Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

40 евро в день это при европейских ценах уровень нищеты. Правильно делают, что жалуются.

Да, не разживешься, но с учетом всех факторов телефон на алишке за 300 евро гастер купит быстрее, чем аналогичный работяга в рф

Если бы это было так, то в Европу был бы большой поток гастеров-сельхозработников из России. Но почему-то они едут туда не из России, а из свободной демократической Украины. Задумайся над этим.

Один тут говорил про границу, а другой про визу. default/icon_mrgreen

3,822

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

40 евро в день это при европейских ценах уровень нищеты. Правильно делают, что жалуются.

Да, не разживешься, но с учетом всех факторов телефон на алишке за 300 евро гастер купит быстрее, чем аналогичный работяга в рф

Если бы это было так, то в Европу был бы большой поток гастеров-сельхозработников из России. Но почему-то они едут туда не из России, а из свободной демократической Украины. Задумайся над этим.

Ну, тут ты неправ. Есть же еще и внеэкономические барьеры. Типа визы и вида на жительство.
Тут честнее было бы сравнить трудовую миграцию с той же Украины в Европу и в Россию. Хотя тут тоже все сложно с внеэкономическими барьерами default/smile
Так что лучше Белоруссию взять и трудовые миграции оттуда. И вот какая штука - что-то про белорусов, подрабатывающих у нас, я не слышал. А в Европу, говорят, ездят... А пусть нас Ольга просветит!

3,823

Чем же объясняются движения вокруг собственности Фургала и его бывшей жены?

Запомним, что Стародубова Лариса Павловна — бывшая жена С. Фургала. Она владеет предприятием ООО «Торэкс» https://www.rusprofile.ru/id/7794688 вместе с АО «Армада» https://www.rusprofile.ru/id/6984011 и партнером губернатора Мистрюкиным Николаем Владимировичем, который продал свои 25% АО «Армада».

До прихода Фургала у ООО «Торэкс» было 7 гражданских дел, с 2014 года по сентябрь 2018 года. Ну, всё так себе, где ООО «Торэкс» истец, где ответчик, обычные дела для хозяйствующих субъектов.

Запомним ключевую дату: 28 сентября 2018-го года Сергей Фургал стал губернатором Хабаровского края.

Это переломный момент. Как Фургал дорвался до власти, происходит «ЧУДО ЧУДНОЕ»! ООО «Торекс» как сумасшедшая «Яжмать» начинает качать права с АО «РЖД», и ни разу не проигрывает!


110 выигранных дел против РЖД, средняя сумма 300 тысяч рублей. Всего около 33 млн.руб.

(https://kad.arbitr.ru/ в строку поиска вставить ИНН 2723089170, там 9 страниц дел, можно пролистать)

Похоже, что монголо-татарское иго закончилось, ему на смену пришло Фургало-ЛДПРовское, а местное отделение РЖД регулярно выплачивало «дань», добавляя к сумме иска ещё и пени за просрочку. Продолжается и бизнес Фургала, переписанный на жену и друзей-партнёров.

Но что-то случилось в конце февраля - начале марта 2020-го года. Один за одним посыпались иски к ООО «ТОРЭКС» на миллионы и десятки миллионов.

Как вишенка на тортик:

19.06.2020 Британская Global Metcorp Ltd подает в суд на ООО «Торэкс»   в размере 8 730 493, 56 долларов США.

Таких дел ещё 30. Короче говоря, ООО «Торэкс» сначала игрался в поддавки с РЖД, а зимой 2019-2020 гг.начал оставлять своих поставщиков без денег. Всего речь идёт о сумме, приближающейся к 1 млрд.руб.

Такое впечатление, что С.Фургал и связанные с ним лица зимой 2019/2020 года приступили к ликвидации бизнеса и выжиманию последних соков перед неминуемым обвалом. И кто знает, если бы не закрытие границ из-за коронавируса COVID-19, на каких Виргинских островах сегодня пили бы коктейли Фургал и его окружение? Пожалуй, ещё и вещали бы о свободе и «режиме», помешавшим свободолюбивым браткам людям проворачивать свои делишки...

Но с Виргинскими островами и вещанием о «режиме» не получилось. Дальше было: «Я/Мы — Фургал!» и т.д. ... Впрочем, это вы и без меня знаете.

Спасибо за внимание!

