3,361

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

А кто это написал? Такие влажные мечты, аж смешно)

про Галкина?

Да

Это не принципиально сейчас.

Для тебя может. А вообще это всегда принципиально важно)

3,362

Ну последний абзац - бред. А в остальном есть зерно правды.
Проблема власти сейчас сильно в том, что она отстаёт в актуальности времени.
Помню смотрела тот док. фильм про путина Стоуна и там показывали какой-то из его кабинетов и там в ряд стоят несколько этих устаревших желтых телефонов из 80-х. Может они не используются конечно, и стоят там ради интерьера - всё равно это было так смешно)

3,363

NeoFit пишет:

Ну последний абзац - бред. А в остальном есть зерно правды.
Проблема власти сейчас сильно в том, что она отстаёт в актуальности времени.
Помню смотрела тот док. фильм про путина Стоуна и там показывали какой-то из его кабинетов и там в ряд стоят несколько этих устаревших желтых телефонов из 80-х. Может они не используются конечно, и стоят там ради интерьера - всё равно это было так смешно)

Сразу вспомнился момент с прослушкой Меркель) ей явно не хватало желтого телефона из 80-х)

3,364

Azzaro пишет:

Для тебя может. А вообще это всегда принципиально важно)

не всегда есть смысл любоваться личностью и авторитетом говоруна - иногда есть смысл абстрагироваться и просто вслушаться в то, что говорят (даже, если ранее из его уст шлёпалась пропаганда).
Понятна моя мысль?

3,365

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Для тебя может. А вообще это всегда принципиально важно)

не всегда есть смысл любоваться личностью и авторитетом говоруна - иногда есть смысл абстрагироваться и просто вслушаться в то, что говорят (даже, если ранее из его уст шлёпалась пропаганда).
Понятна моя мысль?

Речь вообще не об авторитете и личности. Речь о том кого он представляет и кто ему платит)
И пропаганда не только раньше шлепалась) именно вслушиваясь в то, что он говорит, понятно, что пропаганда никуда не девалась. Под первыми словами с которыми можно соглашаться, а можно не соглашаться, втюхивается мысль о том, что и нам можно условного зеленского под видом галкина) любую кухарку, лишь бы Путина убрать. А вот с этим я категорически не согласен;)
Понятна моя мысль?

3,366 Отредактировано Тегеран 44 (02.06.2020 10:03:53)

Azzaro пишет:

Речь о том кого он представляет и кто ему платит)

господи, а я о чем говорю?
- авторитет ли, проплаченец ли или вообще кто-то с Луны.
С какого перепуга каждому в рот заглядывать? И верить до самозабвения. А равно и наоборот.
Я говорю о том, что не суть важно хвалил ли чел Пу ранее или хулил, всё дело в том, что он ухватил суть и иронию видео Галкина.

Azzaro пишет:

Под первыми словами с которыми можно соглашаться, а можно не соглашаться, втюхивается мысль о том, что и нам можно условного зеленского под видом галкина) любую кухарку, лишь бы Путина убрать. А вот с этим я категорически не согласен;)

Понятно, что сейчас это видео  можно крутить и так и эдак (в зависимости от потребностей), но ситуация в нем отражена верно.
А по поводу Галкина - в президенты, так это шутка (но в каждой шутке известно что - и с Зеленским это отчётливо всем было продемонстрировано и это факт!) или нет? default/wink

3,367

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Речь о том кого он представляет и кто ему платит)

господи, а я о чем говорю?
- авторитет ли, проплаченец ли или вообще кто-то с Луны.
С какого перепуга каждому в рот заглядывать? И верить до самозабвения. А равно и наоборот.
Я говорю о том, что не суть важно хвалил ли чел Пу ранее или хулил, всё дело в том, что он ухватил суть и иронию видео Галкина.

