2,741

Wic пишет:
Des пишет:

Ой блеать
Ты живешь в нарнии, это я понимаю.
А вот врачи, массово увольняющиеся из-за диких нагрузок и переработок и нищенских зарплат, живут в россии

Пенсионеры, копающиеся в мусорках - тоже в россии

Ветераны ВОВ в халупах - угадай в какой стране живут

Однако почему-то среди недовольных властью я вижу не перечисленные тобою группы людей, а тупых ленивых хипстеров вроде тебя default/smile.

Интересно даже почему ...

У меня таких много в окружении, ты ой как не единственный ... примерный портрет - молодой человек с высшим образованием и низкооплачиваемой работой, холостой (ну или женатый, но бездетный), любитель новых гаджетов, крафтового пива, поездок за границу и попесдеть в инете вместо чего-нибудь полезного. И при этом с сильно завышенной самооценкой в отношении своих интеллектуальных талантов (которых при этом обычно или нет совсем или они невелики).

Оч точный портрет)))

2,742

Des пишет:

Но, повторюсь, я только за, чтобы конституцию переписали резиденты США и Монако. И чтобы у Путина получилось загнобить даже видимость демократических процессов. Мне так больше нравится. Честнее что ли выглядит... Ну а я не пропаду при любой власти, доволен я ей или нет.

Почему даже «видимость»? Для тебя это же главное. Взять хотя бы бульканье на счет жовтохохлов)
А про конституцию. Так вона и была написана под диктовку резидентов сша. Поэтому да. Изменить там есть что)

2,743

Des пишет:

Он не просто не отдает полномочия, он забирает их себе на пожизненный срок через госсовет

Дай Бог, дай Бог!))

2,744

Azzaro пишет:
Des пишет:

Он не просто не отдает полномочия, он забирает их себе на пожизненный срок через госсовет

Дай Бог, дай Бог!))

Любишь диктатуры?)

2,745

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Он не просто не отдает полномочия, он забирает их себе на пожизненный срок через госсовет

Дай Бог, дай Бог!))

Любишь диктатуры?)

Что такое диктатура?

2,746 Отредактировано Des (16.01.2020 18:00:24)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Все-таки, наебка сработала. Поверил в противовесы. Ты безнадежен. Вроде взрослый, а в сказки веришь.

Лично мне пофиг на эти противовесы, будут они или нет. Есть ближайшая тактическая цель - чтобы Путин подольше присматривал за государством.

А потом будем думать потом, и с противовесами разбираться.

Так поверил или нет? Просто мне непонятно почему ты мне предъявляешь что я недоволен "переменам".

В каком смысле "поверил" ? Я не занимают гаданием на кофейной гуще, а анализирую то, что вижу и слышу.

Логика рассуждений была следующая:

1) Факт - Путин заявил о некоторой децентрализации власти, разгрузке президентских полномочий в пользу других центров власти.

2) Мнение (мое) - Путин хочет остаться во власти, возглавив одну из структур, которые он сейчас накачивает полномочиями.

3) Вывод - озвученное Путиным намерение имеет хорошие шансы воплотиться на практике.

То что оно воплотится имеет не просто хорошие, а максимальные шансы - ведь народ даже не спрашивают особо, просто перед фактом поставили (как уже было раньше с удлиннением срока и т.д.). Вывод же в другом - Путин не хочет быть на избираемой должности, а хочет на пожизненной неизбираемой (гугли "елбасы"), которую ради себя создал и ради себя накачивает полномочиями. Разгрузка президентских полномочий при этом - пыль в глаза. Основная суть - в узурпации власти и добивании демократических институтов до конца. Ну, к этому все и шло планомерно, о чем я тут сотню раз выражал беспокойство. Единственный вопрос: как изменится инвестиционная привлекательность страны (а с ней и экономика) когда отменят верховенство мирового права над национальным?

2,747

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Он не просто не отдает полномочия, он забирает их себе на пожизненный срок через госсовет

Дай Бог, дай Бог!))

