3,521

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

И чо?
у нас свой уклад, и своё гос.устройство. А у них зато геи в брак вступают и детей усыновляют. Каждому - своё.

Все верно. Поэтому мы делаем, что нам нужно. Поэтому  отвязка от мвф и проч европидраинститутов очень важна;)

не НАМ нужно.
а ИМ нужно - власти и олигархам.

Ну ты за меня то не решай;))
Тебе не нужно, а мне нужно)

Ну значит у тебя самого какие-то провластные связи, раз ты за них, засранцев сраных.

3,522

NeoFit пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:
Azzaro пишет:

Все верно. Поэтому мы делаем, что нам нужно. Поэтому  отвязка от мвф и проч европидраинститутов очень важна;)

не НАМ нужно.
а ИМ нужно - власти и олигархам.

Ну ты за меня то не решай;))
Тебе не нужно, а мне нужно)

Ну значит у тебя самого какие-то провластные связи, раз ты за них, засранцев сраных.

default/lol
Жжошь

3,523

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

Хм, Дес писал, что уже даже он начал подумывать о том, чтоб свалить.

Лет 8) главное не спешить)

меньше. Он был очень патриотично настроен 8 лет назад и даже думал, что систему можно изменить. Дес - романтик.

8 лет да. Когда Путин стал президентом. Патриотом он не был никогда)

Дес желал всеобщего благоденствия. Даже твоего, Аззаро (а ты не оценил).

3,524

NeoFit пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:
Azzaro пишет:

Все верно. Поэтому мы делаем, что нам нужно. Поэтому  отвязка от мвф и проч европидраинститутов очень важна;)

не НАМ нужно.
а ИМ нужно - власти и олигархам.

Ну ты за меня то не решай;))
Тебе не нужно, а мне нужно)

Ну значит у тебя самого какие-то провластные связи, раз ты за них, засранцев сраных.

Может, он просто троль.

3,525

Аззаро, у тебя есть потребность в стабильном "хорошо" вокруг тебя. Очень больно некоторым обнаруживать, что всё вовсе не так уж и радужно во власти, в государстве. Как бы стабильный понятный мир начинает рушиться.. и это нестерпимо.
Такие люди обычно и превращаются в ура-патриотов - это такая нерушимая конструкция, привычная психике.

3,526

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Лет 8) главное не спешить)

меньше. Он был очень патриотично настроен 8 лет назад и даже думал, что систему можно изменить. Дес - романтик.

8 лет да. Когда Путин стал президентом. Патриотом он не был никогда)

Дес желал всеобщего благоденствия. Даже твоего, Аззаро (а ты не оценил).

Себе благоденствия, не мне)

3,527

У Вика другое - он постоянно кормит свою ЧС-ку.
В ход идёт абсолютно всё, выворачивается и искажается под основную идею - империалистические настроения, этология, конспирологические теории.
Я поэтому и Путина долгое время считала бальзаком - у него как-то также голова работает.

3,528

NeoFit пишет:
Wic пишет:

Тем более что Конституция эта писалась в 1993-м в совершенно иных социальных и политических условиях, нежели сейчас.

ну да, щас власть окрепла, разжирела и творит буквально всё что ей хочется, управляемая группой олигархов.

Окрепла и разжирела - допустим, а вот насчет группы олигархов неверно. Тут ровно наоборот - олигархи чем дальше тем слабее и зависимее от государственной бюрократии.

Вот краткая история олигархии в России:

В начале 90-х Ельцин&Со внедряли американскую концепцию общества. Ну там демократию, рыночную экономику и много чего еще.

Одним из элементов этой концепции были олигархи - богатые люди, влияющие на политику. Это американская фишка, США это же в сути своей олигархическая республика - реальными ее владельцами является несколько десятков богатых семейств, которые финансируют публичных политиков для отстаивания своих экономических интересов. То есть демократические механизмы в США это в первую очередь инструмент ненасильственного поиска компромисса между этими богатыми семействами.

Время от времени отдельные американские президенты забывают об этом, слишком проникаются мессианскими идеями (я служу американскому государству и американскому народу) и начинают копать под слишком большую группу американских олигархов, тогда их поправляют (Кеннеди).

