1,901

Смородина пишет:

Ты, может, не замечаешь, но в обществе напряжённость нарастает давно и стабильно и имеет под собой в качестве основы чреду некоторых событий, не связанных с сексуальной жизнью отдельно взятых людей)))?

Ну вот ты опять пытаешься переложить с больной головы на здоровую.

Например, с Десом вот я давно общаюсь, и знаю, что его напряженность никак не связана с напряженностью в обществе. У него это перманентный фон, не зависящий о того, как идут дела в государстве и обществе. И какое бы действие ни предприняла власть - всё плохо. Ну там если никого не сажают, значит "рука руку моет", если кого-то сажают, значит "репрессии против невиновных", а если таки против виновных, значит "почему только их ?" и т.д. Или, например, если экономический спад - "это потому что воруют", а если рост, то "а вы представьте, какой был бы рост, если бы не воровали" и т.д. Такой вот перманентный ПМС головного мозга.

Не знаю, как у тебя, но подозреваю, что примерно так же. Следовательно, дело не в политике государства, ну или как минимум не только в политике.

1,902

Смородина пишет:

Т.е., твоё отношение к политике и действиям того или иного чиновника

Да при чем тут мое отношение ? default/smile Я ж говорю - я доктор, несу политическую благость. Никому же нет дела до моего отношения к чему-либо, всем важно лишь их отношение, поэтому с этим и надо работать.

1,903

Wic пишет:
Смородина пишет:

Ты, может, не замечаешь, но в обществе напряжённость нарастает давно и стабильно и имеет под собой в качестве основы чреду некоторых событий, не связанных с сексуальной жизнью отдельно взятых людей)))?

Ну вот ты опять пытаешься переложить с больной головы на здоровую.

Например, с Десом вот я давно общаюсь, и знаю, что его напряженность никак не связана с напряженностью в обществе. У него это перманентный фон, не зависящий о того, как идут дела в государстве и обществе. И какое бы действие ни предприняла власть - всё плохо. Ну там если никого не сажают, значит "рука руку моет", если кого-то сажают, значит "репрессии против невиновных", а если таки против виновных, значит "почему только их ?" и т.д. Или, например, если экономический спад - "это потому что воруют", а если рост, то "а вы представьте, какой был бы рост, если бы не воровали" и т.д. Такой вот перманентный ПМС головного мозга.

Не знаю, как у тебя, но подозреваю, что примерно так же. Следовательно, дело не в политике государства, ну или как минимум не только в политике.

В смысле с больной на здоровую? Моя жизнь за последние годы стала значительно неудобнее и это напрямую связано с политикой. Как минимум - падение рубля и отжатие МОИХ денег на какую-то хуйню. Сюда добавляется рост числа фсбшников в университете и сокращение международных программ, резкое снижение уровня з/п в образовании (почему я и уволилась) и вероятность, возвращаясь домой, быть ошпаренной и смытой кипятком. И эта ерунда, которая только напрямую влияет на мою жизнь.
Рост недовольства начался с 2008 года и стабильно нарастает с каждым новым сюрпризом, до этого уровень недовольства был низкий, несмотря на широкий простор для придумывания при желании поводов. Причины были, но их было меньше, также они были не столь очевидны ширнармассам.

1,904

Wic пишет:
Смородина пишет:

Т.е., твоё отношение к политике и действиям того или иного чиновника

Да при чем тут мое отношение ? default/smile Я ж говорю - я доктор, несу политическую благость. Никому же нет дела до моего отношения к чему-либо, всем важно лишь их отношение, поэтому с этим и надо работать.

Ты вне своей политико-сексологической системы)))?

Ты несёшь политический бред.

1,905

Вик, а как твоё "просвещение" повлияет на уовлетворнность людей своей личной жизнью)))? Ты будешь затрахивать их своей "политической благостью" до их полного удовлетворения? default/icon_mrgreen

1,906

Смородина пишет:

В смысле с больной на здоровую? Моя жизнь за последние годы стала значительно неудобнее и это напрямую связано с политикой.

Вот смотри - у тебя есть определенный круг общения, ну там друзья, коллеги, начальство и т.д. И на них скорее всего политические процессы влияют примерно так же, как на тебя (в среднем). Однако, наверное, они реагируют на все это несколько спокойнее, чем ты (опять же в среднем). Ну как минимум не разбрызгивают словесное говно во все стороны по любому поводу и без.

