1,621

Мурзик Скрипаля пишет:
Des пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Ты мне расскажи как это связано лучше. А то я не очень понимаю, как из ничего берется еще больше чего-то

А что мне за это будет?

Ты же тут пишешь про политику. Есть значит какой-то профит. Я не в курсе.

Ну так а в чем смысл твои экономические знания подтягивать? Захочешь - сам узнаешь, почитаешь

1,622

Des пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
Des пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Ты мне расскажи как это связано лучше. А то я не очень понимаю, как из ничего берется еще больше чего-то

А что мне за это будет?

Ты же тут пишешь про политику. Есть значит какой-то профит. Я не в курсе.

Ну так а в чем смысл твои экономические знания подтягивать? Захочешь - сам узнаешь, почитаешь

Смотри, Аззаро скажет что ты слился. А мне не принципиально.

1,623

Мурзик Скрипаля пишет:

Смотри, Аззаро скажет что ты слился. А мне не принципиально.

Расскажи лучше как потратить лишний триллион на благо страны. Свою версию.

1,624

Des пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Смотри, Аззаро скажет что ты слился. А мне не принципиально.

Расскажи лучше как потратить лишний триллион на благо страны. Свою версию.

Так не пойдет.

1,625

Ну вы в курсе что сквер спасён и церкви предложили другие места?))

1,626

Decadentia пишет:

Ну вы в курсе что сквер спасён и церкви предложили другие места?))

Пока никто ничего не отменял. Я думаю это для виду. Референдум покажет где строить надо default/icon_mrgreen

1,627

Мурзик Скрипаля пишет:
Decadentia пишет:

Ну вы в курсе что сквер спасён и церкви предложили другие места?))

Пока никто ничего не отменял. Я думаю это для виду. Референдум покажет где строить надо default/icon_mrgreen

ого, ясно

1,628

Decadentia пишет:

Ну вы в курсе что сквер спасён и церкви предложили другие места?))

Это радует конечно.
Но да.. надолго ли.

1,629

Decadentia пишет:

Ну вы в курсе что сквер спасён и церкви предложили другие места?))

Я в курсе, что на заборе в сквере появились трубы для усиления забора колючей проволокой.

1,630

Des пишет:
Wic пишет:

Не, я все-таки не понял - что не так с сочинской дорогой ? Объясните плз.

Вик, народ хуй без соли доедает, какая дорога за 1 трлн?
Прикинь, можно было всем молодым семьям ипотеки закрыть на эти деньги, ну например. Рождаемость бы подскочила не за счет исламских мигрантов тогда, прикинь. Или всех больных детей вылечить, а не собирать смсками по первому каналу - это же просто пиздец. Ну или налоги малому бизнесу снизить, чтобы тот выдохнул немного и зашевелился. Или города отремонтировать, а не тряпками завешивать рухляди. Да что угодно лучше этой обоссаной дороги, не веришь мне, спроси у кого угодно: "как лучше потратить лишний триллион на благо россии?".

Ты опять рассуждаешь как мелкий лавочник, а не как государственный деятель.

Триллион рублей на дорогу это триллион рублей на зарплаты гражданам России, которые будут с них закрывать ипотеки, лечить детей и увеличивать обороты малого бизнеса. И гораздо лучше так, чем простой раздачей денег. Потому что деньги раздашь, их проедят, и дальше что ? А так хотя бы дорога будет.

Поэтому аргументация тут может быть только вида "эта дорога там нахрен не нужна". Или "лучше бы построили дорогу в другом месте". Ну или "эту дорогу можно построить за пол-триллиона, а на вторую половину можно построить еще одну дорогу". Вот тут я готов послушать аргументы.

1,631

Мурзик Скрипаля пишет:

А если построить дорогу и брать плату за проезд, через сколько она отобьется?

Плату за проезд брать не надо, она уже взята в виде налогов, которые в виде бюджетного финансирования и потрачены на дорогу. Государство это не контора по извлечению прибыли, а координационный центр по удовлетворению нужд общества.

1,632 Отредактировано Мурзик Скрипаля (19.05.2019 11:26:38)

Wic пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

А если построить дорогу и брать плату за проезд, через сколько она отобьется?

Плату за проезд брать не надо, она уже взята в виде налогов, которые в виде бюджетного финансирования и потрачены на дорогу. Государство это не контора по извлечению прибыли, а координационный центр по удовлетворению нужд общества.

Откуда возьмешь бюджет, когда цена на нефть рухнет? Обвалишь рубль? Мост он в обслуживании нуждается

1,633

Des пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Надо экономику развивать, а вы прожрать все хотите.

Где я говорил про прожрать? Ипотеки софинансировать - это прожрать по-твоему? Или про снижение налоговой нагрузки - это прожрать?

Вот если бы ты предложил на этот триллион дома жилые строить, я бы тебя, может, и поддержал.
А оплатить ипотеки... Это перекладывание денег из кармана в карман. Толку нет, только сотрясание воздуха. Голый популизм.
Дорога, кстати, есть годный инфраструктурный проект, не хуже домов. Так что твои претензии мимо.
Есть возражения по сути? Дорога не нужная? Должна стоить меньше?

1,634

Мурзик Скрипаля пишет:
Des пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Надо экономику развивать, а вы прожрать все хотите.

Где я говорил про прожрать? Ипотеки софинансировать - это прожрать по-твоему? Или про снижение налоговой нагрузки - это прожрать?

Да.

согласен

1,635 Отредактировано euro (19.05.2019 14:53:03)

Wic пишет:

Перечитай внимательно текст. ФБ и иже с ним находятся под контролем демократов и банят про-трамповских блоггеров. Поэтому они раскручивают Телеграм как альтернативную площадку. Обычная драчка бобра с ослом, слегка замаскированная под борьбу за свободу слова.

каюсь, не было времени читать многобукв ))
но не думаю что телеграм кто-то продвигает. в штатах его вообще никто не пользует и о нем не знают.
да и фб-ку сложно убрать все про-трамповское. слишком много.

имхо дело там не столько в какая партия что контролит, сколько в вообще факте продажности. тот же эппл даже полиции с судебными решениями не выдает свои алгоритмы. фб-ка же именно на продажах данных  юзеров деньги делает. по штатским законам кооперировать с властями совершенно не обязательно, это выбор цукерберга выстроить бизнес модель только вокруг этого.

1,636

Des пишет:

Расскажи лучше как потратить лишний триллион на благо страны. Свою версию.

раздать тем кто живет от зарплаты до зарплаты.
пусть назад в экономику отнесут через магазины и оплаты услуг.
но тут засада, надо еще как-то  проследить чтоб не как скволл - отнесли не в европейские магазины, а в свои ебурские.
так что логика постройки храма в общем то не так далека от попытки поиска этого решения )))))

1,637

https://i32.photobucket.com/albums/d32/tsla/60477148_1052171638308063_5048239954820333568_n_zps4xsiwhtr.png

1,638

Срачик почищен, Мурз отправился на отдых до 25.05.2019

1,639

вот и прекрасно ))

1,640

euro пишет:
Des пишет:

Расскажи лучше как потратить лишний триллион на благо страны. Свою версию.

раздать тем кто живет от зарплаты до зарплаты.
пусть назад в экономику отнесут через магазины и оплаты услуг.

Вот примерно с такой же логикой в Штатах миллионы негров на вэлфере сидят.