581

Des пишет:
NeoFit пишет:

Дес какую зарплату ты бы назвал скажем так средней для обычного населения?

Фактически - 30-40 тыс. средняя. Если коммерсов не считать, а именно наемников.

66 т.р. - оч. хорошая зп в нынешних реалиях. Но по факту да, это мало для достойной жизни.

в москве для норм жизни думаю сейчас тыщ 3-4 баксов  надо.
в штатах это будет самый- самый  минимум.  но если оба в семье работаю, норм.

582 Отредактировано Des (10.04.2019 16:36:00)

euro пишет:

тыщ 3-4 баксов

таких денег дай бог у 5% моих знакомых. Но они на топовых позициях в компаниях.
Так что норм.жизни нет почти ни у кого)

583

Wic пишет:

Государство это не нянька и не опекун, а координатор усилий граждан государства - граждане прикладывают усилия для улучшения своего благосостояния, а государство оптимизирует сей процесс, дабы КПД его был повыше.

Хуясе. А по факту, государство - это шлагбаум, который только мешает и отнимает деньги на дворцы чиновникам. Для примера, сегмент рунета долгое время был никак не зарегулирован и развивался очень стремительно. Но пришли дебилоиды с пакетами яровой и посадками за репосты и прочими регуляторами и домены в зоне ру начали схлопываться.

Если взять фермерский сектор - та же картина. Одни сука препоны и преграды и никакой помощи от толстожопых чиновников. В Голландии - ровно наоборот - дают денег на целевое развитие и чиновники САМИ ездят к фермерам и выбивают для них всякие разрешения для развития хозяйств.

Так что вроде и у нас "Государство", и в Нидерах "Государство", но по факту это две абсолютно разные штуки.

584 Отредактировано Des (10.04.2019 16:45:18)

А по поводу "сами плохо работаете" можешь кому-то другому заливать. Русские охереть как много и усердно работают и очень многие остаются после 18:00 пахать дальше за бесплатно. В европе хуй кого заставишь на такие трудовые подвиги.

Просто вот сегодня Силуанов заявил, чо повышать налоги нужно чтобы развить экономику. Но мы же понимаем, что это не так, учитывая, что половина налогов уходит на обслуживание госаппарата и войны со всем миром. Но ты и ази хавают эти отмазы на ура и пока вас большинство, то так и будем жить хуево.

585 Отредактировано Des (10.04.2019 16:48:26)

И это я молчу, что у нас каким-то чудом еще есть врачи, учителя, ученые и инженеры, которые за зарплату европейской (а иногда и московской) уборщицы делают реальные вещи для страны.

Выбесил прям))

586

Des пишет:

Выбесил прям))

)))

вы с Виком как лед и пламя!

587

И то что Россия на стохуйпойми каком-то месте в рейтинге привлекательности и простоты ведения бизнеса - это заслуга Государства. Нефиг валить на народ.

588

Ты не бесись, а голову включай. Эмоции вообще очень мешают здравому смыслу.

Для примера, сегмент рунета долгое время был никак не зарегулирован и развивался очень стремительно. Но пришли дебилоиды с пакетами яровой и посадками за репосты и прочими регуляторами и домены в зоне ру начали схлопываться.

Вот будем рассуждать логически - кто в рунете может попасть под удар кровавой гэбни ? Ну наверное только сайты о политике, больше некому. Это менее 1% сайтов.

Ну или, например, группы в социальных сетях - на одну политическую группу приходится 100+ групп других тематик.

То есть 99+% рунета в принципе не попадает ни под какие ограничительные законы. Ты точно уверен, что именно оставшийся 1% это и есть "развитие рунета" ? По мне так наоборот, политота в рунете это скорее отходы жизнедеятельности, нежели ценный контент.

Если взять фермерский сектор - та же картина. Одни сука препоны и преграды и никакой помощи от толстожопых чиновников. В Голландии - ровно наоборот - дают денег на целевое развитие и чиновники САМИ ездят к фермерам и выбивают для них всякие разрешения для развития хозяйств.

Вот будем рассуждать логически - предположим ты прав, следовательно сельское хозяйство в России должно деградировать, снижаться объемы производимой продукции.

Открываем официальную статистику и видим обратную картину - производство продуктов питания с каждым годом бурно растет.

Открываем статистику внешне-торгового баланса и видим, что из года в год снижается импорт продуктов питания и растет их экспорт.

Как же так ?

589

А по поводу "сами плохо работаете" можешь кому-то другому заливать. Русские охереть как много и усердно работают и очень многие остаются после 18:00 пахать дальше за бесплатно. В европе хуй кого заставишь на такие трудовые подвиги.

Надеюсь, ты понимаешь, что подобного размера обобщения в принципе не могут быть верными.

