3,401

А что не так ?

3,402

Wic пишет:

А что не так ?

Да всё так. Просто защита от сферы влияния государства российского - одна из важнейших целей любого вменяемого правительства.


"ВРЕМЯ ПРИШЛО! За эту секретную информацию меня могут убрать, но вы должны быть в курсе... Катасонов"
ЖИЗНЬ НАСЕКОМЫХ
Нет просмотров
41 секунду назад

Spoiler

3,403

Wic пишет:

А что не так ?

Капризка выше верно подметил.

А еще почему-то эти "сферы влияния" идут в ущерб внутренней экономике, причем сразу по двум пунктам:
1. Мы тратим деньги на чужие разборки
2. Мы получаем заслуженные санкции, разрушающие экономику

3,404

Да. И что в этом не так ?

Ты внимательно прочитал пост про льва ?

То, что ты перечислил, это издержки борьбы за доминацию, причем издержки довольно скромные, обычно они намного больше.

3,405

Wic пишет:

Да. И что в этом не так ?

Ты внимательно прочитал пост про льва ?

То, что ты перечислил, это издержки борьбы за доминацию, причем издержки довольно скромные, обычно они намного больше.

Ты понимаешь весь курьез ситуации, когда ты говоришь о мировой доминации, но с качеством экономики уровня африканской страны?
Какая **** может быть мировая доминация, если детям на лечение собирают смсками по центральным каналам? Очнись уже, пора задуматься о БЛАГОПОЛУЧИИ, а не о том как неведомые враги хотят тебя трахнуть

3,406

Живое существо так устроено, что стремится к благополучию, но, достигнув его, начинает деградировать. Поэтому благополучие не может быть целью социума. Оно является инструментом - под разные задачи выбирается нужный уровень благополучия.

Про "качество экономики уровня африканской страны" это ты явно либеральной прессы начитался default/smile. Какбэ вся западная пресса, скрипя зубами, хвалит экономическую политику Путина. Да и не только экономическую. А если и ругает, то ритуально.

Это какбэ общемировой тренд - построение гос.капитализма, сращивание власти с бизнесом, импортозамещение, санкционные войны, высокая доля ВПК и т.д. Да, идет подготовка к большому переделу мира, экономики стран подгоняются под решение этой задачи.

И я так и не понял, в чем проблема собирать деньги смс-ками. Ты уже раз 10-й упоминаешь сей эпизод, но так и не объяснил, что в нем не так.

3,407

6:30 "я встречался с чёрным путинским колдуном"

Spoiler

3,408

Wic пишет:

Живое существо так устроено, что стремится к благополучию, но, достигнув его, начинает деградировать. Поэтому благополучие не может быть целью социума.

Чего это не может? При нехватке благополучия живое существо тоже вполне благополучно деградирует.
Вот был у меня кот Кузя. Приходя с улицы, садился на подоконник и стучался, чтоб я открыл дверь. Но в январе 2005 года мне пришлось перебазироваться в другую комнату. И теперь Кузя, стучась в то же окно, не получал ответа. Я его не видел и не слышал. Благополучие Кузи ухудшилось. А на дворе мороз, и в результате у Кузи заболела шея - он не мог ей вращать. Я его пытался согреть,но безнадёжно. Вскоре Кузя умер. Смерть - это развитие или деградация?

Оно является инструментом - под разные задачи выбирается нужный уровень благополучия.

воистину, "народ - это новая нефть".

Wic пишет:

И я так и не понял, в чем проблема собирать деньги смс-ками.

Может быть, в ненадёжности? Люди присылают слишком мало и не уверены, туда ли вообще идут деньги.

Wic пишет:

Ты внимательно прочитал пост про льва ?

Да фиг с ними, со львами. У нас эра Водолея!

Des пишет:

2. Мы получаем заслуженные санкции, разрушающие экономику

Каким боком заслуженные?

