3,921 Отредактировано Тегеран 44 (11.08.2020 10:14:50)

Бабий бунт. Как Александр Лукашенко выиграл выборы у «трёх граций»


https://aif-s3.aif.ru/images/020/964/df8c02b92b344e770a16e05b8c420f0e.jpg

«Подобные фото появляются с каждой протестной акции. То какая-то чокнутая читает Конституцию перед полицией, то молодая мамаша с коляской дефилирует перед строем ОМОНа, то инвалидка в кресле или на костылях пытается прорваться через оцепление или молодая парочка целуется перед «космонавтами», – пишет ТК «Люди и звери». – Фантазии богатые, но почерк везде один. Важно, что вся эта постановка никакого отношения к реальности не имеет. Фотографы делают свою работу, политтехнологи – свою, а люди, как всегда, остаются заложниками ситуации».

https://aif.ru/politics/world/babiy_bun … yoh_graciy

3,922 Отредактировано Тегеран 44 (11.08.2020 11:18:04)

Ну и вот несколько иной взгляд на происходящее:

«От того, что несколько десятков человек подралось с ОМОНом, режим не рухнет»

Максим Саморуков — о том, к чему могут привести протесты в Белоруссии


https://www.kommersant.ru/doc/4450235

пс.  в общем и целом всё понятно.
Мои поздравления Лукашенко.

3,923

легко коментировать когда сидишь в устроенной стране или когда ситуация в твоей стране более менее устраивает
а изнутри то картинка совсем другая. вопрос не кино посмотреть. а направление жизни изменить и оказать влияние на судьбы..
ну или не оказать
мы статисты в бльшом кино. а у главных актеров вообще другое виденье.

3,924

Тегеран 44 пишет:

Бабий бунт. Как Александр Лукашенко выиграл выборы у «трёх граций»


https://aif-s3.aif.ru/images/020/964/df8c02b92b344e770a16e05b8c420f0e.jpg

«Подобные фото появляются с каждой протестной акции. То какая-то чокнутая читает Конституцию перед полицией, то молодая мамаша с коляской дефилирует перед строем ОМОНа, то инвалидка в кресле или на костылях пытается прорваться через оцепление или молодая парочка целуется перед «космонавтами», – пишет ТК «Люди и звери». – Фантазии богатые, но почерк везде один. Важно, что вся эта постановка никакого отношения к реальности не имеет. Фотографы делают свою работу, политтехнологи – свою, а люди, как всегда, остаются заложниками ситуации».

https://aif.ru/politics/world/babiy_bun … yoh_graciy

Хороший пример обесценивания. Ты видела видео с места событий? Там далеко не только "инвалидки". Там обычные люди как я или ты.  Да и насчет инвалидов вообще странно, что в них плохого?

3,925

Des пишет:
Тегеран 44 пишет:

Бабий бунт. Как Александр Лукашенко выиграл выборы у «трёх граций»

«Подобные фото появляются с каждой протестной акции. То какая-то чокнутая читает Конституцию перед полицией, то молодая мамаша с коляской дефилирует перед строем ОМОНа, то инвалидка в кресле или на костылях пытается прорваться через оцепление или молодая парочка целуется перед «космонавтами», – пишет ТК «Люди и звери». – Фантазии богатые, но почерк везде один. Важно, что вся эта постановка никакого отношения к реальности не имеет. Фотографы делают свою работу, политтехнологи – свою, а люди, как всегда, остаются заложниками ситуации».

https://aif.ru/politics/world/babiy_bun … yoh_graciy

Хороший пример обесценивания. Ты видела видео с места событий? Там далеко не только "инвалидки". Там обычные люди как я или ты.  Да и насчет инвалидов вообще странно, что в них плохого?

А почему ты из цепи вычленил именно инвалидов? Не мамаш с колясками, например?

Пс. Здесь не вопрс хорошо- плохо, здесь разговор о манипуляциях.
Кому- то слезу умиления/ жалости вышибает инвалид, кому- то чокнутая или мамаша.
Разговор о специфике восприятия народом картинки, а также о методах воздействия на массы этой картинкой.

3,926

ну имхо лучше воздействовать мирными жителями и колясками, *умилительными. где люди демонстрируют свою мирную но настойчивую просьбу.
чем разбитыми головами кровищей и дымом. где людей с палками забрасывают из оружия купленного и созданого на их налоги.
имхо так
и тут не манипуляции а здравый смысл. что есть мирный митинг а есть дикари с палками. но и тот и тот обязует чтобы его услышали. ибо это отстаивание элементарных демократических прав. повторюсь если человек живет с этими правами как с данностью ему сложновато понять насколько это вообще наполнено. а не просто кино.

