2,501

Des пишет:
Azzaro пишет:

Норвегия и корея, конечно, сильнейшие игроки на геополитическом олимпе и конкурировать с ними сша просто бояться. Особенно с норвегией)

Раз им платят колониальный налог, чтобы они жировали, такие мощные геополитические игроки как Раша, то действительно опасные государства default/smile)

Под дурочка ты всегда хорошо косил, благо, что зачастую это твое естественное состояние)
Про Корею уже много раз говорилось здесь за последние несколько лет. Однако , лоботомия...) а норвегия... это как рыбка прилипала котороя живет прилепившись  к киту. География и население размером в Питер спасает)
Интересно, почему такие важные нюансы тебя не интересуют и ты ориентирован только на примитив в стиле «хорошие парни и плохие парни»?)
Вик, вероятно лучше объяснит, но есть ли в этом смысл? Ты намеренно не хочешь видеть то, что на поверхности лежит.

2,502

Экономика, по сути, штука простая.
Она создает материальные ценности и за счет этого обеспечивает уровень жизни.
И эти материальные ценности могут перетекать из одних мест в другие так же и внеэкономическими способами - прямой отбор и неравноценный обмен.
Каким образом обеспечивает уровень жизни Китай или Корея, я каждый день вижу в магазинах. Тут скорее вопрос, отчего они не самые богатые, особенно Китай... Впрочем, тенденция последнего времени налицо.
Американские и европейские товары на поверку оказываются теми же китайскими, корейскими и прочими восточно-азиатскими. Что как бы намекает на направление перераспределения благ - фирмы-владельцы получают в колонии, а тратят у себя.
Российские товары встречаются в магазинах до прискорбного редко, в основном это продукты. Но хотя бы это радует - раньше и продукты были по большей части импортные. Для меня это указывает на кое-какое оздоровление экономики по сравнению с недавним прошлым, но явно недостаточное. Ибо обилие импорта означает, что мы на что-то их меняем или как-то присваиваем. Ну, тут ответ известен - это, конечно, нефть, газ, другое сырье, а еще оружие. С этим определенно надо что-то делать, и тут вопрос не в том, сколько кто ворует внутри, а куда потом это наворованное попадает. Так и хочется запретить свободное хождение валюты в стране или как-то иначе ограничить деятельность по перемещению бабла через границу.

2,503

Ты им про уровень жизни, а они про «геополитику», лол.
Ближайшие соседи давно срут на голову РФ, Закавказье под Турцией, Средняя Азия - под Турцией и Китаем, какая геополитика)))? Что у вас за безумные фантазии о невероятной игре РФ на геополитической арене, учитывая тот факт, что она уже даже не региональный лидер)))?

2,504

А че-ето у нас губеры (вице) и прочие чины из окон периодически выпадают?
Все повально окна моют?

2,505

busak пишет:

Экономика, по сути, штука простая.
Она создает материальные ценности и за счет этого обеспечивает уровень жизни.
И эти материальные ценности могут перетекать из одних мест в другие так же и внеэкономическими способами - прямой отбор и неравноценный обмен.
Каким образом обеспечивает уровень жизни Китай или Корея, я каждый день вижу в магазинах. Тут скорее вопрос, отчего они не самые богатые, особенно Китай... Впрочем, тенденция последнего времени налицо.
Американские и европейские товары на поверку оказываются теми же китайскими, корейскими и прочими восточно-азиатскими. Что как бы намекает на направление перераспределения благ - фирмы-владельцы получают в колонии, а тратят у себя.
Российские товары встречаются в магазинах до прискорбного редко, в основном это продукты. Но хотя бы это радует - раньше и продукты были по большей части импортные. Для меня это указывает на кое-какое оздоровление экономики по сравнению с недавним прошлым, но явно недостаточное. Ибо обилие импорта означает, что мы на что-то их меняем или как-то присваиваем. Ну, тут ответ известен - это, конечно, нефть, газ, другое сырье, а еще оружие. С этим определенно надо что-то делать, и тут вопрос не в том, сколько кто ворует внутри, а куда потом это наворованное попадает. Так и хочется запретить свободное хождение валюты в стране или как-то иначе ограничить деятельность по перемещению бабла через границу.

Они недавно начали богатеть, но хотя бы начали))).

2,506

Смородина пишет:

Они недавно начали богатеть, но хотя бы начали))).

Они - это кто, Китай?

2,507

busak пишет:
Смородина пишет:

Они недавно начали богатеть, но хотя бы начали))).

Они - это кто, Китай?

С РК. Особенно РК, которая вообще до сих пор сознанием одной ногой в Средневековье))).

