81

Azzaro пишет:

А у нас тут ничего не изменилось)

Есть же полита без Деса. Ты разве этого не хотел?

82

Мне понравились выкладки капризки про то, как можно «на коленях статистику писать», при этом сам он не утруждается с доказательствами, а сыплет чисто эмоцианальный шлак из инета. Видимо тестостерон (если он был) у капризки полностью заминился эстрогеном)

83

Azzaro пишет:

Мне понравились выкладки капризки про то, как можно «на коленях статистику писать», при этом сам он не утруждается с доказательствами, а сыплет чисто эмоцианальный шлак из инета. Видимо тестостерон (если он был) у капризки полностью заминился эстрогеном)

Тебя вот нет, а дело твое живет.

84

Azzaro пишет:

А у нас тут ничего не изменилось)

)))

85

euro пишет:
Azzaro пишет:

А у нас тут ничего не изменилось)

)))

https://pbs.twimg.com/media/D0aB7WxW0AEhbqH.jpg:large

86

Des пишет:
euro пишет:
Azzaro пишет:

А у нас тут ничего не изменилось)

)))

https://pbs.twimg.com/media/D0aB7WxW0AEhbqH.jpg:large

Дес, тоже в тему возвращайся, все уже соскучились )))

87

https://sun9-6.userapi.com/c852136/v852136267/bd566/Q3t_2yhctmo.jpg

88

https://russian.rt.com/world/news/60663 … oekt-putin
Я уже не говорю про википедию и деса, даже капризка знает сколько бабла у Путина))
А эти все никак не найдут. Ну сейчас от балды напишут и полетят ролики в ютуб для школоты)

89

Azzaro пишет:

Ну сейчас от балды напишут

вряд ли,  так как на западе есть твердое понимание что  большинство своих средств он "растасовал по друзьям", что подсчитать по сути нереально.  поэтому любые цифры будут не убедительными )))

90

euro пишет:
Azzaro пишет:

Ну сейчас от балды напишут

вряд ли,  так как на западе есть твердое понимание что  большинство своих средств он "растасовал по друзьям", что подсчитать по сути нереально.  поэтому любые цифры будут не убедительными )))

Но какие то нужно написать?) напишут.

91

Интересная статья, биография Малащенко, знакомит читателя с малоизвестными событиями 90-х:

https://aurora.network/articles/136-che … atelja-ntv

92

Демоническая статья какая.. мне аж не по себе

93

Угу
Читая такое, невольно вспоминаешь, кого именно называют "князь мира сего"

94

Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей — выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из–за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.

Литературная минутка в треде.

95

это что?

96

1984))

97

аа

98

Десу почитать - https://kungurov.livejournal.com/229744.html

Автор путинофоб и член секты #сранаярашка, однако многие выводы правильные.

99

Да, уж мир меняется на глазах ... еще 5 лет назад США лезли в сферу влияния России с позиции силы, а теперь уже наоборот, Россия лезет в сферу влияния США с позиции силы, да еще и учит американцев демократии и международному праву:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с американским госсекретарём Майком Помпео ситуацию в Венесуэле, а также возможность проведения двусторонних консультаций по венесуэльской тематике. Как отметили в российском МИД, телефонный разговор состоялся по инициативе США.

«В центре внимания была ситуация вокруг Венесуэлы. Сергей Лавров осудил американские угрозы в адрес её законного руководства, что является неприкрытым вмешательством во внутренние дела суверенного государства и грубейшим нарушением международного права», — заявили во внешнеполитическом ведомстве.

Лавров подчеркнул, что подстрекательство и деструктивное внешнее воздействие «под лицемерным предлогом оказания гуманитарной помощи» не имеют ничего общего с демократическим процессом.

«В связи с предложением Вашингтона о проведении двусторонних консультаций по венесуэльской тематике указано, что мы к этому готовы, но необходимо неукоснительно руководствоваться принципами Устава ООН, поскольку только венесуэльцы вправе определять своё будущее», — пояснили в министерстве.

https://aftershock.news/?q=node/734945

Если Штаты утрутся после такого плевка, то это пожалуй будет официальной констатацией закрытия проекта Pax Americana.

100

О принципах формирования американской элиты - https://news-front.info/2019/03/03/alek … eizbezhna/

Кто там что на Путина&Co гнал ? default/smile

Начнём с дипломатической службы. Большинство послов (даже в стратегически значимые страны) назначается из числа спонсоров победившего кандидата в президенты. Профильное дипломатическое образование? Не, не слышали! И послом в Китай (условно) уезжает торговец жидким мылом из Огайо.

После этого кого-то удивляют повсеместные провалы переговоров США с другими странами? Было время, когда Штаты просто продавливали нужные им решения угрозами и подкупом, но гегемон уже не торт, поэтому это больше не работает. А по-другому американские «дипломаты» попросту не умеют.

Военные. Каждый трёх- или четырёхзвёздный генерал заранее знает, в члены правления какой корпорации он пойдёт после отставки. Поэтому всячески лоббирует интересы именно этой корпорации (а за отдельный прайс и других). Так появляются на свет БМП «Брэдли», слаболетающие гробы F-35 и эсминцы класса «Зумволт». Обороноспособность армии при этом обычно никого не волнует.

Муниципальные чиновники. В мэры и губернаторы подавляющее большинство попадает с должностей судей и прокуроров (иногда шерифов). Должности эти, кстати, зачастую по факту наследственные, занимают одни и те же семьи по несколько поколений. То есть на должности управленцев-хозяйственников попадают преимущественно юристы. Причём для многих из них эти должности являются промежуточными перед попаданием в Сенат/Конгресс. То есть у них нет не только знаний, чтобы заниматься эффективным муниципальным управлением, но и соответствующей мотивации (как и у российских либеральных оппозиционеров, которые сами не понимают, зачем они полезли в муниципальные депутаты).

Администрация. В Госдепартамент и правительство люди зачастую попадают из бизнеса, из корпоративного сектора и с Уолл-стрит. Заточенные под решение специфических задач (на максимизацию прибыли) и также отчаянно лоббирующие интересы тех структур, откуда они пришли.

Другой источник пополнения кадрового резерва – партийные структуры Республиканской и Демократической партии. Где локальные партийные боссы сплошь и рядом также получают свои должности по наследству, а их деятельность заточена исключительно на обеспечение избирательных кампаний (а больше они ничего не знают и не умеют).

Как писал нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман (цитируется не дословно), «в современных США попасть в престижный университет проще имбецилу с мешком денег по наследству, чем бедному гению».

Как заявлял Арнольд Шварценеггер про выборы в Калифорнии, «за последние десять лет из четырёхсот с лишним депутатов лишь одно место перешло из партии в партию».

Из вышеизложенного следует, что американские элиты

а) чрезвычайно закрыты и в подавляющем большинстве наследственные;

б) в значительной части непрофессиональны в выполняемых функциях;

в) почти всегда преследуют частно-групповые интересы, и не связывают своё благополучие с процветанием страны