5,441

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

А суть последнего конфликта с ЕС примерно следующая - европейцы по старой привычке считают себя вправе вмешиваться во внутренние дела России. Раньше это было возможным, потому что ЕС был и экономически и политически сильнее России, поэтому подобного рода вмешательства рассматривались Путиным как неизбежное зло.

Но за последние годы баланс сил поменялся, а вслед за ним начал меняться и формат отношений - теперь стало можно за попытку вмешательства во внутренние дела России прищемить дверью нос, и нам за это ничего не будет. Примерно это Лавров и озвучил.

Может ты скажешь какие инструменты влияния у нас есть?

Ты внимательно читал текст ? default/smile

Обсуждается отсутствие инструментов влияния у ЕС на РФ.

Как и зачем мы кому-то хоти прищемить нос?

«Обсуждается отсутствие инструментов влияния у ЕС на РФ.»

5,442 Отредактировано Azzaro (15.02.2021 13:40:22)

«Правительство ФРГ отказалось раскрыть депутатам данные, какое ведомство установило следы отправляющего вещества в ситуации с Навальным»
Кто то сам себя, похоже, щелкнул по носу)
Хотя, кому то может показаться, что это германская перемога))

5,443

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Ты внимательно читал текст ? default/smile

Обсуждается отсутствие инструментов влияния у ЕС на РФ.

Как и зачем мы кому-то хоти прищемить нос?

Ну европейский дипломат посетил митинг Навального => он высылается из страны. Если ЕС в ответ на это возмущается - возмущение игнорируется. Потому что инструментов, которыми ЕС может подкрепить свое возмущения, совсем немного.

5,444 Отредактировано Azzaro (15.02.2021 13:48:05)

https://d.radikal.ru/d15/2102/e4/5d9cdddfa768.jpg
Зрада

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Какая-то сплошная бравада что мы чего-то могем.  Ничего конкретного чет я не нашел.  А уж тем более с оценкой последствий. Если что-то есть, да ты просто напиши. Вот прямо как есть, не переходя на личности и т.п Это сложный такой процесс?

А ты считаешь, что чел занимается «бравадой» на пустом месте? А на каком основании ты так считаешь?)

Потому что когда тебя щелкают по носу и не раз, никто не говорит в следующий раз вы у меня получите, просто берешь и бьешь в ответ. Любая попытка ультиматума или промедления в этой ситуации- это позиция слабака, которому крыть нечем.  Ты либо хочешь напугать, в надежде избежать драки, либо загнан в угол. В этом случае просто давят. Оппонент либо сбегает и прогибается, либо ультиматумам наносит себе больший вред. Других раскладов нет.

Лично в твоих отношениях может и так, я не спорю. Но причем тут то, о чем пишет Ищенко? Я еще раз спрашиваю, на каких основании ты считаешь, что все именно так обстоит как ты это себе представляешь?
Я вот вижу, что ты вообще ничего не понимаешь) И, главное, почему то не хочешь понять)

Я тебе написал. Это не лично в моих отношениях. Это во всех отношениях так. Позиция тявкающей моськи-нападает и лает и вроде как укусит, но стоит потянуться к земле типа за камнем, убегает поджав хвост. Ты не можешь реально ударить, как говорил сам Лавров, мы не хотим рвать отношение с Европой, но они нас вынуждают. Ультимативная загнанная позиция. Все это вообще не требует обсуждения. Тебе ввели санкции, ты ответил. Вот если Европа реально прикурила, а тебе хоть бы что-вот это достойно обсуждения. Махать кулаками до драки-это бравада

Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Ты внимательно читал текст ? default/smile

Обсуждается отсутствие инструментов влияния у ЕС на РФ.

Как и зачем мы кому-то хоти прищемить нос?

Ну европейский дипломат посетил митинг Навального => он высылается из страны. Если ЕС в ответ на это возмущается - возмущение игнорируется. Потому что инструментов, которыми ЕС может подкрепить свое возмущения, совсем немного.

