6,561

Не пьем) сухой закон.
А ты плакайся дальше..

6,562

Аполитичный_Мурзик пишет:

А что для меня сделала Россия?

Вырастила тебя, долобоеба.

NeoFit пишет:

Не пьем) сухой закон.
А ты плакайся дальше..

Понимаешь, повышение цен острее заметят те, чем бюджет меньше.

Wic пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:

А что для меня сделала Россия?

Вырастила тебя, долобоеба.

Не так это Вик работает. Государство для меня, а не я для государства.

6,565

Аполитичный_Мурзик пишет:
Wic пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:

А что для меня сделала Россия?

Вырастила тебя, долобоеба.

Не так это Вик работает. Государство для меня, а не я для государства.

Это обоюдный процесс. Как бы тебе ни хотелось думать обратное.

Wic пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:
Wic пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:

А что для меня сделала Россия?

Вырастила тебя, долобоеба.

Не так это Вик работает. Государство для меня, а не я для государства.

Это обоюдный процесс. Как бы тебе ни хотелось думать обратное.

Вовсе нет. Я обязан платить налоги, а государств во всю пытается мне в этом помешать

6,567

Аполитичный_Мурзик пишет:

Вовсе нет. Я обязан платить налоги, а государств во всю пытается мне в этом помешать

Вот смотри - допустим ты одной рукой платишь налоги, а другой рукой безобразия нарушаешь.

С этими безобразиями борется полиция, которая оплачивается из твоих же налогов.

Но если ты не будешь безобразия нарушать, то и бороться с ними не придется, и как следствие больше налогов будет оставаться в первой руке.

Причем в этом случае в выигрыше окажется все общество, потому что борьба с нарушениями же расходует материальный ресурс общества.

То есть, гражданину желательно не только платить налоги, но и в целом вести себя так, чтобы у государства было поменьше расходов на всякое-всякое. От этого гражданин сам окажется в выигрыше.

Wic пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:

Вовсе нет. Я обязан платить налоги, а государств во всю пытается мне в этом помешать

Вот смотри - допустим ты одной рукой платишь налоги, а другой рукой безобразия нарушаешь.

С этими безобразиями борется полиция, которая оплачивается из твоих же налогов.

Но если ты не будешь безобразия нарушать, то и бороться с ними не придется, и как следствие больше налогов будет оставаться в первой руке.

Причем в этом случае в выигрыше окажется все общество, потому что борьба с нарушениями же расходует материальный ресурс общества.

То есть, гражданину желательно не только платить налоги, но и в целом вести себя так, чтобы у государства было поменьше расходов на всякое-всякое. От этого гражданин сам окажется в выигрыше.

А если на мои налоги не строить дворцы, не будет протестов, то представляешь какой профит будет? Тем более если пртестовать никто не будет, сколько рос. гвардейцев в бизнес уйдут? Ещё больше профит. Смекаешь к чему я?

6,569

А если дать по рукам агентам Госдепа, которые пишут про дворцы, то еще больше профита будет.

6,570

NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Ну оно мне надо - вашу мешанину в голове разгребать? default/smile
Наслаждайтесь без меня.
Обсирайте страну где живёте, которая дала вам образование, работу, заработок, живете в масле катаясь и всё чот неймется таким как вы.

Во-первых, государство обязано гражданам. Это Викулито фантазирует, что оно существует ради себя, но у него своя особенная философия и фантазии о младшем брате-дурачке Китае. Во-вторых, мы оплачиваем его услуги. И нас как потребителей качество услуг может не устраивать. В-третьих, а чё не всем-то дало образование, заработок, а? Может, не даёт, а мы берём? В том объёме, в каком можем взять. Тоже мне, придумала барина, который со своего щедрого плеча что-то отдаёт "нуждающимся". Ну и в-четвёртых, лично я з/п от государства не получаю. А оно, как уже было сказано, вполне себе получает от меня.

Не в том дело кто и кому чем обязан. Если так рассуждать то и гражданин обязан делать то сё пятое десятое.
И да - он тоже делает.
Важна фактическая составляющая. Что ты родилась, выучена здесь, получила хорошее качественное образование.
Понятно что ты сама приложила к этому руку тоже, но если б не было возможности, то и не было б у тебя ничего.
От нас тоже что-то зависит, не только от государства.
И да не всем удаётся выучиться даже, хотя есть возможность бесплатного высшего до сих пор, несмотря на развал СССР и последующие драмы. Но происходит это во многом уже исходя из личных проблем каждого кто образование не получил.
Если ты получаешь доход от источника за границей тогда опять же непонятно почему не переедешь из России, где так плохо и всё не так как надо.

