3,421

Des пишет:

Про "качество экономики уровня африканской страны" это ты явно либеральной прессы начитался default/smile. Какбэ вся западная пресса, скрипя зубами, хвалит экономическую политику Путина. Да и не только экономическую. А если и ругает, то ритуально.

Господи, это уже за гранью...

Ну я же не раз скидывал тебе переводы статьей из американской и европейской прессы. У них там уже своеобразный культ Путина, мол вот это настоящий государственник, а наши политики какие-то чмыри бесхребетные.

Я понимаю, что это рвет тебе шаблон, но это таки правда.

3,422

Wic пишет:

мол вот это настоящий государственник, а наши политики какие-то чмыри бесхребетные.

На каком языке пресса это формулировала? "государственник", "чмыри".

3,423

Смородина пишет:

Да вряд ли они далеко уплывают на яхтах своих. Самолёты - да. А яхты.. тут что-то иное.

Самолёты только до аэродрома летят. И не могут остановиться в полёте. А яхта может лечь в дрейф, а если нужно причалить, и нет порта, то подойдёт и длинная доска.

3,424

Тегеран 44 пишет:
Смородина пишет:

Очевидно, что яхта - это понты. Вопрос в том, почему. Ну, понятно, что покупая дорогую яхту, демонстрируешь достаток. Но почему именно яхта.

Ну тогда и самолет с машиной получается тоже понты - есть и недешевые экземпляры.

Самолёты все дорогие. Самолёт своего владельца доставит из пункта А в пункт Б в комфортных условиях и быстро. Для коротких расстояний есть автомобиль. И комфорт в разных автомобилях разный.
А яхта - это развлечение другого толка. Далеко на ней не уплывёшь - олигархи, как правило, ни разу не Фёдоры Конюховы. Ты знаешь, какой высоты волны могут достигать в открытых морях-океянах? Господи, да даже на Титанике плавать оказалось опасно.
От яхт веет цыганщиной и образом латиноамериканского реггетонщика с тёлочками, или дубайской вульгарщиной, или, что ещё хуже, Тимати.

3,425

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Да вряд ли они далеко уплывают на яхтах своих. Самолёты - да. А яхты.. тут что-то иное.

Самолёты только до аэродрома летят. И не могут остановиться в полёте. А яхта может лечь в дрейф, а если нужно причалить, и нет порта, то подойдёт и длинная доска.

ну, только мультяшные яхты не причаливают, а едут дальше. Аэропорты есть там, где нет портов. Понимаешь?

3,426

Смородина пишет:

От яхт веет цыганщиной и образом латиноамериканского реггетонщика с тёлочками, или дубайской вульгарщиной, или, что ещё хуже, Тимати.

default/wink

Spoiler

3,427

Wic пишет:

И все-таки, может кто-нибудь объяснит - что не так с смс-ками ? default/smile

Я тупой, я не понимаю default/smile

Я объяснять очевидное не буду.
У меня такая базовая, что я просто начинаю яриться когда кто- то включает дурака.)))

3,428

о, Тимати повеяло)))..

3,429

Смородина пишет:

о, Тимати повеяло)))..

По просьбам трудящихся.
Исключительно.))

3,430

Тегеран 44 пишет:
Wic пишет:

И все-таки, может кто-нибудь объяснит - что не так с смс-ками ? default/smile

Я тупой, я не понимаю default/smile

Я объяснять очевидное не буду.
У меня такая базовая, что я просто начинаю яриться когда кто- то включает дурака.)))

Ну ты все-таки потрудись default/smile. Если я говорю, что это неочевидно, значит, это действительно неочевидно.

Как минимум Дес объяснить это не смог, хотя пытался.

3,431

Какие вообще могут быть рассуждения, если это неочевидно?

3,432

Wic пишет:

.

Как минимум Дес объяснить это не смог, хотя пытался.

Я еще раз объясню (последний).

Нельзя одновременно рассуждать о величии страны и собирать смсками на лечение детей в германии.

Либо крестик сними, либо трусы надень


У тебя же выходит, что россия такая крутая, могущая в геополитику, но сортиры на улице при этом и люди нищие.

3,433 Отредактировано Тегеран 44 (06.06.2020 21:11:47)

Wic пишет:
Тегеран 44 пишет:
Wic пишет:

И все-таки, может кто-нибудь объяснит - что не так с смс-ками ? default/smile

Я тупой, я не понимаю default/smile

Я объяснять очевидное не буду.
У меня такая базовая, что я просто начинаю яриться когда кто- то включает дурака.)))

Ну ты все-таки потрудись default/smile. Если я говорю, что это неочевидно, значит, это действительно неочевидно.

Как минимум Дес объяснить это не смог, хотя пытался.

