1,501

ой, ну за эту вашу философию я тереть не буду.
Что есть, с  тем и работаем default/smile

1,502

Decadentia пишет:

ой, ну за эту вашу философию я тереть не буду.

Это не философия)) достаточно конституцию открыть)

1,503

хождение по кругу.

1,504

NeoFit пишет:

Значит законодательная база еще не отработана в этом направлении.
Не на что опираться в своих действиях.

Ну ты же помнишь, что раньше было время, когда законодательная база была отработана и митинги разрешались

1,505

Des пишет:
NeoFit пишет:

Значит законодательная база еще не отработана в этом направлении.
Не на что опираться в своих действиях.

Ну ты же помнишь, что раньше было время, когда законодательная база была отработана и митинги разрешались

То есть фишка в том что законы отрабатываются в сторону делигитимизации волеизъявления конституционного источника власти (народа)

1,506

Des пишет:

То есть фишка в том что законы отрабатываются в сторону делигитимизации волеизъявления конституционного источника власти (народа)

На примерах бы.

1,507 Отредактировано Des (17.05.2019 09:02:22)

NeoFit пишет:
Des пишет:

То есть фишка в том что законы отрабатываются в сторону делигитимизации волеизъявления конституционного источника власти (народа)

На примерах бы.

Строительство храма в екатеринбурге. Людям ломают ребра за этот храм. Причем с точки зрения современного закона - эти люди - не потерпевшие, а нарушители законов РФ. Даже 5-6 лет назад такой херни не было.

1,508

про храм ничего не могу сказать. не знаю как там люди себя вели и т.п.

1,509

Des пишет:

Вик, не хочу тебя расстраивать, но сталин давно умер..(((

Но идеи его живут ...

1,510

NeoFit пишет:

про храм ничего не могу сказать. не знаю как там люди себя вели и т.п.

НОРМАЛЬНО они себя вели. Вышли обычные люди, изъявить нежелание лишаться сквера. Это абсолютно нормальная реакция нормальных людей. Но с точки зрения закона они изначально нарушители и каждого из них можно задержать просто за факт митинга. Ты правда не понимаешь зачем такие законы ежегодно в течение долгого времени порционно вводились?
Если ты не троллишь, то я расскажу. Именно так выглядит узурпация власти, избавление от обратной связи любого действия власти. Можно плевать на народ и делать что хочешь. А те кто недоволен, тех в каталажку, сломать ребра и объявить предателями или майданутыми. Вот так.

1,511

Wic пишет:
Des пишет:

Вик, не хочу тебя расстраивать, но сталин давно умер..(((

Но идеи его живут ...

Например?)

1,512

Значит надо сваливать))

1,513 Отредактировано Des (17.05.2019 09:20:38)

NeoFit пишет:

Значит надо сваливать))

Может лучше свалят те, кто хочет устроить тут северную корею? Например... в северную корею их отправить))) Вику там вообще збс будет.

1,514

У мну жизнь короткая, чтоб её на революции растрачивать.

1,515

NeoFit пишет:

У мну жизнь короткая, чтоб её на революции растрачивать.

Чем тебе примеры грузии и армении не устраивают?

1,516

Мы не Грузия и не Армения. Тут не может быть примеров мелких государств.

1,517

Революции нужны только если действующая власть настолько отстала от жизни и не хочет признавать очевидное, что кроме как насилием ее не спихнуть. Действующая российская власть этому описанию явно не соответствует, поэтому с ней вполне можно разговаривать о эволюции методов управления.

В чем принципиальный изъян ныне действующей системы управления ? В том что нету цели, к которой движется общество. Поэтому трудно сформулировать критерии, что есть хорошо для общества, а что есть плохо, и соответственно непонятно, по какому критерию отбирать и оценивать управленцев.

Первые лет 15 у РФ в качестве цели было движение на Запад, встраивание в созданный Штатами миропорядок на приемлемых условиях. Развивали демократию, рыночную экономику, искали себе место в международном разделении труда и т.д. Где-то к 2008-му году стало понятно, что встроиться на приемлемых условиях нам не дадут, да и сам миропорядок ощутимо затрещал.

В этот момент логично было поискать другую цель, но сделано это не было, и за прошедшие 10 лет определенности в вопросе цели не так чтобы прибавилось, решались тактические проблемы, а картинка будущего не рисовалась. Не то, чтобы без картинки совсем нельзя, в принципе можно, просто побочные эффекты есть (во 2-м абзаце они описаны).

Запрос на Сталина это помимо прочего еще и запрос на публично озвученную цель развития государства. А под нее уже и все остальное подтянется.

У либерасни Сталин ассоциируется исключительно с репрессиями, хотя это просто инструмент решения отдельных тактических задач, в общем случае он необязателен, суть сталинизма не в них.

1,518 Отредактировано Des (17.05.2019 10:10:03)

Может ты Вик расскажешь почему мирных людей бьют если они не хотят храм?

И еще вопрос: почему только после серии несогласованных (преступных) митингов чинуши сдали назад? Почему только такие методы работают? Не потому ли, что все остальные инструменты демократии и самоуправления попросту уничтожены?

Вариант лизать жопу и упрашивать не строить храм, можешь даже не предлагать.

1,519

Des пишет:

Может ты Вик расскажешь почему мирных людей бьют если они не хотят храм?

Это старая христианская традиция.

1,520

Wic пишет:

Революции нужны только если действующая власть настолько отстала от жизни и не хочет признавать очевидное, что кроме как насилием ее не спихнуть. Действующая российская власть этому описанию явно не соответствует, поэтому с ней вполне можно разговаривать о эволюции методов управления.

В чем принципиальный изъян ныне действующей системы управления ? В том что нету цели, к которой движется общество. Поэтому трудно сформулировать критерии, что есть хорошо для общества, а что есть плохо, и соответственно непонятно, по какому критерию отбирать и оценивать управленцев.

Первые лет 15 у РФ в качестве цели было движение на Запад, встраивание в созданный Штатами миропорядок на приемлемых условиях. Развивали демократию, рыночную экономику, искали себе место в международном разделении труда и т.д. Где-то к 2008-му году стало понятно, что встроиться на приемлемых условиях нам не дадут, да и сам миропорядок ощутимо затрещал.

В этот момент логично было поискать другую цель, но сделано это не было, и за прошедшие 10 лет определенности в вопросе цели не так чтобы прибавилось, решались тактические проблемы, а картинка будущего не рисовалась. Не то, чтобы без картинки совсем нельзя, в принципе можно, просто побочные эффекты есть (во 2-м абзаце они описаны).

Запрос на Сталина это помимо прочего еще и запрос на публично озвученную цель развития государства. А под нее уже и все остальное подтянется.

У либерасни Сталин ассоциируется исключительно с репрессиями, хотя это просто инструмент решения отдельных тактических задач, в общем случае он необязателен, суть сталинизма не в них.

Действующей власти не нужно благополучие простого населения, "серой массы".
Поэтому и цели нет, и не будет. Если будет - это будет фарс, "потемкинская деревня", фасад, чтоб стадо не шумело.