А насчет "хуево работаете" - я же сравнивал не работников разных стран, а людей вокруг себя друг с другом. Я просто уже давно заметил, причем на примере многих людей, что работники, которые склонны жаловаться, качать права, и что-то там постоянно требовать, редко бывают сильно полезны рабочему коллективу. Видимо, у них слишком много энергии уходит на вопрос "кто виноват", а не на вопрос "что делать".

590

Des пишет:

И то что Россия на стохуйпойми каком-то месте в рейтинге привлекательности и простоты ведения бизнеса.

Это заслуга авторов этих рейтингов. Потому что эти рейтинги составляются в США, а там есть жесткая идеологическая установка - в России всё хуево, тоталитарный Мордор и медведи бродят.

А насчет простоты ведения бизнеса - читал немало отзывов людей, которые пытались делать бизнес и там и тут, и мнение почти единодушное - тут проще. Да, там больше законности, но этой самой законностью дрючат бизнес так, что постоянно на грани банкротства ходишь.

Вот это реальный рейтинг, а не письмена внештатных сотрудников Госдепа, которые выдают за таковой.

591

Des пишет:

и войны со всем миром

Вот еще одно заблуждение. Для России сейчас внешние войны это уже не расходы, а довольно прибыльный бизнес.

Видел как-то переводную статью из американской прессы (уже не помню точное название), где автор разъясняет суть военной политики Путина - он продает другим государствам их же свободу и суверенитет (говоря по русски - крышует от американцев). И что основная статья экспорта России после нефти/газа это как раз "силовые услуги". И что норма прибыли там чуть ли не 500% (хз как он считал). И что это самый бурно растущий сегмент российского экспорта, что внешние войны вышли на самоокупаемость еще в 2016 и с тех пор профит только растет.

Да, статья немного алармистская, но суть процесса описана верно.

592

Wic пишет:

Вот будем рассуждать логически - кто в рунете может попасть под удар кровавой гэбни ? Ну наверное только сайты о политике, больше некому. Это менее 1% сайтов.

Ну или, например, группы в социальных сетях - на одну политическую группу приходится 100+ групп других тематик.

То есть 99+% рунета в принципе не попадает ни под какие ограничительные законы. Ты точно уверен, что именно оставшийся 1% это и есть "развитие рунета" ? По мне так наоборот, политота в рунете это скорее отходы жизнедеятельности, нежели ценный контент.

Такое впечатление, что ты реально не интересуешься этой темой. Во-первых, запретили хранить личную инфу на зарубежных серверах, во-вторых кошмарят соцсети тем, чтобы они нижнее белье своих пользователей сдавали в соответствующие органы. Когда блочили телеграм банхаммером, пострадали сотни бизнесов тупо из-за грубой работы госорганов (по-другому они не умеют). Кто-то возместил им убытки? Нет. Плюс история как у Паши Дурова отжали ВК - это же чистый отжим. Яндекс тоже прессуют уже давно и он прогнулся. Линкед ин - не прогнулся и где он? Я могу долго продолжать.

593 Отредактировано Des (10.04.2019 22:04:30)

Wic пишет:

Вот будем рассуждать логически - предположим ты прав, следовательно сельское хозяйство в России должно деградировать, снижаться объемы производимой продукции.

Открываем официальную статистику и видим обратную картину - производство продуктов питания с каждым годом бурно растет.

Открываем статистику внешне-торгового баланса и видим, что из года в год снижается импорт продуктов питания и растет их экспорт.

Как же так ?

Импорт хавчика сокращается потому что санкции. Чтобы рупий не ебнулся окончательно, приходится кардинально сокращать импорт. Собсно импортозамещение отсюда и растет, а не из-за заботы о потенциальной торговой блокаде. Рост производства пищевых продуктов во многом взялся за счет ухудшения качества продуктов. Я понимаю, что тебе пальмовое масло хорошо заходит, но хотя бы родных пожалей своих. Поищи натуральные продукты и удивись их цене. Сыр качественный дороже чем в финляндии закупать - инфа сотка.

594

Что из перечисленного выше мешает развитию рунета ?

Я вот, например, сам двумя руками за то, чтобы мои персональные данные хранились в России, а не абы где. Аналогично с соцсетями - типа американцам можно смотреть, а нашим нет ? А вот хер, пусть все смотрят. Хотя это в любом случае ни на что не влияет.

Отжим ВК у Дурова - чувак сам нарвался. Потом второй раз нарвался с Телеграмом. Думаю, еще не раз нарвется в будущем. Судьба у него такая, борцун-с ...

Из всего перечисленного хоть как-то можно поставить в упрек историю с Телеграмом - ребята полезли в бой, не разведав обстановку. Бывает, чо уж ... шишки так и набиваются.

