2,721

NeoFit пишет:
Wic пишет:

Ладно Дес, он этими разговорами то-ли сублимирует, то-ли троллит, но ты то куда ?

Да у вас у всех свои крайности.
Ты способен оправдать что угодно, и этим спекулируешь.

Способен. Но не занимаюсь этим. Наоборот - достаточно внимательно слежу за тем, чтобы моей логике не было противоречий. И за тем, чтобы моя логика не расходилась с наблюдаемой мною реальностью. И если обнаруживается что-то из этого, то вношу коррекцию в рассуждения.

Обрати внимание - мы уже тут много наобсуждали, но я еще не дал почти ни одной оценки ни выступлению Путина, ни личности Мишустина. Потому что у меня нет обоснованного мнения, вот я и наблюдаю. А Дес уже вывалил кучу оценок, даже не разобравшись в ситуации.

Единственная полу-оценка - то, что бесплатные обеды пойдут в плюс моему бюджету. Но эта сумма не настолько велика, чтобы как-то повлиять на мою позицию.

2,722

Про обеды в школе бесплатные в 90-е я не помню, может и были, а вот то что денег месяцами не платили, это точно было. И дома денег на семью из 5 человек не было на жратву. Я уже не говорю про шмотки. И за кв нечем было платить. Поэтому были какие то субсидии. Это очень социально же)) А сейчас все субсидии либерасты называют подачками) а тогда, видимо, это были демвыплаты)

2,723

Azzaro пишет:

Про обеды в школе бесплатные в 90-е я не помню, может и были, а вот то что денег месяцами не платили, это точно было. И дома денег на семью из 5 человек не было на жратву. Я уже не говорю про шмотки. И за кв нечем было платить. Поэтому были какие то субсидии. Это очень социально же)) А сейчас все субсидии либерасты называют подачками) а тогда, видимо, это были демвыплаты)

У мну в 90-х бесплатных обедов не было. Была платная столовая, хотя цены там были вполне приемлемые.

2,724

В 90-е только СССР развалился. было бы странно если б было иначе - про развал.

2,725

NeoFit пишет:
Wic пишет:

Ладно Дес, он этими разговорами то-ли сублимирует, то-ли троллит, но ты то куда ?

Да у вас у всех свои крайности.
Ты способен оправдать что угодно, и этим спекулируешь.
Дес тоже на своей волне.
Меня ни то ни то не устраивает. Зачем мне воспринимать спокойно то что у Медведеву снег на дачу завозят за счет налогоплательщиков.

Вот в чем я на своей волне? Какие-то неадекватные претензии у меня?

2,726

Вик, к твоему вопросу про полномочия президента. Неужели ты не видишь к чему все идет? Это же блять наперсточник, делаю движение, создаю головокружение. Он не просто не отдает полномочия, он забирает их себе на пожизненный срок через госсовет и ручные ветви власти. Симулякр сдержек, симулякр противовесов. Я поражаюсь как ты не видишь этих банальных разводок. Учитывая, что недавно было в Казахстане и частично попытались сделать в Армении

2,727

Des пишет:

Вик, к твоему вопросу про полномочия президента. Неужели ты не видишь к чему все идет? Это же блять наперсточник, делаю движение, создаю головокружение. Он не просто не отдает полномочия, он забирает их себе на пожизненный срок через госсовет и ручные ветви власти. Симулякр сдержек, симулякр противовесов. Я поражаюсь как ты не видишь этих банальных разводок. Учитывая, что недавно было в Казахстане и частично попытались сделать в Армении

Вижу. И полностью одобряю. Потому что хороший правитель должен править как можно дольше. Кто будет после него - еще неизвестно, может мудак какой-нибудь. А тут понятно, с кем имеем дело.

2,728 Отредактировано Des (16.01.2020 16:36:06)

А по поводу внутренних проблем, конечно Лера права. Это просто не в компетенции президента обедами заниматься. Обедами, карл! И ведь все миллиардеры в зале аплодировали вприсядку.

