781 Отредактировано Des (16.04.2019 17:33:22)

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Ты даже тирана от диктатора отличить не можешь?

ну да, я ошибся. Очень редко проверяю себя в гугле.

Ну в либеральном сообществе это же практически одно и тоже. Так что почти не ошибся)

Кто входит в это сообщество, боюсь спросить))

И еще интересно к какому сообществу ты относишь себя.

782

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Ты даже тирана от диктатора отличить не можешь?

ну да, я ошибся. Очень редко проверяю себя в гугле.

Ну в либеральном сообществе это же практически одно и тоже. Так что почти не ошибся)

Кто входит в это сообщество, боюсь спросить))

И еще интересно к какому сообществу ты относишь себя.

Либералы. А то какой нить рупор либерализма видит разницу. Не смеши. Вспомни лучше снн) а обложки либеральных сми с пририсовыванием Путину или Таму же Трампу усиков гитлера, это не просто шутка.
По поводу второго вопроса не знаю, не думал об этом. Но не клибералам точно.

783

Просто ты похоже из жертв НТВ, которые либералами называют всех подряд кто "против нас". Экономику ежегодно портят тоже либералы по-твоему?

Azzaro пишет:

По поводу второго вопроса не знаю, не думал об этом. Но не клибералам точно.

Было бы интересно узнать. Раз на меня ярлыки вешаешь.

784

Des пишет:

Просто ты похоже из жертв НТВ, которые либералами называют всех подряд кто "против нас". Экономику ежегодно портят тоже либералы по-твоему?

Azzaro пишет:

По поводу второго вопроса не знаю, не думал об этом. Но не клибералам точно.

Было бы интересно узнать. Раз на меня ярлыки вешаешь.

Так ты не либерал?

785

Azzaro пишет:

Так ты не либерал?

я хз, а какие еще фэндомы есть?
ЛДПР - либералы?

786

Des пишет:
Azzaro пишет:

Так ты не либерал?

я хз, а какие еще фэндомы есть?
ЛДПР - либералы?

Вообще ты своим вопросом мне Собчачку напомнил, как она до Навального докопалась в интервью на дожде либерал ли он.))
Мне кажется, эти определения давно не работают уже

787

Мне вот что стало интересно, вы же понимаете что вам Путин 20 лет говорит буквально одни и те же фразы вроде "времени на раскачку нет", "нужно приравнять МРОТ к прожиточному минимуму" и т.д. Или у вас память как у рыбки?

788

Des пишет:
Wic пишет:

Да не, я тоже за сменяемость власти. Просто я за сменяемость лишь плохой власти. А хорошая власть пусть будет несменяемой.

ты логичен в том, что для тебя власть - это один человек (ну или очень узкая группка решал). Поэтому даже ротация хорошего на плюс-минус такого же тобой отвергается.

Монархист, хуле)

Мне ваще насрать, сколько там людей. Мне точно так же, как и Азарычу, нужно ехать, а не шашечки.

Если один человек может принять все необходимые решения - пусть он будет монархом. Если группа людей может принять все необходимые решения - пусть будет то, как они это назовут.

Мой опыт наблюдения за коллективными принятиями решений и участия в них показал, что это дает адекватный результат только когда существуют решения, выгодные всем. А если таких решений не существует, если приходится выбирать из двух зол меньшее, минимизировать потери, то коллектив быстро скатывается в свару на предмет того, за чей счет это будет делаться. И обычно это приводит к управленческому параличу, когда никакие решения не принимаются, ибо любое решение ущемляет интересы кого-то из членов коллектива.

Поэтому моя позиция такая - если общество находится на подъеме и не подвергается серьезным угрозам, то коллективное принятие решений уместно. А если нет, то необходимо единоличное (или узкой группой) принятие решений.

США в силу своего исторического пути почти все время пребывали в состоянии "на подъеме и не подвергается серьезным угрозам", именно поэтому демократия там расцвела и закрепилась. У России такого состояния не было почти никогда - при наступлении экономического роста сразу осложнялись отношения с ближними и дальними соседями, что создавало военную угрозу.

Поэтому в истории России есть четкая закономерность: сильный царь - развитие государства, слабый царь - разруха. С чего бы этой закономерности сейчас нарушиться - неясно. События последних 20-ти лет показали, что уровень военного давления извне прямо связан с экономическими достижениями. Пока Россия в 90-е сидела в говне, ее почти не трогали, а наоборот, западные властители ее всячески нахваливали (примерно как сейчас Украину). Но стоило хоть немного из дерьма вылезти - сразу пошла агрессия (начиная с Грузии-2008).

Поэтому попытки агитации за демократию в России следует расценивать или как вредительство или как гос.измену (в зависимости от мотивации агитатора). Потому что вслед за демократией неизбежно придет разруха, а затем и военное поражение. Штаты в 90-х не стали добивать Россию в военном отношении (хотя возможность была), второй раз они такой ошибки не допустят.

789

А сколько раз за историю штаты не то что не добивали, а еду нам давали, чтобы мы не сдохли?

790 Отредактировано Des (17.04.2019 06:35:39)

А по поводу измены/вредительства меня подкалывать не надо.
Путин не единственный в россии кто может управлять страной. В эту сказку верят только идиоты.

Ну и контрольный вопрос на вредителя: друзья путина разворовывают государственное имущество и им за это ничего нельзя сделать. Да/нет?

791

792

Des пишет:

А сколько раз за историю штаты не то что не добивали, а еду нам давали, чтобы мы не сдохли?

Ни разу!! Запомни эту цифру)

793

Azzaro пишет:
Des пишет:

А сколько раз за историю штаты не то что не добивали, а еду нам давали, чтобы мы не сдохли?

Ни разу!! Запомни эту цифру)

Это ты ведать маленький был, не помнишь. Было дело. Было.

794

Мурзик Скрипаля пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

А сколько раз за историю штаты не то что не добивали, а еду нам давали, чтобы мы не сдохли?

Ни разу!! Запомни эту цифру)

Это ты ведать маленький был, не помнишь. Было дело. Было.

Давай так. Я тя ограблю и взамен куплю шаурмы?)))) не будьте вы дебилами) это позорно)

795

Des пишет:

А сколько раз за историю штаты не то что не добивали, а еду нам давали, чтобы мы не сдохли?

сколько? default/hmm

796

Azzaro пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

А сколько раз за историю штаты не то что не добивали, а еду нам давали, чтобы мы не сдохли?

Ни разу!! Запомни эту цифру)

Это ты ведать маленький был, не помнишь. Было дело. Было.

Давай так. Я тя ограблю и взамен куплю шаурмы?)))) не будьте вы дебилами) это позорно)

Бедный мальчик. Похереный империалист.

797

Ты мне эллочку-людоедку напоминаешь) после небольшого абгрейда)

798

NeoFit пишет:
Des пишет:

А сколько раз за историю штаты не то что не добивали, а еду нам давали, чтобы мы не сдохли?

сколько? default/hmm

https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2015/07/10/10/1436548749_1777079175.jpg
Айвазовский, "Раздача продовольствия", 1892 г.
Пожалуй, это первый.

799

Azzaro пишет:

Ты мне эллочку-людоедку напоминаешь) после небольшого абгрейда)

Хо-хо

800 Отредактировано Decadentia (17.04.2019 08:14:01)

Azzaro пишет:

Я тя ограблю и взамен куплю шаурмы

вроде так все и делают) разная степень открытости только))