2,508

Des пишет:
Azzaro пишет:

Норвегия и корея, конечно, сильнейшие игроки на геополитическом олимпе и конкурировать с ними сша просто бояться. Особенно с норвегией)

Раз им платят колониальный налог, чтобы они жировали, такие мощные геополитические игроки как Раша, то действительно опасные государства default/smile)

У одних крона, у других - вона, а в России и близко не рублёна. Вот была б рублёна, вот тогда да))). Всё ж понятно. С рублёной-то и успешно прилипнуть можно, эффективно, да и вообще, завалить планету своими танкерами и смартфонами.

2,509

Ключевая ошибка - думать,что кто-то из стран мешал нам 20 лет развиваться. Это бред, имхо. Главные проблемы - внутренние.

2,510

Они явно нашли друг друга default/smile

2,511

Wic пишет:

Они явно нашли друг друга default/smile

И тебя нашли, сладенький наш пирожочек))!

2,512

Des пишет:

Ключевая ошибка - думать,что кто-то из стран мешал нам 20 лет развиваться. Это бред, имхо. Главные проблемы - внутренние.

Вот тут принципиальных возражений нет.
Хотя, конечно, развитие есть, но следует признать - хотелось бы большего. Существенно.
Однако, страна не развалилась, хотя все предпосылки были.
Ну, далеко Путину до Сталина, чоужтам. И уж тем более до Ленина.
И, кстати, критерии развития у нас разные. Скажем, с моей точки зрения, рынок и гражданское общество (с) - деградация.

2,513

busak пишет:
Des пишет:

Ключевая ошибка - думать,что кто-то из стран мешал нам 20 лет развиваться. Это бред, имхо. Главные проблемы - внутренние.

Вот тут принципиальных возражений нет.
Хотя, конечно, развитие есть, но следует признать - хотелось бы большего. Существенно.
Однако, страна не развалилась, хотя все предпосылки были.
Ну, далеко Путину до Сталина, чоужтам. И уж тем более до Ленина.
И, кстати, критерии развития у нас разные. Скажем, с моей точки зрения, рынок и гражданское общество (с) - деградация.

Дурачок видимо считает, что в 90-е тоже самое было)

2,514

Смородина пишет:
Wic пишет:

Они явно нашли друг друга default/smile

И тебя нашли, сладенький наш пирожочек))!

Слэнг ванильной шлюшки тебе идет)
Нашла свое «я»)

2,515

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Wic пишет:

Они явно нашли друг друга default/smile

И тебя нашли, сладенький наш пирожочек))!

Слэнг ванильной шлюшки тебе идет)
Нашла свое «я»)

Так и знала, что будешь ревновать)).

Но ведь это же твой сленг, сахарный поросёночек.

2,516

Мечтающим покорить космос

https://cdn.jpg.wtf/futurico/61/44/1576401616-6144f7018af3c1bed72c2f6f772a9142.png?w=700

2,517

То, о чем я уже не раз говорил, на этот раз в форме статистики:

https://sun9-19.userapi.com/c854520/v854520210/1a89c1/8JYLIazXY24.jpg

2,518

Wic пишет:

То, о чем я уже не раз говорил, на этот раз в форме статистики:

https://sun9-19.userapi.com/c854520/v854520210/1a89c1/8JYLIazXY24.jpg

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5df6f68e9a7947518578a630

2,519 Отредактировано Des (16.12.2019 07:38:47)

Wic пишет:

То, о чем я уже не раз говорил, на этот раз в форме статистики:

https://sun9-19.userapi.com/c854520/v854520210/1a89c1/8JYLIazXY24.jpg

Да, есть связь, согласен.

Я на это тоже обратил внимание, что таким как ты вообще много не нужно и  устраивает жить в дерьме по щиколотку

2,520

Административная комиссия Таганрога оштрафовала местного жителя на 300 рублей и заставила восстановить яму на дороге, которую он заделал, сообщает "Таганрог Ерш".

Яма в дорожном полотне на пересечении улиц Толбухина и переулка Дзержинского мешала таганрожцам около пяти лет. Несмотря на обращения и жалобы, власти не торопились отремонтировать дорогу.

Когда у одного мужчины лопнуло терпение, он купил битый кирпич и нанял двух рабочих, которые залатали дыру.

Как сообщала "Панорама", буквально через час появились люди из мэрии города и составили протокол об административном нарушении, потому что нельзя высыпать битый кирпич и строительный мусор на дорогу и тротуар.

Все подобные работы на муниципальной земле необходимо согласовывать с МКУ "Благоустройство".

В результате инициативного жителя Таганрога оштрафовали и заставили "вернуть дорогу в исходное состояние". Кстати, в процессе разбирательств стало известно, что восстановить асфальтовое покрытие на этом участке дороги должен местный водоканал

Ахахахах