Если ты не знаешь, то в стране очень много внутренних системных проблем: налоговая нагрузка, падение уровня доходов, расслоение населения, полстраны с голой жопой в микрокредитах. Если тебе нужен более полный список проблем уровнем выше чем блядские теплые обеды, почитай просто новости не у пропагандонов для разнообразия

2,729

Wic пишет:
Des пишет:

Вик, к твоему вопросу про полномочия президента. Неужели ты не видишь к чему все идет? Это же блять наперсточник, делаю движение, создаю головокружение. Он не просто не отдает полномочия, он забирает их себе на пожизненный срок через госсовет и ручные ветви власти. Симулякр сдержек, симулякр противовесов. Я поражаюсь как ты не видишь этих банальных разводок. Учитывая, что недавно было в Казахстане и частично попытались сделать в Армении

Вижу. И полностью одобряю. Потому что хороший правитель должен править как можно дольше. Кто будет после него - еще неизвестно, может мудак какой-нибудь. А тут понятно, с кем имеем дело.

Так зачем зачехлял только что про противовесы?

2,730

Wic пишет:
Des пишет:

Вик, к твоему вопросу про полномочия президента. Неужели ты не видишь к чему все идет? Это же блять наперсточник, делаю движение, создаю головокружение. Он не просто не отдает полномочия, он забирает их себе на пожизненный срок через госсовет и ручные ветви власти. Симулякр сдержек, симулякр противовесов. Я поражаюсь как ты не видишь этих банальных разводок. Учитывая, что недавно было в Казахстане и частично попытались сделать в Армении

Вижу. И полностью одобряю. Потому что хороший правитель должен править как можно дольше. Кто будет после него - еще неизвестно, может мудак какой-нибудь. А тут понятно, с кем имеем дело.

Да с тобой давно все ясно. Мог и не уточнять.

2,731

Des пишет:

А по поводу внутренних проблем, конечно Лера права. Это просто не в компетенции президента обедами заниматься. Обедами, карл! И ведь все миллиардеры в зале аплодировали вприсядку.

Если ты не знаешь, то в стране очень много внутренних системных проблем: налоговая нагрузка, падение уровня доходов, расслоение населения, полстраны с голой жопой в микрокредитах. Если тебе нужен более полный список проблем уровнем выше чем блядские теплые обеды, почитай просто новости не у пропагандонов

Налоговая нагрузка - ок, это часть политики государства.

Но вот про уровень доходов, расслоение и мирокредиты - Путин что, должен лично повышать доходы населения ? А самим поработать не судьба ?

Я вот хорошо вижу, как работает много моих знакомых ... и стопудово говорю - ребята явно недорабатывают. Ну оооочень недорабатывают. Причем не только количеству затрачиваемых на работу калорий, но и по осмысленности их деятельности.

А еще я хорошо вижу, как люди пытаются тратить деньги - многие живут явно не по средствам, тратят деньги на какую-то хуиту, которая им объективно не нужна.

Я и сам в этом плане не идеален, тоже временами не дорабатываю, и тоже иногда трачу деньги на то, на что не стоило бы. Но я хотя бы осознаю это, и не считаю, что в этом виноват хоть кто-то кроме меня.

2,732

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Вик, к твоему вопросу про полномочия президента. Неужели ты не видишь к чему все идет? Это же блять наперсточник, делаю движение, создаю головокружение. Он не просто не отдает полномочия, он забирает их себе на пожизненный срок через госсовет и ручные ветви власти. Симулякр сдержек, симулякр противовесов. Я поражаюсь как ты не видишь этих банальных разводок. Учитывая, что недавно было в Казахстане и частично попытались сделать в Армении

Вижу. И полностью одобряю. Потому что хороший правитель должен править как можно дольше. Кто будет после него - еще неизвестно, может мудак какой-нибудь. А тут понятно, с кем имеем дело.

