.
что с вашим путин-нетом за дела?

Щито ?

что за шум вокруг глобальной сети интернет. так понятнее или тоже не слышали не знаем. у деса что ли спросить.. а то пилотота без деса становится крайне теоретической))

Мало белого шума в инете и в сми встречала?
Практика деса - это доллар в 2015 по 200 рэ за штуку. И все в таком же духе. Ты хочешь услышать как у нас хуево с инетом стало? Нет, все также как было. Не переживай за нас)

194

Я не сильно разбирался в вопросе, по прочитанному - правительство забеспокоилось тем, что по мере нарастания международной напряженности со стороны Штатов возможны резкие движения типа "отключить инет", и предложило сделать кластер инета, способный работать в отрыве от международных серверов.

Ну типа как с платежными системами, так же и с инетом.

Вопщем затыкание уязвимости к разным попыткам нассать в тапки, а то США уже до того деградировали, что не гнушаются даже прямыми диверсиями на инфраструктуру.

Если таковых попыток не будет, то скорее всего ничего не изменится.

195

Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Wic пишет:
LiveEvil пишет:

ну что же господа. расскажите мне правду.
что с вашим путин-нетом за дела?

Щито ?

что за шум вокруг глобальной сети интернет. так понятнее или тоже не слышали не знаем. у деса что ли спросить.. а то пилотота без деса становится крайне теоретической))

Мало белого шума в инете и в сми встречала?
Практика деса - это доллар в 2015 по 200 рэ за штуку. И все в таком же духе. Ты хочешь услышать как у нас хуево с инетом стало? Нет, все также как было. Не переживай за нас)


При суверенном интернете ходить на социон ты не сможешь. В Германии все. Хочешь работать в отрыве от межународых серверов, можешь начать прямо сейчас. А то блин одной рукой за суверенитет, другой рукой айфон ласкаешь. 

https://apps.db.ripe.net/db-web-ui/#/qu … ltsSection

196

Wic пишет:

Я не сильно разбирался в вопросе, по прочитанному - правительство забеспокоилось тем, что по мере нарастания международной напряженности со стороны Штатов возможны резкие движения типа "отключить инет", и предложило сделать кластер инета, способный работать в отрыве от международных серверов.

Ну типа как с платежными системами, так же и с инетом.

Вопщем затыкание уязвимости к разным попыткам нассать в тапки, а то США уже до того деградировали, что не гнушаются даже прямыми диверсиями на инфраструктуру.

Если таковых попыток не будет, то скорее всего ничего не изменится.

Если ты не сможешь использовать ресурсы международных серверов, то это тоже самое, что тебя "отключили". Как твой суверенитет решит эту проблему? Да не как. Если сейчас прикрыть маршрутизацию на адресное пространство отличное от России и использовать днс сервера в российском сегменте, то все будет работать.  Даже особо менять ничего не нужно. Будешь вертеться в собственном соку. Ах да доступа к вирусным международным СМИ и т.д, которые пишут злосную пропаганду и не правду о нашей великой и могучей державе к сожалению не будет.

197 Отредактировано Azzaro (13.03.2019 08:55:45)

Мурзик Скрипаля пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Щито ?

что за шум вокруг глобальной сети интернет. так понятнее или тоже не слышали не знаем. у деса что ли спросить.. а то пилотота без деса становится крайне теоретической))

Мало белого шума в инете и в сми встречала?
Практика деса - это доллар в 2015 по 200 рэ за штуку. И все в таком же духе. Ты хочешь услышать как у нас хуево с инетом стало? Нет, все также как было. Не переживай за нас)


При суверенном интернете ходить на социон ты не сможешь. В Германии все. Хочешь работать в отрыве от межународых серверов, можешь начать прямо сейчас. А то блин одной рукой за суверенитет, другой рукой айфон ласкаешь. 

https://apps.db.ripe.net/db-web-ui/#/qu … ltsSection

Речь не о гипотетических страшилках, а то том, что у нас сейчас. А про «пиздец и все пропало» мы слышим постоянно изо дня в день.

198

Azzaro пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
Azzaro пишет:
LiveEvil пишет:

что за шум вокруг глобальной сети интернет. так понятнее или тоже не слышали не знаем. у деса что ли спросить.. а то пилотота без деса становится крайне теоретической))

Мало белого шума в инете и в сми встречала?
Практика деса - это доллар в 2015 по 200 рэ за штуку. И все в таком же духе. Ты хочешь услышать как у нас хуево с инетом стало? Нет, все также как было. Не переживай за нас)


При суверенном интернете ходить на социон ты не сможешь. В Германии все. Хочешь работать в отрыве от межународых серверов, можешь начать прямо сейчас. А то блин одной рукой за суверенитет, другой рукой айфон ласкаешь. 

https://apps.db.ripe.net/db-web-ui/#/qu … ltsSection

Речь не о гипотетических страшилках, а то том, что у нас сейчас. А про «пиздец и все пропало» мы слышим постоянно изо дня в день.

Ну так мы идем в пиздец, естественно об этом говорят. Что тут удивительного?

199

Мурзик Скрипаля пишет:
Azzaro пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
Azzaro пишет:

Мало белого шума в инете и в сми встречала?
Практика деса - это доллар в 2015 по 200 рэ за штуку. И все в таком же духе. Ты хочешь услышать как у нас хуево с инетом стало? Нет, все также как было. Не переживай за нас)


При суверенном интернете ходить на социон ты не сможешь. В Германии все. Хочешь работать в отрыве от межународых серверов, можешь начать прямо сейчас. А то блин одной рукой за суверенитет, другой рукой айфон ласкаешь. 

https://apps.db.ripe.net/db-web-ui/#/qu … ltsSection

Речь не о гипотетических страшилках, а то том, что у нас сейчас. А про «пиздец и все пропало» мы слышим постоянно изо дня в день.

Ну так мы идем в пиздец, естественно об этом говорят. Что тут удивительного?

И будут говорить всегда. 10,20,100 лет)

200

Azzaro пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
Azzaro пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

При суверенном интернете ходить на социон ты не сможешь. В Германии все. Хочешь работать в отрыве от межународых серверов, можешь начать прямо сейчас. А то блин одной рукой за суверенитет, другой рукой айфон ласкаешь. 

https://apps.db.ripe.net/db-web-ui/#/qu … ltsSection

Речь не о гипотетических страшилках, а то том, что у нас сейчас. А про «пиздец и все пропало» мы слышим постоянно изо дня в день.

Ну так мы идем в пиздец, естественно об этом говорят. Что тут удивительного?

И будут говорить всегда. 10,20,100 лет)

До Крыма пиздеца по меньше было, а сейчас как-то растет и растет.