301

Мне льстит, вообще-то, что вы считаете меня евреем не чистокровным... default/big_smile default/shy default/cool default/wub
Seriously!
Сбылась детская и-отчасти-юношеская мечта. Но я чистокровный. default/smile

302

uziman пишет:

Стать иудеем-значит, пройти гиюр.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%8E%D1%80

303

uziman пишет:

Но я чистокровный. default/smile

Чем докажешь ?

uziman пишет:
Смородина пишет:

Какбэ и не требуется быть чистокровным евреем - достаточно быть иудеем. Так что шансы есть у всех.

Не-а. default/tongue default/wub
Стать иудеем-значит, пройти гиюр. В сопвременном иудаизме еврей-еhуди, иудей יהודי.. Если ты-иудей, то ты-обязательно еврей: иначе нельзя

Для прохождения гиюра нет необходимости в чистокровном еврействе.

305

Смородина пишет:
uziman пишет:
Смородина пишет:

Какбэ и не требуется быть чистокровным евреем - достаточно быть иудеем. Так что шансы есть у всех.

Не-а. default/tongue default/wub
Стать иудеем-значит, пройти гиюр. В сопвременном иудаизме еврей-еhуди, иудей יהודי.. Если ты-иудей, то ты-обязательно еврей: иначе нельзя

Для прохождения гиюра нет необходимости в чистокровном еврействе.

Так и я о том же. default/smile

306

Wic пишет:
uziman пишет:

Но я чистокровный. default/smile

Чем докажешь ?

А зачем? default/smile Никто и не сомневался никогда: ни из чиновников, ни из жен потенциальных...
А сейчас уже даже и теоретически не актуально. Разве что чтоб похоронили на еврейском кладбище...Похоронят...куда денутся default/smile

307

А как евреи хоронят?

308

Des пишет:

А как евреи хоронят?

Без гроба обычно default/shy

309

А как люди узнают о своей национальности обычно? default/shy
Мне стало очень интересно, что значит быть евреем, в возрасте 6-7 лет, заинтересовался, чем я отличаюсь от других. Тогда впервые об этом задумался. Поэтому в те годы (не позже) я сочинил стихотворение:
Мальчик кормит голубей.
Он не русский, а еврей.
))))))))

Одно из моих первых.
Знаю свою родословную, к своему стыду, только до прадедушек/прабабушек с обеих сторон. И с обеих сторон еврей.
Девичья фамилия мамы-Похис. По отцу-Литвак.
А в вас еврейская кровь есть?

uziman пишет:

А как люди узнают о своей национальности обычно? default/shy
Мне стало очень интересно, что значит быть евреем, в возрасте 6-7 лет, заинтересовался, чем я отличаюсь от других. Тогда впервые об этом задумался. Поэтому в те годы (не позже) я сочинил стихотворение:
Мальчик кормит голубей.
Он не русский, а еврей.
))))))))

Одно из моих первых.
Знаю свою родословную, к своему стыду, только до прадедушек/прабабушек с обеих сторон. И с обеих сторон еврей.
Девичья фамилия мамы-Похис. По отцу-Литвак.
А в вас еврейская кровь есть?

Я считаю, что есть, потому что один хрен... Ну, ты знаешь)).

311 Отредактировано uziman (26.03.2019 21:17:10)

Мы с отцом когда мне было 7 лет, и когда мы были в гостях у дяди зашли в Центральную Синагогу на площади Ногина. За мацой на Песах. Это был 82 год, еще до Перестройки. А у бабушки (маминой мамы) былa маленькая тетрадочка-молитвенник-Сидур, и там-в числе прочих-были молитвы во здравие ком. партии и за Советскую Родину.
Ага, без шуток. default/smile И у моей бабушки в голове как раз хорошо совмещались вера в Бога и вера в партию. Но без особых изысков. Интеллектуалкой она не была. Но застал я ее, к сожалению, весьма старой, со старческой деменцией, а сам был еще слишком мал, и потому побеседовать об этом не довелось... default/hmm
Мама (ее дочь), как и простые советские евреи ее поколения,  почти ничего не знала об Иудаизме, но всегда в душе глубоко верила и была поистине святой и святой мученицей по своим делам. default/wub
Политикой не интересовалась, но хорошо понимала "порядочность" властей. И отказалась от стукачества, к-е ей как-то предложили органы. Отец диссидентом не был, иллюзий псевдодемократических-либеральных-не питал, но имел среди друзей сторонников разных взглядов
Мама была Еврейкой, а многие родственники были (некоторые и продолжают быть) жидами, да простит им все Господь в Бесконечной Милости Своей. Пусть тоже станут евреями.