3,927

Белорусы, конечно, ставят отсутствием лутинга наших заокеанских братьев в неудобное положение

3,928 Отредактировано Des (11.08.2020 20:58:30)

Тегеран 44 пишет:
Des пишет:
Тегеран 44 пишет:

Бабий бунт. Как Александр Лукашенко выиграл выборы у «трёх граций»

«Подобные фото появляются с каждой протестной акции. То какая-то чокнутая читает Конституцию перед полицией, то молодая мамаша с коляской дефилирует перед строем ОМОНа, то инвалидка в кресле или на костылях пытается прорваться через оцепление или молодая парочка целуется перед «космонавтами», – пишет ТК «Люди и звери». – Фантазии богатые, но почерк везде один. Важно, что вся эта постановка никакого отношения к реальности не имеет. Фотографы делают свою работу, политтехнологи – свою, а люди, как всегда, остаются заложниками ситуации».

https://aif.ru/politics/world/babiy_bun … yoh_graciy

Хороший пример обесценивания. Ты видела видео с места событий? Там далеко не только "инвалидки". Там обычные люди как я или ты.  Да и насчет инвалидов вообще странно, что в них плохого?

А почему ты из цепи вычленил именно инвалидов? Не мамаш с колясками, например?

.

Почему вычленил "инвалидку" - потому что это наиболее вопиющий пример манипуляции. Типо как в анекдоте "нет ножек нет и мультиков", только тут "нет ножек нечего отстаивать свои права". Я хочу еще раз подчеркнуть: люди не требуют каких-то НОВЫХ прав, они отстаивают то, что уже прописано в основном законе государства, но в твоем тексте очевидное сползание к надуманной ущербности женщин, матерей и инвалидов прямо в ряд.

3,929

Des пишет:
Тегеран 44 пишет:
Des пишет:
Тегеран 44 пишет:

Бабий бунт. Как Александр Лукашенко выиграл выборы у «трёх граций»

Хороший пример обесценивания. Ты видела видео с места событий? Там далеко не только "инвалидки". Там обычные люди как я или ты.  Да и насчет инвалидов вообще странно, что в них плохого?

А почему ты из цепи вычленил именно инвалидов? Не мамаш с колясками, например?

.

Почему вычленил "инвалидку" - потому что это наиболее вопиющий пример манипуляции. Типо как в анекдоте "нет ножек нет и мультиков", только тут "нет ножек нечего отстаивать свои права.

Именно что манипуляции. Только абсолютно с другой стороны))))
Даже не представляю кому бы мог придти в голову твой пример манипуляции)
Инвалидами давят на жалость и это самая банальная и эффективная манипуляция) именно этим и занимаются)

https://in-dee.ru/upload/iblock/8a2/8a2db9aad7aa51b1472c8913a62bcc8f.jpg

3,931

Azzaro пишет:
Des пишет:
Тегеран 44 пишет:
Des пишет:

Хороший пример обесценивания. Ты видела видео с места событий? Там далеко не только "инвалидки". Там обычные люди как я или ты.  Да и насчет инвалидов вообще странно, что в них плохого?

А почему ты из цепи вычленил именно инвалидов? Не мамаш с колясками, например?

.

Почему вычленил "инвалидку" - потому что это наиболее вопиющий пример манипуляции. Типо как в анекдоте "нет ножек нет и мультиков", только тут "нет ножек нечего отстаивать свои права.

Именно что манипуляции. Только абсолютно с другой стороны))))
Даже не представляю кому бы мог придти в голову твой пример манипуляции)
Инвалидами давят на жалость и это самая банальная и эффективная манипуляция) именно этим и занимаются)

Хорошо, допустим это так. А кто занимается? Журналисты+политики?ок,  Они любят такое, погугли историю про распятого мальчика в днр (фейк). Но вот как объяснить, что избитые "мамаши" и "инвалиды" не фейк? Их же реально били могучие омоновцы, а кто за них вступался теперь сидят в тюрьме за бумажный стаканчик. Есть же какой-то моральный уровень, ниже которого ты сам себе говоришь "не, ну это вообще пиздец"? или его нет?

3,932

То есть я вот прям че-т опять пригорел.

Вы реально вот так это все видите?

