4,861

kaprizka пишет:

Президент стирает чужие трусы. Вся Росия встаёт с колен.

Почитал название ролика. Можно не смотреть) все с аффтаром панятна)

4,862

Опубликовался - О перспективах левых политических течений в современном мире

Черновик статьи и каменты к нему удалил.

Wic пишет:

Опубликовался - О перспективах левых политических течений в современном мире

Черновик статьи и каменты к нему удалил.

Тебе надо диссертацию защищать, а ты размениваешь себя на блядские ресурсы

4,864

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Опубликовался - О перспективах левых политических течений в современном мире

Черновик статьи и каменты к нему удалил.

Тебе надо диссертацию защищать, а ты размениваешь себя на блядские ресурсы

В современном мире диссертации имеют довольно мало медийного эффекта, а трудоемкость написания зашкаливает.

4,865

4,866

https://www.youtube.com/watch?v=mYFixrH … wGB4AaABAg

Roman Lеvko пишет:

нам українцям важко зрозуміти їх менталітет.. вони хочуть щоб у них був цар і бояри, щоб імперія збільшувалася.. вони готові бути бідняками за це.. а ми хочемо свободи і цивілізації...

Wic, Azzaro, Des - как вы это прокомментируете?

4,867

Прокомментирую так, что первичны возможности, а желания следует выбирать из имеющихся возможностей.

4,868

kaprizka пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=mYFixrH … wGB4AaABAg

Roman Lеvko пишет:

нам українцям важко зрозуміти їх менталітет.. вони хочуть щоб у них був цар і бояри, щоб імперія збільшувалася.. вони готові бути бідняками за це.. а ми хочемо свободи і цивілізації...

Wic, Azzaro, Des - как вы это прокомментируете?

Так это уже мем давно)
Учитывая укрореалии, это выглядит как насмешка над собой)

4,869

kaprizka пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=mYFixrH … wGB4AaABAg

Roman Lеvko пишет:

нам українцям важко зрозуміти їх менталітет.. вони хочуть щоб у них був цар і бояри, щоб імперія збільшувалася.. вони готові бути бідняками за це.. а ми хочемо свободи і цивілізації...

Wic, Azzaro, Des - как вы это прокомментируете?

Как будто нас кто-то спрашивает чего мы хотим default/smile)

4,870

Des пишет:
kaprizka пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=mYFixrH … wGB4AaABAg

Roman Lеvko пишет:

нам українцям важко зрозуміти їх менталітет.. вони хочуть щоб у них був цар і бояри, щоб імперія збільшувалася.. вони готові бути бідняками за це.. а ми хочемо свободи і цивілізації...

Wic, Azzaro, Des - как вы это прокомментируете?

Как будто нас кто-то спрашивает чего мы хотим default/smile)

Терпило!)
А так, ты согласен с этим кастрюлеголовым парубком?)

4,871 Отредактировано kaprizka (06.01.2021 22:23:18)

Wic пишет:

Прокомментирую так, что первичны возможности, а желания следует выбирать из имеющихся возможностей.

Это невозможно. Точный спектр возможностей, как правило, неизвестен. И тогда выбирать получается разве что из представления о возможностях.
А в реальности, конечно, желания сосуществуют разные - от принципиально невозможных до легко осуществимых, с кучей промежуточных вариантов. И всем пофиг, следует ли их выбирать. Почему мы с интересом смотрим фильмы про Гарри Поттера, хотя точно знаем, что волшебной палочки не существует? Да потому что хочется, чтоб существовала. А если б существовала, эти фильмы были бы уже не столь интересными, потому что банальность.

PS. На самом деле всё ещё скучнее. Даже если прилетает шанс резко улучшить свои возможности, он с большой вероятностью будет отброшен.
Вон автобус пролетел - на него я не смотрел.
Белый кролик пробежал - я в игнор его послал.
Вон сова несёт пакет - до неё мне дела нет.

Сегодня мне выскочила реклама курсов по развитию сверхспособностей. Можно было нажать кнопку "Записаться". А я закрыл вкладку.

4,872

Ну если представление о возможностях сильно отличается от возможностей, то это повод сначала доработать картину мира в голове, а потом уже переходить к следующему этапу.