312

Смородина пишет:
uziman пишет:

А как люди узнают о своей национальности обычно? default/shy
Мне стало очень интересно, что значит быть евреем, в возрасте 6-7 лет, заинтересовался, чем я отличаюсь от других. Тогда впервые об этом задумался. Поэтому в те годы (не позже) я сочинил стихотворение:
Мальчик кормит голубей.
Он не русский, а еврей.
))))))))

Одно из моих первых.
Знаю свою родословную, к своему стыду, только до прадедушек/прабабушек с обеих сторон. И с обеих сторон еврей.
Девичья фамилия мамы-Похис. По отцу-Литвак.
А в вас еврейская кровь есть?

Я считаю, что есть, потому что один хрен... Ну, ты знаешь)).

Ну да. default/big_smile Ты-по любому-родная, ибо и по духу еврейка (духовно продвинута), даже когда сердишься ни за что... default/tongue default/wub

313

uziman пишет:

А как люди узнают о своей национальности обычно? default/shy
Мне стало очень интересно, что значит быть евреем, в возрасте 6-7 лет, заинтересовался, чем я отличаюсь от других. Тогда впервые об этом задумался. Поэтому в те годы (не позже) я сочинил стихотворение:
Мальчик кормит голубей.
Он не русский, а еврей.
))))))))

Одно из моих первых.
Знаю свою родословную, к своему стыду, только до прадедушек/прабабушек с обеих сторон. И с обеих сторон еврей.
Девичья фамилия мамы-Похис. По отцу-Литвак.
А в вас еврейская кровь есть?

Мальчик кормит голубей? Это ТОЧНО не еврей!)

314

default/big_smile default/big_smile

315

Но теперь мне за это немного стыдно ибо я ненавижу голубей... default/hmm
Хотя...сейчас уже не ненавижу, Слава Богу. default/wub Но принять их бытие пока не могу default/shy

316

Банды демократов за работой ...

Значительная часть Венесуэлы снова осталась без света. Повторной атаке подверглась электростанция "Эль-Гури".
Атака включала в себя поджог трансформатора питавшего машины станции и две кибератаки, которые произошли днем и поздно вечером, замедлив работы по ликвидации последствий пожара.

Часть Венесуэлы по-прежнему испытывает перебои с электроснабжением. По заявлению министра связи, на этот раз власти были лучше подготовлены к атаке и поэтому на устранение последствий кибератаки ушло не несколько дней, а несколько часов.

Не сумев реализовать быстрое свержение Мадуро, США перешли к игре вдолгую, пытаясь расшатать ситуацию в Венесуэле путем экономического удушения и атак на инфраструктуру страны, в надежде, что это позволит сформировать критическую массу недовольных, которая пока отсутствует.

http://demotivation.me/images/20090416/neun49mlaobq.jpg

317

Вот как выглядит упоротая оппозиция в американском исполнении:

Итак США с легкой руки Трампа признали суверенитет Израиля над Голанскими высотами и в демократических СМИ началась истерика: "Он это сделал чтобы было легче признать суверенитет России над Крымом"

А мы с такими "онолитеками" уже более 10-ти лет живем default/smile

318

Des пишет:

А как евреи хоронят?

В еврейской семье умирает дедушка. Родственники собрались возле кровати. Дедушка обводит всех взглядом. Принюхивается и говорит:

– Изя, чем это так вкусно пахнет? Кажется, твоя бабушка что-то печет на кухне. Сбегай, принеси мне кусочек.

Изя убегает. Возвращается с пустыми руками:

– Бабушка сказала, это на потом.

319

uziman пишет:

Мне льстит, вообще-то, что вы считаете меня евреем не чистокровным... default/big_smile default/shy default/cool default/wub
Seriously!
Сбылась детская и-отчасти-юношеская мечта. Но я чистокровный. default/smile

А как евреи относятся к нечистокровным? Борятся за чистоту крови?

320

Azzaro пишет:
uziman пишет:

А как люди узнают о своей национальности обычно? default/shy
Мне стало очень интересно, что значит быть евреем, в возрасте 6-7 лет, заинтересовался, чем я отличаюсь от других. Тогда впервые об этом задумался. Поэтому в те годы (не позже) я сочинил стихотворение:
Мальчик кормит голубей.
Он не русский, а еврей.
))))))))

Одно из моих первых.
Знаю свою родословную, к своему стыду, только до прадедушек/прабабушек с обеих сторон. И с обеих сторон еврей.
Девичья фамилия мамы-Похис. По отцу-Литвак.
А в вас еврейская кровь есть?

Мальчик кормит голубей? Это ТОЧНО не еврей!)

Просто папа мальчика владеет химчисткой, и мальчик кормит голубей смешивая корм со слабительным.