Короче, если ты не лезешь в политику и не якшаешься с иностранными спецслужбами, то гэбня тобой не заинтересуется. Этому условию удовлетворяет 99% рунета.

595

Des пишет:

Импорт хавчика сокращается потому что санкции. Чтобы рупий не ебнулся окончательно, приходится кардинально сокращать импорт. Собсно импортозамещение отсюда и растет, а не из-за заботы о потенциальной торговой блокаде. Рост производства пищевых продуктов во многом взялся за счет ухудшения качества продуктов. Я понимаю, что тебе пальмовое масло хорошо заходит, но хотя бы родных пожалей своих. Поищи натуральные продукты и удивись их цене. Сыр качественный дороже чем в финляндии закупать - инфа сотка.

Это ты где всё прочитал ? Опять твиттер Навального ?

Попробуй подтвердить свои слова какими-нибудь пруфами что-ли ... и так чтобы не "одна бабка сказала", а какие-нибудь убедительные факты.

596

Wic пишет:

И что норма прибыли там чуть ли не 500% (хз как он считал).

Конечно хз))) Сказал бы я как он считал, но не буду выражаться. Ну ты поинтересуйся сколько в той же Сирии оставили денег. Единственный аргумент, который я реально готов принять из тех что слышал, что эти боеприпасы все равно нужно уничтожать и что хорошая тренировка войск. Но так или иначе бабки улетают туда, как бы ты ни отрицал. Уходят наши налоги не на пристанционную территорию наукограда Королев, а на всякую хуйню.

597

Wic пишет:
Des пишет:

Импорт хавчика сокращается потому что санкции. Чтобы рупий не ебнулся окончательно, приходится кардинально сокращать импорт. Собсно импортозамещение отсюда и растет, а не из-за заботы о потенциальной торговой блокаде. Рост производства пищевых продуктов во многом взялся за счет ухудшения качества продуктов. Я понимаю, что тебе пальмовое масло хорошо заходит, но хотя бы родных пожалей своих. Поищи натуральные продукты и удивись их цене. Сыр качественный дороже чем в финляндии закупать - инфа сотка.

Это ты где всё прочитал ? Опять твиттер Навального ?

Попробуй подтвердить свои слова какими-нибудь пруфами что-ли ... и так чтобы не "одна бабка сказала", а какие-нибудь убедительные факты.

Да легко. За счет чего формируется цена рубля на мировом рынке?

598

Des пишет:
Wic пишет:

И что норма прибыли там чуть ли не 500% (хз как он считал).

Конечно хз))) Сказал бы я как он считал, но не буду выражаться. Ну ты поинтересуйся сколько в той же Сирии оставили денег. Единственный аргумент, который я реально готов принять из тех что слышал, что эти боеприпасы все равно нужно уничтожать и что хорошая тренировка войск. Но так или иначе бабки улетают туда, как бы ты ни отрицал. Уходят наши налоги не на пристанционную территорию наукограда Королев, а на всякую хуйню.

Когда ты критикуешь Киселева, то это еще можно понять идеологическим противостоянием, но для тебя спорить с авторами статей в неполживой американской прессе, которую не заподозрить в подыгрывании Путину, это признак очередной фазы деградации головного мозга ...

599

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Импорт хавчика сокращается потому что санкции. Чтобы рупий не ебнулся окончательно, приходится кардинально сокращать импорт. Собсно импортозамещение отсюда и растет, а не из-за заботы о потенциальной торговой блокаде. Рост производства пищевых продуктов во многом взялся за счет ухудшения качества продуктов. Я понимаю, что тебе пальмовое масло хорошо заходит, но хотя бы родных пожалей своих. Поищи натуральные продукты и удивись их цене. Сыр качественный дороже чем в финляндии закупать - инфа сотка.

Это ты где всё прочитал ? Опять твиттер Навального ?

Попробуй подтвердить свои слова какими-нибудь пруфами что-ли ... и так чтобы не "одна бабка сказала", а какие-нибудь убедительные факты.

Да легко. За счет чего формируется цена рубля на мировом рынке?

Тут не чат, а форум. Изложи мысль целиком, от исходных предпосылок к выводам, покажу тебе где ошибка.

600

Wic пишет:

Отжим ВК у Дурова - чувак сам нарвался.

Ой, ну конечно. Может, все-таки вещи своими именами начнешь называть? Отказался отдать долю самого прибыльного ресурса в рунете и завели уголовное дело. И это просто самый громкий пример.

Скоро еще шумиха начнется насчет eSIM, и еще насчет спутникового интернета и всяческих ресурсов международных, которым нерентабельно заводить отдельные сервера в РФ.

Вот ты просто такой человек. Тебе завтра скажут, что твиттер заблокирован и ты поддержишь линию партии.