(c) https://aftershock.news/?q=node/888556

Wic пишет:

Чем же объясняются движения вокруг собственности Фургала и его бывшей жены?

Запомним, что Стародубова Лариса Павловна — бывшая жена С. Фургала. Она владеет предприятием ООО «Торэкс» https://www.rusprofile.ru/id/7794688 вместе с АО «Армада» https://www.rusprofile.ru/id/6984011 и партнером губернатора Мистрюкиным Николаем Владимировичем, который продал свои 25% АО «Армада».

До прихода Фургала у ООО «Торэкс» было 7 гражданских дел, с 2014 года по сентябрь 2018 года. Ну, всё так себе, где ООО «Торэкс» истец, где ответчик, обычные дела для хозяйствующих субъектов.

Запомним ключевую дату: 28 сентября 2018-го года Сергей Фургал стал губернатором Хабаровского края.

Это переломный момент. Как Фургал дорвался до власти, происходит «ЧУДО ЧУДНОЕ»! ООО «Торекс» как сумасшедшая «Яжмать» начинает качать права с АО «РЖД», и ни разу не проигрывает!


110 выигранных дел против РЖД, средняя сумма 300 тысяч рублей. Всего около 33 млн.руб.

(https://kad.arbitr.ru/ в строку поиска вставить ИНН 2723089170, там 9 страниц дел, можно пролистать)

Похоже, что монголо-татарское иго закончилось, ему на смену пришло Фургало-ЛДПРовское, а местное отделение РЖД регулярно выплачивало «дань», добавляя к сумме иска ещё и пени за просрочку. Продолжается и бизнес Фургала, переписанный на жену и друзей-партнёров.

Но что-то случилось в конце февраля - начале марта 2020-го года. Один за одним посыпались иски к ООО «ТОРЭКС» на миллионы и десятки миллионов.

Как вишенка на тортик:

19.06.2020 Британская Global Metcorp Ltd подает в суд на ООО «Торэкс»   в размере 8 730 493, 56 долларов США.

Таких дел ещё 30. Короче говоря, ООО «Торэкс» сначала игрался в поддавки с РЖД, а зимой 2019-2020 гг.начал оставлять своих поставщиков без денег. Всего речь идёт о сумме, приближающейся к 1 млрд.руб.

Такое впечатление, что С.Фургал и связанные с ним лица зимой 2019/2020 года приступили к ликвидации бизнеса и выжиманию последних соков перед неминуемым обвалом. И кто знает, если бы не закрытие границ из-за коронавируса COVID-19, на каких Виргинских островах сегодня пили бы коктейли Фургал и его окружение? Пожалуй, ещё и вещали бы о свободе и «режиме», помешавшим свободолюбивым браткам людям проворачивать свои делишки...

Но с Виргинскими островами и вещанием о «режиме» не получилось. Дальше было: «Я/Мы — Фургал!» и т.д. ... Впрочем, это вы и без меня знаете.

Спасибо за внимание!

(c) https://aftershock.news/?q=node/888556

А что значит играть в поддавки? Там вот все по закону. А если пени не нравится, так и плати сам во время.

3,825

Ну я к тому, что либерасты как обычно в своем стиле начали защищать коррупционера, которого режым схватил за яйца.

Это лишний раз доказывает, что борьба с коррупцией либерастов не интересует.

Wic пишет:

Ну я к тому, что либерасты как обычно в своем стиле начали защищать коррупционера, которого режым схватил за яйца.

Это лишний раз доказывает, что борьба с коррупцией либерастов не интересует.

А где тут коррупция?

3,827

Тошнит уже от всей этой темы.
Воры бегают за ворами.

3,828

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Ну я к тому, что либерасты как обычно в своем стиле начали защищать коррупционера, которого режым схватил за яйца.

Это лишний раз доказывает, что борьба с коррупцией либерастов не интересует.

А где тут коррупция?

Ну ты текст прочитай что-ли ...

Запомним ключевую дату: 28 сентября 2018-го года Сергей Фургал стал губернатором Хабаровского края.

Это переломный момент. Как Фургал дорвался до власти, происходит «ЧУДО ЧУДНОЕ»! ООО «Торекс» как сумасшедшая «Яжмать» начинает качать права с АО «РЖД», и ни разу не проигрывает!