3,409

Опубликован 93-страничный отчет "Анализ кризисного управления", подготовленный медиками по запросу министерства внутренних дел Германии. 

Просто сказать, что отчет скандальный - ничего не сказать.  Некоторые выводы отчета:

1.  Опасность Covid-19 была изначально грандиозно завышена.

2.  Большинство людей "умерших от коронавируса" умерли бы в этом же году, потому что состояние организма, истощенного болезнями, таково, что они умерли бы от любой из 150 относительно распространенных инфекций.

3. За первый квартал во всем мире набралось 250 тысяч умерших от коронавируса, что меньше 1.5 миллиона умерших от гриппа в 2017/18.

4.  Нет никаких оснований считать этот вирус более опасным, чем множество других.

5. От последствий борьбы с коронавирусом умрет больше людей, чем от него самого (из-за отсутствия доступа к медицине прочих больных, суицидов, пьянок и передозов и т.д).

Правительство Германии ничего лучшего не нашло, как заявить, что документ это просто "мнение", а мужика, слившего документ в прессу (сотрудника министерства), отстранили от работы.

(c) https://aftershock.news/?q=node/873791#gsc.tab=0

Какбэ давно очевидно, но сейчас вот потихоньку это просачивается и в официальную прессу.

3,410

Про "качество экономики уровня африканской страны" это ты явно либеральной прессы начитался default/smile. Какбэ вся западная пресса, скрипя зубами, хвалит экономическую политику Путина. Да и не только экономическую. А если и ругает, то ритуально.

Господи, это уже за гранью...

3,411

За гранью это про смс))
Дети помирают а олигархи яхты себе покупают.

3,412

NeoFit пишет:

За гранью это про смс))
Дети помирают а олигархи яхты себе покупают.

За гранью то, что Вик не понимает вообще ничего

3,413

NeoFit пишет:

За гранью это про смс))
Дети помирают а олигархи яхты себе покупают.

Про смс- ки  на лечение соглашусь.
Дурдом какой- то.

3,414

Пациентам инфекционной больницы в Улан-Удэ запретили ходить в туалет и выдали вёдра с крышками.
В Минздраве Бурятии заявили, что здание больницы построено в 1940 году и там нет системы очистки канализационных стоков.
Это были новости сверхдержавы с эталонной медициной. https://t.co/lgD9ktle9R

3,415

Олигархи везде себе яхты покупают. Это особенность такая.
Даже не совсем понятно, что первично: становление олигархом или желание прикупить яхту.

Кто-нибудь понимает, в чём тут суть? В чём секрет популярности яхт.

3,416

Смородина пишет:

Кто-нибудь понимает, в чём тут суть? В чём секрет популярности яхт.

Яхта- это как самолет и автомобиль.
Водная гладь/ воздушная гладь и земная.
Желание передвигаться на своем транспортном средстве.

3,417

Тегеран 44 пишет:
Смородина пишет:

Кто-нибудь понимает, в чём тут суть? В чём секрет популярности яхт.

Яхта- это как самолет и автомобиль.
Водная гладь/ воздушная гладь и земная.
Желание передвигаться на своем транспортном средстве.

Да вряд ли они далеко уплывают на яхтах своих. Самолёты - да. А яхты.. тут что-то иное.
Да и отдых специфический.

3,418

Очевидно, что яхта - это понты. Вопрос в том, почему. Ну, понятно, что покупая дорогую яхту, демонстрируешь достаток. Но почему именно яхта.

3,419 Отредактировано Тегеран 44 (06.06.2020 18:29:38)

Смородина пишет:

Очевидно, что яхта - это понты. Вопрос в том, почему. Ну, понятно, что покупая дорогую яхту, демонстрируешь достаток. Но почему именно яхта.

Ну тогда и самолет с машиной получается тоже понты - есть и недешевые экземпляры.

3,420

И все-таки, может кто-нибудь объяснит - что не так с смс-ками ? default/smile

Я тупой, я не понимаю default/smile