3,161 Отредактировано Azzaro (21.03.2020 09:57:40)

Des пишет:

А помните доллар по 65...

Еще немного и вопрос будет звучать так: а помните доллар?)
«
Примерно год назад, когда я встретился со своим еще школьным однокашником Мишей Хазиным после сорокалетнего перерыва, я высказал ему мнение о том, что рынки должны вернуться к минимумам кризисных 2008-2009 гг.... тогда же предложил свою статью в американский журнал “Trading in the Stocks&Commodities” на ту же самую тему, но они взяли для публикации только мою статью по “алмазам” в теханализе, а второе предложение относительно прогноза касательно незавидного будущего финансовых рынков отвергли, как “бредовое”... пришлось тогда просто поднять эту тему на одном англоязычном трейдерском форуме, которую я озаглавил как “ Конец фондовых рынков США приближается” где опубликовал свой анализ... https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=929914   а вчера в серьезном журнале для инвесторов “Barron's” появилась первая статья, в которой поднимается эта же тема... вот ссылка на нее... https://www.barrons.com/articles/dow-jo … yptr=yahoo для тех, кто ничего не понимает в рынках и вообще ими не интересуется, я просто скажу, что для любого обывателя, неважно в России или же где-то заграницей, это означает что мир вступает в полосу жесточайшего экономического кризиса, который по своей силе и последствиям для всей мировой экономики будет даже разрушительнее, чем даже Великая Депрессия 1929-го года, по факту продлившаяся пару десятилетий... ну а для мира это будет означать полное переформатирование нынешней капиталистической политико-экономической системы...»

3,162

Azzaro пишет:
Des пишет:

А помните доллар по 65...

Еще немного и вопрос будет звучать так: а помните доллар?)
«
Примерно год назад, когда я встретился со своим еще школьным однокашником Мишей Хазиным после сорокалетнего перерыва, я высказал ему мнение о том, что рынки должны вернуться к минимумам кризисных 2008-2009 гг.... тогда же предложил свою статью в американский журнал “Trading in the Stocks&Commodities” на ту же самую тему, но они взяли для публикации только мою статью по “алмазам” в теханализе, а второе предложение относительно прогноза касательно незавидного будущего финансовых рынков отвергли, как “бредовое”... пришлось тогда просто поднять эту тему на одном англоязычном трейдерском форуме, которую я озаглавил как “ Конец фондовых рынков США приближается” где опубликовал свой анализ... https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=929914   а вчера в серьезном журнале для инвесторов “Barron's” появилась первая статья, в которой поднимается эта же тема... вот ссылка на нее... https://www.barrons.com/articles/dow-jo … yptr=yahoo для тех, кто ничего не понимает в рынках и вообще ими не интересуется, я просто скажу, что для любого обывателя, неважно в России или же где-то заграницей, это означает что мир вступает в полосу жесточайшего экономического кризиса, который по своей силе и последствиям для всей мировой экономики будет даже разрушительнее, чем даже Великая Депрессия 1929-го года, по факту продлившаяся пару десятилетий... ну а для мира это будет означать полное переформатирование нынешней капиталистической политико-экономической системы...»

Уже примерно сто лет русские ждут когда же уже доллар накроется а за ним и омерика. Надо только еще немного потерпеть, да?

3,163 Отредактировано Azzaro (21.03.2020 11:46:10)

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

А помните доллар по 65...

Еще немного и вопрос будет звучать так: а помните доллар?)
«
Примерно год назад, когда я встретился со своим еще школьным однокашником Мишей Хазиным после сорокалетнего перерыва, я высказал ему мнение о том, что рынки должны вернуться к минимумам кризисных 2008-2009 гг.... тогда же предложил свою статью в американский журнал “Trading in the Stocks&Commodities” на ту же самую тему, но они взяли для публикации только мою статью по “алмазам” в теханализе, а второе предложение относительно прогноза касательно незавидного будущего финансовых рынков отвергли, как “бредовое”... пришлось тогда просто поднять эту тему на одном англоязычном трейдерском форуме, которую я озаглавил как “ Конец фондовых рынков США приближается” где опубликовал свой анализ... https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=929914   а вчера в серьезном журнале для инвесторов “Barron's” появилась первая статья, в которой поднимается эта же тема... вот ссылка на нее... https://www.barrons.com/articles/dow-jo … yptr=yahoo для тех, кто ничего не понимает в рынках и вообще ими не интересуется, я просто скажу, что для любого обывателя, неважно в России или же где-то заграницей, это означает что мир вступает в полосу жесточайшего экономического кризиса, который по своей силе и последствиям для всей мировой экономики будет даже разрушительнее, чем даже Великая Депрессия 1929-го года, по факту продлившаяся пару десятилетий... ну а для мира это будет означать полное переформатирование нынешней капиталистической политико-экономической системы...»