110 выигранных дел против РЖД, средняя сумма 300 тысяч рублей. Всего около 33 млн.руб.

Похоже, что монголо-татарское иго закончилось, ему на смену пришло Фургало-ЛДПРовское, а местное отделение РЖД регулярно выплачивало «дань», добавляя к сумме иска ещё и пени за просрочку. Продолжается и бизнес Фургала, переписанный на жену и друзей-партнёров.

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Ну я к тому, что либерасты как обычно в своем стиле начали защищать коррупционера, которого режым схватил за яйца.

Это лишний раз доказывает, что борьба с коррупцией либерастов не интересует.

А где тут коррупция?

Ну ты текст прочитай что-ли ...

Запомним ключевую дату: 28 сентября 2018-го года Сергей Фургал стал губернатором Хабаровского края.

Это переломный момент. Как Фургал дорвался до власти, происходит «ЧУДО ЧУДНОЕ»! ООО «Торекс» как сумасшедшая «Яжмать» начинает качать права с АО «РЖД», и ни разу не проигрывает!

110 выигранных дел против РЖД, средняя сумма 300 тысяч рублей. Всего около 33 млн.руб.

Похоже, что монголо-татарское иго закончилось, ему на смену пришло Фургало-ЛДПРовское, а местное отделение РЖД регулярно выплачивало «дань», добавляя к сумме иска ещё и пени за просрочку. Продолжается и бизнес Фургала, переписанный на жену и друзей-партнёров.


Коррупция- это когда ты на что-то не претендуешь, но даешь денег и тебе дают на это разрешение. А когда ты на что-то претендуешь и добиваешься этого-это власть и закон.

А как пени стали данью?

3,830

Противоковидный Мурзик пишет:

Коррупция- это когда ты на что-то не претендуешь, но даешь денег и тебе дают на это разрешение. А когда ты на что-то претендуешь и добиваешься этого-это власть и закон.

А как пени стали данью?

Коррупция это использование служебного положения в личных целях. В данном случае симптомы именно такие.

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Коррупция- это когда ты на что-то не претендуешь, но даешь денег и тебе дают на это разрешение. А когда ты на что-то претендуешь и добиваешься этого-это власть и закон.

А как пени стали данью?

Коррупция это использование служебного положения в личных целях. В данном случае симптомы именно такие.

Давай последовательно. Есть факт частого нарушения РЖД поставок в каком-то там мохнатом году. Есть факт того что «Торекс» не обращалась с исками в суд по горячим следам, а сделали это значительно позже, когда набежали хорошие пени. И все это выглядит как законный способ поиметь денег. Одни не оценили юридические риски-не привлекают к ответственности и хорошо, а другие этим воспользовались. Закон и ничего личного. Все остальное из серии возможно и предположений. Эти данные ничего не доказывают. Был ли там Фургал и как именно он использовал служебное положение не понятно-догадки (хотя сколько было разных судей по этим дела, возможно и не как). А может там был преступный сговор между «Торекс» и РЖД чтобы наварить бабла? И можно много строить догадок. Автору не удалось показать, что Фургал замешен в коррупции.

3,832

Доказывать это дело прокуратуры. Может там что-то иначе было.

А указанный текст это типа журналистское расследование наподобие тех, которыми Навальный занимается.

Wic пишет:

Доказывать это дело прокуратуры. Может там что-то иначе было.

А указанный текст это типа журналистское расследование наподобие тех, который Навальный занимается.

Расследование должно обсуждать факты и выводить точку зрения, которая из них следует. Автор акцентирует свое внимание на догадке о том, что якобы имело место злоупотребление должностными обязанностями, приводя данные о судебных делах «Торекс» и РЖД, которые начали появляться с выбором Фургала на пост мэра. При этом место Фургала не как не определено. Все действует по схеме: компания бывшей жены, я мэр и должен ей помочь (хотя и взыскания чисто по закону). Ты должен утвердиться в этой мысли, не рассматривая другие точки зрения и не задавая вопросов. Я могу сказать, например, что сменились какие-то менеджеры. Прошлые халатно относились к своим обязанностям и не замечали невыполнение РЖД своих обязанностей (ну чего там по несколько вагонов задерживают-мелочи), а новые взялись за дело и взыскали по полной. Но автору не важны все доказательства, ему важно утверждение в мысли-просто, легко и не задумываясь. И дальше следует вообще личное мнение о том, что Фургал хотел куда-то свалить и что-то ликвидировал, братки, делишки, коктейли что в принципе не допустимо и говорит низком уровне, но оставляет в сознании тех, кто не задумывался, что не дали корупционеру Фургалу, разворовать страну и шиковать островах. Такое лживое чувство победы и морального удовлетворения.

