2,661

NeoFit пишет:

Какой ужас.
Всех расстрелять.

Надеюсь, это был сарказм default/smile

Мое восприятие этой статьи - ну во-первых, Кудрин это патентованный либерал, а во-вторых, политический противник Медведева (и соответственно правительства). Поэтому в вопросах воровства из бюджета скорее будет сгущать краски, чем наоборот. Следовательно, приведенные им цифры или истинные или чутка завышенные.

Но предположим, что они истинные.

Итак - за 2019-й год обнаружено нарушений на 804 ярда рублей. Расходная часть бюджета - 18 трюлей. То есть, нарушения обнаруживаются в 4.5% случаев.

4.5%, Карл !

Напомню, что для структур масштаба государства поводом для беспокойства и оргвыводов являются потери порядка 10%. А потерями менее 10% занимаются соответствующие службы в рабочем порядке.

Далее:

Треть из этой суммы составили нарушения бухгалтерского учета. Такие нарушения исправляются по ходу проверок, уточнил Кудрин.

То есть треть из указанного это даже не потери, а просто неправильное оформление бумаг, которые можно на месте исправить.

То есть сбрасываем 1.5% с указанной выше цифры.

Еще одна треть – это нарушения процедур закупок.

Вот тут непонятно - какого рода нарушения ? Предположим худшее - что это закупки у "своих" фирм с дальнейшим попилом/откатом. И опять же, предположим худшее - пусть цена была увеличена в 3 раза относительно нормальной (хотя реально завышают не столь нагло). То есть из этих 1.5% закупка была по факту осуществлена на 0.5%, а 1% составил откат.

Про оставшиеся 1.5% ничего не сказано, поэтому опять же предположим худшее - пусть их полностью своровали.

Итого, 4.5% плавно превращаются в 2.5% ... если эти цифры реальны, то правительству надо памятник ставить default/smile.

Причем, повторюсь, это оценка сверху - реальные цифры не превышают указанную.

из них по уголовным делам – около 2-3 млрд руб. в год

Не очень понятна фраза "по уголовным делам" - это тех, кого в итоге посадили ? Или это нарушения, которые были переданы в СК/прокуратуру ?

Вопщем это 0,017% от бюджета.

Тут непонятно как трактовать - то-ли так мало нарушают, то-ли так мало сажают.

2,662

Да ты просто Воланд

2,663

Wic пишет:
Des пишет:

Есть сотни способов проявить политическую агрессию и как раз искусство в том, чтобы "дать люлей" максимально точной порцией - чтобы и чел понял, и "убивать" не пришлось.

А твое жаханье нюкой - это как вырезать всю семью обидчика - т.е., мягко говоря, несовременное видение.

Так я же и пишу - "угроза сильнее исполнения".

Например, учения РВСН это и есть тонкий способ проявить политическую агрессию, никого не зашибив при этом.

Тогда ок, я неправильно понял тебя

2,664

Путин объявил о проведении референдума об изменении Конституции — создаётся Госсовет — новый орган власти (с пожизненным главой?).

Отлично, я все ждал когда

2,665

Оо

2,666

NeoFit пишет:

Оо

Неужели ты рассчитывала, что в 24-м году он уйдет??

2,667

Да не, он уйдет.
Но изменение конституции всегда вызывает священный ужас.

2,668

[del]

2,669

Des пишет:
NeoFit пишет:

Оо

Неужели ты рассчитывала, что в 24-м году он уйдет??

Не уйдет, конечно. Уже писал об этом ранее - скорее всего Путин покинет пост президента, но займет другую должность, которую в ближайшие годы накачает полномочиями.

2,670

[del]

2,671

Wic пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Оо

Неужели ты рассчитывала, что в 24-м году он уйдет??

Не уйдет, конечно. Уже писал об этом ранее - скорее всего Путин покинет пост президента, но займет другую должность, которую в ближайшие годы накачает полномочиями.

Ну а чем мы хуже Казахстана? Там прокатило, и мы сумеем!

2,672

NeoFit пишет:

Да не, он уйдет.
Но изменение конституции всегда вызывает священный ужас.

Поправка: референдума и не планировалось! Будет какой-то "новый вид голосования граждан". ахахахах

2,673

Для меня это кощунство.

2,674

NeoFit пишет:

Для меня это кощунство.

Для наших западных партнеров, уверен, тоже))

2,675

[del]

2,676

https://puu.sh/F0h4P/d6b442c7dd.png
прислали вот))))

2,677

Послание — лучшая демонстрация полной деградации системы управления. Президент лично занимается тем, что дети едят в школе. Ждите в следующем послании:
• более толстые перегородки между унитазами
• можно не носить сменку
• школьная дискотека до часу ночи, как у взрослых

2,678

https://postnauka.ru/faq/7720

2,679

Спасибо, интересно)

Как ты думаешь, выплата 460к за первенца увеличит количество нелюбимых детей, выросших в нищете?

2,680

NeoFit пишет:

Да ты просто Воланд

Я бы иначе назвал))