Ну это возмущение из серии если мы будем вести с тобой бизнес, но после работы я буду заходить к тебе посрать. В какой-то момент Кет скажет хватит. Я конечно повозмущаюсь. Делать мне в ответ чет и смысла нет, да и бизнес не пострадает.

5,447

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

А ты считаешь, что чел занимается «бравадой» на пустом месте? А на каком основании ты так считаешь?)

Потому что когда тебя щелкают по носу и не раз, никто не говорит в следующий раз вы у меня получите, просто берешь и бьешь в ответ. Любая попытка ультиматума или промедления в этой ситуации- это позиция слабака, которому крыть нечем.  Ты либо хочешь напугать, в надежде избежать драки, либо загнан в угол. В этом случае просто давят. Оппонент либо сбегает и прогибается, либо ультиматумам наносит себе больший вред. Других раскладов нет.

Лично в твоих отношениях может и так, я не спорю. Но причем тут то, о чем пишет Ищенко? Я еще раз спрашиваю, на каких основании ты считаешь, что все именно так обстоит как ты это себе представляешь?
Я вот вижу, что ты вообще ничего не понимаешь) И, главное, почему то не хочешь понять)

Я тебе написал. Это не лично в моих отношениях. Это во всех отношениях так. Позиция тявкающей моськи-нападает и лает и вроде как укусит, но стоит потянуться к земле типа за камнем, убегает поджав хвост. Ты не можешь реально ударить, как говорил сам Лавров, мы не хотим рвать отношение с Европой, но они нас вынуждают. Ультимативная загнанная позиция. Все это вообще не требует обсуждения. Тебе ввели санкции, ты ответил. Вот если Европа реально прикурила, а тебе хоть бы что-вот это достойно обсуждения. Махать кулаками до драки-это бравада

Если тебе «хоть бы что» - что тут обсуждать?)
Это ударит по всем, вопрос - по кому больше. И кто инициатор. Ты считаешь, что нам будет хуже и Россия - моська. Вот я и спрашиваю в третий раз, на каких основаниях ты так считаешь?))

5,448

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Ты внимательно читал текст ? default/smile

Обсуждается отсутствие инструментов влияния у ЕС на РФ.

Как и зачем мы кому-то хоти прищемить нос?

Ну европейский дипломат посетил митинг Навального => он высылается из страны. Если ЕС в ответ на это возмущается - возмущение игнорируется. Потому что инструментов, которыми ЕС может подкрепить свое возмущения, совсем немного.

Ну это возмущение из серии если мы будем вести с тобой бизнес, но после работы я буду заходить к тебе посрать. В какой-то момент Кет скажет хватит. Я конечно повозмущаюсь. Делать мне в ответ чет и смысла нет, да и бизнес не пострадает.

И почему вдруг бизнес не пострадает, если он пострадает? Но хоть понял, кто ведет себя по хамски и то, хоть и полшага, но вперед))

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Потому что когда тебя щелкают по носу и не раз, никто не говорит в следующий раз вы у меня получите, просто берешь и бьешь в ответ. Любая попытка ультиматума или промедления в этой ситуации- это позиция слабака, которому крыть нечем.  Ты либо хочешь напугать, в надежде избежать драки, либо загнан в угол. В этом случае просто давят. Оппонент либо сбегает и прогибается, либо ультиматумам наносит себе больший вред. Других раскладов нет.

Лично в твоих отношениях может и так, я не спорю. Но причем тут то, о чем пишет Ищенко? Я еще раз спрашиваю, на каких основании ты считаешь, что все именно так обстоит как ты это себе представляешь?
Я вот вижу, что ты вообще ничего не понимаешь) И, главное, почему то не хочешь понять)

Я тебе написал. Это не лично в моих отношениях. Это во всех отношениях так. Позиция тявкающей моськи-нападает и лает и вроде как укусит, но стоит потянуться к земле типа за камнем, убегает поджав хвост. Ты не можешь реально ударить, как говорил сам Лавров, мы не хотим рвать отношение с Европой, но они нас вынуждают. Ультимативная загнанная позиция. Все это вообще не требует обсуждения. Тебе ввели санкции, ты ответил. Вот если Европа реально прикурила, а тебе хоть бы что-вот это достойно обсуждения. Махать кулаками до драки-это бравада

Если тебе «хоть бы что» - что тут обсуждать?)
Это ударит по всем, вопрос - по кому больше. И кто инициатор. Ты считаешь, что нам будет хуже и Россия - моська. Вот я и спрашиваю в третий раз, на каких основаниях ты так считаешь?))