Так зачем зачехлял только что про противовесы?

Потому что Путин остается во власти через создание системы противовесов - "разгружает" президентские полномочия. Рано или поздно Путин ведь уйдет, а вот противовесы останутся.

P.S. Лично я не уверен, что система противовесов это однозначно благо, но и критиковать ее заранее оснований пока мало, надо посмотреть, как оно будет реализовано.

2,733 Отредактировано Des (16.01.2020 16:45:10)

Wic пишет:
Des пишет:

А по поводу внутренних проблем, конечно Лера права. Это просто не в компетенции президента обедами заниматься. Обедами, карл! И ведь все миллиардеры в зале аплодировали вприсядку.

Если ты не знаешь, то в стране очень много внутренних системных проблем: налоговая нагрузка, падение уровня доходов, расслоение населения, полстраны с голой жопой в микрокредитах. Если тебе нужен более полный список проблем уровнем выше чем блядские теплые обеды, почитай просто новости не у пропагандонов

Налоговая нагрузка - ок, это часть политики государства.

Но вот про уровень доходов, расслоение и мирокредиты - Путин что, должен лично повышать доходы населения ? А самим поработать не судьба ?

Я вот хорошо вижу, как работает много моих знакомых ... и стопудово говорю - ребята явно недорабатывают. Ну оооочень недорабатывают. Причем не только количество затрачиваемых на работу калорий, но и по осмысленности их деятельности.

А еще я хорошо вижу, как люди пытаются тратить деньги - многие живут явно не по средствам, тратят деньги на какую-то хуиту, которая им объективно не нужна.

Я и сам в этом плане не идеален, тоже временами не дорабатываю, и тоже иногда трачу деньги на то, на что не стоило бы. Но я хотя бы осознаю это, и не считаю, что в этом виноват хоть кто-то кроме меня.

Ой блеать
Ты живешь в нарнии, это я понимаю.
А вот врачи, массово увольняющиеся из-за диких нагрузок и переработок и нищенских зарплат, живут в россии

Пенсионеры, копающиеся в мусорках - тоже в россии

Ветераны ВОВ в халупах - угадай в какой стране живут

2,734 Отредактировано Des (16.01.2020 16:47:11)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Вик, к твоему вопросу про полномочия президента. Неужели ты не видишь к чему все идет? Это же блять наперсточник, делаю движение, создаю головокружение. Он не просто не отдает полномочия, он забирает их себе на пожизненный срок через госсовет и ручные ветви власти. Симулякр сдержек, симулякр противовесов. Я поражаюсь как ты не видишь этих банальных разводок. Учитывая, что недавно было в Казахстане и частично попытались сделать в Армении

Вижу. И полностью одобряю. Потому что хороший правитель должен править как можно дольше. Кто будет после него - еще неизвестно, может мудак какой-нибудь. А тут понятно, с кем имеем дело.

Так зачем зачехлял только что про противовесы?

Потому что Путин остается во власти через создание системы противовесов - "разгружает" президентские полномочия. Рано или поздно Путин ведь уйдет, а вот противовесы останутся.

P.S. Лично я не уверен, что система противовесов это однозначно благо, но и критиковать ее заранее оснований пока мало, надо посмотреть, как оно будет реализовано.

Все-таки, наебка сработала. Поверил в противовесы. Ты безнадежен. Вроде взрослый, а в сказки веришь.

2,735

Des пишет:

Все-таки, наебка сработала. Поверил в противовесы. Ты безнадежен. Вроде взрослый, а в сказки веришь.

Лично мне пофиг на эти противовесы, будут они или нет. Есть ближайшая тактическая цель - чтобы Путин подольше присматривал за государством.

А потом будем думать потом, и с противовесами разбираться.

