1,721

А с чего ты взял, что иностранные инвестиции это хорошо ? default/smile

В моем понимании западные капиталы пускать в Россию следует по минимуму и в ограниченный список сфер, где они действительно могут принести пользу государству.

1,722 Отредактировано Des (29.05.2019 10:40:45)

Wic пишет:

А с чего ты взял, что иностранные инвестиции это хорошо ? default/smile

В моем понимании западные капиталы пускать в Россию следует по минимуму и в ограниченный список сфер, где они действительно могут принести пользу государству.

Ну условные проктеры-гэмблы откроют в соседней украине или грузии условный завод памперсов вместо россии, создадут там рабочие места и налоги. А ты, как конечный консьюмер, будешь платить за импортный товар и за всю логистику и пошлины. Только потому, что инвест климат не позволяет тут серьезный завод строить.

Это условный пример. Вместо памперсов любую хрень массовую можно подставить, вплоть до программного обеспечения

1,723

А отечественных частных инвестфондов у нас нет наверное. Ну а государственные инвестфонды, понятное дело, занимаются фильтрами петрика и лунными базами. )))

1,724

Des пишет:

Ну условные проктеры-гэмблы откроют в соседней украине или грузии условный завод памперсов вместо россии, создадут там рабочие места и налоги.

Это в теории. На практике же указанному описанию соответствуют хорошо если 5% иностранных инвестиций, остальное это спекулятивный капитал, покупки долей в существующих производствах и прочее, не имеющее отношения к пользе для экономики.

Иностранцы же инвестируют не из благих намерений, а чтобы прибыль получить, польза для российской экономики волнует его слабо. Поэтому пускать внутрь следует только те инвестиции, которые окромя прибыли инвестора еще и дают прирост благосостояния России.

1,725

Wic пишет:
Des пишет:

Ну условные проктеры-гэмблы откроют в соседней украине или грузии условный завод памперсов вместо россии, создадут там рабочие места и налоги.

Это в теории. На практике же указанному описанию соответствуют хорошо если 5% иностранных инвестиций, остальное это спекулятивный капитал, покупки долей в существующих производствах и прочее, не имеющее отношения к пользе для экономики.

Иностранцы же инвестируют не из благих намерений, а чтобы прибыль получить, польза для российской экономики волнует его слабо. Поэтому пускать внутрь следует только те инвестиции, которые окромя прибыли инвестора еще и дают прирост благосостояния России.

Так откуда прибыль получают? Думаешь памперсы, кока-кола и т.д. убыточные?

1,726

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Ну условные проктеры-гэмблы откроют в соседней украине или грузии условный завод памперсов вместо россии, создадут там рабочие места и налоги.

Это в теории. На практике же указанному описанию соответствуют хорошо если 5% иностранных инвестиций, остальное это спекулятивный капитал, покупки долей в существующих производствах и прочее, не имеющее отношения к пользе для экономики.

Иностранцы же инвестируют не из благих намерений, а чтобы прибыль получить, польза для российской экономики волнует его слабо. Поэтому пускать внутрь следует только те инвестиции, которые окромя прибыли инвестора еще и дают прирост благосостояния России.

Так откуда прибыль получают? Думаешь памперсы, кока-кола и т.д. убыточные?

Мну не интересует, откуда они прибыль получает. Меня интересует благосостояние России. Если иностранный инвестор увеличивает его (случайно, естественно), то это хороший, годный инвестор. А если не увеличивает, про плохой инвестор, атата его метлой. Чем конкретно мотивируется инвестор - да без разницы по большому счету.

Например, иностранные игроки на российском фондовом рынке это однозначно плохие инвесторы. Ибо нихрена не создают, а только прибыль выводят. Хорошими они могут быть только если с убытком из рынка выходят. Но таких дурачков не очень много и они быстро заканчиваются.

Поэтому рассказы про приток-отток капитала надо сопровождать уточнениями - какого рода этот капитал ?

1,727

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
LiveEvil пишет:

только я думаю что сирийка слишком хороша и будь я арабским мужчиной я бы ее тоже в какой=то ковер замотала)))))

так сирийцы не ёбнутые.
ну, сейчас уровень ебанутости растёт, Сирия радикализироваться с началом нулевых начала.

Слава Богу ты всеми признанный эксперт по сирии и вообще по арабскому миру и по всему остальному о чем ты вещаешь здесь исключительно в виде некой констатации. А то пришлось бы пруфы просить, а это неудобно. мы просто верим.

