6,341

Смородина пишет:

Я об обиженных на русофобию, а не о государстве)).

Ну и фиг с ними. Для крупных государство недолюбливать конкурентов это нормальное явление. Той же германофобии или англофобии во Франции, думаю, даже поболее, чем русофобии.

Надо адекватно силы оценивать))

Последние 20 лет Путин весьма адекватно оценивал свои силы, брался лишь за тот вес, который мог поднять. Поэтому разумно предполагать, что и сейчас он тоже адекватно их оценил. Так это или нет - узнаем со временем, в данный момент ни ты ни я не можем этого знать.

Ну, сравнила. Белоруссия - нищета, сожранная усатым тараканом)).

Ты критерии хоть обозначь. Я вот привел как критерий ВВП по ППС на душу населения. Да, он не всегда точно отражает экономическую ситуацию, но он хотя бы пытается это сделать. Твои же критерии мне неясны.

6,342

Смородина пишет:

Эм, я вообще-то происходящее считала пиздецом ещё в 2006. Но тогда ещё были надежды на выход из него, а теперь только на усугубление)).

Большинство населения России придерживаются иной оценки ситуации. Так что у тебя, видимо, какие-то специфические критерии.

6,343

Wic пишет:
Смородина пишет:

Я об обиженных на русофобию, а не о государстве)).

Ну и фиг с ними. Для крупных государство недолюбливать конкурентов это нормальное явление. Той же германофобии или англофобии во Франции, думаю, даже поболее, чем русофобии.

Надо адекватно силы оценивать))

Последние 20 лет Путин весьма адекватно оценивал свои силы, брался лишь за тот вес, который мог поднять. Поэтому разумно предполагать, что и сейчас он тоже адекватно их оценил. Так это или нет - узнаем со временем, в данный момент ни ты ни я не можем этого знать.

Ну, сравнила. Белоруссия - нищета, сожранная усатым тараканом)).

Ты критерии хоть обозначь. Я вот привел как критерий ВВП по ППС на душу населения. Да, он не всегда точно отражает экономическую ситуацию, но он хотя бы пытается это сделать. Твои же критерии мне неясны.

Это тебе всё равно, а людям обидно)). Они спасают украинцев от "нациков", отжимают Крым, запрещают фразу "фашизм не пройдёт", а украинцы их не любят)).

Адекватно, это только потому, что тебе пиздец не пиздец, наказания не наказания)).

Так я обозначила). Белоруссия - непривлекательная страна с бедным населением, из которой хотят валить, а не в которую хотят валить)). При этом с потенциалом быть привлекательной.

6,344

Wic пишет:
Смородина пишет:

Эм, я вообще-то происходящее считала пиздецом ещё в 2006. Но тогда ещё были надежды на выход из него, а теперь только на усугубление)).

Большинство населения России придерживаются иной оценки ситуации. Так что у тебя, видимо, какие-то специфические критерии.

У тебя, знаешь ли, тоже, раз уж и то, что происходит сейчас - не пиздец.

6,345

Смородина пишет:
Wic пишет:
Смородина пишет:

Эм, я вообще-то происходящее считала пиздецом ещё в 2006. Но тогда ещё были надежды на выход из него, а теперь только на усугубление)).

Большинство населения России придерживаются иной оценки ситуации. Так что у тебя, видимо, какие-то специфические критерии.

У тебя, знаешь ли, тоже, раз уж и то, что происходит сейчас - не пиздец.

Ну с точки зрения простого гражданина ничего особенного сейчас и не происходит - есть еда в холодильнике, тепло в батарее, бензин в баке машины. Угроз жизнедеятельности тоже немного. Ну и картинка в телевизоре воодушевляющая.

6,346

Смородина пишет:

Так я обозначила). Белоруссия - непривлекательная страна с бедным населением, из которой хотят валить, а не в которую хотят валить)). При этом с потенциалом быть привлекательной.

Ты вот выше по топику упоминала Мексику, в ней то же самое, и даже похуже. Трамп вот весь свой срок боролся с мексиканскими мигрантами, а про борьбу с мигрантами из Белоруссии я что-то не слышал.

В мире же не так много стран с большим входящим миграционным потоком. Да, Белоруссия не в их числе - а должно быть иначе что-ли ? default/smile

6,347

Wic пишет:
Смородина пишет:
Wic пишет:
Смородина пишет:

Эм, я вообще-то происходящее считала пиздецом ещё в 2006. Но тогда ещё были надежды на выход из него, а теперь только на усугубление)).

