981

Wic пишет:

Меня интересуют люди, которые "хотели спиздить все деньги и сделать так, чтобы невозможно было потом спросить". Можно даже со "специальными друзьями, чтобы собственные руки оказались чистыми".

так я и отвечаю: Ярчайшие примеры: Ельцин и его прямой официальный преемник Путин.

У Кого условной Екатерине Великой пиздить деньги? У крепостного? Или у кого? И для чего, если она официально абсолютно легитимно могла их тратить как ей захочется.

982 Отредактировано euro (18.04.2019 15:26:49)

Des пишет:

в штатах во всех школах с 13 лет есть класс "дебатов", где дети в командах соревнуются политическими, экономическими программами и умением преподнести свою тз.  и каждая школа имеет свое "студенческое правительство", с пере-избраемым студенческим президентом каждый год. все решения учителей и директоров обсуждаются с правительством учеников. гражданское общество нельзя построить без активного обучения детей быть частью этого гражданского общества.  "не твое дело", ога. посмотрела бы я сколько такая директриса задержалась бы на работе после такой заявы. default/big_smile

983

Wic пишет:
Des пишет:

Вик, и я все-таки хотел вернуться к вопросу о том, что граждане России имеют право быть недовольными воровством друзьями путина или кем-либо еще. Ты сказал, что они имеют это право, ты не отказываешься от своих слов?

Кто угодно может быть недоволен чем угодно. Личное мнение к делу не пришьешь. Но вот поступки, которые вызваны этим самым недовольством, очень даже пришьешь. Поэтому, выражая недовольство, надо хорошо понимать, какие поступки на его основании делать можно, а какие нет.

А кто решает что можно а что не можно?
Можно ли выйти на улицу на одиночный пикет с плакатом "Нет войне"? Могут ли за такое посадить в тюрьму?

984 Отредактировано Des (18.04.2019 15:26:39)

euro пишет:

в штатах во всех школах с 13 лет есть класс "дебатов", где дети в командах соревнуются политическими, экономическими программами и умением преподнести свою тз.  и каждая школа имеет свое "студенческое правительство", с пере-избраемым президентом каждый год. все решения учителей и директоров обсуждаются. "не твое дело", ога. посмотрела бы я сколько такая директриса задержалась бы на работе после такой заявы.

очень круто у вас! Поэтому у вас и не овощи вырастают

985

Des пишет:
Wic пишет:

Меня интересуют люди, которые "хотели спиздить все деньги и сделать так, чтобы невозможно было потом спросить". Можно даже со "специальными друзьями, чтобы собственные руки оказались чистыми".

так я и отвечаю: Ярчайшие примеры: Ельцин и его прямой официальный преемник Путин.

У Кого условной Екатерине Великой пиздить деньги? У крепостного? Или у кого? И для чего, если она официально абсолютно легитимно могла их тратить как ей захочется.

Ну так и Путин абсолютно легитимно может тратить их как захочется. Зачем ему воровать у самого себя ? Сказки про путинские миллиарды до сих пор по западной прессе бродят, но почему-то до сих пор никто их не предъявил.

Насчет Ельцина информации меньше, но я не припомню, чтобы он шиковал на старости лет - тихо мирно жил у себя на даче. Да и обвинений в коррупции персонально в его адрес тоже не припомню - его окружение да, воровало, а он сам, даже уйдя из власти, таким обвинениям не подвергался. Вот когда трясли отдельных олигархов или крупных чиновников, то там конкретно предъявляли суммы, счета, активы и т.д. А Ельцину если что и ставят в упрек его недоброжелатели, то лишь управленческие решения, но никак не личное стяжательство.

986

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Вик, и я все-таки хотел вернуться к вопросу о том, что граждане России имеют право быть недовольными воровством друзьями путина или кем-либо еще. Ты сказал, что они имеют это право, ты не отказываешься от своих слов?

Кто угодно может быть недоволен чем угодно. Личное мнение к делу не пришьешь. Но вот поступки, которые вызваны этим самым недовольством, очень даже пришьешь. Поэтому, выражая недовольство, надо хорошо понимать, какие поступки на его основании делать можно, а какие нет.

А кто решает что можно а что не можно?
Можно ли выйти на улицу на одиночный пикет с плакатом "Нет войне"? Могут ли за такое посадить в тюрьму?

Можно то, за что тебе не дадут канделябром по голове. Это не очень строгий критерий, надо самому понимать.

За Путина говорить не буду, но лично я бы действовал примерно так - пока идут разговоры, то или не реагировать или отвечать разговорами, а если начинаются какие-то силовые действия, провокации, организация беспорядков и т.д. - реагировать быстро и четко, вплоть до физической ликвидации организаторов.