Любишь диктатуры?)

Что такое диктатура?

Началооось...))

2,748

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Лично мне пофиг на эти противовесы, будут они или нет. Есть ближайшая тактическая цель - чтобы Путин подольше присматривал за государством.

А потом будем думать потом, и с противовесами разбираться.

Так поверил или нет? Просто мне непонятно почему ты мне предъявляешь что я недоволен "переменам".

В каком смысле "поверил" ? Я не занимают гаданием на кофейной гуще, а анализирую то, что вижу и слышу.

Логика рассуждений была следующая:

1) Факт - Путин заявил о некоторой децентрализации власти, разгрузке президентских полномочий в пользу других центров власти.

2) Мнение (мое) - Путин хочет остаться во власти, возглавив одну из структур, которые он сейчас накачивает полномочиями.

3) Вывод - озвученное Путиным намерение имеет хорошие шансы воплотиться на практике.

То что оно воплотится имеет не просто хорошие, а максимальные шансы - ведь народ даже не спрашивают особо, просто перед фактом поставили (как уже было раньше с удлиннением срока и т.д.). Вывод же в другом - Путин не хочет быть на избираемой должности, а хочет на пожизненной неизбираемой (гугли "елбасы"), которую ради себя создал и ради себя накачивает полномочиями. Разгрузка президентских полномочий при этом - пыль в глаза. Основная суть - в узурпации власти и добивании демократических институтов до конца. Ну, к этому все и шло планомерно, о чем я тут сотню раз выражал беспокойство. Единственный вопрос: как изменится инвестиционная привлекательность страны (а с ней и экономика) когда отменят верховенство мирового права над национальным?

Омг) а еще кинули наконец мвф через плечо и будут тратить деньги на развитие, а не класть в кубышку как всегда приказывал мвф и что всегда выполняли. Беда))

2,749

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Дай Бог, дай Бог!))

Любишь диктатуры?)

Что такое диктатура?

Началооось...))

Просто я справедливо предположил, что ты, как всегда, сам не знаешь о чем говоришь. Но, я тебя понимаю, наши друзья из госдепа, которые «за российский народ», тоже так его называли), а они то не соврут))

2,750

Azzaro пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Так поверил или нет? Просто мне непонятно почему ты мне предъявляешь что я недоволен "переменам".

В каком смысле "поверил" ? Я не занимают гаданием на кофейной гуще, а анализирую то, что вижу и слышу.

Логика рассуждений была следующая:

1) Факт - Путин заявил о некоторой децентрализации власти, разгрузке президентских полномочий в пользу других центров власти.

2) Мнение (мое) - Путин хочет остаться во власти, возглавив одну из структур, которые он сейчас накачивает полномочиями.

3) Вывод - озвученное Путиным намерение имеет хорошие шансы воплотиться на практике.

То что оно воплотится имеет не просто хорошие, а максимальные шансы - ведь народ даже не спрашивают особо, просто перед фактом поставили (как уже было раньше с удлиннением срока и т.д.). Вывод же в другом - Путин не хочет быть на избираемой должности, а хочет на пожизненной неизбираемой (гугли "елбасы"), которую ради себя создал и ради себя накачивает полномочиями. Разгрузка президентских полномочий при этом - пыль в глаза. Основная суть - в узурпации власти и добивании демократических институтов до конца. Ну, к этому все и шло планомерно, о чем я тут сотню раз выражал беспокойство. Единственный вопрос: как изменится инвестиционная привлекательность страны (а с ней и экономика) когда отменят верховенство мирового права над национальным?

Омг) а еще кинули наконец мвф через плечо и будут тратить деньги на развитие, а не класть в кубышку как всегда приказывал мвф и что всегда выполняли. Беда))

На развитие? Ну наконец-то!

2,751

"Я считаю, что самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность. Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен".

Угадаете автора цитаты?