Уже примерно сто лет русские ждут когда же уже доллар накроется а за ним и омерика. Надо только еще немного потерпеть, да?

Уже примерно сотый раз ты врешь про сто лет) сто лет назад доллар был региональной валютой.
Но я не сомневался в твою пламенную веру в непотопляемый и гениальный запад)
Дес, а ты русский?) или ты себя европейцем считаешь, космополитом или кем то еще?))

3,164

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 … yandex.com
Особенно ржачный параграф:
« Также банкиры предостерегли граждан США от пользования бумажными деньгами во время пандемии. «Одна долларовая банкнота может быть источником порядка 3000 различных бактерий, учитывая, что она могла побывать в руках тысяч людей», – предупредили в Ассоциации банкиров Колорадо.»

3,165 Отредактировано Azzaro (21.03.2020 13:02:24)

В США подняты подразделения армии и национальной гвардии. Они уже заведены в Вашингтон, Висконсин, Флориду, Аризону, Нью-Джерси.
В ближайшие дни войска войдут в Нью-Йорк.


В Калифорнии губернатор Гэвин Ньюсом издал распоряжение для всех жителей штата оставаться дома до дальнейшего уведомления. Он также поставил Национальную гвардию в известность о карантине. Тоже самое уже объявлено в Иллинойсе.

Администрация президента Трампа информировала Конгресс, губернаторов Штатов и лидеров промышленности о потенциальном карантине, который может быть объявлен  на следующей неделе, и после того, как президент прибегнет к полномочиям в рамках закона Стаффорда, который, разрешает ввести Национальный карантин.

В понедельник, как заявил представитель администрации президента, может быть объявлено о полной остановке полётов как международных, так и внутри США.

Цель, по словам чиновников, заключается в том, чтобы остановить распространение вируса и потенциальных смертей.

Цель мобилизации армии состоит в том, чтобы они пресекали попытки противодействия  национальному карантину. Другая причина остановить мародеров и другое насилие.
Власти объявят об этом, как только  войска займут все столицы штатов и крупные города, чтобы защитить население от мародеров и бунтовщиков. Объявление будет сделано до конца выходных.

https://t.me/c/1398913040/93528

https://twitter.com/hashtag/SanDiego

3,166

Эпидемия эпидемией, а меня другое интересует. что, например, будет с Нашим Величием? а именно:

• что с Сирией? Мы там продолжаем великой поступью неуклонно громить врага?
• а что с ДНР/ЛНР? мы там тоже продолжаем строить Великую Новороссию и неуклонно громить бандеровцев?
• а что с грандиозным и небывалым по масштабу Празднованием Юбилея Нашей Великой Победы? состоится ли?
• а что с так называемым «голосованием за внезапно новую конституцию»? Произойдет ли оно?
• и что с совковым старичьём — я имею в виду всех этих бывших членов КПСС, которые сидят сейчас наверху, эти дряхлые колобки, которые навыдумывали дурацких законов и собрались сидеть–править вечно? Залезут в бункер? Что, все сразу? Оттуда будут управлять?
• а вот Грузия — она всё ещё враг нам? Или уже нет? Можно снова начинать любить хачапури?
• а Турция — она тоже снова враг или уже обратно нет? Наши танки захватят Царьград, или наоборот турки друзья?
• а Китай–то нам друг или не совсем?
• а Америка–то враги, или как? А доллар скоро ли окончательно рухнет?
• а Навальный страшный ли?
• а суверенный интернет надежный очень, который лучше чем раньше, объявят ли?
• а сыр, яблоки и гусей бульдозером давить перестанут ли? скоро ли?
• а давить Телеграм Роскомнадзором?

3,167

Уж не знаю, насколько моя имха соответствует официальной позиции РФ, но она примерно такая:

1) Целью пребывания в Сирии является не громление врага, а замирение враждующих сторон (а их там много). Громлению подвергаются те, кто не хочет замиряться по-хорошему. Плюс прокачка боевого опыта армии, плюс реклама вооружений, но это уже сопутствующий профит, не основная цель.

2) Конкретно ЛДНР постепенно интегрируется в РФ и будет интегрироваться дальше. По остальной Украине занята выжидательная позиция в расчете на то, что официальная идеология выдохнется, и можно будет начать разговаривать конструктивно. Громление бандеровцев в плане не предусмотрено.