ЗЫ. Ничего не знаю про Навального. Ты про него не писал.

3,834

Я свечку не держал, поэтому понятия не имею, что там на самом деле было. Может ты и прав.

У меня по этому поводу есть вполне конкретная позиция - если должностное лицо приносит своей деятельностью пользу государству, то на мелкие его грешки вполне можно закрывать глаза. А если не приносит, то можно и не закрывать глаза.

Насколько я понимаю, Путин придерживается аналогичной позиции, поэтому предположу, что Фургал или начал брать не по чину, или начал приносить меньше пользы государству, или вляпался в какую-то сомнительную историю.

Описанная выше трактовка событий вполне ложится в эту картину мира, поэтому выглядит вполне правдоподобной. А как оно на самом деле - может узнаем со временем, а может и нет.

3,835

В версию "крававый режым душит народного губернатора", которую раскручивает либерасня, я, понятное дело, не верю.

Во-первых, потому что режыму это нафиг не нужно - рейтинги режыма зашкаливают, последнее голосование по поправкам лишний раз иллюстрирует сие.

Во-вторых, потому что Фургал сел в губернаторское кресло случайно, просто подвернулся под руку протестному голосованию. С таким же успехом там мог быть и любой другой кандидат.

В-третьих, потому что Фургал ни до ни после не был замечен в оппонировании существующему порядку вещей.

Ну и, в-четвертых, потому что если бы это было действительно так, то убирали бы его иначе - или тихо без шума, или наоборот, с предварительной арт-подготовкой в прессе. Ну там Навального наняли бы на сбор и озвучивание компромата.

3,836

Wic пишет:

Во-первых, потому что режыму это нафиг не нужно - рейтинги режыма зашкаливают, последнее голосование по поправкам лишний раз иллюстрирует сие.

Оно НИЧЕГО не иллюстрирует. Количество жульничества в голосовании таково, что результаты полностью условны.

Wic пишет:

Ну и, в-четвертых, потому что если бы это было действительно так, то убирали бы его иначе - или тихо без шума, или наоборот, с предварительной арт-подготовкой в прессе. Ну там Навального наняли бы на сбор и озвучивание компромата.

А так и было. Никто ж не ожидал, что будут массовые протесты.

Wic пишет:

Во-вторых, потому что Фургал сел в губернаторское кресло случайно, просто подвернулся под руку протестному голосованию. С таким же успехом там мог быть и любой другой кандидат.

Верно. Но вывод "не верю либерасне" из этого факта не следует.

3,837

busak пишет:

Так что лучше Белоруссию взять и трудовые миграции оттуда. И вот какая штука - что-то про белорусов, подрабатывающих у нас, я не слышал. А в Европу, говорят, ездят... А пусть нас Ольга просветит!

Вообще без понятия про трудовую миграцию белорусов - нет у меня такой инфы.
Литва да, там остались старики и школьники, а молодежь уезжает из страны.
На Украине зять ( муж сестры) было дело ломанулся в Польшу на заработки ( в прошлом году), да вернулся - не смог, условия не особо подходящие для житья ( а дома- то оно завсегда лучше default/wink жена рядом и прочее).

3,838

kaprizka пишет:

ХАБАРОВСК ОТСТРАНЯЕТ ПУТИНА ОТ ВЛАСТИ! ЗАЯВЛЕНИЕ НА МИТИНГЕ! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ

Долгопрудный уже восстановил. Расслабься))

3,839

kaprizka пишет:
Wic пишет:

Во-первых, потому что режыму это нафиг не нужно - рейтинги режыма зашкаливают, последнее голосование по поправкам лишний раз иллюстрирует сие.

Оно НИЧЕГО не иллюстрирует. Количество жульничества в голосовании таково, что результаты полностью условны.

Мне когда то казалось, что ты умнее. Но что то пошло не так, видимо))
Деменция?

3,840

Azzaro пишет:

Мне когда то казалось, что ты умнее.

Были основания?
Если да, то объясните, что такое "стабильность".