Так а я тебе в третий раз и повторяю, что Лавров ведет себя как моська да и не было у нас каких-то особых политических процессов, чтобы перечеркнуть опыт прошлых дипломатических отношений. Из этого основания заявлять что ты можешь притянуто за уши. Есть четкие основания не доверять словам Лаврова. Но возможность я всегда допускаю. Я начал это тему с выявления конкретных мер. Но более глубокие знатоки полит. процессов прошлых лет пока что ничего не предъявили.

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Как и зачем мы кому-то хоти прищемить нос?

Ну европейский дипломат посетил митинг Навального => он высылается из страны. Если ЕС в ответ на это возмущается - возмущение игнорируется. Потому что инструментов, которыми ЕС может подкрепить свое возмущения, совсем немного.

Ну это возмущение из серии если мы будем вести с тобой бизнес, но после работы я буду заходить к тебе посрать. В какой-то момент Кет скажет хватит. Я конечно повозмущаюсь. Делать мне в ответ чет и смысла нет, да и бизнес не пострадает.

И почему вдруг бизнес не пострадает, если он пострадает? Но хоть понял, кто ведет себя по хамски и то, хоть и полшага, но вперед))

А какой был вердикт еспч по делу "Ив Роше"? Это к вопросу о хамстве.

5,451

У Мурза такое же искажение реальности в голове, как у Деса - он по инерции все еще считает Европу (и Штаты) сильными политическими игроками, способными принуждать кого-нибудь к чему-нибудь.

Хотя в реальности они кроме как сотрясать воздух пустыми угрозами уже мало чего могут.

Это примерно как старый дедушка - в теории он конечно может ударить кулаком, только вот ущерб для собственных суставов от такой попытки будет поболее, чем ущерб тому, кого он ударил.

5,452

По-хорошему ЕС и Штатам сейчас наиболее разумно это вести переговоры об условиях капитуляции, чтобы их не сильно били после того, как они начнут внутреннюю перезагрузку.

Может, конечно, такие переговоры уже кем-то ведутся, но на публичной риторике это никак не сказывается.

5,453 Отредактировано Azzaro (15.02.2021 16:09:14)

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Ну европейский дипломат посетил митинг Навального => он высылается из страны. Если ЕС в ответ на это возмущается - возмущение игнорируется. Потому что инструментов, которыми ЕС может подкрепить свое возмущения, совсем немного.

Ну это возмущение из серии если мы будем вести с тобой бизнес, но после работы я буду заходить к тебе посрать. В какой-то момент Кет скажет хватит. Я конечно повозмущаюсь. Делать мне в ответ чет и смысла нет, да и бизнес не пострадает.

И почему вдруг бизнес не пострадает, если он пострадает? Но хоть понял, кто ведет себя по хамски и то, хоть и полшага, но вперед))

А какой был вердикт еспч по делу "Ив Роше"? Это к вопросу о хамстве.

Вик прав, у тя перевернуто все с ног на голову) да, это хамство, только со стороны еспч)  кстати, кажется, что еспч и заявило, что никаких полит мотивов в преследовании навального обнаружено не было)
К тому же, еспч это что, Божий суд - праведный и беспристрастный?))) Так я тебя расстрою, это совсем не так))

5,454

Azzaro пишет:

Мой ручной тролль? ) вот видишь, как только ты подался краешком организма в их сторону, так и сам стал нести что то наподобии)) почему либерастия отрубает мозг?)

