2,161

Сижу, думаю.
Вот у нас, херня творится с транспортом. Убирают маршрутки, ставят автобусы, но их мало. А все потому, что нагрузка рассчитана по минимуму, а разница сами понимаете куда идет.
Ну и вообще, с таким трафиком нужны именно микроавтобусы, чтоб не ходил раз в час битком набитый...
Вот я сижу и думаю: ну ведь хрень же! Воруют, суки!
А потом задумался - а раньше такое могло быть? Не могло ведь. А почему? А потому что воровать было нечего! Из бюджета банально денег не выделяли.
Вот и получается, что идея-то хорошая, но все растащили по пути.

2,162

Коррупции в местной власти. Кремль рассматривает их не как отару для стрижки, а как тараканов, до которых просто руки не всегда доходят.

То есть ты думаешь, что хищения такого масштаба, длящиеся годами, возможны без согласования с центром?
Если да, то это же еще хуже, потому что огромные куски территорий де-факто не подчиняются гос.аппарату.

2,163

busak пишет:

Сижу, думаю.
Вот у нас, херня творится с транспортом. Убирают маршрутки, ставят автобусы, но их мало. А все потому, что нагрузка рассчитана по минимуму, а разница сами понимаете куда идет.
Ну и вообще, с таким трафиком нужны именно микроавтобусы, чтоб не ходил раз в час битком набитый...
Вот я сижу и думаю: ну ведь хрень же! Воруют, суки!
А потом задумался - а раньше такое могло быть? Не могло ведь. А почему? А потому что воровать было нечего! Из бюджета банально денег не выделяли.
Вот и получается, что идея-то хорошая, но все растащили по пути.

Растащили с позволения центра за откат этому самому центру. Думаешь откуда у депутатов и крупных чиновников такие дачи и недвижка заграницей при задекларированном доходе копеечном?

2,164

Беда в том, что это неизбежно.
Причем, при любом правительстве в условиях капиталистического уклада.
А все потому, что Россия сидит на трубе, и это крупнейший источник дохода. То есть идет, фактически, предельно централизованное распределение ресурсов. Но у нас народу относительно доходов слишком много по сравнению с теми же саудитами, вот и результат.
Будь много источников дохода, мог вы возникнуть "плюрализм" и иллюзия более справедливого распределения. Тут как, если владелец заводов имеет большие доходы, это воспринимается как-то легче, чем когда чиновник. Типа, его доходы законные. Хотя законность доходов не спасла от революции сто лет назад.

Алчные люди были, есть и будут всегда. И некоторые из них достаточно умны, чтоб присосаться к источнику, и это тоже неизбежно. А если источник один... Сам понимаешь, появляется тренд к авторитаризму.
Забавно то, что и при социализме централизация была еще выше, но система ухитрилась продержаться аж полвека

2,165

Des пишет:

Коррупции в местной власти. Кремль рассматривает их не как отару для стрижки, а как тараканов, до которых просто руки не всегда доходят.

То есть ты думаешь, что хищения такого масштаба, длящиеся годами, возможны без согласования с центром?
Если да, то это же еще хуже, потому что огромные куски территорий де-факто не подчиняются гос.аппарату.

Какого масштаба ? Циферки в студию плз.

Судя по тому, что я регулярно слышу про уголовные дела по поводу незаконных вырубок леса, гос.аппарат там вполне работает. и следовательно масштабы хищений там намного меньше, чем могли бы быть.

Ты видимо плохо понимаешь, что такое Сибирь - она большая, она далеко, и людей там относительно мало, поэтому рука Кремля туда дотягивается, но с трудом. Поэтому какое-то количество леса там в любом случае будут пиздить. Вопрос лишь в масштабах.

Также давно замечено, что Кремль далеко не всегда лезет в местные дела, много чего оставляет на самотек, но если местные совсем оборзевают, то следует большая зачистка. Свежий пример - Дагестан. Поэтому, если ситуация с лесовырубками в Сибири действительно такая, как ты описываешь, значит в обозримом будущем туда направят группу "докторов".

2,166

Wic пишет:

Какого масштаба ? Циферки в студию плз.

Откуда эти циферки возьмутся, если:
1. Это все активно скрывается
2. Сейчас там пожары, которые бесследно скроют все преступления и нанесут сильный удар по экологии заодно (на экологию с советских времен было всегда строго похуй)

Тебе фоток с гугл-мапс недостаточно?

2,167

Des пишет:
Wic пишет:

Какого масштаба ? Циферки в студию плз.

Откуда эти циферки возьмутся, если:
1. Это все активно скрывается.

Тогда с чего ты взял, что там "хищения огромного масштаба" ?

Тебе фоток с гугл-мапс недостаточно?

Ваще нет. Я понятия не имею, как по этим фоткам оценить хоть что-то.

2,168

2,169

Свежая инфа в деле Боинга - https://www.liveinternet.ru/users/50789 … 458286009/

Фильм пока что не переведен на русский, ждем-с.

2,170

Дабы разбавить унылоту, что хорошего было сделано в России за июнь-2019

https://inforuss.info/v-to-vremya-poka-rossijskaya/

2,171

Вот пример того, как надо делать нормальную аналитику о лесных пожарах - цифры, графики и т.д.

https://aftershock.news/?q=node%2F77561 … ivejournal

2,172

busak пишет:

Беда в том, что это неизбежно.
Причем, при любом правительстве в условиях капиталистического уклада.

Почему у всех евростран получилось, а для россии это неизбежно?
Ты слишком пессимесиично настроен. Может стоит попробовать для начала перестать сажать в тюрьмы гражданских активистов, которые подсвечивают коррупционеров, а вместо этого заводить уголовные дела на "спалившихся"? Говорят, помогает.

2,173

Des пишет:

Почему у всех евростран получилось, а для россии это неизбежно?

Ты вообще прочитал, что я написал?
Пока Россия сидит на трубе, только так и возможно. Это естественный ход распределения ресурсов.
На том же Западе примерно равноценных источников много, что несколько меняет ситуацию.

Если ты скажешь, что надо экономику развивать, так я с тобой соглашусь.
Я вот уже тридцать лет считаю, что надо не нефть качать, а заводы строить. И претензии к власти не в том, что они ворье приструнить не могут, а что это ворье предприятия не строит. Если какой-нибудь вор построит завод, спиздив при этом десятую часть сметы, то я и возражать не буду.

2,174

uziman пишет:

Так что вы об этом думаете?

2,175

Интересная статья про бесполезность митингов
https://politota.d3.ru/komu-mitingi-vyg … i-1825159/

2,176

Des пишет:

Интересная статья про бесполезность митингов
https://politota.d3.ru/komu-mitingi-vyg … i-1825159/

Вау ... проблески сознания default/smile

2,177

Неужели)))))))

2,178 Отредактировано Des (01.08.2019 12:28:00)

NeoFit пишет:

Неужели)))))))

Ну так они УЖЕ бесполезны, скажем так. Да и я не уверен, что бесполезны. Хз короче

Если интересно, можем обсудить кто как думает

2,179

думаю дело говорят) не сформировав своей силы (в *что делать, но частности обсуждаемы) - всё тлен. Т.е. сейчас это = показывать свою слабость и своему внутреннему условно врагу и внешнему. Нарыв на какие-то жесткие манипуляции и методы.
Тихонечно-легонечно искать и делать. Обретать уверенность)

2,180

https://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2019/08/01/7/1564657627147911237.jpg