Большинство населения России придерживаются иной оценки ситуации. Так что у тебя, видимо, какие-то специфические критерии.

У тебя, знаешь ли, тоже, раз уж и то, что происходит сейчас - не пиздец.

Ну с точки зрения простого гражданина ничего особенного сейчас и не происходит - есть еда в холодильнике, тепло в батарее, бензин в баке машины. Угроз жизнедеятельности тоже немного. Ну и картинка в телевизоре воодушевляющая.

Но так ведь ты не из простых.

6,348

Wic пишет:
Смородина пишет:

Так я обозначила). Белоруссия - непривлекательная страна с бедным населением, из которой хотят валить, а не в которую хотят валить)). При этом с потенциалом быть привлекательной.

Ты вот выше по топику упоминала Мексику, в ней то же самое, и даже похуже. Трамп вот весь свой срок боролся с мексиканскими мигрантами, а про борьбу с мигрантами из Белоруссии я что-то не слышал.

В мире же не так много стран с большим входящим миграционным потоком. Да, Белоруссия не в их числе - а должно быть иначе что-ли ? default/smile

В Мексике есть районы для комфортного проживания иностранцев)). А так, да. Разумеется, из Мексики валят, но валят и в неё (как раз в районы для комфортного проживания))).
Многие страны не пускают всех желающих. Душа не щедрая))). А в Белоруссию не хотят.

6,349

Смородина пишет:

Но так ведь ты не из простых.

Так мне и норм. Хотя в любом случае при чем тут я ? (даже если бы было не норм). Пиздец он же должен быть вполне объективен, затрагивать широкие слои населения. И я вот чето не вижу, чтобы с 2006-го года проблем у населения стало больше. Скорее уж наоборот.

6,350

Wic пишет:
Смородина пишет:

Но так ведь ты не из простых.

Так мне и норм. Хотя в любом случае при чем тут я ? (даже если бы было не норм). Пиздец он же должен быть вполне объективен, затрагивать широкие слои населения. И я вот чето не вижу, чтобы с 2006-го года проблем у населения стало больше. Скорее уж наоборот.

Так тебе при любом раскладе норм)). У тебя вообще своеобразные представления о норме, но они как раз не совпадают с представлениями простых граждан, которых вряд ли подтирание лопухом, ради чужих амбиций, не соответствующих уровню, сильно вдохновит.

А пиздец и затрагивает широкие слои населения.

Начался он до 2006, это я только в 2006 его в полной мере осознала и впервые озвучила.

Что ты как лукашеночка-то?
https://www.youtube.com/watch?v=4K_6oMcv9AE

6,351

Так я все же не понял - в чем пиздец то заключается ? default/smile

6,352 Отредактировано Смородина (29.03.2022 12:00:58)

Wic пишет:

Так я все же не понял - в чем пиздец то заключается ? default/smile

В развале экономики, в провальной социальной политике, теперь ещё и в провальной внешней политике. Разумеется, ты видишь не провалы, а победы. Соционики бы, наверное, затипировали тебя в позитивисты)). 

В твоём случае, вероятно, только в развале государства пиздец. Но даже с такими взглядами радоваться нечему: государство делает всё, чтоб прийти к такому результату. Нет, ну, цели, скорее всего, иные, но у некоторых так и бывает, что хотят как лучше, а получается так, как получается.

6,353

Смородина пишет:
Wic пишет:

Так я все же не понял - в чем пиздец то заключается ? default/smile

В развале экономики, в провальной социальной политике, теперь ещё и в провальной внешней политике. Разумеется, ты видишь не провалы, а победы. Соционики бы, наверное, затипировали тебя в позитивисты)). 

В твоём случае, вероятно, только в развале государства пиздец. Но даже с такими взглядами радоваться нечему: государство делает всё, чтоб прийти к такому результату. Нет, ну, цели, скорее всего, иные, но у некоторых так и бывает, что хотят как лучше, а получается так, как получается.

Что такое "развал экономики", "социальной политики" и прочего. Давай плз в числах в сравнении с 2006-м годом.

6,354

Вот довольно подробная статья от Сергея Глазьева о текущем историческом моменте и перспективах разных государств в нем:

https://aurora.network/articles/165-int … v-stoletie

С рядом инсайдов правительственного уровня.

