321

Мурзик Скрипаля пишет:
Azzaro пишет:
uziman пишет:

А как люди узнают о своей национальности обычно? default/shy
Мне стало очень интересно, что значит быть евреем, в возрасте 6-7 лет, заинтересовался, чем я отличаюсь от других. Тогда впервые об этом задумался. Поэтому в те годы (не позже) я сочинил стихотворение:
Мальчик кормит голубей.
Он не русский, а еврей.
))))))))

Одно из моих первых.
Знаю свою родословную, к своему стыду, только до прадедушек/прабабушек с обеих сторон. И с обеих сторон еврей.
Девичья фамилия мамы-Похис. По отцу-Литвак.
А в вас еврейская кровь есть?

Мальчик кормит голубей? Это ТОЧНО не еврей!)

Просто папа мальчика владеет химчисткой, и мальчик кормит голубей смешивая корм со слабительным.

Классная идея! default/big_smile default/cool Где ж ты раньше был?

322

Мурзик Скрипаля пишет:
Des пишет:

А как евреи хоронят?

В еврейской семье умирает дедушка. Родственники собрались возле кровати. Дедушка обводит всех взглядом. Принюхивается и говорит:

– Изя, чем это так вкусно пахнет? Кажется, твоя бабушка что-то печет на кухне. Сбегай, принеси мне кусочек.

Изя убегает. Возвращается с пустыми руками:

– Бабушка сказала, это на потом.

)))))))))))
Aga!

323

Мурзик Скрипаля пишет:
uziman пишет:

Мне льстит, вообще-то, что вы считаете меня евреем не чистокровным... default/big_smile default/shy default/cool default/wub
Seriously!
Сбылась детская и-отчасти-юношеская мечта. Но я чистокровный. default/smile

А как евреи относятся к нечистокровным? Борятся за чистоту крови?

Смотря какие евреи. Некоторые-да. default/smile

Еврейский мальчик кормит голубей на убой....

узи, ну, ты видишь? Они не шарят.

325

Смородина пишет:

Еврейский мальчик кормит голубей на убой....

узи, ну, ты видишь? Они не шарят.

default/big_smile default/big_smile default/big_smile

326

https://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/1030815/1030815_original.jpg

Wic пишет:

https://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/1030815/1030815_original.jpg

справа - май.

328

Смородина пишет:
Wic пишет:

https://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/1030815/1030815_original.jpg

справа - май.

Слева-реальность, а справа для туристов

329 Отредактировано Azzaro (29.03.2019 20:23:40)

Мурзик Скрипаля пишет:
Смородина пишет:
Wic пишет:

https://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/1030815/1030815_original.jpg

справа - май.

Слева-реальность, а справа для туристов

Слева Путин накидал говны десу под ноги, а справа дес прибрался предварительно подзарядившись головкой, страшно сказать, сыра)

Мурзик Скрипаля пишет:
Смородина пишет:
Wic пишет:

https://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/1030815/1030815_original.jpg

справа - май.

Слева-реальность, а справа для туристов

в мае почти везде, как для туристов.
Раньше я думала, что люблю весну, а потом поняла, что весна - это только май (в лучшем случае, потому что прошлогодняя весна - это две недели в июне только). А если весна это май+апрель да март, то её я не люблю.

331

Смородина пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
Смородина пишет:
Wic пишет:

https://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/1030815/1030815_original.jpg

справа - май.

Слева-реальность, а справа для туристов

в мае почти везде, как для туристов.
Раньше я думала, что люблю весну, а потом поняла, что весна - это только май (в лучшем случае, потому что прошлогодняя весна - это две недели в июне только). А если весна это май+апрель да март, то её я не люблю.

А кто любит март...
А вот май... это май - озарник, это май - чародей, веет свежим на нас опахалом)

332

default/smile default/wub

333

за 2017 год по коррупционным делам было конфисковано более 400 млрд рублей — это около 8% расходов консолидированного бюджета страны за 2018 год.

(c) https://aurora.network/articles/10-vlas … kazy-90-kh

334

Пока все обсуждают клоуна в Украине, я смотрю на нижнюю палату британского парламента и понимаю, что настоящий цирк -- в Лондоне.

Краткое содержание предыдущих серий:



премьер-министр Тереза Мэй выторговала сделку с ЕС.
ЕС потребовал, чтобы сделка была поддержана британским парламентом.
Мэй поставила сделку на голосование в парламенте, парламент сделку отклонил.


Мэй поставила сделку на голосование в парламенте, парламент сделку отклонил (это не ошибка копировать-вставить, они действительно голосовали по поводу той же сделки второй раз). Заодно отклонил вариант "жесткого" брекзита без сделки с ЕС. Ну и чтобы два раза не вставать, отклонил идею о повторном референдуме.


Парламентарии сказали: "берём управление на себя" и организовали т.н. индикативное голосование, чтобы показать этому тупому правительству, какой вариант развода с ЕС их устраивает.
Парламентарии предложили восемь вариантов, в их числе "остаться в таможенном союзе", "общий рынок 2.0", "отменить нафиг этот брекзит" и уже знакомые нам "повторный референдум" и "жесткий выход".
Парламентарии отклонили все восемь вариантов.