Azzaro пишет:

Под первыми словами с которыми можно соглашаться, а можно не соглашаться, втюхивается мысль о том, что и нам можно условного зеленского под видом галкина) любую кухарку, лишь бы Путина убрать. А вот с этим я категорически не согласен;)

Понятно, что сейчас это видео  можно крутить и так и эдак (в зависимости от потребностей), но ситуация в нем отражена верно.
А по поводу Галкина - в президенты, так это шутка (но в каждой шутке известно что - и с Зеленским это отчётливо всем было продемонстрировано и это факт!) или нет? default/wink

Я, кажется, предельно ясно высказался, а танцевать на ньюансах мне не интересно. Было смешно да, местами и все. Серьезно обсуждать тут нечего.
А ты заново в других словах мне рассказываешь то, на что я итак ответил)

3,368

NeoFit пишет:

Он хочет его подколоть.

используя женскую форму имени?

3,369

Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Речь о том кого он представляет и кто ему платит)

господи, а я о чем говорю?
- авторитет ли, проплаченец ли или вообще кто-то с Луны.
С какого перепуга каждому в рот заглядывать? И верить до самозабвения. А равно и наоборот.
Я говорю о том, что не суть важно хвалил ли чел Пу ранее или хулил, всё дело в том, что он ухватил суть и иронию видео Галкина.

Azzaro пишет:

Под первыми словами с которыми можно соглашаться, а можно не соглашаться, втюхивается мысль о том, что и нам можно условного зеленского под видом галкина) любую кухарку, лишь бы Путина убрать. А вот с этим я категорически не согласен;)

Понятно, что сейчас это видео  можно крутить и так и эдак (в зависимости от потребностей), но ситуация в нем отражена верно.
А по поводу Галкина - в президенты, так это шутка (но в каждой шутке известно что - и с Зеленским это отчётливо всем было продемонстрировано и это факт!) или нет? default/wink

Я, кажется, предельно ясно высказался, а танцевать на ньюансах мне не интересно. Было смешно да, местами и все. Серьезно обсуждать тут нечего.
А ты заново в других словах мне рассказываешь то, на что я итак ответил)

Ну и ладно.
Ты зашорен, а мне интересны разные мнения и точки зрения.
Я вообще интересующийся человек.

3,370

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Речь о том кого он представляет и кто ему платит)

господи, а я о чем говорю?
- авторитет ли, проплаченец ли или вообще кто-то с Луны.
С какого перепуга каждому в рот заглядывать? И верить до самозабвения. А равно и наоборот.
Я говорю о том, что не суть важно хвалил ли чел Пу ранее или хулил, всё дело в том, что он ухватил суть и иронию видео Галкина.

Azzaro пишет:

Под первыми словами с которыми можно соглашаться, а можно не соглашаться, втюхивается мысль о том, что и нам можно условного зеленского под видом галкина) любую кухарку, лишь бы Путина убрать. А вот с этим я категорически не согласен;)

Понятно, что сейчас это видео  можно крутить и так и эдак (в зависимости от потребностей), но ситуация в нем отражена верно.
А по поводу Галкина - в президенты, так это шутка (но в каждой шутке известно что - и с Зеленским это отчётливо всем было продемонстрировано и это факт!) или нет? default/wink

Я, кажется, предельно ясно высказался, а танцевать на ньюансах мне не интересно. Было смешно да, местами и все. Серьезно обсуждать тут нечего.
А ты заново в других словах мне рассказываешь то, на что я итак ответил)

Ну и ладно.
Ты зашорен, а мне интересны разные мнения и точки зрения.
Я вообще интересующийся человек.

Чушь не неси. Все эти «разные« мнения уже оскомину набили) видимо ты была зашорена)

3,371

Azzaro пишет:

Чушь не неси. Все эти «разные« мнения уже оскомину набили) видимо ты была зашорена)

А я и не несу.
Не знаю что там тебе набило и где - не мой вопрос.
Конструктива нет, не вижу смысла продолжать беседу в том ключе, который тебе ближе (ну там что- влажное и прочее с  чего ты собственно и стартовал).

3,372

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Он хочет его подколоть.

используя женскую форму имени?

Именно.