6,355

Wic пишет:
Смородина пишет:
Wic пишет:

Так я все же не понял - в чем пиздец то заключается ? default/smile

В развале экономики, в провальной социальной политике, теперь ещё и в провальной внешней политике. Разумеется, ты видишь не провалы, а победы. Соционики бы, наверное, затипировали тебя в позитивисты)). 

В твоём случае, вероятно, только в развале государства пиздец. Но даже с такими взглядами радоваться нечему: государство делает всё, чтоб прийти к такому результату. Нет, ну, цели, скорее всего, иные, но у некоторых так и бывает, что хотят как лучше, а получается так, как получается.

Что такое "развал экономики", "социальной политики" и прочего. Давай плз в числах в сравнении с 2006-м годом.

Ну нет дорогой, простыни на форумах - это ваш с форсе стиль, но никак не мой.

По поводу сравнения настоящей ситуации с 2006 годом, когда РФ хотя бы не была осуждаема почти всем мировым сообществом, за исключением нескольких изгоев, не была изолирована, не рыла себе настолько весело и бойко могилу под улюлюканье КНР - это ты пошутил, не)))?

6,356

Смородина пишет:

Ну нет дорогой, простыни на форумах - это ваш с форсе стиль, но никак не мой.

А зачем простыни ? Достаточно несколько графиков, иллюстрирующих основные экономические показатели, и сразу будет понятно, кто прав default/smile

По поводу сравнения настоящей ситуации с 2006 годом, когда РФ хотя бы не была осуждаема почти всем мировым сообществом, за исключением нескольких изгоев, не была изолирована, не рыла себе настолько весело и бойко могилу под улюлюканье КНР - это ты пошутил, не)))?

Погляди статью по ссылке в предыдущем посте, там более подробно описано - кто, что и кому копает default/smile

Краткий пересказ этих тезисов я уже давал выше - Россия, Китай и ряд игроков поменьше копают могилу текущему миропорядку, а у Штатов и ЕС выбор стоит лишь в том, улечься в эту могилу или постоять рядышком.

6,357 Отредактировано Смородина (29.03.2022 14:03:39)

Wic пишет:
Смородина пишет:

Ну нет дорогой, простыни на форумах - это ваш с форсе стиль, но никак не мой.

А зачем простыни ? Достаточно несколько графиков, иллюстрирующих основные экономические показатели, и сразу будет понятно, кто прав default/smile

По поводу сравнения настоящей ситуации с 2006 годом, когда РФ хотя бы не была осуждаема почти всем мировым сообществом, за исключением нескольких изгоев, не была изолирована, не рыла себе настолько весело и бойко могилу под улюлюканье КНР - это ты пошутил, не)))?

Погляди статью по ссылке в предыдущем посте, там более подробно описано - кто, что и кому копает default/smile

Краткий пересказ этих тезисов я уже давал выше - Россия, Китай и ряд игроков поменьше копают могилу текущему миропорядку, а у Штатов и ЕС выбор стоит лишь в том, улечься в эту могилу или постоять рядышком.

А смысл? Ты уже просил график (вроде с Деса) - мне и тогда не было понятно, зачем он тебе.
Тебе показать график роста цен и индексаций пенсии? Или сокращения расходов бюджета на социалку))? Или что?
На любой график можно ответить, что по статистике в Турции в прошлом году россияне потратили больше денег, чем немцы, бгг))). Или что опять статистику составили враги РФ, поэтому она между Эфиопией и Угандой по какому-нибудь там показателю.

РФ, в отличие от КНР, как-то очень странновато копает другому могилу - выстреливая себе в живот). Это крайне своеобразная тактика.

6,358

Есть такой довольно общий показатель экономического развития как производство электроэнергии. Он в наибольшей степени характеризует рост или спад экономики. И, в отличие от денег, поддается измерению в объективных единицах - тех самых, которые можно намазать на хлеб.

Вот и поглядим в динамике, что происходило с 2006-го года:

https://aftershock.news/sites/default/files/u14613/%D0%A0%D0%B8%D1%81_008-2.png

Индия и Китай - большой рост

Россия, Канада, Южная Корея - небольшой рост

Германия, Франция, Япония - сохранение уровня

Италия, Англия - спад

6,359

Викулито, на резком росте союз распался. При том неэффективная экономическая система - одна из причин.

6,360

Ты тему не переводи. Я пытаюсь найти пиздец в диапазоне 2006-2021 default/smile