1,561

Wic пишет:

Ну вы объясните - что не так с дорогой то ? Да, я тупой default/smile

Она там нахрен не нужна ? Она должна стоить в 2 раза дешевле ?

на дорогах нельзя экономить )))

1,562 Отредактировано uziman (17.05.2019 19:27:39)

Wic пишет:

Ну вы объясните - что не так с дорогой то ? Да, я тупой default/smile

Она там нахрен не нужна ? Она должна стоить в 2 раза дешевле ?

Вы кокеткО, сударь... default/big_smile
Ибо кто угодно, но только не глупец...)) default/tongue

1,563

Вот я глупец. Но тут другое: юродив-с. Отчасти-с.

1,564

Мастера попила и отката - https://aftershock.news/?q=node/755463

1,565

состояние grumpy cat оценивается в 100+ миллионов долларов (с)

https://i32.photobucket.com/albums/d32/tsla/635550352685690143-phxdc5-67on9tfxj0hlasgjeui-original_zps8sa2qgui.jpg

1,566

Путин - это порядок!
12 Апреля 2013 г. Путин призвал навести порядок в лесной отрасли.
17 Декабря 2018 г. Путин призвал навести порядок в лесной отрасли.
16 Мая 2019 г.  Путин призвал навести порядок в лесной отрасли.

1,567

Des пишет:
NeoFit пишет:

)))))))Wic

Ну вот как таких ванек не наебывать по жизни, ведь если не ты, то кто-то вместо тебя. Я начинаю понимать ротенбергов.

Он шлангует)

1,568

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

)))))))Wic

Ну вот как таких ванек не наебывать по жизни, ведь если не ты, то кто-то вместо тебя. Я начинаю понимать ротенбергов.

Он шлангует)

Я раньше тоже так думал. Но нет, он честно такой. Химически чистый лох, подмахивающий казнокрадам в обмен на сказки про геополитическое величие страны.

1,569

Нет Вик просто считает что воровали всегда и просто нужно чтоб воровали немного, а в пределах разумного, всё равно без этого не обойтись.

1,570

NeoFit пишет:

Нет Вик просто считает что воровали всегда и просто нужно чтоб воровали немного, а в пределах разумного, всё равно без этого не обойтись.

Да да. Я об этом и сказал, но менее толерантно.

1,571

Да я отчасти понимаю о чём он. и это естественно..
но всё имеет свои пределы.
и социальное расслоение сейчас дичайшее просто. Просто невероятное.
Поэтому и в дерьме все.

1,572

NeoFit пишет:

Да я отчасти понимаю о чём он. и это естественно..
но всё имеет свои пределы.
и социальное расслоение сейчас дичайшее просто. Просто невероятное.
Поэтому и в дерьме все.

Это естественно только в том случае, когда налогами распоряжаются братки из 90-х. Как вы понять не можете, что это ваша иллюзия, что воровать это нормально, если немного. Это пиздец, товарищи.

1,573

euro пишет:

Случайно открытая дверь в положении armed может привести к травмам и смерти людей (например неземных работников), которые стоят рядом с самолетом.

Ого, там стоят неземные работники!

1,574

euro пишет:

плакат ссор. 1940.

https://i32.photobucket.com/albums/d32/tsla/IMAGE%202019-05-12%20094608_zps64alqdo5.jpg

Плакат 1940 года. Вопрос: на какой войне получил ордена советский солдат?

1,575

Des пишет:
NeoFit пишет:

Да я отчасти понимаю о чём он. и это естественно..
но всё имеет свои пределы.
и социальное расслоение сейчас дичайшее просто. Просто невероятное.
Поэтому и в дерьме все.

Это естественно только в том случае, когда налогами распоряжаются братки из 90-х. Как вы понять не можете, что это ваша иллюзия, что воровать это нормально, если немного. Это пиздец, товарищи.

Ты не так понимаешь.
Воровать - в любом случае, это ненормально. Фишка в том что это неизбежно исходя из человеческой природы, этого гамна, которое всегда приходит к власти. Нормальным людям власть в таком масштабе не нужна обычно.. Если кто и приходит к ней то это ну понятно кто.. Чаще всего это стяжатели.
Простой пример: в комнате всегда оседает пыль. Да, так хочется чтоб было идеальненько, стерильненько и все такие ходили в бахилках, но нет... из людей тоже сыпется гавно, на стенах оседает пыль. Да её невозможно полностью контролировать, она всё равно будет оседать, ты не можешь как дебильный ОКР-щик постоянно по восемь часов в день в квартире убираться. Но как бы стараешься чтоб её было меньше.
Ты рассуждаешь о идельаном. Поверь, НИГДЕ в мире, НИГДЕ этого идеального нет - и быть не может.
Поэтому речь идёт об уменьшении зла, но понятно что полностью его не искоренить, как бы ты из кожи не лез.

1,576

euro пишет:

главное чтоб ни как с нурсултаном, после ухода путина  не начали все переименовывать в путин-ы и путинские )))

https://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipO0XVXFMNx6MQg6FStjzexeS4XEinz_a5OxEh0Y=h720

1,577

Смородина пишет:

Понятное дело, Казахстан не какая-нибудь нормальная страна, иначе бы никаких нурсултанов там бы не было.

Столица США называется Вашингтон (Washington). Это нормальная страна?

