4,241

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Там много чего пиздят. Просто мы об этом мало знаем, потому что если кто-то начинает слишком сильно разевать рот, то быстро понимает, что делать это не стоит.

Я спросил конкретно насчет леса в калифорнии. Зачем его им поджигать?

Я разве сказал, что его поджигали ?

Ну ты меня спросил об этом несколькими постами выше. Согласись, по-идиотски получилось

Я вообще ничего не говорил про поджоги. Процитируй, если я не прав.

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Я спросил конкретно насчет леса в калифорнии. Зачем его им поджигать?

Согласен. Там щас заебись горят дома, машины и магазы.

Новых купят по страховке, не волнуйся за них default/smile

Конеечно! Дворцы будут новые строить)
Инфа еще будет сколько погорельцев смогут купить дом, а какая часть пополнит миллионную армию американских бомжей. Не спеши;))
Они еще не сказали, что их Путин поджег?) подождем)

Так это круто же. Старая машина сгорела, ты пошел и новую купил. Один из таких и поджег лес. Без русской ментальности, имхо не обошлось default/icon_mrgreen

4,243

Что скажешь, Деска?
http://xn----8sbeyxgbych3e.ru-an.info/н … -говорить/
Собянин и Сечин виноваты?))
А это про 18 год. В этом году, похоже, дела обстоят куда хуже.

4,244

Ага.

Только вот Дес как обычно затянет свою волынку "мне не важно как у них, важно как у нас".

4,245

Китай:

Запуск спутника ДЗЗ высокого разрешения Gaofen-02C. Для коммерческой группировки Jilin-1. Действующая система из 16 спутников делает обзор поверхности через 4 часа. 

Авария при выведении на орбиту. Предположительно, сбой при работе четвертой (жидкостной) ступени во время довыведения на целевую орбиту.

США:

Испытание ракеты-носителя в первом орбитальном запуске. Без полезной нагрузки. Задача — штатная работа первой ступени. Возможна работа второй ступени и выход на орбиту.

Авария в первые секунды полета на первом этапе выведения во время работы первой ступени. Отклонение от траектории выведения, отключение двигателей системой управления, падение и взрыв. Разрушений и жертв нет.

Но "все просрал", конечно же, Роскосмос default/smile

4,246 Отредактировано Des (15.09.2020 05:31:35)

Вик, спейс икс до сих пор шарлатаны или уже язык не поворачивается такое сказать?)

И че там кстати роскосмос? Достроил космодром Восточный уже или еще пока нет?

4,247 Отредактировано Des (15.09.2020 05:29:54)

Wic пишет:

Ага.

Только вот Дес как обычно затянет свою волынку "мне не важно как у них, важно как у нас".

Так а какой вывод я должен был сделать? Что в штатах все ветхое и там хуже чем в рф?

Вообще насчет норм безопасности у них в сравнении с россией все очень лайтово, во всяком случае в нефтянке. Может и с ЛЭП такая же фигня.

У нас была версия на работе, что это как раз из-за того, что хорошо развито страхование. Типо менее выгодно перезаложиться в металле, чем застраховать завод. А в рф конские нормы потому что если завод ебнет, тебе никто ничего не заплатит

4,248

Я вообще не понимаю логику, брать очевидно более развитые и богатые страны и искать там косяки вместо того чтобы перенимать позитивный опыт и применять его у себя

Des пишет:

Я вообще не понимаю логику, брать очевидно более развитые и богатые страны и искать там косяки вместо того чтобы перенимать позитивный опыт и применять его у себя

Отвлечение внимание от собственных проблем. Отсутствие объекта для сравнения и утверждение в мысли, что у нас не так и плохо.

4,250 Отредактировано Azzaro (15.09.2020 08:42:31)

Des пишет:
Wic пишет:

Ага.

Только вот Дес как обычно затянет свою волынку "мне не важно как у них, важно как у нас".

Так а какой вывод я должен был сделать? Что в штатах все ветхое и там хуже чем в рф?

Вообще насчет норм безопасности у них в сравнении с россией все очень лайтово, во всяком случае в нефтянке. Может и с ЛЭП такая же фигня.