3) Зависит от эпидемиологической обстановки.

4) Аналогично.

5) Чо ?

6) Грузинский народ - ни разу не враг, да и никогда не был таковым. А вот науськанные Госдепом отдельные грузинские политики временами теряют берега, за что и получают тапком по лицу.

7) Турецкий народ - ни разу не враг, да и никогда не был таковым. А вот Эрдоган тот еще интриган, с ним надо держать ухо востро. Но в целом конструктивно разговаривать с ним пока что получается (в отличие от Порошенко/Зеленского). Вопщем нормальные межгосударственные отношения в многополярном мире.

8) У России есть только два постоянных союзника - ее армия и флот. Китай в данный исторический период является нашим союзником по причине большого количества общих интересов. Как долго это будет продолжаться - не знаю.

9) Про американский народ аналогично вышеперечисленному. Американская национальная элита (вроде Трампа) - аналогично Эрдогану. Американская глобалистская элита - враги (должен остаться кто-то один). Сроки прекращения выполнения долларом функции мировой резервной валюты мне неизвестны, но сей исход по текущим историческим трендам видится неизбежным.

10) Не очень. Скорее жалкий. Подозреваю, что он умышленно отыгрывает эту роль, дабы "держать место".

11) Техническая готовность к этому должна быть. Дабы у амеров не было соблазна надавить на РФ таким способом.

12) А шо, давят еще ? Вроде это ж была показательная акция.

13) Зависит от поведения Телеграмма. Ходят слухи, что с ним договорились, но это не точно. В любом случае до окончания острой фазы мирового кризиса лучше держать собственную медиасферу под контролем. Потом можно опять плюрализм мнений развести, некритично.

3,168

Wic пишет:

Уж не знаю, насколько моя имха соответствует официальной позиции РФ, но она примерно такая:

1) Целью пребывания в Сирии является не громление врага, а замирение враждующих сторон (а их там много). Громлению подвергаются те, кто не хочет замиряться по-хорошему. Плюс прокачка боевого опыта армии, плюс реклама вооружений, но это уже сопутствующий профит, не основная цель.

2) Конкретно ЛДНР постепенно интегрируется в РФ и будет интегрироваться дальше. По остальной Украине занята выжидательная позиция в расчете на то, что официальная идеология выдохнется, и можно будет начать разговаривать конструктивно. Громление бандеровцев в плане не предусмотрено.

3) Зависит от эпидемиологической обстановки.

4) Аналогично.

5) Чо ?

6) Грузинский народ - ни разу не враг, да и никогда не был таковым. А вот науськанные Госдепом отдельные грузинские политики временами теряют берега, за что и получают тапком по лицу.

7) Турецкий народ - ни разу не враг, да и никогда не был таковым. А вот Эрдоган тот еще интриган, с ним надо держать ухо востро. Но в целом конструктивно разговаривать с ним пока что получается (в отличие от Порошенко/Зеленского). Вопщем нормальные межгосударственные отношения в многополярном мире.

8) У России есть только два постоянных союзника - ее армия и флот. Китай в данный исторический период является нашим союзником по причине большого количества общих интересов. Как долго это будет продолжаться - не знаю.

9) Про американский народ аналогично вышеперечисленному. Американская национальная элита (вроде Трампа) - аналогично Эрдогану. Американская глобалистская элита - враги (должен остаться кто-то один). Сроки прекращения выполнения долларом функции мировой резервной валюты мне неизвестны, но сей исход по текущим историческим трендам видится неизбежным.

10) Не очень. Скорее жалкий. Подозреваю, что он умышленно отыгрывает эту роль, дабы "держать место".

11) Техническая готовность к этому должна быть. Дабы у амеров не было соблазна надавить на РФ таким способом.

12) А шо, давят еще ? Вроде это ж была показательная акция.

13) Зависит от поведения Телеграмма. Ходят слухи, что с ним договорились, но это не точно. В любом случае до окончания острой фазы мирового кризиса лучше держать собственную медиасферу под контролем. Потом можно опять плюрализм мнений развести, некритично.

Хорошая имха. Я конечно считаю иначе (и не без оснований), но твоя имха тоже норм. Однако вопрос был, как я понял, с точки зрения краткосрочного прогноза. Допустим, до августа 2020. Можно опять в вангу поиграть (хоть я не умею)

3,169

Я хз что там до августа будет. События бегут достаточно быстро, и у меня создалось ощущение, что контроль за ними теряется. Поэтому возможно всякое.

