561

ну если без детей/кредитов/вредных привычек. Без ипотеки/хобби/болезней своих и болезней родственников. Без планов на будущее и путешествий, то да, многовато конечно.

562

busak пишет:
NeoFit пишет:

Тут видимо вопрос что считать достойной жизнью)

Ага...
Я как-то прихуел от десовых запросов.
66 ему мало.
Ну, для Москвы, может, и мало, да..
Но мы же про Россию

ну мы же про жизнь, наполненную чем-то кроме выживания. Как часто ты можешь позволить себе поездить мир посмотреть, например? Это абсолютно нормальная потребность, не прихуевшая.

563

Ну это не рядовая потребность, Дес, действительно.
Ты уж тоже заоблачно не рассуждай.

564

Des пишет:
busak пишет:
NeoFit пишет:

Тут видимо вопрос что считать достойной жизнью)

Ага...
Я как-то прихуел от десовых запросов.
66 ему мало.
Ну, для Москвы, может, и мало, да..
Но мы же про Россию

ну мы же про жизнь, наполненную чем-то кроме выживания. Как часто ты можешь позволить себе поездить мир посмотреть, например? Это абсолютно нормальная потребность, не прихуевшая.

Это да.

565

Лул, путешествия это никак не базовая потребность, а изыски. Кто хочет - нивапрос, любой каприз за ваши деньги, но требовать от государства, чтобы оно обеспечивало тебе достаток, позволяющий регулярно путешествовать ... кажется кто-то берега попутал default/smile

566

Wic пишет:

Лул, путешествия это никак не базовая потребность, а изыски. Кто хочет - нивапрос, любой каприз за ваши деньги, но требовать от государства, чтобы оно обеспечивало тебе достаток, позволяющий регулярно путешествовать ... кажется кто-то берега попутал default/smile

Нет зайка не живут так, чтобы поесть и на работу сходить.  Если ты так живешь, то это твои проблемы.

567

Мурзик Скрипаля пишет:
Wic пишет:

Лул, путешествия это никак не базовая потребность, а изыски. Кто хочет - нивапрос, любой каприз за ваши деньги, но требовать от государства, чтобы оно обеспечивало тебе достаток, позволяющий регулярно путешествовать ... кажется кто-то берега попутал default/smile

Нет зайка не живут так, чтобы поесть и на работу сходить.  Если ты так живешь, то это твои проблемы.

Ну я по-всякому живу default/smile, однако всё, что выходит за пределы базовых потребностей, полагаю изысками, и не требую, чтобы мое окружение это обеспечивало. Смог сам обеспечить - молодец, не смог - не ной, а ищи способы.

568

Wic пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
Wic пишет:

Лул, путешествия это никак не базовая потребность, а изыски. Кто хочет - нивапрос, любой каприз за ваши деньги, но требовать от государства, чтобы оно обеспечивало тебе достаток, позволяющий регулярно путешествовать ... кажется кто-то берега попутал default/smile

Нет зайка не живут так, чтобы поесть и на работу сходить.  Если ты так живешь, то это твои проблемы.

Ну я по-всякому живу default/smile, однако всё, что выходит за пределы базовых потребностей, полагаю изысками, и не требую, чтобы мое окружение это обеспечивало. Смог сам обеспечить - молодец, не смог - не ной, а ищи способы.

А что значит сам? Ты тоже считаешь, что учителя должны уйти в бизнес, а образованием своих детишек ты будешь заниматься сам в силу своих возможностей?

569

Вообще конечно мороз по коже от того что Медвед так передернул с этим учителем.
Он вывернул всё так, что это не учителя еле выживают на 15 тыс, а типа они живут нормально, неплохо, просто хотят 100 тыс в месяц.
Хамство, а скорее просто наплевательство.
Это как тот случай с Матвиенко, которая говорила про студентов, что типа ничо пусть сначала однушку купят в сорок кв.м. - надо же с чего-то начинать! а то что люди - тем более студенты - не всегда даже это могут себе позволить ей же неведомо, да и похеру.