2,752 Отредактировано busak (16.01.2020 19:49:33)

Насколько я знаю, единственный промежуток времени, когда власти реально спрашивали народ - ходоки у Ленина.
И это единственный случай, когда оно работало. Потому что Ленин, сука, был гений.
Если кому и удавалось провернуть подобный финт ушами, мне об этом неизвестно.
Потому что в норме всякий выходец из народа на вопрос начальника будет отвечать что положено или что хочет, по его мнению, услышать начальник. А Ленин ухитрялся спрашивать так, что ему доверяли.
Говорят, есть такой фокус: честное мнение нескольких десятков или сотен людей близко к оптимуму (несмотря на большой разброс)

2,753

Путин родом из органов. А у них есть профдеформация: врать при любой возможности, просто на всякий случай.

2,754

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

В каком смысле "поверил" ? Я не занимают гаданием на кофейной гуще, а анализирую то, что вижу и слышу.

Логика рассуждений была следующая:

1) Факт - Путин заявил о некоторой децентрализации власти, разгрузке президентских полномочий в пользу других центров власти.

2) Мнение (мое) - Путин хочет остаться во власти, возглавив одну из структур, которые он сейчас накачивает полномочиями.

3) Вывод - озвученное Путиным намерение имеет хорошие шансы воплотиться на практике.

То что оно воплотится имеет не просто хорошие, а максимальные шансы - ведь народ даже не спрашивают особо, просто перед фактом поставили (как уже было раньше с удлиннением срока и т.д.). Вывод же в другом - Путин не хочет быть на избираемой должности, а хочет на пожизненной неизбираемой (гугли "елбасы"), которую ради себя создал и ради себя накачивает полномочиями. Разгрузка президентских полномочий при этом - пыль в глаза. Основная суть - в узурпации власти и добивании демократических институтов до конца. Ну, к этому все и шло планомерно, о чем я тут сотню раз выражал беспокойство. Единственный вопрос: как изменится инвестиционная привлекательность страны (а с ней и экономика) когда отменят верховенство мирового права над национальным?

Омг) а еще кинули наконец мвф через плечо и будут тратить деньги на развитие, а не класть в кубышку как всегда приказывал мвф и что всегда выполняли. Беда))

На развитие? Ну наконец-то!

А мы с виком скидывали сколько делается и построено. Ты смотрел, или тебе интересны только байки сисятого?

2,755

Des пишет:

"Я считаю, что самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность. Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен".

Угадаете автора цитаты?

Какой год?

2,756

Azzaro пишет:
Des пишет:

"Я считаю, что самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность. Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен".

Угадаете автора цитаты?

Какой год?

А ты пока что вот тут угадай год:

Краткий список обещаний Илона Маска на новый год:

1) Уже в новом году можно будет полететь на Марс.

2) SpaceX обещает первый пилотируемый полет к МКС в апреле.

3) Должно начаться производство электрического тягача Tesla Semi.

4) Компания SpaceX выйдет на еженедельный запуск ракет.

2,757

Des пишет:

Я бы не стал так смело сравнивать интеллектуальный уровень запутинцев без заграна и "ленивых хипстеров поколесивших по миру"

А почему бы и не сравнить ? default/smile

И уж поверь мне ...

А если не поверю ?

2,758

Des пишет:

оплотится имеет не просто хорошие, а максимальные шансы - ведь народ даже не спрашивают особо, просто перед фактом поставили (как уже было раньше с удлиннением срока и т.д.). Вывод же в другом - Путин не хочет быть на избираемой должности, а хочет на пожизненной неизбираемой (гугли "елбасы"), которую ради себя создал и ради себя накачивает полномочиями. Разгрузка президентских полномочий при этом - пыль в глаза. Основная суть - в узурпации власти и добивании демократических институтов до конца.

Не важно, в чем цель. Важна политическая выгода. Если твой политический оппонент идет тебе навстречу и делает то, что ты так долго требовал - это хорошо. Да, он останется твоим политическим оппонентом, да, он делает это из своих (а не из твоих) политических интереснов. Однако - это все равно хорошо.

