3,501 Отредактировано Azzaro (11.06.2020 10:53:25)

NeoFit пишет:

Да, священный.
и это полный пиздец резать конституцию под себя.
Конституция это Конституция. Не хватило увеличения с 4-х лет до шести, которое сделали под шумок и ни у кого не спросив, я еще тогда охуела от произошедшего, а оно вона чо - аппетит приходит во время еды, как говорится.

https://yandex.ru/turbo/s/aif.ru/politi … onstitucii

Список стран живущих без конституции:

1.Великобритания
2.Канада
3.Новая Зеландия
4.Швеция
5.Сан-Марино
6.Израиль
7.Ливия

3,502

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

Да, священный.
и это полный пиздец резать конституцию под себя.
Конституция это Конституция. Не хватило увеличения с 4-х лет до шести, которое сделали под шумок и ни у кого не спросив, я еще тогда охуела от произошедшего, а оно вона чо - аппетит приходит во время еды, как говорится.

https://yandex.ru/turbo/s/aif.ru/politi … onstitucii

Список стран живущих без конституции:

1.Великобритания
2.Канада
3.Новая Зеландия
4.Швеция
5.Сан-Марино
6.Израиль
7.Ливия

И чо?
у нас свой уклад, и своё гос.устройство. А у них зато геи в брак вступают и детей усыновляют. Каждому - своё.

3,503

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Люди все разные.

нет, все - клоны жены вика))).
кроме него, потому что он и при нехватке денег - патриот (ну и всяких сельских запутинских алкашей, у которых за душой ничего, окромя "патриотизма").

Ну почему же все ... процентов 90 всего лишь.

Это какбэ известный в социологии факт - абстрактная политическая позиция свойственна не более чем 10% населения, остальные же 90% сначала смотрят в свой кошелек, а потом смотрят, кто из остальных 10% озвучивает близкую к состоянию их кошелька политическую позицию.

И это в целом нормально, ибо если бы 90% людей имели абстрактную политическую позицию, то общество не вылезало бы из гражданских войн.

А так у власти есть универсальный рецепт борьбы с протестными настроениями - обеспечить экономический рост, чтобы эти самые 90% поглядели в свой кошелек и выразили одобрямс власти, как бы она ни была устроена.

3,504

Wic пишет:

Тем более что Конституция эта писалась в 1993-м в совершенно иных социальных и политических условиях, нежели сейчас.

ну да, щас власть окрепла, разжирела и творит буквально всё что ей хочется, управляемая группой олигархов.

3,505

NeoFit пишет:

И чо?
у нас свой уклад, и своё гос.устройство.

ну так наши уклад и устройство как раз подразумевают, что они могут позволить себе охреневать))).

3,506 Отредактировано Azzaro (11.06.2020 11:02:45)

NeoFit пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

Да, священный.
и это полный пиздец резать конституцию под себя.
Конституция это Конституция. Не хватило увеличения с 4-х лет до шести, которое сделали под шумок и ни у кого не спросив, я еще тогда охуела от произошедшего, а оно вона чо - аппетит приходит во время еды, как говорится.

https://yandex.ru/turbo/s/aif.ru/politi … onstitucii

Список стран живущих без конституции:

1.Великобритания
2.Канада
3.Новая Зеландия
4.Швеция
5.Сан-Марино
6.Израиль
7.Ливия

И чо?
у нас свой уклад, и своё гос.устройство. А у них зато геи в брак вступают и детей усыновляют. Каждому - своё.

Все верно. Поэтому мы делаем, что нам нужно. Поэтому  отвязка от мвф и проч европидраинститутов очень важна;)

3,507

NeoFit пишет:

Вик, я тебе могу сказать что ты точно всеми этими империалистическими замашками регулярно подправляешь себе самооценку. Но углубляться не хочу, это лучше к психологу, ковыряться в этом прилюдно не буду.

Ну можно и прилюдно, я не против default/smile. Мне особо скрывать нечего.

Насчет подправления самооценки - да хрен его знает. Но даже если и так, что в этом плохого ? Дес вот тоже своими политическими постами, возможно, самооценку подправляет, только другим способом - "это не я говно, это вокруг одно говно, а я просто рядом стоял и пропах немного". Отсюда, например, его нежелание эмигрировать, ибо тогда указанный аргумент перестанет работать default/smile

3,508

Wic пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Люди все разные.

нет, все - клоны жены вика))).
кроме него, потому что он и при нехватке денег - патриот (ну и всяких сельских запутинских алкашей, у которых за душой ничего, окромя "патриотизма").

Ну почему же все ... процентов 90 всего лишь.

Это какбэ известный в социологии факт - абстрактная политическая позиция свойственна не более чем 10% населения, остальные же 90% сначала смотрят в свой кошелек, а потом смотрят, кто из остальных 10% озвучивает близкую к состоянию их кошелька политическую позицию.

И это в целом нормально, ибо если бы 90% людей имели абстрактную политическую позицию, то общество не вылезало бы из гражданских войн.

А так у власти есть универсальный рецепт борьбы с протестными настроениями - обеспечить экономический рост, чтобы эти самые 90% поглядели в свой кошелек и выразили одобрямс власти, как бы она ни была устроена.