4,873

https://sun1-87.userapi.com/impf/FBYg6kO0TmGrOGfHxc7eQqylQluxL7B4P6jtJw/IPCXOaFvcyY.jpg?size=533x242&quality=96&proxy=1&sign=a93bb8b8a1fbc00aa8219e1e977fce33&type=album

4,874

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2745050/2745050_900.jpg

Нашарлатанил

Илон Маск стал богатейшим человеком мира. Теперь у него больше $188 млрд

https://quote.rbc.ru/news/article/5ff72 … um=desktop

4,876

Ого! Не люблю маска, антипатия какая то к нему.

4,877

Фондовый рынок заливают цистернами бабла, поэтому все акции и пухнут. Так что богатство это весьма условное.

kaprizka пишет:
Wic пишет:

Прокомментирую так, что первичны возможности, а желания следует выбирать из имеющихся возможностей.

Это невозможно. Точный спектр возможностей, как правило, неизвестен. И тогда выбирать получается разве что из представления о возможностях.
А в реальности, конечно, желания сосуществуют разные - от принципиально невозможных до легко осуществимых, с кучей промежуточных вариантов. И всем пофиг, следует ли их выбирать. Почему мы с интересом смотрим фильмы про Гарри Поттера, хотя точно знаем, что волшебной палочки не существует? Да потому что хочется, чтоб существовала. А если б существовала, эти фильмы были бы уже не столь интересными, потому что банальность.

PS. На самом деле всё ещё скучнее. Даже если прилетает шанс резко улучшить свои возможности, он с большой вероятностью будет отброшен.
Вон автобус пролетел - на него я не смотрел.
Белый кролик пробежал - я в игнор его послал.
Вон сова несёт пакет - до неё мне дела нет.

Сегодня мне выскочила реклама курсов по развитию сверхспособностей. Можно было нажать кнопку "Записаться". А я закрыл вкладку.

А в Капризляндии идут дожди?

Wic пишет:

Фондовый рынок заливают цистернами бабла, поэтому все акции и пухнут. Так что богатство это весьма условное.

Все ложь

4,880

Wic пишет:

Ну если представление о возможностях сильно отличается от возможностей, то это повод сначала доработать картину мира в голове, а потом уже переходить к следующему этапу.

Конечно, нет. То, что ты написал, само по себе отражает представление о неких этапах, к которым нужно переходить. Линейная картина мира. Как у древних египтян. Но у них и река в стране одна - Нил. Поменяй порядок букв - получится Лин, то есть Линия.
А в реальности представление о возможностях определяется главным образом внушениями и лишь в меньшей степени доработками в голове (заведомо неправильными). Вот, скажем, плоский цветной телевизор с приёмом цифровых и аналоговых сигналов, а также входами HDMI. Реально или нереально его купить? Да хрен его знает. Столько факторов замешано.
Или, допустим, победить в футбол. Реально или нет? Опыт показывает, что нет. Но опыта-то тоже кот наплакал. А Пеле говорил: "Надо бежать за безнадёжным мячом". Безнадёжным!
Или вот есть пословица: "Всякому овощу своё время". А в одной советской книжке я прочитал, что пословица устарела, и новое её правильное звучание "Всякие овощи во всякое время".

Но частично ты прав. Например, раньше я мечтал полететь к звёздам - в частности, на Альфу Центавра. А сейчас понимаю, что никакого полёта никуда не будет. И Громозека с Чумарозы не прилетит. А ещё я мечтал доехать на лыжах до Стряпунят. Теоретически это возможно, но... нахрена мне туда ехать?! Даже в самые дальние походы я доходил максимум до Минькиной горы. А сейчас если до железной дороги дойду, уже хорошо. Раньше я мечтал послать вопрос в "Что?Где?Когда?" и выиграть. Но оказалось, что единственный хороший вопрос, какой я мог задать, уже был задан до меня. А сейчас я вообще не смотрю "Что? Где? Когда?", потому что мой телевизор не принимает первый канал. А ещё я (вернее, моя шестёрка) однажды выиграл шесть книжек, но все их потерял сразу и бестолково. Мы пошли на банкет, а про книжки я забыл. Даже не знаю, какие книжки тогда выиграл.
И ещё я так и не понял, развитие сверхспособностей - это реальная возможность или обман? Картина мира здесь не поможет, так как противоречива. С одной стороны, наука гласит, что нет никаких сверхспособностей. С другой стороны, некоторые отдельные факты опыта говорят, что есть.