kaprizka пишет:
Wic пишет:

Ну если представление о возможностях сильно отличается от возможностей, то это повод сначала доработать картину мира в голове, а потом уже переходить к следующему этапу.

Конечно, нет. То, что ты написал, само по себе отражает представление о неких этапах, к которым нужно переходить. Линейная картина мира. Как у древних египтян. Но у них и река в стране одна - Нил. Поменяй порядок букв - получится Лин, то есть Линия.
А в реальности представление о возможностях определяется главным образом внушениями и лишь в меньшей степени доработками в голове (заведомо неправильными). Вот, скажем, плоский цветной телевизор с приёмом цифровых и аналоговых сигналов, а также входами HDMI. Реально или нереально его купить? Да хрен его знает. Столько факторов замешано.
Или, допустим, победить в футбол. Реально или нет? Опыт показывает, что нет. Но опыта-то тоже кот наплакал. А Пеле говорил: "Надо бежать за безнадёжным мячом". Безнадёжным!
Или вот есть пословица: "Всякому овощу своё время". А в одной советской книжке я прочитал, что пословица устарела, и новое её правильное звучание "Всякие овощи во всякое время".

Но частично ты прав. Например, раньше я мечтал полететь к звёздам - в частности, на Альфу Центавра. А сейчас понимаю, что никакого полёта никуда не будет. И Громозека с Чумарозы не прилетит. А ещё я мечтал доехать на лыжах до Стряпунят. Теоретически это возможно, но... нахрена мне туда ехать?! Даже в самые дальние походы я доходил максимум до Минькиной горы. А сейчас если до железной дороги дойду, уже хорошо. Раньше я мечтал послать вопрос в "Что?Где?Когда?" и выиграть. Но оказалось, что единственный хороший вопрос, какой я мог задать, уже был задан до меня. А сейчас я вообще не смотрю "Что? Где? Когда?", потому что мой телевизор не принимает первый канал. А ещё я (вернее, моя шестёрка) однажды выиграл шесть книжек, но все их потерял сразу и бестолково. Мы пошли на банкет, а про книжки я забыл. Даже не знаю, какие книжки тогда выиграл.
И ещё я так и не понял, развитие сверхспособностей - это реальная возможность или обман? Картина мира здесь не поможет, так как противоречива. С одной стороны, наука гласит, что нет никаких сверхспособностей. С другой стороны, некоторые отдельные факты опыта говорят, что есть.

Какая-то блевотная наивность.

4,882

Противоковидный Мурзик пишет:

Какая-то блевотная наивность.

Какая-то пустотная сентенция.

kaprizka пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Какая-то блевотная наивность.

Какая-то пустотная сентенция.

https://coub.com/view/1n7aiy

4,884

https://a.radikal.ru/a10/2101/b5/b44000d3ad9f.jpg

Дес, цивилизованно? )

4,885

https://www.russiapost.su/archives/236373
Госпереворот в США

4,886

Блин, неужели пол-ведра попкорна придется выкинуть ? А я уж настроился default/smile

Wic пишет:

Блин, неужели пол-ведра попкорна придется выкинуть ? А я уж настроился default/smile

Поделись с Десом. Вдруг не пропадет

Azzaro пишет:

Дес, цивилизованно? )

Наличие закона никак не влияет на возможность его нарушения. Только в цивилизованных странах действуют механизмы преследования нарушителей, а в нецивилизованных-нет. И в деле с Боингом еще точка не поставлена.

4,889

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Дес, цивилизованно? )

Наличие закона никак не влияет на возможность его нарушения. Только в цивилизованных странах действуют механизмы преследования нарушителей, а в нецивилизованных-нет. И в деле с Боингом еще точка не поставлена.

Вроде бы пишешь и как буд то что то разумное, а в итоге смысла никакого)
Не лень на это время тратить?

4,890 Отредактировано Azzaro (08.01.2021 15:58:32)

Wic пишет:

Блин, неужели пол-ведра попкорна придется выкинуть ? А я уж настроился default/smile

Ну... демократы сейчас оч хотят сделать Трампу импичмент) за две недели до инаугурации Бидона, спрашивается зачем? Чего то боятся?

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Дес, цивилизованно? )

Наличие закона никак не влияет на возможность его нарушения. Только в цивилизованных странах действуют механизмы преследования нарушителей, а в нецивилизованных-нет. И в деле с Боингом еще точка не поставлена.