Суть в том, что родители вынуждены собирать деньги на лечение  своих детей.
Вот одна из историй:
https://m.kaliningrad.kp.ru/daily/27086.5/4159035/

Т. Е. бюрократы от медицины не только не оказывают нужную помощь детям, но и зачастую вставляют палки в колеса.
Понятно, что все это узаконено соответствующими актами и врачи не могут принимать самостоятельных решений, дабы не нарушать инструкции.
Реформа в медицине привела к жутким последствиям и больные дети тоже попали в эту мясорубку.
Например, в городе Пионерском ( там где находится одна из резиденций нашего Короля) есть замечательный детский ортопедический санаторий, в котором с советских времен великолепные хирурги оперировали детей и затем там же проходила длительная реабилитация.
Но пару лет назад им запретили оперировать, оставив только реабилитацию.
И теперь детей оперируют непонятно где по всей стране, а потом свозят сюда на восстановление хирурги плюются, потому что им приходится исправлять косяки своих криворуких коллег, у которых ранее не было практики подобных операций.
И еще много всего подобного можно было бы рассказать, но уже и так все понятно.
В великой стране, чтобы вылечить ребенка надо пройти семь кругов ада, включая сбор средств через смс- ки.

3,434

Des пишет:
Wic пишет:

.

Как минимум Дес объяснить это не смог, хотя пытался.

Я еще раз объясню (последний).

Нельзя одновременно рассуждать о величии страны и собирать смсками на лечение детей в германии.

Вот я и спрашиваю - почему нельзя ? Это явно не аксиома, значит, она логически выводится из каких-то других аксиом. Вот мне и интересно - как именно и из каких ?

3,435

Тегеран 44 пишет:

Суть в том, что родители вынуждены собирать деньги на лечение  своих детей.

И ?

Возьмем вот без сомнения великую страну, которой были США лет 10-20-50 назад. Кто там оплачивал лечение кого-либо ? Либо сам заболевший либо его родственники. При чем тут американское государство ? Американская государственная медицина всю дорогу обеспечивала минимальный базовый пакет медицинских услуг. Все что выше - или платишь сам или за тебя платит страховая (то есть по сути ты же сам путем внесения страховых взносов).

Это как-то умаляет величие Штатов ?

3,436

Wic пишет:
Тегеран 44 пишет:

Суть в том, что родители вынуждены собирать деньги на лечение  своих детей.

И ?

И- здоровья твоим детям!

Возьмем вот без сомнения великую страну, которой были США лет 10-20-50 назад. Кто там оплачивал лечение кого-либо ? Либо сам заболевший либо его родственники. При чем тут американское государство ? Американская государственная медицина всю дорогу обеспечивала минимальный базовый пакет медицинских услуг. Все что выше - или платишь сам или за тебя платит страховая (то есть по сути ты же сам путем внесения страховых взносов).

Это как-то умаляет величие Штатов ?

В своем колхозе давайте разберемся сперва, а потом уж будем кивать на соседние.

3,437

Все что выше - или платишь сам или за тебя платит страховая (то есть по сути ты же сам путем внесения страховых взносов)

Во первых уровень жизни там иной. Давайте сначала у нас такой появится , может и мы сможем оплачивать мед.страховки и т п.
В Исландии вообще частных клиник нет, они там не нужны, что интересно.
Это как да сравнивать дырку в полу в сельском туалете и унитаз.
Чем плоха дырка
С одной стороны дыра в полу в туалете, дети дохнут потому что денег на них нет и одновременно:

Количество долларовых миллионеров в России за год выросло со 172 000 до 246 000 человек. Данные на середину 2019 года представлены в докладе Global Wealth Report швейцарского банка Credit Suisse. В то же время число долларовых миллиардеров увеличилось с 74 до 110 человек.

3,438

И всё зашибись.

3,439

Тегеран 44 пишет:

В своем колхозе давайте разберемся сперва, а потом уж будем кивать на соседние.

Ну мы обсуждали вопрос величия страны с привязкой к системе государственной медицины. Пример США показывает, что этой привязки нет.

Есть, правда, другой пример - СССР, там с государственной медициной все было намного лучше. В смысле что лечили от всего и бесплатно. Но к СССР, как я понимаю, у вас претензий заметно больше.

3,440

NeoFit пишет:

Во первых уровень жизни там иной. Давайте сначала у нас такой появится , может и мы сможем оплачивать мед.страховки и т п.

Стоимость медицинских услуг в США относительно дохода среднего американца намного выше, чем в России. Поэтому те, кто не имеют страховку, вынуждены заниматься самолечением. И это довольно большой процент населения.

По этой причине вопрос медицины для американцев довольно болезненный. И на этом, кстати, Обама построил свою предвыборную программу в 2008-м - на обещании предоставить медицинскую страховку широким слоям населения. Он сумел реализовать сие обещание лишь частично, и многие из его инициатив были впоследствии похерены Трампом.