Что значит подался? Отдельные разногласия могут быть, но в целом это моя сторона, с учётом того, какая ей противопоставлена.

Azzaro пишет:

И потом, истерики их предводителя в суде тебя не заставляют подумать о том, что его миньоны еще тупее?

Я не знаю, о каких истериках речь. Но думаю, коли они есть, то в суде истерики - это нормально.

Azzaro пишет:

А ты каких то бандеровцев выкладываешь и кстати, несущих такую же хню без пруфов и она тебя почему то не напрягает.

Можешь тоже выкладывать каких-то бандеровцев. Они пусть несут фигню без пруфов, но это их дело. А твоё - ссылка на эту фигню. А пока вырисовывается голословное утверждение "либерасты идиоты", хотя они от бандеровцев отличаются.

Wic пишет:

Участники второго крестового похода решили «Да ну этот Гроб Господень, лучше пойдём пограбим язычников-венедов» (я утрирую, конечно, но не сильно). Участники четвёртого крестового похода сказали «Да ну этот Гроб Господень, лучше разграбим христианскую Византию». Ну, вы поняли.

Вспоминается Синюков, согласно которому крестовый поход был только один. Но мотивация его примерно такая же.

Wic пишет:

Если завтра Путин вдруг скажет «Забирайте наш нефтегаз», то из Брюсселя ответят «Можете отрезать Навальному голову. И Шендеровичу заодно». Кто-то сомневается?

А сейчас кому принадлежит нефтегаз? Есть мнение, что большая часть бенефициаров заграничные.
А по сути всё сказанное - это если бы да кабы с решением за других.

Wic пишет:

В общем, экономика первична, идеология вторична. Единственные истинные ценности (для Запада) – материальные.

Это мантра. Типа "Все люди взяточники".

Wic пишет:

А потом соглашения разорвала, грабить себя больше не даёт, ещё и Сербию защитила от уничтожения (а потом и Абхазию, Осетию и Сирию) – и в России резко стало не хватать демократии.

Не резко. Постепенно, как лягушачий суп.
И при чём тут разорвала, не даёт и защитила? Существует механизм по недопуску неугодных кандидатов до выборов. Существует удлиннение срока президентства с 4 лет до 6, а в прошлом году ещё и предложено т.н. "обнуление". Существует запугивание. Существует принуждение учителей к жульничеству в подсчётах. Демократии объективно не хватает, а не потому что Россия что-то на внешней арене сделала.

5,455

Azzaro пишет:

Зрада

Вот это тот случай, когда моя хата очень даже скраю. Я пытался выйти во двор с фонариком, но оказалось, что у меня нет ни двора, ни подходящего фонарика. Да и от телевизора отрываться как-то неохота.

А сегодня стал искать на ютубе хоть что-то про фонарики. И вот что попалось.

5,456

kaprizka пишет:

оказалось, что у меня нет ни двора

так бывает?

5,457

Смородина пишет:

так бывает?

огород есть. Двора, в который выходят и образуют группу, нет.

5,458

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

так бывает?

огород есть. Двора, в который выходят и образуют группу, нет.

Ну вот, выходя на улицу, ты сразу попадаешь в огород?

5,459 Отредактировано Des (16.02.2021 06:23:03)

Wic пишет:

У Мурза такое же искажение реальности в голове, как у Деса - он по инерции все еще считает Европу (и Штаты) сильными политическими игроками, способными принуждать кого-нибудь к чему-нибудь.

Извини, что нарушаю идиллию твоего манямирка, но хочу напомнить, что в декабре президент предложил заморозить цены на сахар и подсолнечное масло.

5,460

Des пишет:
Wic пишет:

У Мурза такое же искажение реальности в голове, как у Деса - он по инерции все еще считает Европу (и Штаты) сильными политическими игроками, способными принуждать кого-нибудь к чему-нибудь.

Извини, что нарушаю идиллию твоего манямирка, но хочу напомнить, что в декабре президент предложил заморозить цены на сахар и подсолнечное масло.

Как твой пост связан с тем, что ты процитировал ? default/smile