987 Отредактировано Des (18.04.2019 15:36:58)

Wic пишет:

Ну так и Путин абсолютно легитимно может тратить их как захочется. Зачем ему воровать у самого себя ?

Это какая статья конституции или какой ФЗ ему такое право дает?

988 Отредактировано Des (18.04.2019 15:41:59)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Вик, и я все-таки хотел вернуться к вопросу о том, что граждане России имеют право быть недовольными воровством друзьями путина или кем-либо еще. Ты сказал, что они имеют это право, ты не отказываешься от своих слов?

Кто угодно может быть недоволен чем угодно. Личное мнение к делу не пришьешь. Но вот поступки, которые вызваны этим самым недовольством, очень даже пришьешь. Поэтому, выражая недовольство, надо хорошо понимать, какие поступки на его основании делать можно, а какие нет.

А кто решает что можно а что не можно?
Можно ли выйти на улицу на одиночный пикет с плакатом "Нет войне"? Могут ли за такое посадить в тюрьму?

Можно то, за что тебе не дадут канделябром по голове. Это не очень строгий критерий, надо самому понимать.

За Путина говорить не буду, но лично я бы действовал примерно так - пока идут разговоры, то или не реагировать или отвечать разговорами, а если начинаются какие-то силовые действия, провокации, организация беспорядков и т.д. - реагировать быстро и четко, вплоть до физической ликвидации организаторов.

Так и я о том же. Он создал организацию, личную армию, для защиты себя и своих друзей от тех, кто спрашивает за наворованное.

И, что очень важно, вплоть до физической ликвидации несогласных с тем, что его друзья имеют возможность воровать.

Скажи еще что это не так.

989

Des пишет:

очень круто у вас! Поэтому у вас и не овощи вырастают

вообще вижу много обсуждений среди российских родителей по поводу домашнего обучения.
думаю эта сфера быстро взлетит. и частные школы конечно. в которых людей будут набирать и держать по результатам их работы.  а через пару поколений  совок выбьется и из подмосковья ))

это конечно еще больше общество расслоит. но из друх зол выбирают меньшее.
у родителей должно быть право обучить ребенка в нормальных условиях.

990

euro пишет:

вообще вижу много обсуждений среди российских родителей по поводу домашнего обучения.

это вообще отличный вариант.

Я-то учился в тот момент, когда вообще все забивали на патриотическое воспитание молодежи и мне мозг не успели зассать, а наоборот всегда учили думать своей головой.

991

Des пишет:
Wic пишет:

Ну так и Путин абсолютно легитимно может тратить их как захочется. Зачем ему воровать у самого себя ?

Это какая статья конституции или какой ФЗ ему такое право дает?

Полномочия президента Российской Федерации.

992

Des пишет:
euro пишет:

вообще вижу много обсуждений среди российских родителей по поводу домашнего обучения.

это вообще отличный вариант.

Я-то учился в тот момент, когда вообще все забивали на патриотическое воспитание молодежи и мне мозг не успели зассать, а наоборот всегда учили думать своей головой.

и мне ))
вообще ту тираду про галстук и честь с совестью  слушала в ужасе.
по моему даже в пост- совковое время у учителей хватало мозгов отличать дресс код от личных оскорблений.

993

Wic пишет:

Насчет Ельцина информации меньше, но я не припомню, чтобы он шиковал на старости лет - тихо мирно жил у себя на даче. Да и обвинений в коррупции персонально в его адрес тоже не припомню - его окружение да, воровало, а он сам, даже уйдя из власти, таким обвинениям не подвергался. Вот когда трясли отдельных олигархов или крупных чиновников, то там конкретно предъявляли суммы, счета, активы и т.д. А Ельцину если что и ставят в упрек его недоброжелатели, то лишь управленческие решения, но никак не личное стяжательство.

какой наивняк все-таки. Если Ельцин сам не воровал, это не значит, что не оказывал абсолютное содействие. Да тот же Дерипаска - это зять Ельцина, например, и по чистому совпадению, гениальный бизнесмен, заработавший миллиарды. 90-е от 00-ых отличались тем, что воровать было особо нечего из бюджета. Там скорее делилось богатство СССР между заинтересованными. А вот в 00-ых уже бюджет страны уже позволял запускать туда грязные лапы всем друзьям и бывшим поварам/массажистам/тренерам/охранникам и соседям по даче нашего президента. А кто с этим был не согласен - многие физически уже ликвидированы, как ты выше подметил.