Повторю свой прогноз 2-летней давности - наиболее вероятные сроки биг-бада-бума приходятся на 2 точки во времени:

1) Август-сентябрь 2020, это если демократы захотят/смогут спустить лавину, дабы не допустить переизбрания Трампа.

2) Январь-февраль 2021, это если Трамп захочет/сможет спустить лавину, дабы начать с чистого листа.

Впрочем, и любой другой срок также возможен. Коронавирус ускорил эти процессы, сделал откладывание биг-бада-бума на срок более 1 года гораздо менее вероятным, чем ранее.

3,170

Под биг-бада-бумом я подразумеваю обострение финансового кризиса, лопание пузырей, массовые банкротства и т.д. Примерно то, что было осенью-2008.

Формально это уже началось, падение бирж за последние 2 недели вполне соответствует сентябрю-2008. Может биг-бада-бум уже и начался. А может его смогут притормозить на какое-то время, не дать ему перекинуться на другие сферы. Тут вопрос в наличии политического решения.

Финальная точка биг-бада-бума - обрушение пирамиды госдолга США, гиперинфляция по доллару и прекращение использования доллара в качестве инструмента международной торговли. Что при этом будет с другими валютами - мне неизвестно. Кто-то уйдет в гипер вслед за долларом, кто-то сохранит устойчивость. Кто именно - предсказать не берусь.

Сложности прогнозирования проистекают из того, что указанные процессы никому не выгодны. Даже России и Китаю, которые формально являются геополитическими противниками США. А кроме того ФРС и мировые СМИ уже накопили достаточный опыт регулирования финансовых процессов, поэтому имеют возможность заморозить сей процесс на какое-то время. Поэтому и говорю, что момент схода лавины скорее всего будет выбран сознательно, с учетом политической коньюктуры. Которая мне неизвестна.

3,171 Отредактировано Azzaro (22.03.2020 18:06:00)

Wic пишет:

Под биг-бада-бумом я подразумеваю обострение финансового кризиса, лопание пузырей, массовые банкротства и т.д. Примерно то, что было осенью-2008.

Формально это уже началось, падение бирж за последние 2 недели вполне соответствует сентябрю-2008. Может биг-бада-бум уже и начался. А может его смогут притормозить на какое-то время, не дать ему перекинуться на другие сферы. Тут вопрос в наличии политического решения.

Финальная точка биг-бада-бума - обрушение пирамиды госдолга США, гиперинфляция по доллару и прекращение использования доллара в качестве инструмента международной торговли. Что при этом будет с другими валютами - мне неизвестно. Кто-то уйдет в гипер вслед за долларом, кто-то сохранит устойчивость. Кто именно - предсказать не берусь.

Сложности прогнозирования проистекают из того, что указанные процессы никому не выгодны. Даже России и Китаю, которые формально являются геополитическими противниками США. А кроме того ФРС и мировые СМИ уже накопили достаточный опыт регулирования финансовых процессов, поэтому имеют возможность заморозить сей процесс на какое-то время. Поэтому и говорю, что момент схода лавины скорее всего будет выбран сознательно, с учетом политической коньюктуры. Которая мне неизвестна.

Они пытаются заморозить, конечно, но вот удасться ли. Судя по этой истерике, они боятся, что нет:
«США предпринимают абсолютно беспрецедентные меры чтобы удержать экономику и рынки от дальнейшего падения... сегодня председателем ФРС Мнучиным было заявлено, что в рынки и экономику решено загрузить 4 триллиона, а каждый американец получит чек на $3000... торговый зал Нью-Йоркской биржи будет закрыт для трейдеров, но сами торги не прекратятся и будут проходить в электронном формате... с начала падения все фондовые рынки в сумме потеряли $27 триллионов...»

3,172 Отредактировано Azzaro (22.03.2020 18:10:05)

Это, конечно, полный пиздец) 4 триллиона тупо напечатать и раздать)
Может и мне принтер включить? Ну а уле?)
Печатали бы 27, фигли)

3,173

Угу. Глядя на то, с какой скоростью американцы печатают доллары, у всех остальных возникают обоснованные сомнения - а так ли ценны доллары, что у них на руках ? Какбэ 4 трюля это ЗВР Китая, Индии и России вместе взятые. А амеры взяли и за 1 день их напечатали.

Отсюда уже рукой подать до желания торговать в какой-то иной валюте.

И кто-то после этого еще кичится капитализацией Теслы, Apple и тому подобных контор.