1,578

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Да я отчасти понимаю о чём он. и это естественно..
но всё имеет свои пределы.
и социальное расслоение сейчас дичайшее просто. Просто невероятное.
Поэтому и в дерьме все.

Это естественно только в том случае, когда налогами распоряжаются братки из 90-х. Как вы понять не можете, что это ваша иллюзия, что воровать это нормально, если немного. Это пиздец, товарищи.

Ты не так понимаешь.
Воровать - в любом случае, это ненормально. Фишка в том что это неизбежно исходя из человеческой природы, этого гамна, которое всегда приходит к власти. Нормальным людям власть в таком масштабе не нужна обычно.. Если кто и приходит к ней то это ну понятно кто.. Чаще всего это стяжатели.
Простой пример: в комнате всегда оседает пыль. Да, так хочется чтоб было идеальненько, стерильненько и все такие ходили в бахилках, но нет... из людей тоже сыпется гавно, на стенах оседает пыль. Да её невозможно полностью контролировать, она всё равно будет оседать, ты не можешь как дебильный ОКР-щик постоянно по восемь часов в день в квартире убираться. Но как бы стараешься чтоб её было меньше.
Ты рассуждаешь о идельаном. Поверь, НИГДЕ в мире, НИГДЕ этого идеального нет - и быть не может.
Поэтому речь идёт об уменьшении зла, но понятно что полностью его не искоренить, как бы ты из кожи не лез.

Давай не заниматься подменой понятий. То, что зло не искоренить, не значит, что нужно опустить ручки или присоединиться к этому злу, как предлагает вик. Как бы ты ни убеждала себя, что от тебя и от всех нас ничего в этой стране не зависит и мы ни за что не несем отсетственность, это не так.

1,579

Wic пишет:

Основная "вина" Сталина заключается в том, что он доказал на практике, что общество, основанное на принципах экономического коллективизма, может быть более эффективным, чем общество, основанное на принципах экономического индивидуализма.

Осознание сего факта в полной мере произошло в 1961-м году. До этого момента еще можно было приводить аргументы, что индустриализация делалась на американские деньги и американскими инженерами, или что чертежи атомной бомбы были украдены у американцев советской разведкой. А после полета Гагарина уже сказать и нечего было, чистый нокдаун

То есть вы считаете, что полёт Гагарина доказывает эффективность общества коллективизма, а конкретно в СССР?
Но ведь понятие "эффективность" условно! По одному критерию эффективно, по другому нет. В данном случае доказана эффективность в сфере показухи. А возьми критерий выживания героя после полёта и после того, как его весь мир возлюбил - и получается пшик, а не эффективность.
И что самое интересное, так эта победа коллективизма не противоречит теории Адама Смита! Ибо сказано:

Wic пишет:

А вот Адам Смит взял и заявил, что это не единственная экономическая стратегия,

Всего лишь НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ! А вовсе не заведомо проигрышная.

Wic пишет:

И если бы Маркс посмотрел на современные США (и тем более ЕС), то скорее всего подумал бы, что его учение победило.

То есть представить разделение классов по странам Маркс не мог бы? Когда буржуазия и "рабочая" аристократия живут в одном государстве (США, ЕС), а эксплуатируемый пролетариат в другом (Китай, Япония, Корея, ...).

Wic пишет:

То есть деятельность Сталина пробила большую брешь в западном мировоззрении, основанном на идеях Адама Смита, именно этого ему простить и не могут.

То есть не пробила. Или мировоззрение основано на идеях не Адама Смита, а кого-то другого.

Wic пишет:

Так вот, возвращаясь в нашим доморощенным антисталинистам - внимательное их изучение показало, что у них есть одна общая черта - почти все они сторонники экономического индвидуализма, в то время как почти все сталинисты это сторонники экономического коллективизма.

А может, с физической силой? Кто сильный, тот  сталинист. Кто слабый, тот антисталинист.

Wic пишет:

Сталин, которого в рамках современного политического дискурса можно было бы назвать "радикальный государственник", с точки зрения экономического индивидуалиста это демон в человеческом обличье - он заставлял людей годами, не покладая рук, работать на благо общества, а взамен давал не лимузины-яхты-особняки, а всего лишь ... благодарность от советского народа. Это полная жопа ... жизнь прожита зря ...

Бросание из крайности в крайность. От товаров для тщеславия до чего-то неощутимого. Причём даже с благодарностью бывали обломы.

Wic пишет:

Мысль же о том, что у экономических коллективистов может быть иное целеполагание, и что они вполне добровольно участвовали в стройках коммунизма, а силовое принуждение и репрессии касались в основном как раз экономических индивидуалистов, до сознания последних или не доходит или отвергается в процессе.

Я верю Солженицыну, что существовали планы по врагам народа, причём отдельно по каждому виду. "План по троцкистам у нас уже выполнен, поэтому (...) решили пустить как националиста".

1,580

Des пишет:

То, что зло не искоренить, не значит, что нужно опустить ручки или присоединиться к этому злу, как предлагает вик. Как бы ты ни убеждала себя, что от тебя и от всех нас ничего в этой стране не зависит и мы ни за что не несем отсетственность, это не так.

Я и не убеждаю себя))
Если бы я увидела как и что сделать - то возможно сделала бы.
))
но конечно не то что предлагаешь ты (отсиживаясь при этом дома))