994 Отредактировано Des (18.04.2019 15:51:33)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Ну так и Путин абсолютно легитимно может тратить их как захочется. Зачем ему воровать у самого себя ?

Это какая статья конституции или какой ФЗ ему такое право дает?

Полномочия президента Российской Федерации.

Ну у у нас правовое государство по идее должно быть. Или Вольнов-таки был прав?
Где указано что президент может тратить как хочет деньги бюджетные?

995

Des пишет:
Wicc пишет:

За Путина говорить не буду, но лично я бы действовал примерно так - пока идут разговоры, то или не реагировать или отвечать разговорами, а если начинаются какие-то силовые действия, провокации, организация беспорядков и т.д. - реагировать быстро и четко, вплоть до физической ликвидации организаторов.

Так и я о том же. Он создал организацию, личную армию, для защиты себя и своих друзей от тех, кто спрашивает за наворованное.

И, что очень важно, вплоть до физической ликвидации несогласных с тем, что его друзья имеют возможность воровать.

Скажи еще что это не так.

А с чего ты взял, что у него именно такая мотивация ? Навальный сообщил ? default/smile

Ты совершаешь типичную ошибку проецирования - приписываешь Путину мотивацию, которая была бы у тебя, если бы ты делал то, что делает Путин. А поскольку у тебя мелкобуржуазное мещанское мировоззрение, то при анализе действий государственного деятеля ты постоянно попадаешь мимо тазика.

Думаю, правильное описании мотивации Путина выглядит примерно так:

Армия, полиция и спецслужбы нужны Путину для защиты государства, которым он управляет. И в случае угроз государству они имеют право применять любые меры вплоть до физической ликвидации тех, кто угрожает государству.

То, что кто-то где-то там приворовывает - это не более чем сорняки на огороде или мыши в погребе. То есть рутинная проблема, с которой надо бороться в рутинном порядке, и на которую выделять ресурсы в размере, пропорциональном актуальности этой проблемы.

То, что приворовывают якобы "друзья Путина" - у Путина уже давно нет друзей, одни лишь подданные, которых он оценивает по общим критериям - "больше ли от него пользы, чем вреда ?"

Ну и, разумеется, Путина не интересуют яхты-виллы-прочая мещанская хрень, его интересует роль, с которой он войдет в историю государства российского. Поэтому и деньги для него не более чем фишки в игре, которые он конвертирует в ресурсы, необходимые для решения государственных задач.

996

Des пишет:

Вот без прикола, тебя обворовать и сказать что это просто ты плохо работаешь, и ты поверишь.

а прикинь как легко руководить такими людьми )) 
надо только подбрасывать из телека в комплекс неполноценности ( чтоб безоговорочно понимали что плохо работают). 
и все!

997

Wic пишет:

А с чего ты взял, что у него именно такая мотивация ?

Очень просто. До сих пор вся гос машина направлена на подавление тех, кто недоволен безнаказанностью уже доказанных воров и взяточников. Те, кто убит или сидит в тюрьме за свои взгляды, они не призывали к насильственному свержению власти. Но убиты и сидят.

998 Отредактировано Des (18.04.2019 16:11:16)

Wic пишет:

То, что приворовывают якобы "друзья Путина" - у Путина уже давно нет друзей, одни лишь подданные, которых он оценивает по общим критериям - "больше ли от него пользы, чем вреда ?"

Ой ой ой. Не смеши меня. Санкт-Петербургская школа дзюдо выпустила больше миллиардеров чем Лондонская школа бизнеса. Ты сам себе вот врешь и меня это раздражает, что держишь и себя и меня за идиота. Друзей у путина нет. И не приворовывают, они ПИЗДЯТ деньги. Твои и мои. Ты хлопаешь этому в ладоши, а я недоволен этой ситуацией.

999 Отредактировано Des (18.04.2019 16:12:38)

Des пишет:

Где указано что президент может тратить как хочет деньги бюджетные?

Ты знаешь где указано? Если нет, так и скажи, что сам придумал, что в твоем мире поняшек Путину легитимно можно что угодно.

1,000 Отредактировано Des (18.04.2019 16:14:32)

euro пишет:
Des пишет:

Вот без прикола, тебя обворовать и сказать что это просто ты плохо работаешь, и ты поверишь.

а прикинь как легко руководить такими людьми )) 
надо только подбрасывать из телека в комплекс неполноценности ( чтоб безоговорочно понимали что плохо работают). 
и все!

Очень легко! Но сейчас уже сложнее. Холопство из людей выветривается по-немногу и я этому очень рад.