4,681

Противоковидный Мурзик пишет:

Так ты бы не делал многочисленные фотосессии своих детей(одной бы вполне хватило), а жертвовал излишки на космическую программу.
Экспансия она хороша, пока ты о ней книжки пишешь, а не сам участвуешь.

Ну во-первых, за фотосессии не я плачу, а жена. Во-вторых, суммы там копеечные. Ну и в-третьих, я занимаюсь нейтрализацией деструктивных элементов, оказывая тем самым государству помощь гораздо более важную, чем деньги.

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Так ты бы не делал многочисленные фотосессии своих детей(одной бы вполне хватило), а жертвовал излишки на космическую программу.
Экспансия она хороша, пока ты о ней книжки пишешь, а не сам участвуешь.

Ну во-первых, за фотосессии не я плачу, а жена. Во-вторых, суммы там копеечные. Ну и в-третьих, я занимаюсь нейтрализацией деструктивных элементов, оказывая тем самым государству помощь гораздо более важную, чем деньги.

Ну это синдром миу. Она тоже призывает всех отречься от материальных благ, а сама себе айфон берет, чтобы себя фоткать на фоне молящихся индусов. Мол только все самое необходимое. Давай без двойных стандартов. Если уж решил помогать, то не сдавай назад.
А то что суммы копеешные... Так я же этик. Жалеючи. А нормальный логик придет, оценит и заберет лишнее. Все для космоса. Людей на Марс отправлять надо. Не время жировать!
Так может оставить эту романтику про экспансию пошлой пропоганде? А то ведь раскулачат ещё.

4,683

Да уж...

4,684

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Так ты бы не делал многочисленные фотосессии своих детей(одной бы вполне хватило), а жертвовал излишки на космическую программу.
Экспансия она хороша, пока ты о ней книжки пишешь, а не сам участвуешь.

Ну во-первых, за фотосессии не я плачу, а жена. Во-вторых, суммы там копеечные. Ну и в-третьих, я занимаюсь нейтрализацией деструктивных элементов, оказывая тем самым государству помощь гораздо более важную, чем деньги.

Ну это синдром миу. Она тоже призывает всех отречься от материальных благ, а сама себе айфон берет, чтобы себя фоткать на фоне молящихся индусов. Мол только все самое необходимое. Давай без двойных стандартов. Если уж решил помогать, то не сдавай назад.
А то что суммы копеешные... Так я же этик. Жалеючи. А нормальный логик придет, оценит и заберет лишнее. Все для космоса. Людей на Марс отправлять надо. Не время жировать!
Так может оставить эту романтику про экспансию пошлой пропоганде? А то ведь раскулачат ещё.

Во-первых, я вообще довольно аскетичный товарищ, если ты не в курсе.

А во-вторых по факту я жертвую на космическую программу. Выше по топику вот народ жаловался на инфляцию. А откуда она берется эта инфляция ? Она берется оттуда, что государство печатает деньги и тратит их на государственные расходы (и в том числе на космическую программу). То есть 3% инфляции, которая залезает ко мне в карман, это по сути и есть мое пожертвование на государственные нужды. Ну и +налоги, которые я плачу (а там гораздо больше, чем 3%).

К тому же указанные пожертвования в моем случае еще и сопровождаются одобрямсом действий власти, что даже важнее, чем деньги.

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Так ты бы не делал многочисленные фотосессии своих детей(одной бы вполне хватило), а жертвовал излишки на космическую программу.
Экспансия она хороша, пока ты о ней книжки пишешь, а не сам участвуешь.

Ну во-первых, за фотосессии не я плачу, а жена. Во-вторых, суммы там копеечные. Ну и в-третьих, я занимаюсь нейтрализацией деструктивных элементов, оказывая тем самым государству помощь гораздо более важную, чем деньги.

Ну это синдром миу. Она тоже призывает всех отречься от материальных благ, а сама себе айфон берет, чтобы себя фоткать на фоне молящихся индусов. Мол только все самое необходимое. Давай без двойных стандартов. Если уж решил помогать, то не сдавай назад.
А то что суммы копеешные... Так я же этик. Жалеючи. А нормальный логик придет, оценит и заберет лишнее. Все для космоса. Людей на Марс отправлять надо. Не время жировать!
Так может оставить эту романтику про экспансию пошлой пропоганде? А то ведь раскулачат ещё.

Во-первых, я вообще довольно аскетичный товарищ, если ты не в курсе.

А во-вторых по факту я жертвую на космическую программу. Выше по топику вот народ жаловался на инфляцию. А откуда она берется эта инфляция ? Она берется оттуда, что государство печатает деньги и тратит их на государственные расходы (и в том числе на космическую программу). То есть 3% инфляции, которая залезает ко мне в карман, это по сути и есть мое пожертвование на государственные нужды. Ну и +налоги, которые я плачу (а там гораздо больше, чем 3%).