3,174

https://www.youtube.com/watch?v=H5epzAM … 5XR4AaABAg

Умер царь, попадает к Богу и просится в Рай
Бог:
- ну ладно пущу, но пройдешь через чистилище, там тебя отымеют черти столько раз, сколько ты был царем.
Царь подумал ну, всего то шесть раз, Согласен!!!
Заходит в чистилище, а там стоит Терешкова, царь спрашивает, а ты тут как оказалась?
А она отвечает, Господь поставил меня ОБНУЛЯТЬ )))))))))

3,175

Глава Федеральной Резервной Системы (ФРС) Сент-Луиса Джеймс Буллард предсказал, что во втором квартале этого года уровень безработицы в США может вырасти до 30% (сейчас около 3%) из-за закрытия предприятий и простоев на производстве. Он также спрогнозировал беспрецедентное падение ВВП страны на 50% на фоне вспышки эпидемии Covid-19, сообщает Bloomberg.

О как ... и это не какие-то ватные пропагандоны, а целый глава ФРС !

(с) https://www.bloomberg.com/news/articles … f=cus85deZ

3,176

Wic пишет:

Глава Федеральной Резервной Системы (ФРС) Сент-Луиса Джеймс Буллард предсказал, что во втором квартале этого года уровень безработицы в США может вырасти до 30% (сейчас около 3%) из-за закрытия предприятий и простоев на производстве. Он также спрогнозировал беспрецедентное падение ВВП страны на 50% на фоне вспышки эпидемии Covid-19, сообщает Bloomberg.

О как ... и это не какие-то ватные пропагандоны, а целый глава ФРС !

(с) https://www.bloomberg.com/news/articles … f=cus85deZ

For millions of ordinary Americans the rising stock market from the past ten years of ultra-low interest rates has been the main source for their retirement savings. Now with stock markets worldwide in steep selling over fear of the impact of the coronavirus on the world economy, the selloff could turn very quickly into panic liquidation wiping out savings of millions of Americans. With only 41% of American families with even $1000 in savings against an emergency, the impact could be severe.

Для миллионов обыкновенных американцев растущий рынок ценных бумаг за последние десять лет вкупе со сверхнизкими процентными ставками был главным источником их сбережений на старость.  Сейчас, когда рынок ценных бумаг по всему миру находится в режиме крутой распродажи из-за страха перед влиянием коронавируса на мировую экономику – эта распродажа может очень быстро превратиться в паническую распродажу всего и вся, уничтожая на своем пути сбережения миллионов американцев.  В ситуации, где доля американских семей со сбережениями хотя бы в 1,000 долларов составляет всего лишь 41%, удар может оказаться очень сильным.
Уильям Энгдаль

3,177

kaprizka пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=H5epzAM … 5XR4AaABAg

Умер царь, попадает к Богу и просится в Рай
Бог:
- ну ладно пущу, но пройдешь через чистилище, там тебя отымеют черти столько раз, сколько ты был царем.
Царь подумал ну, всего то шесть раз, Согласен!!!
Заходит в чистилище, а там стоит Терешкова, царь спрашивает, а ты тут как оказалась?
А она отвечает, Господь поставил меня ОБНУЛЯТЬ )))))))))

И? какова мораль сей басни?)

3,178

Суд южного округа Нью-Йорка поддержал позицию комиссии по ценным бумагам США (SEC) в споре с Telegram, в ходе которого ведомство требовало признать криптовалюту Gram ценной бумагой.

Такой вердикт отнимет у Дурова 1,3 миллиарда долларов, которые он обещал вернуть инвесторам в случае провала проекта и которые тратил на его разработку и развитие Telegram — это 77 процентов всех привлеченных средств.

Денюх у всех стало мало, пора резать кабанчиков.

3,179 Отредактировано Azzaro (25.03.2020 19:24:05)

Wic пишет:

Суд южного округа Нью-Йорка поддержал позицию комиссии по ценным бумагам США (SEC) в споре с Telegram, в ходе которого ведомство требовало признать криптовалюту Gram ценной бумагой.

Такой вердикт отнимет у Дурова 1,3 миллиарда долларов, которые он обещал вернуть инвесторам в случае провала проекта и которые тратил на его разработку и развитие Telegram — это 77 процентов всех привлеченных средств.

Денюх у всех стало мало, пора резать кабанчиков.

Это ему не роскомнадзор, это демократический, высокоцивилизованный отъем. Ожидаю радостные отклики твиттерных утят!

3,180

1. Дед выступает с обращением и объявляет неделю выходных
2. Песков всё отменяет
3. Собянин закрывает всех на карантин
4. Клишас говорит, что всё незаконно

Я не понял, у нас страной кто-то управляет? Где дед?