Вроде бы пишешь и как буд то что то разумное, а в итоге смысла никакого)
Не лень на это время тратить?

Лень время тратить на что-то серезное, когда когда окружение так себе, а так нормально.

Azzaro пишет:
Wic пишет:

Блин, неужели пол-ведра попкорна придется выкинуть ? А я уж настроился default/smile

Ну... демократы сейчас оч хотят сделать Трампу импичмент) за две недели до инаугурации Бидона, спрашивается зачем? Чего то боятся?

Мужичок вроде тебя пошумел и все пошло как и должно быть.

4,893

https://pbs.twimg.com/media/ErKDyMZW4AAmJu9?format=png&name=small

4,894

https://sun1-16.userapi.com/impg/MC9fM7WFlWaAYeDLWuL3VApFGTKvceI5-dmHIQ/8tViNYhRdo0.jpg?size=698x312&quality=96&proxy=1&sign=5a60714e6980b367d56cba964ccf2897&type=album

4,895

Twitter пытается объяснить блокировку аккаунтов Qanon и всех остальных, в том числе и Трампа, тем, что они "могут вызвать насилие".

Наблюдатели: «Big Tech запускает масштабную скоординированную кибератаку на 74 миллиона избирателей Трампа».

Parler "упал" после того, как к нему присоединился Трамп. Сейчас сайт работает с перебоями.
Dominion подали на Сидни Пауэлл иск о клевете на 1,3 миллиарда долларов 
ФБР арестовало депутата Западной Вирджинии за соучастие в "штурме" Капитолия.
Агенты ФБР обыскивали вчера дома и офисы законодателей-республиканцев Теннесси. Подробности рейда не разглашаются.
Кампании Трампа теперь запрещено рассылать электронные письма миллионам своих сторонников после того, как поставщик услуг электронной почты приостановил ее действие.
YouTube блокирует подкаст Стива Бэннона «Военная комната» - один из самых информативных подкастов о происходящем в мире.
Конгрессмен Мэтт Гетц: «Большая техно-тирания разыгрывается на наших глазах».
Согласно сообщениям, вице-президент Майк Пенс готов присутствовать на инаугурации «избранного» президента Джо Байдена.
Предатель Линдси Грэм:
«Твиттер может забанить меня за это, но я охотно принимаю эту участь: ваше решение навсегда заблокировать президента Трампа - серьезная ошибка. Аятолла может твитнуть, а Трамп - нет. Многое говорит о людях, управляющих Твиттером».
Популярный вопрос в сети: «Почему тираны из других стран и педофилы могут иметь аккаунт в Twitter, а Трамп нет?» Ответ мы знаем.
Спикер Пелоси: «Если президент Трамп немедленно не уйдет в отставку, я дам указание Комитету по правилам быть готовыми к принятию 25-й поправки к закону и ходатайству об импичменте».
Дональд Трамп-младший: «Мы живем в 1984 году Оруэлла. В Америке больше нет свободы слова. Она умерла вместе с крупными технологиями и то, что осталось - это только для избранных. Абсолютное безумие!»
CNN нацеливается на Такера Карлсона из Fox News: «Он - часть болезни, пропагандист, лжец, паразит».
Звучит всё больше призывов от официальных лиц и обращений к Трампу (от его немногочисленных сторонников в правительстве и не только) с требованием рассекретить всю информацию, которая у него есть.

4,896

Сидни Пауэлл через Parler:
«Президент должен использовать свои национальные
чрезвычайные полномочия в соответствии с EO 13848 - Вмешательство в выборы для решения всех этих проблем.
Они нападали на всю страну в
различных актах войны и мы не
ответили.
Он не может допустить этого переворота путем обмана.
У него есть законная обязанность защищать Конституцию и эту республику.
Wethepeople (Мы - Люди) требуют, чтобы он действовал.

4,897

https://b.radikal.ru/b15/2101/cb/74924b863b99.jpg

Azzaro пишет:

https://b.radikal.ru/b15/2101/cb/74924b863b99.jpg

А если я тебя стану считать классным, то твои друзья станут считать тебя ебанутым?


зы. Хоть можно с уверенностью сказать, что навальный не агент госдепа default/icon_mrgreen

4,899

Когда победил Трамп, демократы помусолили тему про русских хакеров и притихли, подождали четыре года и взяли свое. Почему этот подождать не может?