К тому же указанные пожертвования в моем случае еще и сопровождаются одобрямсом действий власти, что даже важнее, чем деньги.

Не напрягайся. Мы с твоей женой договоримся и тебя освободят от вклада в общую копилку. Все тип топ будет кореш.

4,686

Вот кстати хороший пост - Государство должно

Wic пишет:

Вот кстати хороший пост - Государство должно

Это типа не нравится президент- выходи на улицы! Вик, тебя взломали?

4,688

Вообще там о другом)

4,689

Очень удобно поучать других, когда кормишься за их счет default/smile.
Но халява не вечна ...

Россия разрывает налоговое соглашение с Нидерландами

4,690

В пятницу почти без отставания от графика в исследовательской лаборатории в Чэнду, провинция Сычуань, принят в эксплуатацию экспериментальный термоядерный реактор HL-2M Tokamak. Установка пришла на смену реактору HL-2A. Новый реактор позволит китайским учёным проводить эксперименты с плазмой, разогреваемой до температуры 150 млн °C, что в три раза больше, чем позволял HL-2A. И это в десять раз больше, чем внутри Солнца!

Экспериментальный термоядерный реактор HL-2M Tokamak станет новым, более совершенным полигоном для изучения течения термоядерных реакций. Разогретая до сверхвысоких температур магнитоактивная плазма внутри реактора удерживается магнитным полем. По словам учёных, реактор HL-2M может удерживать плазму до 10 секунд.
Изучение процессов в лаборатории поможет довести разработку установки до создания экспериментального реактора, который начнут строить в Китае в следующем году, и до промышленного прототипа, который планируется построить к 2035 году. Переход к полномасштабной эксплуатации термоядерной энергии Китай рассчитывает осуществить к 2050 году.

Омайнгот ... 30 лет закапывать деньги в эту дыру, лучше бы раздали пенсионерам. Да, Дес ? default/smile

4,691 Отредактировано Противоковидный Мурзик (06.12.2020 06:50:22)

NeoFit пишет:

Вообще там о другом)

Да был уже такой. Он предложил учителям заняться бизнесом, если им их зарплата не нравится, мол все в ваших руках. Государство же вам не должно. Ну и я под эту дудку пишу. Это стеб, товарищ!

Wic пишет:

Омайнгот ... 30 лет закапывать деньги в эту дыру, лучше бы раздали пенсионерам. Да, Дес ?

Понимаешь, это как покупать в кредит мерс за ляма четыре, когда твой бюджет 10 тыс. Никто не против фундаментальной науки (которая себя еще и не сразу окупит) если твои возможности позволяют, но прыгать с основания пирамиды Маслоу сразу на вершину-это как-то глупо.

4,693

Он предложил учителям заняться бизнесом, если им их зарплата не нравится, мол все в ваших руках. Государство же вам не должно.

Да у Вика постоянно мысль эта что оно не должно. Но оно именно что должно выступать гарантом социального благополучия людей, иначе зачем оно в принципе нужно?
Суть как раз создания государства, кроме защиты внешних границ еще и социальная защита. В странах Европы и США это более менее реализовать смогли, но не у нас.

4,694

NeoFit пишет:

Он предложил учителям заняться бизнесом, если им их зарплата не нравится, мол все в ваших руках. Государство же вам не должно.

Да у Вика постоянно мысль эта что оно не должно. Но оно именно что должно выступать гарантом социального благополучия людей, иначе зачем оно в принципе нужно?
Суть как раз создания государства, кроме защиты внешних границ еще и социальная защита. В странах Европы и США это более менее реализовать смогли, но не у нас.

Нет.

Задачей государства является в первую очередь противостояние с другими государствами. Военное, технологическое, культурное, дипломатическое и т.д. Битва за место под солнцем вопщем. Социальное благополучие или неблагополучие тут является инструментом, а не целью - для одного характера битв лучше население побогаче, для другого характера битв лучше население победнее.

Если государство не занимается этим или занимается плохо, то оно сходит со страниц истории. Частенько вместе со своим населением.

ЕС и США иллюстрируют сей процесс в реальном времени.