У нас была версия на работе, что это как раз из-за того, что хорошо развито страхование. Типо менее выгодно перезаложиться в металле, чем застраховать завод. А в рф конские нормы потому что если завод ебнет, тебе никто ничего не заплатит

Лол)) это только 100% либераст, т е конченый, может все так перевернуть с ног на голову) в своей фанатичной вере ты даже не понимаешь, что несешь)
Очевидно дерьмо назвать «хорошо», а безопасность «плохо» и даже не заметить этого))
К тому же, после пожаров и наводнений у нас людям государство строит дома.
И только не надо гнать как про реновацию, что там все плохо и люди хотят в своем старье жить)
Кстати, знаю как минимум человек получивших вк по реновации. Все исключительно довольно. Это факт
И, ты статью то читал? Эта компания даже близко не покроет все страховки. У нее капитализация меньше.

4,251

Des пишет:

Я вообще не понимаю логику, брать очевидно более развитые и богатые страны и искать там косяки вместо того чтобы перенимать позитивный опыт и применять его у себя

И какой позитивный опыт должен перенят Вик?) называть черное - белым, а белое - черным?) вообще то это расизм)))
Опа, сразу два косяка ) и работки можно лишиться и даже жизни. Легынькие такие косяки)
Пусть лэпы и заводы горят, но толерастненько)

4,252

Не понимаю почему вы отрицаете что уровень жизни там выше? default/smile)

4,253

NeoFit пишет:

Не понимаю почему вы отрицаете что уровень жизни там выше? default/smile)

Ты хоть что то читала и смотрела то что я скидывал или вик?
Спэшел фо ю:


Специально разжевано для лентяев. 40 мин и ты на стороне добра))

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

Не понимаю почему вы отрицаете что уровень жизни там выше? default/smile)

Ты хоть что то читала и смотрела то что я скидывал или вик?
Спэшел фо ю:


Специально разжевано для лентяев. 40 мин и ты на стороне добра))

А не компот ли это? default/icon_mrgreen

4,255

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

Не понимаю почему вы отрицаете что уровень жизни там выше? default/smile)

Ты хоть что то читала и смотрела то что я скидывал или вик?
Спэшел фо ю:


Специально разжевано для лентяев. 40 мин и ты на стороне добра))

А не компот ли это? default/icon_mrgreen

Компот - этот твои ласты, а тут все по делу)

NeoFit пишет:

Не понимаю почему вы отрицаете что уровень жизни там выше? default/smile)

возможно, потому что ценности разные
мой сосед бальзак годами мечтал грин-карту выиграть, и рассказывал, что там есть такие программы для новоприбывших, сякие программы, такие возможности\схемы, сякие, а мне лично дурно становится при одной мысли, что я должен обо всех этих схемах думать, для меня это дискомфорт, а не выше

https://sun9-34.userapi.com/c852120/v852120050/dfd8a/GorjPDdsQOs.jpg

4,257 Отредактировано Azzaro (15.09.2020 09:07:10)

Имя пользователя пишет:
NeoFit пишет:

Не понимаю почему вы отрицаете что уровень жизни там выше? default/smile)

возможно, потому что ценности разные
мой сосед бальзак годами мечтал грин-карту выиграть, и рассказывал, что там есть такие программы для новоприбывших, сякие программы, такие возможности\схемы, сякие, а мне лично дурно становится при одной мысли, что я должен обо всех этих схемах думать, для меня это дискомфорт, а не выше

https://sun9-34.userapi.com/c852120/v852120050/dfd8a/GorjPDdsQOs.jpg

Массу роликов видел где чудики рассказывают, что имели бизнес в России, но не имели возможностей, а теперь они все в сша работают на вэнах, но имеют возможности))
Моя работница с мужем махнули туда. Все здесь имели. Он врач был. До короны водил там школьный автобус, а она полы мыла в школе. Но писала мне про возможности))) для детей особенно)) видимо речь об учебном долге на 20 лет) отличная возможность)
Почему до короны? Во время карантина их уволили. Щас хз че там, может от пожаров прячутся)

4,258

Имя пользователя пишет:

возможно, потому что ценности разные

да я тоже болото своё люблю и никуда оттуда не собираюсь.
Но у меня не получается при этом отрицать что там явно выше уровень.

4,259

NeoFit пишет:
Имя пользователя пишет:

возможно, потому что ценности разные

да я тоже болото своё люблю и никуда оттуда не собираюсь.
Но у меня не получается при этом отрицать что там явно выше уровень.

Омг)

Azzaro пишет:

Моя работница с мужем махнули туда

Я бы при такой перспективе тоже рванул в сша полы мыть.