4,621

https://sun9-45.userapi.com/impf/47iSP3bGAeBbC96-7PEVtbp-DbTDRpcBNljo8g/FLQ7pWG6wSQ.jpg?size=778x1080&quality=96&sign=c4a73ea6b7116d57607fe12eb80237e4

4,622

Мдаа
Больнушка

4,623

NeoFit пишет:

Мдаа
Больнушка

Тогда лучше уж вечно молодой Пу.))

4,624

На безрыбье и рак - рыба default/icon_mrgreen

4,625

Ну вот, кстати, довольно здравая (по крайней мере на уровне общих тезисов) статья о потенциальной демократии в России - https://aurora.network/articles/10-vlas … oppozitsii

Подчеркиваются 3 важных тезиса, без открытого проговаривания которых внедрение демократии в России невозможно:

1) Действующие "либерально-демократические" оппозиционеры являются не оппозиционерами, а врагами государства, и потому должны быть удалены из политики.

2) Демократия не является универсальной системой общественного устройства, имеет условия по применению (по мнению автора ранее их не было, но они вот-вот настанут).

3) Серьезные реформы, модернизации, выход из кризиса и т.д. в рамках демократических механизмов невозможны, демократия это система общественного устройства для сытого и спокойного времени.

Wic пишет:

Подчеркиваются 3 важных тезиса, без открытого проговаривания которых внедрение демократии в России невозможно:

А у нас сейчас какой политический строй? А что такое открытое проговаривание? Это на форуме Социон, где один агриться на "взято из бюджета", а другой "навальный и либералы" и срутся постя тут хуйню из своего поля зрения ?

3) Серьезные реформы, модернизации, выход из кризиса и т.д. в рамках демократических механизмов невозможны, демократия это система общественного устройства для сытого и спокойного времени.

Это прям классика Оруэлла. Мы полезем в Сирию из-за любви к Асаду, но ИГИЛ (которые запрещенные террористы) это не оценит и мы усилим полицейский контроль, раздуем росгвардию. Враги нападут взорвут! Потом Крым отожмем и в Донбасс залезем, поссоримся со всем миром и нам навешают санкции. Сплотим недалеких перед мнимым "западным врагом", которые мешают нашей экономике развиваться и у нас сука кризис теперь! Нам нужны серьёзные реформы для его выхода и нечего о демократии думать! Удобно не находишь? Я в 2012 голосовал за Путина, и поссорился вконец с тогдашней своей бабенкой, которой эти шакалы оппозиционеры нравились. По другому я их не воспринимал. Это было сытое и спокойное время. А потом случилась вся вот эта хуйня не из-за либералов заметь. И она права получается. Откати сейчас к 2012 и я сам накачаю Навального новичком по самые гланды, а пока что враг государства- это власть, которую ты поддерживаешь.

4,627

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Подчеркиваются 3 важных тезиса, без открытого проговаривания которых внедрение демократии в России невозможно:

А у нас сейчас какой политический строй?

Специального термина нет, а если искать близкие, то нечто вроде "Выборная монархия, замаскированная под демократию".

4,628

Противоковидный Мурзик пишет:

Я в 2012 голосовал за Путина, и поссорился вконец с тогдашней своей бабенкой, которой эти шакалы оппозиционеры нравились. По другому я их не воспринимал. Это было сытое и спокойное время.

Это не было сытое и спокойное время, распад существующего миропорядка уже шел полным ходом, последующие события лишь вынесли на поверхность то, что умным людям было понятно намного раньше.

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Я в 2012 голосовал за Путина, и поссорился вконец с тогдашней своей бабенкой, которой эти шакалы оппозиционеры нравились. По другому я их не воспринимал. Это было сытое и спокойное время.

Это не было сытое и спокойное время, распад существующего миропорядка уже шел полным ходом, последующие события лишь вынесли на поверхность то, что умным людям было понятно намного раньше.

А я глупый и не понимаю за каким хером мне Сирия, Крым, Донбасс и прочие хохлострасти.

4,630

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Я в 2012 голосовал за Путина, и поссорился вконец с тогдашней своей бабенкой, которой эти шакалы оппозиционеры нравились. По другому я их не воспринимал. Это было сытое и спокойное время.

Это не было сытое и спокойное время, распад существующего миропорядка уже шел полным ходом, последующие события лишь вынесли на поверхность то, что умным людям было понятно намного раньше.

А я глупый и не понимаю за каким хером мне Сирия, Крым, Донбасс и прочие хохлострасти.

Если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого нет. Так что да, глупый.

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Я в 2012 голосовал за Путина, и поссорился вконец с тогдашней своей бабенкой, которой эти шакалы оппозиционеры нравились. По другому я их не воспринимал. Это было сытое и спокойное время.

Это не было сытое и спокойное время, распад существующего миропорядка уже шел полным ходом, последующие события лишь вынесли на поверхность то, что умным людям было понятно намного раньше.

А я глупый и не понимаю за каким хером мне Сирия, Крым, Донбасс и прочие хохлострасти.

Если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого нет. Так что да, глупый.

Можно и так, но это придало оппозиции силы, так что или учитесь объяснять или учитесь политике

4,632

Какой такой оппозиции придало силы ? В 2012-м оппозиция была весьма сильна, но уже к 2014-му выродилась в клоунов с парой процентов поддержки. Как раз из-за Крыма, Донбасса и Сирии.

Wic пишет:

Какой такой оппозиции придало силы ? В 2012-м оппозиция была весьма сильна, но уже к 2014-му выродилась в клоунов с парой процентов поддержки. Как раз из-за Крыма, Донбасса и Сирии.

В таком случае нет смысла считать их врагами государста, а можно просто необращать внимания.

4,634

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Какой такой оппозиции придало силы ? В 2012-м оппозиция была весьма сильна, но уже к 2014-му выродилась в клоунов с парой процентов поддержки. Как раз из-за Крыма, Донбасса и Сирии.

В таком случае нет смысла считать их врагами государста, а можно просто необращать внимания.

Ну на них собственно и не обращают внимание.

Но тогда начинаются вопросы - а где вообще оппозиция ? То есть Навальный&Со своими задницами занимают место в политическом пространстве, где по идее должна быть оппозиция.

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Какой такой оппозиции придало силы ? В 2012-м оппозиция была весьма сильна, но уже к 2014-му выродилась в клоунов с парой процентов поддержки. Как раз из-за Крыма, Донбасса и Сирии.

В таком случае нет смысла считать их врагами государста, а можно просто необращать внимания.

Ну на них собственно и не обращают внимание.

Но тогда начинаются вопросы - а где вообще оппозиция ? То есть Навальный&Со своими задницами занимают место в политическом пространстве, где по идее должна быть оппозиция.

Угу. И Путин должен одобрить оппозицию и патриарх освятить.

Рамзана забыл. Какое неуважение.

4,637

Рано или поздно разватнятся все, кто-то раньше, кто-то позже в зависимости от степени вовлеченности и уровня критического мышления

4,638

Стариканы не разватнятся.

4,639

Тегеран 44 пишет:

Стариканы не разватнятся.

Стариканы и вик)) насчет Азарро у меня еще есть надежда...)))

Des пишет:

Рано или поздно разватнятся все, кто-то раньше, кто-то позже в зависимости от степени вовлеченности и уровня критического мышления

Wic пишет:

Это не было сытое и спокойное время, распад существующего миропорядка уже шел полным ходом, последующие события лишь вынесли на поверхность то, что умным людям было понятно намного раньше.

Почему у критического мышления всегда нет выбора?