6,121

Des пишет:

Ведь после войны еще надо будет заниматься восстановление экономики Украины, а это задача ух какая непростая ... ресурсов и внимания вытянет немало.

Согласен, репарации нехилые заставят платить.

Репарации платятся только в случае военного поражения. А пока что дело идет к обратному.

Кстати, вик, ты же понимаешь, что это все происходит в большой мере из-за тебя и тебе подобных? Чувствуешь свою ответственность за происходящее?

Конечно.

6,122

euro пишет:
Des пишет:

Чувствуешь свою ответственность за происходящее?

неужели нельзя было позволить Украине наиграться в демакратию и колонизировать ее как-нить по -современному, по -модному:  через финансовые кредитные операции там или бартерные сделки сырья.... какую-нибудь Российско-Украинскую школу экономики создать где-нить в лондонах или ньюйоркцах...  пару -тройку новых газовых/нефтяных труб проложить и раздать квартиры под курском всем детям Донбаса. ну куда б они от нас - братьев -делись бы??? и были бы свободной страной!

Ну Путин много лет пытался ... нэ дали. Пришлось вот так вот.

6,123

https://i.yapx.ru/Q7CPG.jpg

6,124

А тем временем из-за океана раздаются чуть более разумные голоса, чем из ЕС:

Майкл Снайдер: По мере эскалации приготовьтесь к ужасающему разрушению наших продовольственных и энергетических систем

Я уже не раз говорил - не стоит измерять экономический вес государств через их ВВП. Тогда не будет удивления, почему 2% мировой экономики на деле окажутся ой как не 2% ...

6,125

Вы все здесь даже не понимаете о чем говорите...

6,126

asya пишет:

Вы все здесь даже не понимаете о чем говорите...

О ! Привет default/smile

Расскажи со своей стороны, что там происходит плз.

6,127 Отредактировано asya (28.02.2022 18:04:13)

Wic пишет:
asya пишет:

Вы все здесь даже не понимаете о чем говорите...

О ! Привет default/smile

Расскажи со своей стороны, что там происходит плз.

Страшная жуть происходит. В моем городе артиллерии ещё нет, с неба бомбят, все сидят по подвалам во время тревоги. Под Токмаком бьют градами...много погибших мирных... Токмак сидит без электричества и воды вторые сутки, еды в нет. Просто какой-то пиздец. За все города так не рассказать.. но пленных русских очень много, ещё больше погибших.. Украина не сдается. Простые люди на въездах в города и села сжигают технику коктейлями молотова. Объединились все..

6,128

asya пишет:
Wic пишет:
asya пишет:

Вы все здесь даже не понимаете о чем говорите...

О ! Привет default/smile

Расскажи со своей стороны, что там происходит плз.

Страшная жуть происходит. В моем городе артиллерии ещё нет, с неба бомбят, все сидят по подвалам во время тревоги. Под Токмаком бьют градами...много погибших мирных... Токмак сидит без электричества и воды вторые сутки, еды в нет. Просто какой-то пиздец. За все города так не рассказать.. но пленных русских очень много, ещё больше погибших.. Украина не сдается. Простые люди на въездах в города и села сжигают технику коктейлями молотова. Объединились все..

Береги себя. Надеюсь, что это все не надолго.

6,129

Как сегодня дела в Харькове, говорит мер https://www.instagram.com/tv/CaiS0W2FU9 … =copy_link

6,130

asya пишет:
Wic пишет:
asya пишет:

Вы все здесь даже не понимаете о чем говорите...

О ! Привет default/smile

Расскажи со своей стороны, что там происходит плз.

Страшная жуть происходит. В моем городе артиллерии ещё нет, с неба бомбят, все сидят по подвалам во время тревоги. Под Токмаком бьют градами...много погибших мирных... Токмак сидит без электричества и воды вторые сутки, еды в нет. Просто какой-то пиздец. За все города так не рассказать.. но пленных русских очень много, ещё больше погибших.. Украина не сдается. Простые люди на въездах в города и села сжигают технику коктейлями молотова. Объединились все..

обнимаю.
нет этому оправданий. default/sad

6,131

asya пишет:

Как сегодня дела в Харькове, говорит мер https://www.instagram.com/tv/CaiS0W2FU9 … =copy_link

Ссылка не открывается.

Но в любом случае - на войне всегда врут обе стороны, причем зачастую довольно сильно. Поэтому верить каким-либо фронтовым сводкам в разгар кампании не стоит. Вот когда шум уляжется - тогда и узнаем, как оно на самом деле было.

Вот отсюда черпаю пророссийскую пропаганду - https://t.me/s/boris_rozhin

6,132

Wic пишет:
asya пишет:

Как сегодня дела в Харькове, говорит мер https://www.instagram.com/tv/CaiS0W2FU9 … =copy_link

Ссылка не открывается.

Но в любом случае - на войне всегда врут обе стороны, причем зачастую довольно сильно. Поэтому верить каким-либо фронтовым сводкам в разгар кампании не стоит. Вот когда шум уляжется - тогда и узнаем, как оно на самом деле было.

Вот отсюда черпаю пророссийскую пропаганду - https://t.me/s/boris_rozhin

Предсказуемый комментарий. Множество разрушенных домов ракетами, наверное, тоже мы сами себя! Видела ваши новости про многоэтажеку в Киеве, конечно украинцы сами в нее попали! Про танк переехавший в Киеве автомобиль с мужчиной внутри тоже, конечно, был наш! Ну серьезно?? Серьезно???