4,695

Соединенные Штаты готовятся побить очередной антирекорд. К февралю число умерших от COVID-19 в стране достигнет 450 тысяч человек, предупредил директор сети центров по профилактике и контролю заболеваний США Роберт Редфилд

Казалось бы, самое время вливать в медицину триллионы от ФРС, строить новые больницы и повышать зарплату врачам. Но нет, американцы пошли парадоксальным путем. Бюджеты больниц и станций скорой помощи сокращаются, госпитали в глубинке банкротятся и закрываются ускоренным темпом, медики и сотрудники EMS (Emergency Medical Services) жалуются на переработку и маленькие зарплаты. В Нью-Йорке, несмотря на ужасающую ситуацию с коронавирусом, 400 сотрудников EMS вообще решили уволить – в бюджете нет денег.

«Внешние наблюдатели, в том числе китайские, поражены тому, что ведущая научная и технологическая держава допустила гибель уже 260 тысяч человек, в то время как гораздо более бедные страны победили пандемию с помощью несложных мер» — удивляется китайское издание China Daily

На самом деле ничего странного здесь нет. Власти США уже около двадцати лет активно уничтожают медицинскую помощь для большинства населения. Чрезвычайно кстати случившаяся пандемия поможет окончательно закрыть эту тему.

Только с 2010-го по 2019 год в США упразднено почти 160 больниц в сельской местности. Еще около 430 находятся на грани закрытия. Это сразу привело к росту смертности на 5,9%.

Эмигранты из бывшего СССР ездят лечиться на родину. То же самое делают мексиканцы, тайцы, индусы. А на территории США национальные диаспоры организовывают подпольные клиники для своих, где лечат дешево и сердито – правда, противозаконно.

И 2020-й показал, насколько тупиковым стало развитие США в последние годы и как опасно было пытаться копировать американские решения во всем – особенно в социальной модели.

С похожими проблемами – недофинансирования медицины, закрытия больниц, низких заработков врачей – сталкиваются сегодня практически все страны «золотого миллиарда». Сложилась парадоксальная ситуация, когда менее богатые страны помогали более богатым бороться с коронавирусом. Турция посылала медицинское оборудование в Британию, Куба – своих врачей в Италию. Россия вообще помогала всем, в том числе и США.

Внезапно оказалось, что работающая больница в богом забытом городке может быть гораздо важнее, чем любые цифры ВВП. А возможность бесплатно вызвать скорую – это на самом деле роскошь, доступная в нашем мире очень немногим.

Похоже, главной жертвой пандемии коронавируса в богатейших странах мира стала социалка. Средний класс уже поработал витриной в противостоянии капитализма и социализма, сегодня он больше не нужен. Соответственно, уходят в прошлое и высокий уровень жизни миллионов людей, и их безопасность, и массовое здравоохранение.

(с) https://aurora.network/articles/10-vlas … edpomoshhi

Wic пишет:
NeoFit пишет:

Он предложил учителям заняться бизнесом, если им их зарплата не нравится, мол все в ваших руках. Государство же вам не должно.

Да у Вика постоянно мысль эта что оно не должно. Но оно именно что должно выступать гарантом социального благополучия людей, иначе зачем оно в принципе нужно?
Суть как раз создания государства, кроме защиты внешних границ еще и социальная защита. В странах Европы и США это более менее реализовать смогли, но не у нас.

Нет.

Задачей государства является в первую очередь противостояние с другими государствами. Военное, технологическое, культурное, дипломатическое и т.д. Битва за место под солнцем вопщем. Социальное благополучие или неблагополучие тут является инструментом, а не целью - для одного характера битв лучше население побогаче, для другого характера битв лучше население победнее.

Если государство не занимается этим или занимается плохо, то оно сходит со страниц истории. Частенько вместе со своим населением.

ЕС и США иллюстрируют сей процесс в реальном времени.


Вик, включи обновления. Советская прошивка давно не  актуальна

4,697

В советской прошивке было иное, ты чего-то путаешь.

Wic пишет:

В советской прошивке было иное, ты чего-то путаешь.

А чем?

4,699

Обобщённое предназначение государства заключается в поддержании верховенства закона, охране прав и свобод человека, поиска путей к смягчению и преодолению имеющихся противоречий между всевозможными общественными силами, к социальному компромиссу между различными слоями общества. Основное предназначение определяет функции государства, а именно главные направления его деятельности. К внутренним относятся экономико-организационная и социальная функции, функции охраны общественного порядка и обеспечения безопасности как человека, так и государства[1].
Социальная функция состоит в создании условий, в которых люди имели бы возможность обеспечить себе нормальное для данного уровня развития общества существование. Она охватывает такие сферы, как образование, наука, здравоохранение, демографическая политика и т. п. Государство обеспечивает смягчение социальных противоречий, социальную защиту лиц, реально нуждающихся в материальной помощи[1].

4,700

Государство это по идее такая форма общественного договора. Где люди ищут пути, чтобы каждый гражданин мог достойно жить и развиваться . И это одна из ведущих целей этого договора.