3,373

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Чушь не неси. Все эти «разные« мнения уже оскомину набили) видимо ты была зашорена)

А я и не несу.
Не знаю что там тебе набило и где - не мой вопрос.
Конструктива нет, не вижу смысла продолжать беседу в том ключе, который тебе ближе (ну там что- влажное и прочее с  чего ты собственно и стартовал).

Ахха, обычное расхожее выражение) Похоже этот ключ тебе ближе, раз так сконцентрировалась на этом)
Конструктив, видимо, - это согласие с тобой)

3,374

Azzaro пишет:

Конструктив, видимо, - это согласие с тобой)

не обязательно

3,375

Увидел вот на Лурке неожиданно годный текст. Понятно, что с лурковской спецификой, киданием в крайности и срезанием углов, но концептуально автор рассуждает правильно:

Есть мнение, что, что бороться с пороками общества необязательно, т.к. ещё ни одна великая цивилизация или глобальный государственный проект не развалились оттого что там все стали пережравшими кастратами. Всегда есть вполне конкретные причины, лежащие на стыке экономики, войны и управления, вот они всё решают.

С одной стороны, да.

А с другой — связь есть, хоть и не прямая. Распущенность предполагает наличие некоторого достатка и спокойствия, чтоб можно было казарму сменить хотя б на барак, а лучше на дворец. И аутировать в нем, наслаждаясь плодами прошлых достижений. Поэтому тут я соглашусь с логической цепочкой, распущенность — это то, чем занимаются когда тебе не надо еб№шить за всю херню из последних сил, она от невыносимой легкости бытия. Всего лишь симптом, не более. Сама по себе она ничего не разваливает. Но у нас есть настоящий враг, это отсутствие целей. Если общество не может запилить себе внятных целей и под это дело всех загнать в казармы, то оно самоуничтожается, т.к. природа не терпит пустоты, и если ты уже всё сказал мирозданию, то подыхай, вались на обочину истории и не путайся под ногами.

Но сама по себе порочность никакого зла не несет, и оттого что вы будете бить гомосеков батогами или ссать в лицо хипстерам ничего вообще не изменится. Если на полив вашего дерева у вас уже нет крови патриотов, то вам пи№дец, не дергайтесь и приготовьтесь умирать.

Когда идет затягивание скрепок, то до конца смысла происходящего не понимает никто. Ни те, кого затягивают, ни даже те кто затягивает, и уж тем более хлопающая глазами "общественность", которая вообще не понимает что происходит. Суть не в том чтобы отнять у всех право сидеть в Старбаксе и выдавать хавку по талонам, а в том, чтобы хипстер посидел в своем Старбаксе, попостил фоточки в инсту, а потом ему сказали "иди и умри за наше великое дело", а он пошел и умер. Молча. Так же не бывает? Не бывает. Чтобы хипстер смог стать живой стеной между обществом и каким-то надвигающимся пи№децом его надо обрабатывать, проще всего это делать в бараке, х№яря ему табуреткой по голове. Но если б было проще как-то по другому, то делали бы по другому, я полагаю, т.к. тут побочки иногда страшнее болезни. Но общество боится, оно пи№децофоб, и оно пытается отгородится от них всеми возможными способами, а именно - людьми, которые должны встать живой стеной и принимать удары.

Кстати, особенность данной херни ещё и в том, что вообще-то надо не порвать у себя тельняшку на груди и куда-то прыгнуть на пулемет и героически помереть. Обычно всё куда скучнее, и "за наше великое дело" приходится жить, годами, и только иногда, по праздникам, умирать. А жить вообще-то тяжело, т.к. если хорошо подумать, то и дело у вас какое-то не особо правильное, и жить как-то получше за ченить своё собственное, вообще — не для того моя роща цвела, чтобы ваши корпоративные интересы учитывать и "за яхту Обрамовича" чет там геройствовать. Поэтому и включается репрессивный аппарат и начинает всех бить без разбору, и загонять в метафизический барак-казарму.