Ну, почему же ВСЁ? Банки пока удобные, связь, например.
Меня тут держит только бабушка, которую не увезти с собой.

Я выбирала, где мне родиться))? Это какая-то претензия прям). Типа родилась в СССР - целуй теперь жжёпу президенту РФ. Не нравится РФ - вали либо не критикуй. Ещё раз. Я потребитель услуг. Я должна? Так я их и оплачиваю, а некоторыми принципиально не пользуюсь. Причины могут быть вообще абсолютно разные, почему люди не уезжают, это не значит, что они обязаны врать, будто услуги ок. И да, у меня уже толпы знакомых уехали. И до нынешней весны уезжали, а сейчас прям ломанулись. Некоторые стали просто ускорять переезд, который планировали "когда-нибудь" и сейчас в процессе. Если государству норм, что его покидают образованные люди, если его политика приводит к такому оттоку активных налогоплательщиков, способных двигать экономику и науку, хуёвое это государство.

Ходила я к одному парикмахеру, популярному. Как-то раз он узнал, что я у другого мастера постриглась, так губы надул и сказал, что я "верностью не отличаюсь". Я аж прифигела))))).........

6,571

Аполитичный_Мурзик пишет:
NeoFit пишет:

Не пьем) сухой закон.
А ты плакайся дальше..

Понимаешь, повышение цен острее заметят те, чем бюджет меньше.

Видела в сети некоторые бесноватые аж в восторге от того, что капиталисты обеднеют)). Видимо, подзабыли или не знают, что пока толстый сохнет, тощий сдохнет))...

6,572

А, и ещё. Если у "виликава" дипломата в результате его деятельности государство в кольце врагов, значит, хуёвый он дипломат и деятельность у него такая же, как он. Вот так)).

6,573

к такому оттоку активных налогоплательщиков

Какого-то такого оттока пока незаметно.

6,574

NeoFit пишет:

к такому оттоку активных налогоплательщиков

Какого-то такого оттока пока незаметно.

Видимо, такое у тебя окружение)). Ну, с мыслями о том, что к качеству предоставляемых услуг претензий быть не может, ведь их предоставляет РОДНОЕ ГОСУДАРСТВО (!!!11111), сложно заиметь другое, наверное.

А я вот вспоминаю, как ты поддержала повышение пенсионного возраста, ведь некоторые твои знакомые выходят в 30 с хвостиком)). Чо как)))? Заценила, что его подняли всем, кроме них, а))?

6,575 Отредактировано Смородина (31.05.2022 15:30:25)

NeoFit пишет:

к такому оттоку активных налогоплательщиков

Какого-то такого оттока пока незаметно.

Главное, чтоб не ограничили)). Хотя с финансами уже сложно. Наличкой больше 10к не вывезти, а с картами стало заморочно очень, благодаря успешной внешней политике государства)).

А то знаешь, неуспешные государства, которыми управляют сверхсубъектные кимы, например, ограничивают своим гражданам свободу передвижения))). Тоже государство в кольце врагов и тоже всех побеждают, в т.ч. в футболе))). Ну, так в местных телеках кажут, бгг.

6,576

Исход в Сербию, Болгарию, Грузию, Армению, Румынию, Казахстан и даже в Германию происходит куда быстрее, чем, например, в Израиль. Израиль приходится дольше ждать.

6,577

Много эмоций для меня..

6,578

NeoFit пишет:

Много эмоций для меня..

Да это просто знаки препинания, ладно тебе)).

6,579

Смородина пишет:

А, и ещё. Если у "виликава" дипломата в результате его деятельности государство в кольце врагов, значит, хуёвый он дипломат и деятельность у него такая же, как он. Вот так)).

Какое такое кольцо врагов ? default/smile

Выше по топику же был скрин с изображением этих самых врагов.

6,580

Wic пишет:
Смородина пишет:

А, и ещё. Если у "виликава" дипломата в результате его деятельности государство в кольце врагов, значит, хуёвый он дипломат и деятельность у него такая же, как он. Вот так)).

Какое такое кольцо врагов ? default/smile

Выше по топику же был скрин с изображением этих самых врагов.

А что, по границам друзья))? Казахстан? Украина))? Или может, Азербайджан)?.. А да, КНР же союзник). Точно, сорян. Это победа.