3,781

Речь Шаведдинова. Блин, когда-нибудь про это снимут фильм

https://zona.media/article/2020/07/15/shava

3,782 Отредактировано Тегеран 44 (16.07.2020 12:25:43)

Azzaro пишет:

84 % учащихся нью йорка не умеют нормально читать. Прекрасное образование! Поржом)

у нас сейчас ситуация не лучше

3,783

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

84 % учащихся нью йорка не умеют нормально читать. Прекрасное образование! Поржом)

у нас сейчас ситуация не лучше

Не гони. Хуже чем в ссср, но читать умеют. Там речь не о начальной школе.

Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

84 % учащихся нью йорка не умеют нормально читать. Прекрасное образование! Поржом)

у нас сейчас ситуация не лучше

Не гони. Хуже чем в ссср, но читать умеют. Там речь не о начальной школе.

Да плохо всё

3,785

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

84 % учащихся нью йорка не умеют нормально читать. Прекрасное образование! Поржом)

у нас сейчас ситуация не лучше

Не гони. Хуже чем в ссср, но читать умеют. Там речь не о начальной школе.

Да плохо всё

На счет тебя я и не сомневался)

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:

у нас сейчас ситуация не лучше

Не гони. Хуже чем в ссср, но читать умеют. Там речь не о начальной школе.

Да плохо всё

На счет тебя я и не сомневался)

Да что ты всё обо мне думаешь?

3,787

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

84 % учащихся нью йорка не умеют нормально читать. Прекрасное образование! Поржом)

у нас сейчас ситуация не лучше

думаю это общемировая тенденция) Информация стала легко доступна и перестало иметь смысл хранить ее в голове)). Гугл всегда с тобой, автокоррекция письма, переводчик и любые другие прихоти. Освободили в голове место для видосиков тиктока))

3,788

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Не гони. Хуже чем в ссср, но читать умеют. Там речь не о начальной школе.

Да плохо всё

На счет тебя я и не сомневался)

Да что ты всё обо мне думаешь?

Потому что ты все о себе

3,789 Отредактировано Противоковидный Мурзик (17.07.2020 04:01:01)

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Да плохо всё

На счет тебя я и не сомневался)

Да что ты всё обо мне думаешь?

Потому что ты все о себе

И тебе не похер?

3,790

Decadentia пишет:
Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

84 % учащихся нью йорка не умеют нормально читать. Прекрасное образование! Поржом)

у нас сейчас ситуация не лучше

думаю это общемировая тенденция) Информация стала легко доступна и перестало иметь смысл хранить ее в голове)). Гугл всегда с тобой, автокоррекция письма, переводчик и любые другие прихоти. Освободили в голове место для видосиков тиктока))

Да.

3,791

Дебилизируется население.
Казалось бы, куда еще дальше?? а есть куда)

NeoFit пишет:

Дебилизируется население.
Казалось бы, куда еще дальше?? а есть куда)

Это просто ты становишься старше default/icon_mrgreen

3,793

NeoFit пишет:

Дебилизируется население.
Казалось бы, куда еще дальше?? а есть куда)

Такова политика партии.

3,794

Тегеран 44 пишет:
Decadentia пишет:
Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

84 % учащихся нью йорка не умеют нормально читать. Прекрасное образование! Поржом)

у нас сейчас ситуация не лучше

думаю это общемировая тенденция) Информация стала легко доступна и перестало иметь смысл хранить ее в голове)). Гугл всегда с тобой, автокоррекция письма, переводчик и любые другие прихоти. Освободили в голове место для видосиков тиктока))

Да.

Речь не о грамотном письме и хранении инфы в голове, речь о самом простом - об умении читать.
У меня ребенок в 8 класс перешел и я знаю, что таких проблем в классе и школе нет.

3,795

Azzaro пишет:

речь о самом простом - об умении читать.

дети не читают
наши дети (образно), которые школьники -  не читают!
я тебе Америку открыла?

3,796

Azzaro пишет:

У меня ребенок в 8 класс перешел и я знаю, что таких проблем в классе и школе нет.

у меня дочь  в прошлом году 11-ть закончила.
После девятого - с особым (красным) аттестатом, после 11-то две четверки затесались.
И не надо мне рассказывать про школу и проблемы в образовании.
Они есть.
Это факт.

Лучше уж наверное статистику по ЕГЭ приводить, а то как-то личные примеры вряд ли отражают правильно картину

3,798

Я не так давно видел на ютубчике как один школьник из загнивающего запада в рамках школьного проекта собрал и запрограммировал координатный стол, рисующий маркером то, что ему задать. Не знаю как там с умением читать, но я офигел от уровня

Des пишет:

Я не так давно видел на ютубчике как один школьник из загнивающего запада в рамках школьного проекта собрал и запрограммировал координатный стол, рисующий маркером то, что ему задать. Не знаю как там с умением читать, но я офигел от уровня

Спорим порох он никогда не делал и между двух болтов его не взрывал default/icon_mrgreen

3,800

А у Дудя было интервью с айтишниками из силиконовой долины, так вот они рассказывали, что их детям в начальных классах преподают умение питчить стартап-идеи и одна маленькая девочка запитчила презентацию о том, что ей нужна кошка. Это офигенный навык современности.