И это нормально по двум причинам. Во-первых если вы чоткий пацанчик, то нигде не пропадете, и хоть шансы попасть под молотки и не нулевые, но в районе статпогрешности. Держи нос по ветру и всё намана будет. И второе, если ты вдруг заметил что государственный голем перестал реализовывать свою монополию на насилие по отношению к твой жопе, а сломался и завис, то не радуйся, а беги оттуда с максимально возможной скоростью. Как только пи№децы перестанут заваливать трупами и жизнями всяких героев, то у тебя будет совсем небольшой лаг по времени, от силы пара лет. Потом они прорвутся в твой уютный мирок и разнесут его на куски а тебя пустят на котлетки и схрумкают, урча майонезиком. Мир не терпит пустоты, если ваш проект никому не нужен, то тут есть ещё стопицот проектов помельче, готовых перехватить эстафету, плюс соседи готовы облутать труп и подарить вам новый смысл жизни. И вас все равно заставят за что-то махать флагами с улыбкой идиота, или затрахают до того, что кишки из жопы полезут. Только проект будет чужой, а ваше место там будет возле параши

3,376

NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Он хочет его подколоть.

используя женскую форму имени?

Именно.

Он просто тупой слегка))) чем, собственно, и объясняется его любовь к путину. Это очень часто в нашей стране наблюдается, хотя с каждым годом все реже

3,377 Отредактировано Des (03.06.2020 05:39:59)

Wic пишет:

И вас все равно заставят за что-то махать флагами с улыбкой идиота, или затрахают до того, что кишки из жопы полезут. Только проект будет чужой, а ваше место там будет возле параши

Почему в Норвегии или Финляндии нет такой проблемы, а только россии? Ах да, ТЕРРИТОРИИ ВСЕМ НУЖНЫ НАШИ ТЕРРИТОРИИ И РЕСУРСЫЫЫ

Ради этого вечного страха перед ВНЕШНИМ ВРАГОМ ты готов всю жизнь стоять раком и отдать свои и заодно мои свободы (и все свои деньги) государству, которое тебя кинуло при первой же пандемии. И кидало миллионы граждан на протяжении всей своей истории

3,378

Des пишет:
NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Он хочет его подколоть.

используя женскую форму имени?

Именно.

Он просто тупой слегка))) чем, собственно, и объясняется его любовь к путину. Это очень часто в нашей стране наблюдается, хотя с каждым годом все реже

Зато ты не слегка, а очень даже тупой) чем собственно и объясняется твоя любовь к передергиванию, перевиранию и к черно белому восприятию картины мира)
Изучай лучше статистику по коронавирусу, куриные мозги) темка еще не закрыта)

3,379

Des пишет:
Wic пишет:

И вас все равно заставят за что-то махать флагами с улыбкой идиота, или затрахают до того, что кишки из жопы полезут. Только проект будет чужой, а ваше место там будет возле параши

Почему в Норвегии или Финляндии нет такой проблемы, а только россии? Ах да, ТЕРРИТОРИИ ВСЕМ НУЖНЫ НАШИ ТЕРРИТОРИИ И РЕСУРСЫЫЫ

Ради этого вечного страха перед ВНЕШНИМ ВРАГОМ ты готов всю жизнь стоять раком и отдать свои и заодно мои свободы (и все свои деньги) государству, которое тебя кинуло при первой же пандемии. И кидало миллионы граждан на протяжении всей своей истории

Такое ощущение, что пост писал конченный «иллюминат» из Кащенко))))

3,380 Отредактировано Des (03.06.2020 10:14:07)

Azzaro пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:
Смородина пишет:

используя женскую форму имени?

Именно.

Он просто тупой слегка))) чем, собственно, и объясняется его любовь к путину. Это очень часто в нашей стране наблюдается, хотя с каждым годом все реже

Зато ты не слегка, а очень даже тупой) чем собственно и объясняется твоя любовь к передергиванию, перевиранию и к черно белому восприятию картины мира)
Изучай лучше статистику по коронавирусу, куриные мозги) темка еще не закрыта)

В любом случае лояльным этому режиму может быть либо дегенерат, либо околокормушечный паразит. И что-то я не помню, чтобы ты был связан с бюджетами)))