У меня половина семьи - сирийцы. И в Сирии я даже некоторое время жила. Так что да, я - эксперт, а ты - хуй с горы.

Ты где только не жила, а аргументов нет, кроме твоего нового быдляческого образа)

1,728

Смородинка изменилась. Стала агрессивнее.

1,729

NeoFit пишет:

Смородинка изменилась. Стала агрессивнее.

капитуляция до добра не доводит.
ибо агрессия никуда не делась, а по прямому адресу уже низзя

1,730

busak пишет:
NeoFit пишет:

Смородинка изменилась. Стала агрессивнее.

капитуляция до добра не доводит.
ибо агрессия никуда не делась, а по прямому адресу уже низзя

Видимо я что то пропустила)

1,731

https://cdn.jpg.wtf/futurico/12/bf/1559203208-12bf5b21671f82c13658d44499f508c8.png?w=700

Лол)

1,732

Ну там не в рейтинге дело, а в том, что непопулярные меры лучше проводить в начале президентского срока. Чтобы ближе к концу они или позабылись или компенсировались какими-то достижениями.

1,733

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

так сирийцы не ёбнутые.
ну, сейчас уровень ебанутости растёт, Сирия радикализироваться с началом нулевых начала.

Слава Богу ты всеми признанный эксперт по сирии и вообще по арабскому миру и по всему остальному о чем ты вещаешь здесь исключительно в виде некой констатации. А то пришлось бы пруфы просить, а это неудобно. мы просто верим.

У меня половина семьи - сирийцы. И в Сирии я даже некоторое время жила. Так что да, я - эксперт, а ты - хуй с горы.

Ты где только не жила, а аргументов нет, кроме твоего нового быдляческого образа)

Да, я где только ни жила. И чё? Нормальный у меня образ, это мой способ достигнуть взаимопонимания с тобой.

1,734

NeoFit пишет:

Смородинка изменилась. Стала агрессивнее.

Агрессивнее? Лол, помнится, вы сравнивали меня с бг не в мою пользу, т.к. она была примером галантного представителч тима со слабой бэ... прям куртуазный вариант.

1,735

Wic пишет:

Ну там не в рейтинге дело, а в том, что непопулярные меры лучше проводить в начале президентского срока. Чтобы ближе к концу они или позабылись или компенсировались какими-то достижениями.

Достижениями))))?
Всё же Викусик не горький кабан, а тоже вполне себе сахарный. Милашка)))).

1,736

Ты чё такая дерзкая, а ? Семки есть ?

1,737

Wic пишет:

Ты чё такая дерзкая, а ? Семки есть ?

Ты кто па жизни?

1,738 Отредактировано Azzaro (30.05.2019 16:05:06)

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Слава Богу ты всеми признанный эксперт по сирии и вообще по арабскому миру и по всему остальному о чем ты вещаешь здесь исключительно в виде некой констатации. А то пришлось бы пруфы просить, а это неудобно. мы просто верим.

У меня половина семьи - сирийцы. И в Сирии я даже некоторое время жила. Так что да, я - эксперт, а ты - хуй с горы.

Ты где только не жила, а аргументов нет, кроме твоего нового быдляческого образа)

Да, я где только ни жила. И чё? Нормальный у меня образ, это мой способ достигнуть взаимопонимания с тобой.

Про и «чё» я ответил еще до вопроса.
Ну я прочитал выше твои комменты остальным и заметил интересный момент. Этот «образ достигнуть взаимопонимания со мной» ничем не отличается от образа достигнуть взаимопонимания  с другими. Видимо образ стал первообразом)
Поэтому и взаимопонимание явно не достигается.

1,739

Смородина пишет:
Wic пишет:

Ты чё такая дерзкая, а ? Семки есть ?

Ты кто па жизни?

Ватник)))))

1,740

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

У меня половина семьи - сирийцы. И в Сирии я даже некоторое время жила. Так что да, я - эксперт, а ты - хуй с горы.

Ты где только не жила, а аргументов нет, кроме твоего нового быдляческого образа)

Да, я где только ни жила. И чё? Нормальный у меня образ, это мой способ достигнуть взаимопонимания с тобой.

Про и «чё» я ответил еще до вопроса.
Ну я прочитал выше твои комменты остальным и заметил интересный момент. Этот «образ достигнуть взаимопонимания со мной» ничем не отличается от образа достигнуть взаимопонимания  с другими. Видимо образ стал первообразом)
Поэтому и взаимопонимание явно не достигается.

Ты просто не чувствуешь нюансов, оттенков, бгггг.