Мэй поставила сделку на голосование в парламенте, парламент сделку отклонил (в третий раз закинул он невод...).


Парламентарии организовали индикативное голосование (да, опять).
Парламентарии предложили четыре варианта развода с ЕС:  "остаться в таможенном союзе", "общий рынок 2.0", "отменить нафиг этот брекзит" и, вы не поверите, "повторный референдум".
Парламентарии отклонили все четыре варианта.


То есть против сделки Мэй они проголосовали три раза, против второго референдума -- три раза, против отмены брекзита -- два раза, против таможенного союза -- два раза, против общего рынка а-ля Норвегия -- два раза, против жёсткого брекзита -- два раза. Кроме того, они два раза попытались вынести вотум недоверия правительству Мэй, но оба раза, правильно, дети, проголосовали против.

По слухам, Мэй попытается поставить свою сделку на голосование в парламенте в четвёртый раз.

(c) https://aftershock.news/?q=node/743542

335

Эта история лишний раз иллюстрирует мысль, которую я уже неоднократно озвучивал - демократия работает только в ситуации, когда экономическая ситуация в стране нормальная.

Если же в государстве экономические проблемы, то демократия ему лишь во вред идет, потому что вместо решения проблем начинается бесконечный торг "за чей счет будем решать", и тут заинтересованные стороны стоят насмерть. В крайнем случае  блокируют принятие хоть какого-либо решения.

У нас была аналогичная ситуация в 92-93 годах, когда Ельцин и Верховный Совет вошли в политический клинч без возможности какого-либо компромисса. В итоге Ельцин решил тот конфликт недемократическим способом - танковыми выстрелами по Белому Дому.

Подозреваю, что подобные "недемократические решения" со временем ожидают и США, и Британию, и Украину, да и вообще все демократически устроенные государства. Ибо мировая экономика продолжает сдуваться.

336

А тем временем тихо и буднично:

Завод «Алабуга-Волокно» в ОЭЗ «Алабуга» является одним из поставщиков композитных материалов для самолета МС-21. На предприятии «Аэрокомпозит» в Ульяновске уже готовы элементы конструкции самолета — центроплана и кессона крыла, изготовленные без использования американских исходных материалов.

Предприняты необходимые мероприятия, чтобы импортозаместить все композитные материалы и выпустить отечественные финальные образцы, которые подтвердили уже свои основные характеристики. Перепроектирование крыла для самолета МС-21 в связи с заменой композитных материалов американского производства на российские материалы не потребуется.

(с) https://sdelanounas.ru/blogs/118373/

Но по этому поводу никакого хайпа не будет, ведь за вопли о том, как разваливается отечественное авиастроение, платят длинным долларом, а успехи лишь отдельные энтузиасты освещают.

337

Wic пишет:

Но по этому поводу никакого хайпа не будет

Не чувак, хайпа не будет, потому что новость так и останется в будущем времени. В отличие от десятков сухих суперджетв которые уже в настоящем сломаные стоят

338

Des пишет:
Wic пишет:

Но по этому поводу никакого хайпа не будет

Не чувак, хайпа не будет, потому что новость так и останется в будущем времени. В отличие от десятков сухих суперджетв которые уже в настоящем сломаные стоят

"Новости в будущем времени" это к Илону Маску, вот уж кто мастер делать хайп на анонсах default/smile

339

Мой пост из ВК:

Wic пишет:

Посмотрел новый ролик Раммштайна ... пробрало ... пошел смотреть, что в инетах по этому поводу пишут. А пишут ерунду какую-то - анализируют текст, видеоряд и т.д. Отдельные авторы пытаются понять месседж ролика, генерят варианты наподобие того, куда катится #сранаягермашка.

По мне так этот ролик является ритуалом. В нем такой мощный энергетический импульс, что не надо вслушиваться в текст или всматриваться в видеоряд, они тут являются отвлекающим фактором, надо почувствовать сам импульс, как он качает эмоционально-волевую ткань общества.

Это примерно как в фэнтези всяких - древнее зло готово пробудиться, и его жрецы выполняют ритуал призыва. Последний раз схожее ощущение было от live-стримов с Майдана-14, там та же технология работала.

В пользу версии с ритуалом говорит момент публикации, сейчас Германия стоит на развилке - сила исторических обстоятельств заставляет ее начать проект "Четвертый Рейх", но она упрямится, как птенец, которого из гнезда выпихивают.

Так что сумрачный тевтонский гений никуда не делся, просто заснул на полвека. А сей ролик может снискать лавры "Хижины дяди Тома".

340

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Но по этому поводу никакого хайпа не будет

Не чувак, хайпа не будет, потому что новость так и останется в будущем времени. В отличие от десятков сухих суперджетв которые уже в настоящем сломаные стоят

"Новости в будущем времени" это к Илону Маску, вот уж кто мастер делать хайп на анонсах default/smile

Он заработал доверие. И Илон оч.крутой