Для внедрения аналогичной системы у нас в 90-е была проведена приватизация - были рандомно выбраны несколько десятков человек, которым были переданы заводы-газеты-пароходы. С расчетом, что эти люди станут центрами кристаллизации олигархической идеологии, основателями олигархических кланов и т.д.

Но спустя несколько лет выяснилось, что наши олигархи на фоне всяких там Ротшильдов-Рокфеллеров это примерно как гопник с танком на фоне потомственного военного. То есть внешние атрибуты есть, а соответствующего мировоззрения в голове нет. Что и логично - формирование мировоззрения социальной группы это дело минимум 2-х поколений.

Поэтому с началом правления Путина процесс начал двигаться в обратную сторону - олигархи начали потихоньку отодвигаться от политики, а их места начали занимать бюрократы. Потому что мировоззрение и культура бюрократии были сформированы еще в советский период, и надо было лишь адаптировать их к новым реалиям.

Причем если поначалу олигархов просто отодвинули и не трогали, то с началом 10-х их начали активно припрягать к решению государственных задач. Ну там всякие частно-государственные партнерства, финансирование гос.расходов из карманов олигархов и т.д.

И в данный момент олигархов в американском понимании этого словам в России нет совсем - весь крупный бизнес находится под крышей тех или иных башен Кремля и выполняет функцию их кошелька.

3,529

NeoFit пишет:

Аззаро, у тебя есть потребность в стабильном "хорошо" вокруг тебя. Очень больно некоторым обнаруживать, что всё вовсе не так уж и радужно во власти, в государстве. Как бы стабильный понятный мир начинает рушиться.. и это нестерпимо.
Такие люди обычно и превращаются в ура-патриотов - это такая нерушимая конструкция, привычная психике.

Какую то бредятину несешь)
Если убрать последнее предложение, то точно написано про тебя)
Ура-патриотом никогда не был)

3,530

Смородина пишет:

Стоп, содержимое кошелька же не зависит от власти, согласно твоим идеям,гг

Зависит, но не так сильно, как большинству людей кажется. Условно говоря, содержимое кошелька процентов так на 60 зависит от самого человека, процентов на 30 от общей экономической коньюктуры и лишь процентов на 10 от собственно действий власти.

Поэтому да, самыми хорошими правителями обычно считают тех, кому банально повезло придти к власти в восходящей фазе экономической коньюктуры. Например, если бы условный Рузвельт пришел к власти в 1928-м, а не в 1932-м, а условный Гувер наоборот, то одним из лучших президентов в истории США считался бы именно Гувер.

3,531

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

меньше. Он был очень патриотично настроен 8 лет назад и даже думал, что систему можно изменить. Дес - романтик.

8 лет да. Когда Путин стал президентом. Патриотом он не был никогда)

Дес желал всеобщего благоденствия. Даже твоего, Аззаро (а ты не оценил).

Себе благоденствия, не мне)

да нет, для индивидуального благоденствия нет нужды в системных изменениях)).

3,532

Wic пишет:
Смородина пишет:

Стоп, содержимое кошелька же не зависит от власти, согласно твоим идеям,гг

Зависит, но не так сильно, как большинству людей кажется. Условно говоря, содержимое кошелька процентов так на 60 зависит от самого человека, процентов на 30 от общей экономической коньюктуры и лишь процентов на 10 от собственно действий власти.

Поэтому да, самыми хорошими правителями обычно считают тех, кому банально повезло придти к власти в восходящей фазе экономической коньюктуры. Например, если бы условный Рузвельт пришел к власти в 1928-м, а не в 1932-м, а условный Гувер наоборот, то одним из лучших президентов в истории США считался бы именно Гувер.

нужно больше переменных)). Процент зависимости меняется в разных системах и напрямую связан с сопутствующими событиями внутри неё и снаружи тоже.

3,533 Отредактировано Azzaro (11.06.2020 11:37:12)

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

8 лет да. Когда Путин стал президентом. Патриотом он не был никогда)

Дес желал всеобщего благоденствия. Даже твоего, Аззаро (а ты не оценил).

Себе благоденствия, не мне)

да нет, для индивидуального благоденствия нет нужды в системных изменениях)).