Выходит толпа, требует соблюдение своих прав. Ее начинает избивать омон, прогонять с мирной демонстрации (это нужно особенно подчеркнуть, чтобы не захотелось снова по кругу "а во франции/сша также").
Вот людей, буквально ваших сограждан избили, особо смелых или просто рандомных посадили в тюрьму по абсолютно раздутым уголовным делам (это называется репрессии если что).

И тут вы среди ТЫСЯЧ фото и видео натыкаетесь на фотку где бьют не только условного паренька-хипстера-интеллигента, а допустим женщину или инвалида и такие говорите себе "ээ неее мной манипулируют агенты госдепа! Пожалуй тут не все однозначно и омоновцы правы. Пусть бьют дальше этих недовольных, ведь я-то в тепле и мне хорошо".

Я правильно понял? Если нет, то поправьте плиз.

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Тегеран 44 пишет:

А почему ты из цепи вычленил именно инвалидов? Не мамаш с колясками, например?

.

Почему вычленил "инвалидку" - потому что это наиболее вопиющий пример манипуляции. Типо как в анекдоте "нет ножек нет и мультиков", только тут "нет ножек нечего отстаивать свои права.

Именно что манипуляции. Только абсолютно с другой стороны))))
Даже не представляю кому бы мог придти в голову твой пример манипуляции)
Инвалидами давят на жалость и это самая банальная и эффективная манипуляция) именно этим и занимаются)

Хорошо, допустим это так. А кто занимается? Журналисты+политики?ок,  Они любят такое, погугли историю про распятого мальчика в днр (фейк). Но вот как объяснить, что избитые "мамаши" и "инвалиды" не фейк? Их же реально били могучие омоновцы, а кто за них вступался теперь сидят в тюрьме за бумажный стаканчик. Есть же какой-то моральный уровень, ниже которого ты сам себе говоришь "не, ну это вообще пиздец"? или его нет?

Они говорят, что у соседа США еще все хуже. А попробовали вы жить при Кучме!

3,934

Когда человек бросается на вооруженного мужика при исполнении и получает по морде, почему-то просто на улице он идиот, а на митинге - жертва репрессий.

Значительная часть жертв на митингах - результат прямых провокаций, почти все остальные попали под раздачу после тех же провокаций.

3,935 Отредактировано Des (12.08.2020 07:08:39)

busak пишет:

Когда человек бросается на вооруженного мужика при исполнении и получает по морде, почему-то просто на улице он идиот, а на митинге - жертва репрессий.

Значительная часть жертв на митингах - результат прямых провокаций, почти все остальные попали под раздачу после тех же провокаций.

Тебе телевизор так рассказал. Ты же сам даже близко никогда не видел что там и как, верно?

Когда омоновец винтит преступника - он молодец, когда он исполняет преступные приказы, бьет и винтит мирного гражданина - он кто?

3,936

Дес, ты так любишь революционные вот эти подвиги народа, а сам почему тогда не участвуешь?
(ни дай бог, конечно, я тебя к этому точно не призываю).

3,937

NeoFit пишет:

Дес, ты так любишь революционные вот эти подвиги народа, а сам почему тогда не участвуешь?
(ни дай бог, конечно, я тебя к этому точно не призываю).

Да я вот тоже удивилась.))
То ли страстный, то ли холерик. default/wink

NeoFit пишет:

Дес, ты так любишь революционные вот эти подвиги народа, а сам почему тогда не участвуешь?
(ни дай бог, конечно, я тебя к этому точно не призываю).

Так о судьбах России лучше всего переживается на Капри. Известное же дело.

3,939

Des пишет:

Я правильно понял? Если нет, то поправьте плиз.

да тут не поправлять надо, а снова начинать все с буквы "А".

3,940

NeoFit пишет:

Дес, ты так любишь революционные вот эти подвиги народа, а сам почему тогда не участвуешь?
(ни дай бог, конечно, я тебя к этому точно не призываю).

Потому что боюсь, сейчас уже машина репрессий раскрутилась на полную.

Раньше ходил, когда еще большинство было за путина и не понимало к чему это приведет в 2020-м.

Но я безусловно поддерживаю не революционные подвиги а акты изъявления гражданской позиции. Это же не обязательно стычки с росгвардейцами (внутренними войсками для подавления народа). Это может быть даже просто форматом обсуждения и обозначения своей точки зрения.

Вика я тоже поддерживаю, хоть он и глуп и за единую россию топит. Но это его позиция. Думаю, он тоже заинтересован именно в честных выборах чтобы доказать таким как я, что таких как он большинство.