4,401

))))

4,402

NeoFit пишет:

к счастью, большинство как раз понимает о чём я. и разжёвывать нужды нет.

Большинство. хм. Можно было сказать "все". нас с виком и сечина с ротенбергами можно не считать)
Расскажи, как ты посчитала это большинство. Хочу свой соцопрос замутить.

4,403

Большинство в моём окружении.

4,404

NeoFit пишет:

Большинство в моём окружении.

Голодают?

4,405

Нет, живут хорошо, но многое знают и понимают о том что происходит вокруг.

4,406

Если "живут хорошо", то в чем тогда проблема ? default/smile

4,407

несколько друзей у меня умерло в возрасте 35-45, а несколько уехало за гран.
ну а те что по России разбросаны вот они все живут на зарплаты 30-40тысяч
это я называю - живут как-то.

4,408

Wic пишет:

Если "живут хорошо", то в чем тогда проблема ? default/smile

моё окружение это те что в Москве.

Azzaro пишет:

Сквол, как ты выживаешь вне питера и москвы?

По хуже чем в Москве.

4,410

NeoFit пишет:

несколько друзей у меня умерло в возрасте 35-45, а несколько уехало за гран.
ну а те что по России разбросаны вот они все живут на зарплаты 30-40тысяч
это я называю - живут как-то.

А они как это называют?
А друзья от чего умерли, от голода? Люди смертны, вроде это не секрет. И дети умирают, к сожалению.

4,411

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Сквол, как ты выживаешь вне питера и москвы?

По хуже чем в Москве.

т е тебе не хватает 30?

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Сквол, как ты выживаешь вне питера и москвы?

По хуже чем в Москве.

т е тебе не хватает 30?

Ага.

4,413

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

несколько друзей у меня умерло в возрасте 35-45, а несколько уехало за гран.
ну а те что по России разбросаны вот они все живут на зарплаты 30-40тысяч
это я называю - живут как-то.

А они как это называют?
А друзья от чего умерли, от голода? Люди смертны, вроде это не секрет. И дети умирают, к сожалению.

от много чего умирают. в частности не секрет что у нас до сих пор полно пьющих, а пьют в том числе не от хорошей жизни.
и это тоже к уровню жизни.
почему люди живут так или иначе.
только не надо затирать про то что сами виноваты, у людей по разному складывается жизнь и не всегда так благополучно как у некоторых.

Ну вот скажем. На 30к в месяц не вариант.

https://i.yapx.ru/I7d1F.png
https://i.yapx.ru/I7d1G.png

4,415

77% россиян не были за границей последние пять лет.

4,416

Эксперты подвели итоги летнего туристического сезона 2019 года. Результаты оказались противоречивыми. Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), спрос на выездной туризм среди россиян вырос на 12–15%, что свидетельствует о гибкой ценовой политике игроков рынка. В то же время результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что этим летом за границей побывало всего 8% россиян, а каждый третий и вовсе провел свой отпуск в стенах родного дома, не сумев накопить даже на отдых в пределах страны. Как же удалось вырваться за рубеж 8% счастливчиков? Многие в поисках средств на турпоездку добровольно идут в кредитное рабство, так как своих доходов катастрофически не хватает. Зачастую нашим людям, как показывают соцопросы, денег не хватает на еду, не то что на отпуск.

4,417

У меня есть друзья, которые к своим 30 годам не получили вышку, не смогли себе оплатить учёбу.

4,418

https://static.mk.ru/upload/entities/2019/09/24/19/articlesImages/image/48/99/0a/e7/67f19de50a7feeadc52c22fb043fed5a.jpg

4,419 Отредактировано Azzaro (17.09.2020 13:17:26)

NeoFit пишет:
Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

несколько друзей у меня умерло в возрасте 35-45, а несколько уехало за гран.
ну а те что по России разбросаны вот они все живут на зарплаты 30-40тысяч
это я называю - живут как-то.

А они как это называют?
А друзья от чего умерли, от голода? Люди смертны, вроде это не секрет. И дети умирают, к сожалению.

от много чего умирают. в частности не секрет что у нас до сих пор полно пьющих, а пьют в том числе не от хорошей жизни.
и это тоже к уровню жизни.
почему люди живут так или иначе.
только не надо затирать про то что сами виноваты, у людей по разному складывается жизнь и не всегда так благополучно как у некоторых.

Действительно, много от чего умирают. И не все спиваются не от хорошей жизни. Чаще всего и это медицинский факт, алкоголизм наследственное. К тому же, пьянство в России сильно преувеличено. В США последние годы трубят о опиоидной эпидемии, о том, что половина сша сидит на антидепрессантах, пьют тоже не мало. + разные другие наркотики. И Это факт. Ты кричишь, что уровень жизни у них лучше. Так это все от хорошей жизни, я так понимаю.
У меня все знакомые и родственники, даже кто пили, сейчас не пьют, кроме одного, но он тоже погорел на игромании, а алкоголь - последствие.
И бабушка любит раз в квартал в запой уйти. Но у нее это наследственное;)

4,420

NeoFit пишет:

https://static.mk.ru/upload/entities/2019/09/24/19/articlesImages/image/48/99/0a/e7/67f19de50a7feeadc52c22fb043fed5a.jpg

Представь себе, многие люди вообще не хотят ездить за границу и предпочтут дом или дачу)
И это не показатель тяжелой голодной жизни) за границу не могут съездить, пиздец, жизнь кончена))
К тому же щас ковид) и дальше еще могут что нибудь придумать) хз, будут ли теперь в принципе границы раскрыты как раньше. Готовим веревки и мыло))