2,736

Des пишет:

Ой блеать
Ты живешь в нарнии, это я понимаю.
А вот врачи, массово увольняющиеся из-за диких нагрузок и переработок и нищенских зарплат, живут в россии

Пенсионеры, копающиеся в мусорках - тоже в россии

Ветераны ВОВ в халупах - угадай в какой стране живут

Однако почему-то среди недовольных властью я вижу не перечисленные тобою группы людей, а тупых ленивых хипстеров вроде тебя default/smile.

Интересно даже почему ...

У меня таких много в окружении, ты ой как не единственный ... примерный портрет - молодой человек с высшим образованием и низкооплачиваемой работой, холостой (ну или женатый, но бездетный), любитель новых гаджетов, крафтового пива, поездок за границу и попесдеть в инете вместо чего-нибудь полезного. И при этом с сильно завышенной самооценкой в отношении своих интеллектуальных талантов (которых при этом обычно или нет совсем или они невелики).

2,737

Wic пишет:
Des пишет:

Все-таки, наебка сработала. Поверил в противовесы. Ты безнадежен. Вроде взрослый, а в сказки веришь.

Лично мне пофиг на эти противовесы, будут они или нет. Есть ближайшая тактическая цель - чтобы Путин подольше присматривал за государством.

А потом будем думать потом, и с противовесами разбираться.

Так поверил или нет? Просто мне непонятно почему ты мне предъявляешь что я недоволен "переменам".

2,738

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Все-таки, наебка сработала. Поверил в противовесы. Ты безнадежен. Вроде взрослый, а в сказки веришь.

Лично мне пофиг на эти противовесы, будут они или нет. Есть ближайшая тактическая цель - чтобы Путин подольше присматривал за государством.

А потом будем думать потом, и с противовесами разбираться.

Так поверил или нет? Просто мне непонятно почему ты мне предъявляешь что я недоволен "переменам".

В каком смысле "поверил" ? Я не занимают гаданием на кофейной гуще, а анализирую то, что вижу и слышу.

Логика рассуждений была следующая:

1) Факт - Путин заявил о некоторой децентрализации власти, разгрузке президентских полномочий в пользу других центров власти.

2) Мнение (мое) - Путин хочет остаться во власти, возглавив одну из структур, которые он сейчас накачивает полномочиями.

3) Вывод - озвученное Путиным намерение имеет хорошие шансы воплотиться на практике.

2,739 Отредактировано Des (16.01.2020 17:05:04)

Wic пишет:
Des пишет:

Ой блеать
Ты живешь в нарнии, это я понимаю.
А вот врачи, массово увольняющиеся из-за диких нагрузок и переработок и нищенских зарплат, живут в россии

Пенсионеры, копающиеся в мусорках - тоже в россии

Ветераны ВОВ в халупах - угадай в какой стране живут

Однако почему-то среди недовольных властью я вижу не перечисленные тобою группы людей, а тупых ленивых хипстеров вроде тебя default/smile.

Интересно даже почему ...

У меня таких много в окружении, ты ой как не единственный ... примерный портрет - молодой человек с высшим образованием и низкооплачиваемой работой, холостой (ну или женатый, но бездетный), любитель новых гаджетов, крафтового пива, поездок за границу и попесдеть в инете вместо чего-нибудь полезного. И при этом с сильно завышенной самооценкой в отношении своих интеллектуальных талантов (которых при этом обычно или нет совсем или они невелики).

Я бы не стал так смело сравнивать интеллектуальный уровень запутинцев без заграна и "ленивых хипстеров поколесивших по миру"
И уж поверь мне, недовольных гораздо больше чем ты думаешь и они из разных категорий и слоев. Если ты не в курсе, то все эти теплые обеды и госсовет случились на фоне одного из самых низких рейтингов вождя (даже официальных)

2,740

Но, повторюсь, я только за, чтобы конституцию переписали резиденты США и Монако. И чтобы у Путина получилось загнобить даже видимость демократических процессов. Мне так больше нравится. Честнее что ли выглядит... Ну а я не пропаду при любой власти, доволен я ей или нет.