завышенная самооценка у тебя, Вик)).

Стоп, содержимое кошелька же не зависит от власти, согласно твоим идеям,гг

3,509

У нас уклад и устройство, прописанные в Конституции.

3,510

Wic пишет:
NeoFit пишет:

Вик, я тебе могу сказать что ты точно всеми этими империалистическими замашками регулярно подправляешь себе самооценку. Но углубляться не хочу, это лучше к психологу, ковыряться в этом прилюдно не буду.

Ну можно и прилюдно, я не против default/smile. Мне особо скрывать нечего.

Насчет подправления самооценки - да хрен его знает. Но даже если и так, что в этом плохого ? Дес вот тоже своими политическими постами, возможно, самооценку подправляет, только другим способом - "это не я говно, это вокруг одно говно, а я просто рядом стоял и пропах немного". Отсюда, например, его нежелание эмигрировать, ибо тогда указанный аргумент перестанет работать default/smile

Ну а смысл тогда ему указывать как ему жить?
Если у самого рыльце в пушку))
Странная логика.

3,511

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

И чо?
у нас свой уклад, и своё гос.устройство.

ну так наши уклад и устройство как раз подразумевают, что они могут позволить себе охреневать))).

Вообще то я ссылку скинул, что все «охреневают», почитай, пейсательница)

3,512

Хм, Дес писал, что уже даже он начал подумывать о том, чтоб свалить.

3,513

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

И чо?
у нас свой уклад, и своё гос.устройство.

ну так наши уклад и устройство как раз подразумевают, что они могут позволить себе охреневать))).

Вообще то я ссылку скинул, что все «охреневают», почитай, пейсательница)

а я говорила, что нигде больше поползновений нет?

3,514

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

И чо?
у нас свой уклад, и своё гос.устройство.

ну так наши уклад и устройство как раз подразумевают, что они могут позволить себе охреневать))).

Вообще то я ссылку скинул, что все «охреневают», почитай, пейсательница)

а я говорила, что нигде больше поползновений нет?

Каких поползновений? Меняют только в путь)
Поползновение - это, скажем так... попытка)
Так ты тоже против внесения поправок в священную корову?)

3,515

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

Да, священный.
и это полный пиздец резать конституцию под себя.
Конституция это Конституция. Не хватило увеличения с 4-х лет до шести, которое сделали под шумок и ни у кого не спросив, я еще тогда охуела от произошедшего, а оно вона чо - аппетит приходит во время еды, как говорится.

https://yandex.ru/turbo/s/aif.ru/politi … onstitucii

Список стран живущих без конституции:

1.Великобритания
2.Канада
3.Новая Зеландия
4.Швеция
5.Сан-Марино
6.Израиль
7.Ливия

И чо?
у нас свой уклад, и своё гос.устройство. А у них зато геи в брак вступают и детей усыновляют. Каждому - своё.

Все верно. Поэтому мы делаем, что нам нужно. Поэтому  отвязка от мвф и проч европидраинститутов очень важна;)

не НАМ нужно.
а ИМ нужно - власти и олигархам.

3,516

Смородина пишет:

Хм, Дес писал, что уже даже он начал подумывать о том, чтоб свалить.

Лет 8) главное не спешить)

3,517

NeoFit пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:
Azzaro пишет:

https://yandex.ru/turbo/s/aif.ru/politi … onstitucii

Список стран живущих без конституции:

1.Великобритания
2.Канада
3.Новая Зеландия
4.Швеция
5.Сан-Марино
6.Израиль
7.Ливия

И чо?
у нас свой уклад, и своё гос.устройство. А у них зато геи в брак вступают и детей усыновляют. Каждому - своё.

Все верно. Поэтому мы делаем, что нам нужно. Поэтому  отвязка от мвф и проч европидраинститутов очень важна;)

не НАМ нужно.
а ИМ нужно - власти и олигархам.

Ну ты за меня то не решай;))
Тебе не нужно, а мне нужно)

3,518

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

ну так наши уклад и устройство как раз подразумевают, что они могут позволить себе охреневать))).

Вообще то я ссылку скинул, что все «охреневают», почитай, пейсательница)

а я говорила, что нигде больше поползновений нет?

Каких поползновений? Меняют только в путь)
Поползновение - это, скажем так... попытка)
Так ты тоже против внесения поправок в священную корову?)

омг, так ты о конституции.
я не считаю, что конституция не может изменяться. Против предлагаемых нынче поправок.

3,519

Azzaro пишет:
Смородина пишет:

Хм, Дес писал, что уже даже он начал подумывать о том, чтоб свалить.

Лет 8) главное не спешить)

меньше. Он был очень патриотично настроен 8 лет назад и даже думал, что систему можно изменить. Дес - романтик.

3,520

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

Хм, Дес писал, что уже даже он начал подумывать о том, чтоб свалить.

Лет 8) главное не спешить)

меньше. Он был очень патриотично настроен 8 лет назад и даже думал, что систему можно изменить. Дес - романтик.

8 лет да. Когда Путин стал президентом. Патриотом он не был никогда)