Почему так ? Может, потому что они дурачки и ничего не понимают ? Вряд ли. Ты ведь и сама понимаешь, что ты не титан мысли:

Смородина пишет:

Меня назвали очень целеустремлённой ограниченной пустышкой.
Стало как-то неловко, потому что целеустремлённости во мне, по-моему, могло бы быть и побольше))....

Следовательно, твое отношение к происходящему не вполне соответствует ситуации. Насколько сильно проявляется это самое "не вполне" - обсуждаемо, но принципиальная оценка именно такая.

Отсюда возникает логичный вопрос - почему так ? Почему на одни и те же вещи ты реагируешь острее, чем твое окружение ? Тут явно дело именно в тебе, а не в окружении.

Версия с шишкой здесь вполне логична, она не противоречит ни здравому смыслу ни известным научным фактам.

1,907

Смородина пишет:
Wic пишет:
Смородина пишет:

Т.е., твоё отношение к политике и действиям того или иного чиновника

Да при чем тут мое отношение ? default/smile Я ж говорю - я доктор, несу политическую благость. Никому же нет дела до моего отношения к чему-либо, всем важно лишь их отношение, поэтому с этим и надо работать.

Ты вне своей политико-сексологической системы)))?

Я космический разум, изучающий смешной биологический вид, который обитает на этой планетке. И корректирующий его поведение из благих (для него) побуждений.

1,908

Wic пишет:
Смородина пишет:

В смысле с больной на здоровую? Моя жизнь за последние годы стала значительно неудобнее и это напрямую связано с политикой.

Вот смотри - у тебя есть определенный круг общения, ну там друзья, коллеги, начальство и т.д. И на них скорее всего политические процессы влияют примерно так же, как на тебя (в среднем). Однако, наверное, они реагируют на все это несколько спокойнее, чем ты (опять же в среднем). Ну как минимум не разбрызгивают словесное говно во все стороны по любому поводу и без.

Почему так ? Может, потому что они дурачки и ничего не понимают ? Вряд ли. Ты ведь и сама понимаешь, что ты не титан мысли:

Смородина пишет:

Меня назвали очень целеустремлённой ограниченной пустышкой.
Стало как-то неловко, потому что целеустремлённости во мне, по-моему, могло бы быть и побольше))....

Следовательно, твое отношение к происходящему не вполне соответствует ситуации. Насколько сильно проявляется это самое "не вполне" - обсуждаемо, но принципиальна оценка именно такая.

Отсюда возникает логичный вопрос - почему так ? Почему на одни и те же вещи ты реагируешь острее, чем твое окружение ? Тут явно дело именно в тебе, а не в окружении.

Версия с шишкой здесь вполне логична, она не противоречит ни здравому смыслу ни известным научным фактам.

Лол, у меня половина друзей уже сбежала от политической ситуации в другие государства, а другая половина к этому стремится))).

1,909

Смородина пишет:

Лол, у меня половина друзей уже сбежала от политической ситуации в другие государства, а другая половина к этому стремится))).

Такое решение тоже возможно. Однако ты приняла иное решение - остаться и фрустрировать. Почему ? Ты лучше понимаешь ситуацию, чем твои друзья ?

1,910

Wic пишет:
Смородина пишет:
Wic пишет:
Смородина пишет:

Т.е., твоё отношение к политике и действиям того или иного чиновника

Да при чем тут мое отношение ? default/smile Я ж говорю - я доктор, несу политическую благость. Никому же нет дела до моего отношения к чему-либо, всем важно лишь их отношение, поэтому с этим и надо работать.

Ты вне своей политико-сексологической системы)))?

Я космический разум, изучающий смешной биологический вид, который обитает на этой планетке. И корректирующий его поведение из благих (для него) побуждений.

Ты сам загнал себя в угол.

Отшучивайся, дозволяю))).

1,911

Смородина пишет:

Ты сам загнал себя в угол.

Отшучивайся, дозволяю))).

В каждой шутке лишь доля шутки, остальное правда default/smile

1,912

Wic пишет:
Смородина пишет:

Лол, у меня половина друзей уже сбежала от политической ситуации в другие государства, а другая половина к этому стремится))).