Что за чушь) а если тебе сказали, что при другой системе ты бы получал не сотку а три? ) ты достоин большего и лучшего! Тот же сыр вспомни. Страдания Отелло просто детский лепет против этих сырных недоеданий)
Именно об этом дес и говорит все эти годы) и сказали ему об этом навальный и твиттер)
И тут такая ты проснулась и объяснила мне как на самом деле))
И потом, я как бы сам знаю, когда и где мне благоденственно, а когда и где нет)
Не тупо ли мне свои понятия об этом навязывать?)

3,534

NeoFit пишет:

Ну а смысл тогда ему указывать как ему жить?
Если у самого рыльце в пушку))
Странная логика.

Лично ему я вообще не указываю, разве что в порядке полемических приемов.

Я спорю с аргументами, которые приводит Дес, а не с ним самим. Объясняю слушателям, в чем ошибки его рассуждений. Он соответственно пытается оспорить мои аргументы, указать на ошибки в них.

То есть я не позиционирую себя как образец для подражания, мол все за мной, делайте как я и т.д. Этим занимаются политики, претендующие на высокие должности.

У меня же задача иная - вправление мозгов людям. То есть чтобы люди научились правильно мыслить и правильно анализировать входящую информацию. Если человек придет при этом к выводу, отличному от моего - пусть так. Главное чтобы цепочка его рассуждений не имела очевидных провалов в логике и учитывала весь объем доступных ему фактов.

3,535

Смородина пишет:

Хм, Дес писал, что уже даже он начал подумывать о том, чтоб свалить.

Он уже лет 10 вроде как об этом подумывает. Но продолжает наслаждаться стогкольмским синдромом default/smile

3,536

Тегеран 44 пишет:

Буркина-Фасо - это звучит!
Гордо!

Это правда, особенно когда знаешь, как переводится.

3,537

kaprizka пишет:
Тегеран 44 пишет:

Буркина-Фасо - это звучит!
Гордо!

Это правда, особенно когда знаешь, как переводится.

Йес, сэр.


Пс.

Spoiler

Капризка- наш человек)))) толковый

default/wink

3,538

Wic пишет:

То есть я не позиционирую себя как образец для подражания, мол все за мной, делайте как я и т.д. Этим занимают политики, претендующие на высокие должности.

Но если все будут всё делать как политики, претендующие на высокие должности, то все попадут на эти самые должности. А их не так много, как народа, иначе бы эти должности не считались высокими. Значит, не все попадут на высокие должности, а лишь меньшинство. А это, в свою очередь, означает, что "образец для подражания" не может быть образцом для подражания.

3,539

kaprizka пишет:
Wic пишет:

То есть я не позиционирую себя как образец для подражания, мол все за мной, делайте как я и т.д. Этим занимают политики, претендующие на высокие должности.

Но если все будут всё делать как политики, претендующие на высокие должности, то все попадут на эти самые должности. А их не так много, как народа, иначе бы эти должности не считались высокими. Значит, не все попадут на высокие должности, а лишь меньшинство. А это, в свою очередь, означает, что "образец для подражания" не может быть образцом для подражания.

Это Синюков так говорит (тогда другое дело) или голимая отсебятина?

3,540

Смородина пишет:
Wic пишет:
Смородина пишет:

Стоп, содержимое кошелька же не зависит от власти, согласно твоим идеям,гг

Зависит, но не так сильно, как большинству людей кажется. Условно говоря, содержимое кошелька процентов так на 60 зависит от самого человека, процентов на 30 от общей экономической коньюктуры и лишь процентов на 10 от собственно действий власти.

Поэтому да, самыми хорошими правителями обычно считают тех, кому банально повезло придти к власти в восходящей фазе экономической коньюктуры. Например, если бы условный Рузвельт пришел к власти в 1928-м, а не в 1932-м, а условный Гувер наоборот, то одним из лучших президентов в истории США считался бы именно Гувер.

нужно больше переменных)). Процент зависимости меняется в разных системах и напрямую связан с сопутствующими событиями внутри неё и снаружи тоже.

Естественно. Но принцип он примерно такой - чем человек успешнее (в его понимании), тем больше он склонен поддерживать действующую власть. А чем неуспешнее, тем соответственно наоборот.

Понятно, что тут в обе стороны есть масса исключений, но статистическая закономерность примерно такая.