В этом и заключается суть политики - анализ политических интересов разных групп влияния и поиск решений, которые устраивают многих из них (пусть и по совершенно разным причинам).

Единственный вопрос: как изменится инвестиционная привлекательность страны (а с ней и экономика) когда отменят верховенство мирового права над национальным?

Сейчас 2020-й год, а не 2002-й.

Раньше было примерно так, как ты описываешь - был pax americana с мировым гегемоном во главе, который смотрел, насколько усердно колонии лижут ему задницу, на основании чего выдавал ярлычки на княжение - у тебя вот много демократии, а у тебя вот не очень, старайся дальше. К реальному количеству демократии это отношения не имело почти никакого.

И в зависимости от "количества демократии" менялась инвестиционная привлекательность страны. Потому что одним из обременений на колонии было принятие экономических правил МВФ. Например, ограничения на внутреннее кредитование - колониям предписывалось складывать свои ЗВР в гос.облигации США, а кредиты брать в западных банках, для которых этот самый рейтинг инвестиционной привлекательности был важен (в силу зависимости от рейтинговых агентств).

Но к 2020-му году ситуация изменилась - этот гегемон сломался, а пока несут нового, правила инвестирования изменились - сейчас инвестиционная привлекательность оценивается по-старинке, через размер ожидаемой прибыли, а не через рейтинги аффиллированных с Госдепом рейтинговых агентств.

И соответственно количество демократии тут не требуется совсем, зато требуется личная гарантия главы государства, в которое идут инвестиции. А наиболее надежную гарантию предоставляют как раз тоталитарные государства, глава которых обладает полнотой власти, и потому может гарантировать выполнение своих обещаний иностранным инвесторам.

Примерно по такой схеме США инвестировали во всевозможные бантустаны (и в том числе в Южную Корею времен диктатуры) - заключали личный договор с диктатором, ну и объясняли, что если вдруг он начнет вилять жопой, то они его прибьют и не поморщатся. И вот такие сделки, как показала историческая практика, для США оказались наиболее долгосрочными и надежными. А вовсе не какое-то там верховенство права, которым можно крутить в широком диапазоне и волокитить в суде.

Причем в случае России смысла в самом понятии инвестиционной привлекательности уже нет, иностранные инвестиции здесь никто не ждет (своих ресурсов хватает), ситуация даже вывернулась в обратную сторону - куда бы "инвестировать" самим. А, поскольку русских инвестиций за рубежом и европейцы и американцы видеть не хотят, то сначала в инвестируемый регион приходит российская армия, а потом какой-нибудь Газпром инвестирует в развитие газодобычи на этой территории.

2,759

Ну и насчет "верховенство мирового права над национальным" - мирового права уже нет. Оно скончалось вместе с мировым гегемоном. Даже сами США уже открыто повыходили из множества международных организаций, а на угрозы обращения в международные суды послали открытым текстом - "решения международных судов, противоречащие национальным интересам США, будут считаться нами нелегитимными" (да, именно так и сказали).

В такой ситуации соблюдать международное законодательство могут или идиоты или те, кому это выгодно. А, поскольку идиотов в мире большой политики не очень много (гораздо меньше, чем среди диванных аналитиков), то по факту сейчас международное законодательство соблюдается лишь там, где это выгодно обеим сторонам. То есть по сути превратилось в формат двухсторонних договоренностей.

И, кстати, апелляционный суд ВТО уже давно не работает, ибо Трамп блокирует назначение нового судьи взамен выбывшего старого, поэтому в этом суде нет кворума, необходимого для рассмотрения жалоб. Так что ВТО уже тоже по факту двинуло коней.

Так что Путин этим заявлением по сути предлагает зафиксировать де-юре то, что уже давно происходит де-факто.

2,760

busak пишет:

Путин родом из органов. А у них есть профдеформация: врать при любой возможности, просто на всякий случай.

Это и в политике и в бизнесе так же.

Существует даже профессия политолога - его задачей является перевод речей политиков с канцелярского на русский, а также аналитика на тему того, что политик на самом деле думает/намеревается сделать.