570

Неприятна даже не та ситуация, что люди тяжело живут, а та ситуация, что власть даже не удосуживается в принципе быть в курсе а что в стране-то происходит)) И может безнаказанно лепить чушь.

571

Лепить чушь в любом случае не стоит, но в остальном ваша позиция какая-то слишком уж иждивенческая ...

Государство это не нянька и не опекун, а координатор усилий граждан государства - граждане прикладывают усилия для улучшения своего благосостояния, а государство оптимизирует сей процесс, дабы КПД его был повыше.

Давно заметил, что те, кто много жалуется на государство, обычно так себе работники. То есть от них и усилий немного, и сопротивление оптимизации имеется.

572

Wic пишет:

Лепить чушь в любом случае не стоит, но в остальном ваша позиция какая-то слишком уж иждивенческая ...

Государство это не нянька и не опекун, а координатор усилий граждан государства - граждане прикладывают усилия для улучшения своего благосостояния, а государство оптимизирует сей процесс, дабы КПД его был повыше.

Давно заметил, что те, кто много жалуется на государство, обычно так себе работники. То есть от них и усилий немного, и сопротивление оптимизации имеется.

Какие усилия должен прикладывать учитель, чтобы позволить себе отдыхать два раза в год. А пенсионер? В странах Европы пенсионеры самая отдыхающяя категория общества.

573

Мурзик Скрипаля пишет:
Wic пишет:

Лепить чушь в любом случае не стоит, но в остальном ваша позиция какая-то слишком уж иждивенческая ...

Государство это не нянька и не опекун, а координатор усилий граждан государства - граждане прикладывают усилия для улучшения своего благосостояния, а государство оптимизирует сей процесс, дабы КПД его был повыше.

Давно заметил, что те, кто много жалуется на государство, обычно так себе работники. То есть от них и усилий немного, и сопротивление оптимизации имеется.

Какие усилия должен прикладывать учитель, чтобы позволить себе отдыхать два раза в год. А пенсионер? В странах Европы пенсионеры самая отдыхающяя категория общества.

Я не про них говорю, а про вас. Пенсионеры стран Европы по молодости скорее всего не хуи пинали, а работали 24x7. Современное поколение европейцев на сколь либо приличную пенсию уже рассчитывать не сможет.

574

NeoFit пишет:

Дес какую зарплату ты бы назвал скажем так средней для обычного населения?

Ну у меня куча родни на севкаве) и средняя зп там очень далека от 60-ти к. 30-ка - это огонь для работящего молодого мужика с образованием) девочкам 15-25 привычнее.

575

Будни НАТО:

https://aurora.network/articles/153-geo … stjat-nato

576

Wic пишет:

Я не про них говорю, а про вас.

Я на свою зэпэ не жалуюсь.

577

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Дес какую зарплату ты бы назвал скажем так средней для обычного населения?

Ну у меня куча родни на севкаве) и средняя зп там очень далека от 60-ти к. 30-ка - это огонь для работящего молодого мужика с образованием) девочкам 15-25 привычнее.

Жесть.

578

NeoFit пишет:
Wic пишет:

Я не про них говорю, а про вас.

Я на свою зэпэ не жалуюсь.

Денег, секса, объёма жесткого диска и пропускной способности много не бывает.

579

пфф вот жесткий диск мне точно не нужен)))))))))))

580

Wic пишет:

Я не про них говорю, а про вас. Пенсионеры стран Европы по молодости скорее всего не хуи пинали, а работали 24x7. Современное поколение европейцев на сколь либо приличную пенсию уже рассчитывать не сможет.

я тут увидела сколько у нас государство оплачивает пенсионерам (раз в пять лет присылают доки, типа "если завтра вы выйдете на пенсию или не сможете работать, государство вам с удовольствием насчитало то то) мне не по себе стало. нельзя на такие деньги жить.  так что совершенно верно, пенсионеры путешествующие по европам - тратят заработанное, или им дети оплачивают.   ))))