Такое решение тоже возможно. Однако ты приняла иное решение - остаться и фрустрировать. Почему ? Ты лучше понимаешь ситуацию, чем твои друзья ?

Ты странно вычленяешь посты из моей цитадели))).

1,913

Wic пишет:
Смородина пишет:

Ты сам загнал себя в угол.

Отшучивайся, дозволяю))).

В каждой шутке лишь доля шутки, остальное правда default/smile

А с математикой у тебя лучше, чем с логикой, или так же плохо, и нет смысла объяснять, что доли, они разные бывают, смотря, как делить? default/icon_mrgreen

1,914

И знаешь, ладно, я. Меня сложности переездов не смущают и к местам я не привязываюсь, так что мне норм.
Но есть люди, которые хотят жить в РОДНОЙ культуре, в РОДНЫХ краях, среди людей, говорящих на РОДНОМ им языке, при этом их не устраивает политическая ситуация. Они хотят её изменить. Они не понимают, почему должны уезжать они, если косячат, на их взгляд, не они.
Такое решение (смена политического режима, а не места проживания) тоже возможно, представь.

Помнится, несколько лет назад, тот же Дес негативно относился к идее покинуть Родину, оставив близких. Вроде как, он пересмотрел свои взгляды, если не ошибаюсь.

1,915

Смородина пишет:

И знаешь, ладно, я.

Нет, не "ладно ты". Мы тут именно тебя и обсуждаем. Причем в сравнении с твоим окружением. Шишка же тебе нужна, а не твоим друзьям default/smile

1,916 Отредактировано Смородина (17.06.2019 22:51:19)

Wic пишет:
Смородина пишет:

И знаешь, ладно, я.

Нет, не "ладно ты". Мы тут именно тебя и обсуждаем. Причем в сравнении с твоим окружением. Шишка же тебе нужна, а не твоим друзьям default/smile

Так, стоп, мои недовольные друзья с тобою вместе в твою теорию не вписываются)))? Викусик, согласно твоим безумным воззрениям, чтобы люди были довольны политикой, ты их должен трахать не своей "политической благостью", но я даже рада, что ты пользуешься именно политическим бредом как, так сказать, инструментом воздействия.
Тебе нужно доработать теорию.

1,917

Практику не меняй, так ты вроде безвреден для окружающих.

1,918

Wic пишет:

Если чо - я вполне искренне беспокоюсь за личную жизнь Смородины. По моему глубокому убеждению очень много негативных явлений в обществе происходят как раз из-за неудовлетворенности людей своей личной жизнью. Поэтому, чем больше будет в обществе людей, довольных своей семейной и сексуальной жизнью, тем лучше будет и этим людям и обществу в целом.

У тебя какое-то пассивное беспокойство. Я вот, например, предложил ей стать любовниками. А ты чего? Слова какие-то  Не продуктивен ты.

1,919

Мурзик Скрипаля пишет:
Wic пишет:

Если чо - я вполне искренне беспокоюсь за личную жизнь Смородины. По моему глубокому убеждению очень много негативных явлений в обществе происходят как раз из-за неудовлетворенности людей своей личной жизнью. Поэтому, чем больше будет в обществе людей, довольных своей семейной и сексуальной жизнью, тем лучше будет и этим людям и обществу в целом.

У тебя какое-то пассивное беспокойство. Я вот, например, предложил ей стать любовниками. А ты чего? Слова какие-то  Не продуктивен ты.

А я маркетолог, создаю потребность, чтобы тебе проще было default/smile.

1,920

Wic пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:
Wic пишет:

Если чо - я вполне искренне беспокоюсь за личную жизнь Смородины. По моему глубокому убеждению очень много негативных явлений в обществе происходят как раз из-за неудовлетворенности людей своей личной жизнью. Поэтому, чем больше будет в обществе людей, довольных своей семейной и сексуальной жизнью, тем лучше будет и этим людям и обществу в целом.

У тебя какое-то пассивное беспокойство. Я вот, например, предложил ей стать любовниками. А ты чего? Слова какие-то  Не продуктивен ты.

А я маркетолог, создаю потребность, чтобы тебе проще было default/smile.

Потребности в сексе создаются без твоего участия. Так и скажи, что скоропостижно состарился, а то маркетолог, маркетолог...