6,133

Я сама каждый день слышу такие взрывы, что окна дрожат, девочка с работы уехала в пригород пересидеть, они там с подвала теперь не вылезают, их бьют градами.. и ещё много-много всего от ребят с работы, которые поразьезжались в села и пригороды на время войны, они находятся в эпицентрах

6,134

asya пишет:

Видела ваши новости про многоэтажеку в Киеве, конечно украинцы сами в нее попали! Про танк переехавший в Киеве автомобиль с мужчиной внутри тоже, конечно, был наш! Ну серьезно?? Серьезно???

Понятия не имею. Может серьезно, а может и нет. На войне все врут (с).

6,135

Asya, Вик, Дес, Азарыч!

а что мы можем сделать как вы думаете? чтоб ну хотя бы как-то превратить этот ад в просто прожитый день
бессилие очень гнетет. ни войну ни санкции мы понятное дело не остановим, но ни украинский народ, ни русский этого не заслужили.

6,136

euro пишет:

ни украинский народ, ни русский этого не заслужили.

Заслужили 30 лет назад, когда позволили развалить СССР. Все последующие войны на территории бывшего СССР это отголоски тех событий. И 2 войны Армения-Азербайджан, и 2 чеченские войны, и война с Грузией, и обе войны с Украиной, и много более мелких конфликтов.

Англосаксы они же как санитары леса - если видят трещину, в которую можно вбить клин, то вбивают, и потом на этом зарабатывают. Это продолжается уже не один век, однако ... "история нас учит лишь тому, что она ничему нас не учит".

6,137

euro пишет:

а что мы можем сделать как вы думаете?

Лично мы - увы, ничего.

6,138

Запись американца из центра Киева:

Перевод тут - https://aftershock.news/?q=node/1071836

6,139

Или вот интервью с генерал-майором из Индии:

Перевод тут - https://aftershock.news/?q=node/1071830

6,140

Или вот интервью с американским полковником Дугласом МакГрегором

Ссылка на телегу не канает, поэтому скопирую перевод:

- С нами полковник Дуглас МакГрегор, спасибо что присоединились к нам. Как вы думаете, почему Путин все это затеял, какова его конечная цель?

- Владимир Путин сейчас реализует то, о чем он предупреждал нас на протяжении как минимум 15 лет. О том, что он не потерпит расположения войск или ракетных систем США около границ России. Это примерно, как мы бы не стали терпеть их войска и ракеты на Кубе. Мы проигнорировали Путина, и он начал действовать. Он не мог себе позволить, чтобы Украина, при каких бы то ни было обстоятельствах, присоединилась к НАТО. То, что сейчас происходит, бои в восточной Украине - это уже почти финал. Украинские войска почти все уже массово окружены и отрезаны. Речь идет о 30-40 тысячах человек. Если они не сдадутся в течение следующих 24 часов, я думаю, они будут уничтожены. Поэтому Зеленский устраивает переговоры с российской делегацией. Всё уже кончено, и он пытается выторговать хоть что-то. Мы уже заявили ему, в первую очередь президент США, что если он выберет нейтральный статус Украины, то мы его поддержим. И я думаю, что Владимир Путин согласится на это, но для западной Украины, по ту сторону Днепра. Что касается восточной части, то я пока не знаю, что он задумал. Сделает ли он там очередную республику и присоединит ее к России, потому что исторически это русские земли. В отличие от территории западной Украины. Он знает об этом и его удовлетворит их нейтральный в будущем.

- Я не военный эксперт и не разбираюсь географии, но если он возьмет Украину, то та, в свою очередь, упирается в Польшу, то он опять получит страну НАТО у своих границ. Почему тогда он остановится, а не пойдет дальше, пока не на его пути не закончатся все страны НАТО?

- Я снова повторюсь. Он не хочет идти дальше за Днепр, к Польше. Как вы уже поняли, согласно переговорам, он хочет устранить угрозу и привести к нейтральности эту территорию по образцу Австрии или Финляндии. Уже сейчас Россия граничит с Эстонией и Латвией. Белоруссия граничит с Литвой. Он не заинтересован войне с нами, у него нет армии соответствующей численности для выполнения подобных задач, и соответствующих экономических возможностей. Поэтому ему этого не надо. Мы приписываем ему намерения, которых он не озвучивал, в наших попытках демонизировать его самого и его страну. Не надо забывать, что Украина находится нас самом дне списка из 158 стран по размахам коррупции. Россия стоит на несколько пунктов выше. Украина - не сияющий образец либеральной демократии, как нам ее рисуют. Более того, Зеленский сажал в тюрьмы журналистов и представителей политической оппозиции. Я думаю мы должны быть в стороне от этого. Американские граждане хотят быть в стороне от этого. Европейцы тоже хотят быть с в стороне от этого. Я думаю, нам надо перестать поставлять вооружения и вдохновлять украинцев умирать ни за что.

- Вы говорите, никаких санкций, никаких вооружений, а просто стоять в стороне и дать Путину забрать необходимую ему часть Украины?

- Да. Именно так. Я не вижу смысла воевать с русскими за что-то, о чем они говорили годами, пока мы это просто это игнорировали. Более того, местное население неотличимо от российского. Больше всего беспокоит то, что, с одной стороны, мы уже решили, что не будем посылать свои войска туда воевать. Но, одновременно мы требуем от украинцев бессмысленно умирать в войне, которая уже проиграна для них.Из-за нас может разразиться гуманитарная катастрофа, невиданная доселе по масштабам, если это все вовремя не остановится.